Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  64    66    68  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 16:51


Браво! Так держать! зашевелился улей видать... Землю зажилили, так хоть здоровьем детей нормально займутся...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 16:53


Нормально - очень сомневаюсь...У них для этого нет НИКАКИХ условий, но это уже другая тема
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 19:10


А у нас вот все как прежде: собрали родительское собрание по поводу закрытия школы для детей инвалидов , да не где-нибудь , а в здании где губернатор Пермский обретается, вот только в последний момент, когда родители мокли под дождем на улице ответственные лица отказали в аудитории ну и мы все кто был общались на улице под дождем полтора часа.
Со школой все мутно, детям доучиться не дали, другого ничего взамен не предложили, школу во время учебного года закрыли по решению суда. И никакие СМИ шум не подымают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 21:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
в питере насколько я знаю был закон для инвалидов но его отменили чтоль или ошибаюсь?
Тетя валя отменила этот закон. Я его нашла, но он недавно был отменен постановлением за подписью Матвиенко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Myrka
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 22:07


Добрый день, друзья! Нужна Ваша помощь и совет. Я все таки подала заявление в суд по предворительному устному отказу, заявление приняли и назначили суд, вместе с заялением подала ходатайство на наложение арестка на земучасток, но в наложении ареста конкретного земельного участа отказали, ссылаясь на то что не могут снимать участки с торгов, участки были выставлены на аукцион в продажу в собственность. Как мне теперь поступать и что делать, добивать конкретный участок с кадстровым номером с аукциона или просить сформировать новый участок аналогичный который испрашиваю. Просто настроение суда понятно они отказали в аресте следовательно на суде откажут в предоставлении этого участка. Где добиться справедливости. Помогите может кто сталкивался со снятием участков с аукциона выставленных на продажу в собственнсть. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 22:46


Myrka, если участок продадут скорее всего легче решить дело изменив исковые требования на примерно такие:
1. Признать незаконным отказ Администрации ....в предоставлении мне, действующего в интересах своих несовершеннолетних дочерей-инвалидов, в первоочередном порядке в аренду земельного участка под строительство индивидуального жилого дома по месту проживания в городе ...
2. Признать за мной, действующего в интересах несовершеннолетних детей-инвалидов ФИО года рождения, право на получение для моей семьи в первоочередном порядке земельного участка по месту проживания в городе .... в аренду для строительства индивидуального жилого дома на основании Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";
3. Обязать Администрацию....в первоочередном порядке предоставить мне, действующего в интересах своих несовершеннолетних дочерей-инвалидов ФИО года рождения, в аренду земельный участок для индивидуального жилищного строительства, не менее нормы предоставления земельных участков для цели индивидуального жилищного строительства по месту проживания в г......
см. судебную практику на стр. 48 в сообщении анру есть ссылка на архив, там по г. Всеволожску - жалоба в суд, решение и определение суда, дело там выиграно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 22:50


ANDRON, Вы куда пропали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Myrka
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 23:00


Светлана, спасибо за ответ! Но честно я запуталась должен быть предмет спора или нет. У меня была судебная практика в 2008 году. когда еще не было разъяснения Верховного суда, тогда я оспаривала право, право оспорила, но учаска не получила до сих пор вгороде их просто нет. Теперь есть предмет спора но он на аукционе и в обаласти. У нас был аукцион и 5 участков не продались, но через 2 дня их быстренько опять выставили на торги. А в Всеволжске по опреелению суда участок получл вы не знаете. потом же если нет предмета право свое добиться очень сожно, я в суде говорю но в другх округах по другому а мне в ответ а Вы где живете. Кажется и практика есть и закон но как получить. Сейчас очень многое зависит от правильных действий подскажите должен быть предмет спора!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 23:12


По-моему где-то я читала что пока он участок не получил. Но ведь можно участок сформировать самому...это уже на самом деле мелочи в плане затрат средств и времени. В Волгограде суд присудил именно сформированный самостоятельно участок (дело Содолевых). Просто я сама сужусь сейчас и мне суд отказал т.к. участок продан - я по своему незнанию даже не пыталась приостановить операции с ним (хехе жду решения суда 2 месяца, вчера опять звонила - говорят как раз взялись за мартовские дела, ждите). Собираюсь поменять исковые требования как раз на такие, нет у меня другого выхода (наверное).
Насчет предмета спора - кое-где отказывают суды, если не указан конкретный участок...Кое-где решения принимаются в нашу пользу в этом же случае. Все зависит от судьи, так же как и в случае с нуждаемостью. Смехота да и только...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 23:32


Здравствуйте, Анру! У меня немного схожая ситуация, правда не ребенок, а муж является инвалидом с детства. Начала штудировать интернет по поводу предоставления земельных участков и наткнулась на этот форум, почитала сообщения. Мы тоже проживаем в Калининградской области(г. Балтийск). Вы пишите, что у нас в области не закреплено законодательно предоставление земельных участков инвалидам, но есть ЗАКОН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 21 декабря 2006 года N 105 Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области, ст 16. Если вам не трудно, поясните пожалуйста, что это означает, есть все таки закон или нет? Просто я пытаюсь понять, есть ли смысл заниматься вообще этим вопросом, писать заявление в администрацию,добиваться участка. Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-5-11 в 23:48


С Калиниграда тут уже трое как минимум и даже одно положительное решение суда уже есть...объединяйтесь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 23:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
С Калиниграда тут уже трое как минимум и даже одно положительное решение суда уже есть...объединяйтесь

Наверное невнимательно читала, увидела только анру. Кто еще с Калининграда, тем более с положитильным результатом суда=), отзовитесь! Очень хотелось бы пообщаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-11 в 02:15


Rina:
да, у нас нет льготных категорий вообще...
закон здесь (см. справа):
http://www.economy.gov39.ru/imush-zem-otnosheniya/zem-otnosh...
изменения которые вносятся здесь (см. О внесении изменения в Закон Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области»):
http://www.duma39.ru/activity/zakon/draft/
там нажать на материалы, скачается архив, в нём три документа...
но инвалидов это не коснулось...
как обжаловать их решения они сами говорят:
http://www.duma39.ru/activity/zakon/procedure_for_appealing_...
особенно это:
http://www.duma39.ru/activity/zakon/procedure_for_appealing_...
я тоже сам инвалид, и внук ребёнок инвалид...
если что-то не получится открыть или скачать, то пишите в Л.С. ... почта в профиле, телефон скину...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-11 в 02:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
С Калиниграда тут уже трое как минимум и даже одно положительное решение суда уже есть...объединяйтесь

вот положительного решения суда у нас нет...
есть только решение коллегии областного суда, где оговаривается предоставление без торгов, но по первоначальной стоимости...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 27-5-11 в 08:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
С Калиниграда тут уже трое как минимум и даже одно положительное решение суда уже есть...объединяйтесь

вот положительного решения суда у нас нет...
есть только решение коллегии областного суда, где оговаривается предоставление без торгов, но по первоначальной стоимости...:-(

у Myrka спросите - вот же она пишет что у них в 2008 году было положительное решение суда оспорила право (причем не как малоимущая и нуждающаяся) только боролась не за конкретный участок но и это уже хорошо.
Myrka, выложите пожалуйста Ваше решение суда (личн. данные затрите).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Myrka
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-11 в 09:53


Ребята решения выложу, только немного времени потребуется, вернее всего смогу сделать это завтра.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 27-5-11 в 10:02


ANDRON, я Вам в личку написала

всем -Сейчас звонила в городскую прокуратуру (им наше коллект. письмо спустили из республиканской+мои дополнения)....Ребята беспросвет полнейший, разговаривать не хотят вообще, говорят решение вышлем в положенный срок, типа у меня 40 дел. Насчет признания нашего местного закона нарушающим ст.17 ФЗ 181 -говорят, это не в нашей компетенции, это республиканская должна рассматривать( а если передали в гор. прокуратуру - это все чтоли можно считать отказали)? говорю - у меня дополнение есть, отвечают а зачем оно нам, ждите ответа, потом пишите снова в республиканскую...я сказала что напишу туда уже сейчас и в случае отказа буду писать в генпрокуратуру...это ее кажется немного напрягло...прям голос стал обиженным у нее...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-11 в 10:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Rina:
да, у нас нет льготных категорий вообще...
закон здесь (см. справа):
http://www.economy.gov39.ru/imush-zem-otnosheniya/zem-otnosh...
изменения которые вносятся здесь (см. О внесении изменения в Закон Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области»):
http://www.duma39.ru/activity/zakon/draft/
там нажать на материалы, скачается архив, в нём три документа...
но инвалидов это не коснулось...
как обжаловать их решения они сами говорят:
http://www.duma39.ru/activity/zakon/procedure_for_appealing_...
особенно это:
http://www.duma39.ru/activity/zakon/procedure_for_appealing_...
я тоже сам инвалид, и внук ребёнок инвалид...
если что-то не получится открыть или скачать, то пишите в Л.С. ... почта в профиле, телефон скину...

Спасибо! А вы подавали в суд?
Попробую все таки написать заявление в администрацию, пока нахожусь в дикретном отпуске, есть время, займусь, вдруг что получится. Единственное не знаю, на чье имя писать, у нас есть и глава города и глава администрации, глава района, схожу в администрацию, надеюсь мне там подскажут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-11 в 10:17


И еще, хотела спросить, как лучше писать на конкретный участок(искать по аукциону), или все таки в общем. А то читаю, пишут все по разному. И я так понимаю, надо просить в аренду, а не в собственность?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 27-5-11 в 10:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Rina  
И еще, хотела спросить, как лучше писать на конкретный участок(искать по аукциону), или все таки в общем. А то читаю, пишут все по разному. И я так понимаю, надо просить в аренду, а не в собственность?

Напишите на конкретный (можно адрес взять и того участка который пока не участвует в аукционе, -например по которому торги не состоялись, лишь бы был свободным), изменить исковые требования в суд всегда успеете. Обратите внимание на кадастровую стоимость участка (см. на кадастровой карте). Можно в этом же заявлении написать - или другой свободный участок...Просите в аренду на 15 лет без проведения торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-11 в 11:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Rina  
И еще, хотела спросить, как лучше писать на конкретный участок(искать по аукциону), или все таки в общем. А то читаю, пишут все по разному. И я так понимаю, надо просить в аренду, а не в собственность?

Напишите на конкретный (можно адрес взять и того участка который пока не участвует в аукционе, -например по которому торги не состоялись, лишь бы был свободным), изменить исковые требования в суд всегда успеете. Обратите внимание на кадастровую стоимость участка (см. на кадастровой карте). Можно в этом же заявлении написать - или другой свободный участок...Просите в аренду на 15 лет без проведения торгов.

Спасибо! Правда пока не представляю где можно узнать о свободных участках. Схожу в администрацию(сказали, что женщина, которая занимается делами инвалидов выходит с отпуска 1 июня), послушаю что она мне скажет по этому поводу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-11 в 13:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ANDRON, Вы куда пропали?


ОБРАБОТАЛИ СПИСКИ . ВСЕГО НАБРАЛОСЬ 50 ЧЕЛОВЕК. НА СЛЕДУЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПОЕДУ ОТВЕЗУ ОБРАЩЕНИЕ.

ПО МОЕМУ ДЕЛУ : ПРОКУРАТУРА ОТКАЗАЛАСЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ МОИ ИНТЕРЕСЫ т.к. УЗНАЛА ЧТО МЫ ПОДАЛИ ИСК ПЕРВЫМИ (ну хотябы судья уже в курсе что прокуратура составила такойже иск как и у меня) ТЕПЕРЬ ПЛАНИРУЮ НА ПЕРВОМ ЗАСЕДАНИИ ХОДОТАЙСТВОВАТЬ О ТОМ ЧТОБЫ ПРОКУРАТУРА ВСЕЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА.(хотя не факт что это хорошее решеение т.к покуратура вообще не заинтересована в этой борьбе с администрацией . Уговаривают вообще отказаться от этого участка...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 27-5-11 в 15:31


ANDRON, если хотите суд с участием прокуратуры, пишите еще одно заявление на другой участок, получайте отказ и несите его в прокуратуру - и будет Вам счастье... будет суд по другому участку...а по этому похоже придется бодаться вам без них...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-11 в 16:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ANDRON, если хотите суд с участием прокуратуры, пишите еще одно заявление на другой участок, получайте отказ и несите его в прокуратуру - и будет Вам счастье... будет суд по другому участку...а по этому похоже придется бодаться вам без них...


ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖЕ В НАШЕМ РАЙОНЕ, ВЫСТАВЛЯЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН УЧАСТОК (тот за который судимся) А БРАТЬ В АРЕНДУ ОЧЕНЬ ДОРОГО - ОТ 150 000 РУБ В ГОД. ПОЭТОМУ , БУДЕМ ЗАСТАВЛЯТЬ ПРОКУРАТУРУ И СУД ОБЬЕДЕНЯТЬ ИСКИ. ДА И ЕЩЕ ДУМАЮ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ И ПРИГЛАСИТЬ СВОЕГО ЮРИСТА. (т.к. прокуратура вообще никакая) И СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 27-5-11 в 16:14


юриста надо, без него тяжко, только ищите толкового, который в земельных вопросах разбирается, абы какого не надо. но все равно в первую очередь надейтесь только на себя. А у Вас в исковых требованиях есть пункт "Прошу признать за мной право на первоочередное получение з.у. под ИЖС без проведения торгов.."?

А сканы сделали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  64    66    68  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики