Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  69    71    73  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 02:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
на одно тока надежда есть - на предвыборные потуги

уже говорил про выборы, и ДАМ точно не будет руководом...
отсюда вопрос: почему письмо начинается "пр. ДАМу"???...
наверное надо пр. ДАМу, премьеру ПУ. далее копии всем остальным...
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! - это вообще УБРАТЬ!!!...
иначе получим отписку от местных приёмных президента...
далее понимаем, что всё зависит от ПУ... (и не только потому что он будет снова руководом...), именно у него в руках минрегионразвития, а это контора которая даёт добро на разработку любого закона с точки зрения финансов...:yes:
дальше много воды...:-), но это нормально, пусть мозг напрягут что бы понять что от них хотят...;-) прежде чем в корзину с мусором кинуть...
но: "Таким образом, нормы земельного законодательства должны применяться с учетом социальных гарантий и льгот, установленных Федеральным Законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Данная норма исключает применение при предоставлении земельных участков инвалидам требований ст. 30.1 Земельного Кодекса Российской Федерации, т.е.проведение торгов в этом случае является незаконным."
долго читал... утверждаем что ФЗ выше КОДЕКСА???...:8-0:
далее:
МЫ ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ
- в создании механизма... - так не годится...
надо: МЫ ТРЕБУЕМ создания механизма...
далее:
-для целей ИЖС быть площадью не менее 1500 кв.м.;:-D
это надо тоже убрать... эти нормы прописаны в региональных и муниципальных нормативных актах, и касаются всех застройщиков... в одинаковой степени, в зависимости от градостроительной политики МО...
-необходимо оказывать гос. помощь стройматериалами или субсидией на сумму минимум 300 тысяч рублей.
... гуглимся на предмет количества инвалидов в регионе... умножаем на сумму... от полученной цифири чиновники придут в ужас...:-D... и мусорная корзина обеспечена...:yes:
ну а остальные пункты этого абзаца прописаны в законах и постановлениях... но пусть будут...
далее:
основное чего мы добиваемся, это разработки и принятия механизма предоставления на уровне субъектов...
где чётко обозначена и выделена эта мысль?...
далее:
надо куда то вставить(для прокуроских, а то им скучно будет читать...):
"действующие и разрабатываемые на региональном уровне нормативные акты, имеют явные признаки "коррупционной составляющей", т.е. возможность предоставлять землю одной категории льготников, и отказать другой, предусмотренной федеральными законами. Так же это доказывает бездействие правительств регионов в отношении большого количества граждан, нарушая их ПРАВО, предусмотренное федеральными законами".
далее:
почему категория письма:Социальная защита, пенсии, компенсации.
считаю что надо сюда: Государственно-правовое регулирование, законы и законопроекты.
мы же не просим компенсации на памперсы, а требуем принятия и выполнения ЗАКОНОВ...
Аннотация:Льготное предоставление земельных участков для целей индивидуального жилищного строительства и др. инвалидам и семьям с инвалидами в РФ (обращение к президенту РФ)
а может так?:
"игнорирование и нарушение прав граждан РФ региональными исполнительными и законодательными органами власти в части ограничения действия ФЗ №181-ФЗ".

...ИМХО... но...





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 06:54


Вуаля! "Как долго я тебя ждала" (из к/ф "Москва слезам не верит"):-D ОК предложения супер - исправила большую часть. Все, больше ничего редактировать не буду...
" утверждаем что ФЗ выше КОДЕКСА???..." - это не мы утверждаем, а Верховный суд, цитату мы привели...
насчет субсидии - вот приведу пример зачем это надо. я уж писала 100 раз, что мы тут у себя среди многодетных подписи собрали чтоб всем многодетным землю дали и про субсидии написали и про коммуникации чтоб гос-во их оплачивало. Так именно после этого президент республики сказал по ТВ, что некоторым семьям помогут с коммуникациями...это в первую очередь малоимушим надо, всем подряд конечно помогать не станут...поэтому про субсидии и т.п. убирать основную мысль не хочу и не буду, авось пригодится. про площадь участка согласна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 07:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
ну а про высказывания здесь в ветке про "купить сруб в деревне по дешевке, привезти - поставить"... откровенно повеселили...
это не я придумала, а малоимущие инвалиды из Томска, которым бесплатно дали землю, а не квартиру:-D. На самом деле попытка строить дом без денег это смех сквозь слезы. О чем я и говорю...да не пугайте Вы народ подрядчиками, постоянный контроль просто нужен и знание пары-тройки семиэтажных матюков.:-D В любом деле надо самому знания иметь, и хороших советчиков, чтоб не облапошили. И опыт желательно. А самостоятельно строить дом - это та же каторга, что и с подрядчиком, но без права переписки.:-D Да и результат тоже не гарантирован. В общем, что так, что сяк - дело дорогое и хлопотное. Чего уж тут говорить....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дочкинамама
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 09:12


Между двумя этими предложениями вставить примеры! (Надо обязательно назвать нарушителей! - иначе - все растечется и не попадет хотя бы по тем мишеням, которые точно знаем!)


Цитата:

"действующие и разрабатываемые на региональном уровне нормативные акты, имеют явные признаки "коррупционной составляющей", т.е. возможность предоставлять землю одной категории льготников, и отказать другой, предусмотренной федеральными законами."

Такая ситуация сложилась:...... республике (Закон....), ...... области (Закон ...), .... и т.д.


Цитата:

"Так же это доказывает бездействие правительств регионов в отношении большого количества граждан, нарушая их ПРАВО, предусмотренное федеральными законами".



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 09:18


ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в ред. Законов РТ от 18.01.2005 N 4-ЗРТ,
от 08.12.2005 N 119-ЗРТ, от 20.07.2006 N 53-ЗРТ,
от 09.01.2007 N 1-ЗРТ, от 28.04.2007 N 18-ЗРТ,
от 20.05.2008 N 21-ЗРТ, от 31.07.2009 N 41-ЗРТ)


1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.
Земельные участки на территории Республики Татарстан предоставляются в собственность граждан и юридических лиц бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, настоящим Кодексом и иными законами Республики Татарстан.

2. Передача земельных участков из земель, находящихся в собственности Республики Татарстан, в собственность гражданам производится бесплатно:
1) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - в расчете на каждого члена в пределах среднерайонной нормы бесплатной передачи земли в собственность, установленной на момент реорганизации сельскохозяйственных организаций в соответствии с законодательством Республики Татарстан;
2) гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях:
для индивидуального жилищного строительства - площадью до 0,25 гектара;
для ведения личного подсобного хозяйства - площадью до 1 гектара, в том числе в пределах черты сельских поселений - площадью до 0,5 гектара;
для ведения садоводства, огородничества, животноводства и дачного строительства - площадью до 0,15 гектара;
3) в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Татарстан.

все иные звконы РТ завязаны в систему соципотеки
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 09:32


Ну раз пошла такая "пьянка",то я скажу,откуда собственно,буду брать деньги на строительство дома я и ещё одна девочка,которая борется ни на жизнь,а на смерть за участок у нас в городе.Ответ прост-пойдут "под раздачи" наши собственные квартиры,так как они нам не нужны будут.План примерно такой.Так как "стартового" капитала для строительства особо нет,а квартиру с несовершеннолетними,в ней прописанными,никто сразу продать не даст,берём ипотеку,на максимум,что дадут...Всё это максимально быстро вкладываем в строительство,прокладываем коммуникации и отделываем для жилья одну комнату и кухню.Сдаём дом в эксплуатацию и срочно прописываемся туда с дитями.Срочно продаём квартиру,гасим ипотеку.Если что из денег осталось-слава богу,будет на что отделку дома делать дальше...Да,понятно,что не всё так просто,но это схематично,естесссно,возможны варианты.Я вот например,на фундамент,уже нашла жертву для продажи-свой гараж,сумма-как раз уложиться тютелька в тютельку,эт без подвала...Эх-хххх,мне ж уже мамина подруга бетономешалку подарила даже :-D а у меня даже участка нет пока....но,я не теряю оптимизьм...:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 12:08


lenlenka, у Вас есть недвижимость, ее можно продать, а я говорю о тех у кого нет ничего
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 13:53


наверное, все-таки мы погорячились с просьбой предоставить 300т.р. и минимальный размер участка тоже наверное великоват слегка.
Нам бы хватило и 12 соток + коммуникации, а уж остальное своими силами потянули бы (Благо молоды пока!), ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ для развития и лечения больного ребенка. Обидно то, что то время, которое должно было быть потрачено на ребенка, приходится бегать с бумажками и выбивать и доказывать свои права, прописанные конституцией и законами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 14:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
lenlenka, у Вас есть недвижимость, ее можно продать, а я говорю о тех у кого нет ничего

Ну,я жеж,со своей колокольни и толкую....:jump: Аргументирую,так сказать "нафига козе баян"...
А ежели нет ничего....пойдут участки на перепродажу.как у нас в Смоленске 80% льготников делает..Увы-увы и ах....:susp: И нам из-за них не дают,раздали уже основное..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 15:06


я уже писала - у нас пока дом не построишь, ничего продать нельзя будет (по крайней мере, для многодетных будет именно так) еще есть у кого примеры местных законов? ничего мы не погорячились, больше просишь - больше дают. (я бы вообще 25 или даже 40 соток написала, руки-то загребущие, может я хочу небольшую березовую рощицу у себя на участке и прудик с карасиками:-D:-D:-D) мы имеем полное право высказать свои пожелания, а уж послать нас подальше они всегда успеют с превеликим удовольствием. но сумму субсидии и размер участка я все-тки затерла по Вашим многочисленным просьбам:-) прям наступила своей соловьиной песне сапогом на горло...:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 16:11


sveta2000m:
субсидии - это что то очень неопределённое...
может всё же о реальном говорить, типа:
-необходимо разработать механизм кредитования строительства под залог предоставляемого земельного участка…
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 16:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
sveta2000m:
субсидии - это что то очень неопределённое...
может всё же о реальном говорить, типа:
-необходимо разработать механизм кредитования строительства под залог предоставляемого земельного участка…

я конечно могу написать что угодно, только банкам это невыгодно - столько возни с залогом- достраивать дом, продавать его потом, да они и сами бы давно уже разработали такой механизм если бы это им было интересно...опять же такая хорошая схема продажи участков - типа взял деньги на строительство и в карман, а участок отошел банку и ничего тебе за это не будет...государство на это не пойдет. многодетным и то дают 250 кубометров "дров" и все ( а наши так вообще прикольнулись - решили дать участки в лесу, чтобы многодетные сами лес валили ну или видимо меняли его на готовый брус)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 17:10


а есть у кого-нибудь региональные законы о социальной защите инвалидов? у нас есть, и в нем слово в слово написано то, что и в ст.17 ФЗ 181 "должны предоставляться в первоочередном порядке семьям с инвалидами и инвалидам з/у для ИЖС, подсобного и дачного хоз-ва, садоводства". это же тоже аргумент?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 17:51


добавила следующее:
Действующие и разрабатываемые на региональном уровне нормативные акты, имеют явные признаки "коррупционной составляющей", т.е. возможность предоставлять землю одной категории льготников, и отказать другой, предусмотренной федеральными законами. Такая ситуация сложилась например, в республике Башкортостан (Закон РБ № 59-з «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан»), в Самарской области ("Закон Самарской области о земле" №94-ГД от 11.03.2005), в Челябинской области (проект закона Челябинской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области»), в республике Татарстан (Земельный кодекс республики Татарстан) и др. республиках и областях РФ. Так же это доказывает бездействие правительств регионов в отношении большого количества граждан, нарушая их ПРАВО, предусмотренное федеральными законами.

чуть ниже добавила
В Смоленской области существует областной закон "О предоставлении земельных участков в собственность граждан бесплатно" (принят Смоленской областной Думой 29 мая 2003 года), согласно которому земельные участки должны предоставляться кроме многодетных семей еще и инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, "чернобыльцам", ветеранам труда и др. категориям граждан, однако свободных участков для этих целей в настоящее время все же нет.

давайте напишем про остальных - у кого что есть или нет вообще никаких законов или есть только законопроекты, шлите, вставлю

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дочкинамама
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 18:57


sveta2000m,

просим з/у предоставлять как по закону: с паспортом и выпиской МСЭ. (?)

Может стоить добавить, что НЕЗАКОННО (несоотвествуют ФЗ "О СЗИ") требуют к заяв-ю приложить справку из рег.палаты - на каждого члена семьи, а стоимость 500 р. с каждого (вроде не так много по сравнению с тем что просим, НО и они не лишнии, тем более для наших семей). (Это в проекте Закона Челябинской области).

А вот зашла на сайт г.Челябинска и нашла вот такой вот ответ на вопрос (http://www.cheladmin.ru/priemnaya/node/22970):
07.04.2011

Меня интересует вопрос о предоставлении земельного участка под жилое строительство на льготных условиях (ребенок-инвалид): куда обращаться, какие условия, какие документы нужны?

Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации г. Челябинска сообщает, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11. 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства предоставляется инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий. На территории города Челябинска предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства регламентируется Порядком оформления документов о предоставлении земельных участков для эксплуатации, строительства, проектирования и реконструкции объектов, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 29.05. 2006 г. № 13/3. В соответствии с данным порядком гражданин, заинтересованный в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, обращается на имя Главы Администрации города с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального строительства. Заявление подается в канцелярию Администрации города. К заявлению необходимо приложить следующие документы: 1) паспорт гражданина (копия); 2) схему размещения земельного участка; 3) характеристику предложений по строительству объекта. Гражданам, обладающим первоочередным правом на предоставление земельных участков в соответствии с Федеральным законом от 24.11. 1995 г. № 181-ФЗ, необходимо также приложить к заявлению копии документов, подтверждающих льготы и необходимость в улучшении жилищных условий.

Вот интересно: Где они в ФЗ "О СЗИ" в ст.17 увидили взаимосвязь нуждаемость - з/у? А о ЖК речи не идет! Правоведы, ёлки!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 18:58


sveta2000m:
тогда просьба ко всем...
выкладывать законодательные нормативные акты только в последней редакции... брать только на "консультант+", или "гарант"... в разделе региональное законодательство...
на местных сайтах документы выложены без учёта внесённых поправок и изменений... так можно нарваться на давно изменённые или не действующие законы...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 20:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
sveta2000m:
тогда просьба ко всем...
выкладывать законодательные нормативные акты только в последней редакции... брать только на "консультант+", или "гарант"... в разделе региональное законодательство...
на местных сайтах документы выложены без учёта внесённых поправок и изменений... так можно нарваться на давно изменённые или не действующие законы...

правильно, сама так пару раз опрофанилась...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дочкинамама
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 21:01


НАШЛА! uralfo.consultant.ru/cheljabinsk/doc68267.html

Закон Челябинской области от 28.04.2011 N 121-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" (подписан Губернатором Челябинской области 12.05.2011)

Вступил в силу!
Источник публикации

"Южноуральская панорама", N 122, 17.05.2011 (спецвыпуск N 37)

Примечание к документу

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 3 статьи 4 данного документа).

Так, что Свете опять исправлять: проет на закон!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 21:32


Исправлю не проблема только вот к остальным на самом деле большая просьба сначала проверяйте инфу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дочкинамама
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 21:52


:-[] Сейчас сравнила проект и закон. :glass: Так противно стало: включили для многодетных, молодых семей и жителей села - "нуждаемость"! :-[] Вот козлы! (прошу прощения), нигде у нас не упоминалось о нуждаемости; некоторые, думаю, уже справки эти дорогие взяли, а им облом будет!). А для дольщиков этого критерия нет!!! Хорошо, что хоть ветеранов горячих точек не стали трогать - побоялись что-ли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-6-11 в 23:47


нашла сайт общественной организации "Семейный квартал", которая добивается (или уже добилась? - не успела пока все прочитать) выделения земли для инвалидов и др. в свердловской области - у них наверное есть чему поучиться http://family-kvartal.livejournal.com/10860.html?view=14956#... очень много интересного и полезного

НУ И ДЛЯ ПРИКОЛА... (видимо, это спецакция для москвичей и питерцев..., заодно и проблему пробок решат...ага..да и вообще всех инвалидов туда переселить, с глаз подальше -очень удобно):-D
Бесплатная земля: процесс пошёл.

Владимир Путин утвердил стратегию развития Дальнего Востока до 2025 года

Государство бесплатно предложит до 30 соток земли желающим поселиться в ДФО
ВЛАДИВОСТОК, 21 января, PrimaMedia. Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, сообщает сайт правительства РФ в среду.

Источник: http://www.primamedia.ru/news/show/?id=115600&viewmode=print

желающие есть? (мне лично на Байкале очень нравится бывать, природа обалденная, дальний восток, говорят еще лучше, но жить я туда пока не поеду, спасибо...поживу пока на Урале...) есть кто-нибудь оттуда, дают вам землю 30 соток бесплатно или только тем, кто приезжий?
Щас прям как в Америку из Ирландии начнут когти рвать толпы переселенцев за халявной землей в кибитках...тайгу заселять...сопки вспахивать... Нью-Васюки и т.д....Ну так давали бы сразу по три гектара под ИЖС (хуторок)...Что там земли чтоль мало?:-D:-D:-D Эх японцам такое предложить - ну уж они бы точно не отказались...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-11 в 06:50


8 июня совет федерации одобрил бесплатное предоставление земли многодетным семьям, и от друзей слышал о подписании этого закона президентом (может враки?)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-11 в 11:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
8 июня совет федерации одобрил бесплатное предоставление земли многодетным семьям, и от друзей слышал о подписании этого закона президентом (может враки?)


ЕСЛИ ДАЖЕ И ОДОБРИЛ..... ТО ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЛИ , В МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ ПО ПРЕЖНЕМУ ОТСУТСТВУЕТ! АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ КАК СО 181 - ФЗ. НА ВСЕ НАШИ ОБРАЩЕНИЯ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ - ОТВЕТ ОДИН " МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО ВМЕШИВАТЬСЯ В МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ , МОЖЕМ ТОЛЬКО "РЕКОМЕНДОВАТЬ" ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ВАМ"!ХОТЯ ЗАКОН ОБ ИНВАЛИДАХ ОДОБРЕН ЕЩЕ В 1995г. , СЕЙЧАС НА ДВОРЕ 2011 г. И НИКАКОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!
МНОГОДЕТНЫМ РЕАЛЬНО ВЗЯТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ ДО ВЫБОРОВ! ПОСЛЕ МОЖНО ПРО НЕЕ ЗАБЫТЬ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-11 в 12:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
8 июня совет федерации одобрил бесплатное предоставление земли многодетным семьям, и от друзей слышал о подписании этого закона президентом (может враки?)

какой такой новый закон?...
на федеральном уровне все законы давно приняты по всем категориям... а вот на региональном... это то, за что все судятся...
по многодетным примерно так:
http://www.rg.ru/2011/06/09/rozhdaemost.html

извиняюсь... действительно есть:
http://www.rg.ru/2011/06/08/zemla-anons.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-11 в 15:22


сам закон:


О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации
Принят Государственной Думой 3 июня 2011 года
Статья 1
Часть 4 статьи 16 Федерального закона от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 30, ст. 3617; 2009, № 52, ст. 6419) изложить в следующей редакции:
«4. Государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества Фонда, прекращением их существования либо изменением уникальных характеристик земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества Фонда или любых указанных в пунктах 7, 10 - 21 части 2
статьи 7 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» сведений о земельных участках Фонда, об иных объектах недвижимого имущества Фонда осуществляется в срок не более чем десять рабочих дней со дня получения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведение государственного кадастра недвижимости, или подведомственным этому федеральному органу исполнительной власти государственным бюджетным учреждением соответствующего заявления Фонда о государственном кадастровом учете.».
Статья 2
Внести в Земельный кодекс Российской Федерации(Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 44, ст. 4147; 2006, № 17, ст. 1782; № 27, ст. 2881; 2007, № 21, ст. 2455; 2008, № 30, ст. 3597) следующие изменения:
1) статью 19 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5. Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, земельные участки, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.
Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности одного муниципального образования, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность другого муниципального образования в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.
Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, могут быть переданы безвозмездно в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.»;
2) пункт 2 статьи 28 дополнить абзацем следующего содержания:
«Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.»;
3) в статье 33:
а) дополнить пунктом 21 следующего содержания:
«21. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, гражданам, имеющим трех и более детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.»;
б) в пункте 3 слова «в пункте 1» заменить словами «в пунктах 1 и 21».
Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации Д. Медведев

совет федерации:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О Федеральном законе "О внесении изменений
в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс
Российской Федерации"
Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 3 июня 2011 года Федеральный закон "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации", в соответствии с частью 4 статьи 105 Конституции Российской Федерации Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить Федеральный закон "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Первый заместитель
Председателя
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации А.П. ТОРШИН
Москва
8 июня 2011 года
№ 205-СФ

ЗЫ... президентом ещё не подписан, ну и естественно ещё не опубликован...
ЗЫ.ЗЫ... ранее п.2 ст.28 выглядел так:

2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  69    71    73  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики