Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  61    63    65  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-11 в 15:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Так, ведь, мы уже и согласные платить, но разумную цену, а не миллионы! Мы же в долгосрочную аренду просим, хотя бы...
ЭХ! Вот бы дали...
Мой участок с торгов не снимают. 25 ого торги :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 22-5-11 в 17:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Так, ведь, мы уже и согласные платить, но разумную цену, а не миллионы! Мы же в долгосрочную аренду просим, хотя бы...
ЭХ! Вот бы дали...
Мой участок с торгов не снимают. 25 ого торги :weep:

Кто знает, можно ли присутствовать на торгах в качестве зрителя?
Я бы посоветовал сходить на эти самые торги с диктофоном, скрытой камерой и посмотреть- есть еще участники торгов или нет. Тогда торги признают несостоявшимися и должны предоставить этот участок ВАм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-11 в 18:04


я думаю, в много миллионном городе, да и еще учитывая огромный контингент риэлторов, желающие приобрести участок за "госцену" найдутся...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-5-11 в 21:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
...
я тут раскидала рекламу в оффтопах на наше письмо по форуму, теперь меня ваще забанят. так что прощайте:shuffle:
Уважаемая sveta2000m, поскольку Вы никак не реагируете на сообщение модератора через личную почту, приходится общаться прямо в теме.
Пожалуйста, удалите все дубликаты Ваших сообщений со ссылкой на сбор подписей, оставив только одно.

не заходила в инет, поэтому и не реагировала. удалю в пятницу. честно. но до пятницы ничего не могу с собой поделать. Озоснаю и признаю свою вину. Если так совсем нельзя делать - подскажите пожалуйста, как еще можно попросить срочной помощи всего форума? может поможете раскидать личные сообщения? мы вообще то для всех стараемся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-5-11 в 21:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  

Для начала, наверное, надо сделать запрос в администрацию о наличии свободных сформированных участков... Если я ошибаюсь исправьте меня, пожалуйста! Вот сейчас сижу катаю такие заявления... Помогите и подскажите как правильно написать? Хочу отправить в несколько районных администраций, где предполагаю наиболее удобное проживание ребенку-инвалиду и его больной сестре, в надежде, что хоть где-то найдутся свободные участки (которые может администрация потом собирается выставлять на торги). Готова взять на себя расходы на формирование плана участка, но для этого мне для начала надо знать где есть свободное место....

Нет,это всё правильно,если в качестве "лирики"...Ну а в качестве "физики",ответ из всех этих Администраций будет таков:"В данное время на территории Н-ского р-она нет свободных сформированных участков для предоставления их Вам для льготного пользования".....ну,или примерно так....Но,суть-одна.Мне не побоялись написать заведомую ложь,что испрашиваемый мною участок имеет площадь 4 сотки,хотя на самом деле-там соток 50,а я прошу 15,исходя из норм предоставления бесплатных участков для льготных категорий граждан в Смол.обл..Участок пробивала на обременения и всех соседей,владельцев участков,граничащих с искомым, в Кадастровой палате...Оказалось-права я,участочек-то бо-оольшой...

на самом деле надо прикидываться олигархами чтоб раздобыть инфу об участках. Если будете просить как льготник - в лучшем случае предложат каку. А запрос в заявлении нужен скорее для суда. Чтоб когда судья спросит, почему Вы выбрали участок с торгов сказать - а вот запрашивали другие участки а администрация не сообщила и ничего не предложила или предложила но далеко от места проживания и лечения...и для прокуратуры тоже хорошо - пусть видят, что инфа скрывается тщательно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-11 в 21:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

на самом деле надо прикидываться олигархами чтоб раздобыть инфу об участках. Если будете просить как льготник - в лучшем случае предложат каку. А запрос в заявлении нужен скорее для суда. Чтоб когда судья спросит, почему Вы выбрали участок с торгов сказать - а вот запрашивали а администрация не сообщила...

Ну да,пожалуй,это вариант........ ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-11 в 22:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
...
я тут раскидала рекламу в оффтопах на наше письмо по форуму, теперь меня ваще забанят. так что прощайте:shuffle:
Уважаемая sveta2000m, поскольку Вы никак не реагируете на сообщение модератора через личную почту, приходится общаться прямо в теме.
Пожалуйста, удалите все дубликаты Ваших сообщений со ссылкой на сбор подписей, оставив только одно.

не заходила в инет, поэтому и не реагировала. удалю в пятницу. честно. но до пятницы ничего не могу с собой поделать. Озоснаю и признаю свою вину. Если так совсем нельзя делать - подскажите пожалуйста, как еще можно попросить срочной помощи всего форума? может поможете раскидать личные сообщения? мы вообще то для всех стараемся.

Уважаемая sveta200m, администрации пришлось убрать Ваши сообщения в других темах, хотя более уместно было бы это сделать Вам самой. Надеемся, что Вы воздержитесь в будущем от подобных действий. Не следует закрывать разные темы одним и тем же сообщением. Если Вы считаете нужным, Вы можете разослать участникам личные сообщения. Но я думаю, что те, кто участвует в волнующей Вас теме, уже на Ваш призыв отреагировали, а те, кто далек от этой темы, вряд ли будут включаться. Законный способ привлечь внимание к теме - поднимать ее наверх, добавляя новые сообщения.
Мне кажется, нам всем важно понимать, что разных людей волнуют разные вопросы, не только про земельные участки...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-5-11 в 20:32


Мария_Дименштейн. Прошу прощения. Вы отчасти правы. Я бы и сама позже удалила. Наши темы и так на самом верху, куда их дальше-то поднимать... Только если не оповестить остальных участников, мало кто заглядывает в соседние темы каждый день и такие вещи как митинг или сбор подписей, если требуют срочных действий, не получают практически никакой поддержки. Это факт и к сожалению минус для форума. Администрация могла бы продумать решение таких вопросов и помочь каким-то образом форумчанам объединиться...(например рассылать в личных сообщениях всем участниками форума анонсы из темы "Мы вместе" после проверки модератором по просьбе). (На некоторых других форумах это возможно)Заниматься рассылкой нам самим нереально, это же ясно. Поэтому приходится идти на "преступления"Я лично буду очень рада поддержать своей подписью или посильной помощью любое законное проявление борьбы за права инвалидов, или чью-то просьбу о помощи, лишь бы вовремя узнать об этом.

ANDRON, подписей хоть прибавилось? Сколько уже?

президент нашей республики хочет дать землю всем многодетным без ограничений - так сказал в прямом эфире отвечая на вопросы присланные через интернет (мы уж постарались, задали - и не зря видать мы подписи собрали у себя в городе) может не обманет...хоть бы уж дали...известно будет какие поправки примут депутаты - к 1 июля http://ufa.kp.ru/online/news/898087/ я конечно и про инвалидов спрашивала, но про это никто ничего не ответил...

и еще (из свежих приколов) все 5 участков которые я указала в последнем заявлении в администрацию, в третий раз не смогли продать с торгов 17 мая (это за год почти)по причине отсутствия заявок... я громко смеялась:-D в прокуратуру писала доп. к нашему письму заявление с просьбой защитить нарушенные права и приостановить операции с одним из них - ответ должен придти на наше коллективное письмо и мое доп. заявление из городской прок. до 13 июня (так республиканская прокуратура распорядилась).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 06:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Мария_Дименштейн. Прошу прощения. Вы отчасти правы. Я бы и сама позже удалила. Наши темы и так на самом верху, куда их дальше-то поднимать... Только если не оповестить остальных участников, мало кто заглядывает в соседние темы каждый день и такие вещи как митинг или сбор подписей, если требуют срочных действий, не получают практически никакой поддержки. Это факт и к сожалению минус для форума. Администрация могла бы продумать решение таких вопросов и помочь каким-то образом форумчанам объединиться...(например рассылать в личных сообщениях всем участниками форума анонсы из темы "Мы вместе" после проверки модератором по просьбе). (На некоторых других форумах это возможно)Заниматься рассылкой нам самим нереально, это же ясно. Поэтому приходится идти на "преступления"Я лично буду очень рада поддержать своей подписью или посильной помощью любое законное проявление борьбы за права инвалидов, или чью-то просьбу о помощи, лишь бы вовремя узнать об этом.

ANDRON, подписей хоть прибавилось? Сколько уже?

президент нашей республики хочет дать землю всем многодетным без ограничений - так сказал в прямом эфире отвечая на вопросы присланные через интернет (мы уж постарались, задали - и не зря видать мы подписи собрали у себя в городе) может не обманет...хоть бы уж дали...известно будет какие поправки примут депутаты - к 1 июля http://ufa.kp.ru/online/news/898087/ я конечно и про инвалидов спрашивала, но про это никто ничего не ответил...

и еще (из свежих приколов) все 5 участков которые я указала в последнем заявлении в администрацию, в третий раз не смогли продать с торгов 17 мая (это за год почти)по причине отсутствия заявок... я громко смеялась:-D в прокуратуру писала доп. к нашему письму заявление с просьбой защитить нарушенные права и приостановить операции с одним из них - ответ должен придти на наше коллективное письмо и мое доп. заявление из городской прок. до 13 июня (так республиканская прокуратура распорядилась).


У нас в МО принят закон, что предоставят зем участки многодетным по 15 соток, но при условии рождения третьего и последующего ребенка после 01.01.2011 г. и при условии проживания хотя бы одного из родителей в МО не менеее 5 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 13:28


ПОДПИСЕЙ СОБРАЛОСЬ ОКОЛО 30...
ВЧЕРА СОЗВАНИВАЛИСЬ С ЕДИНОЙ РОССИЕЙ , ПО ПОВОДУ НАШЕГО КОЛЛЕКТИВНОГО ОБРАЩЕНИЯ . КОТОРОЕ Я ИМ ПРИВОЗИЛА С ПОДПИСЯМИ. СКАЗАЛИ ЧТО ОТВЕТ ВЫСЛАЛИ ПО ПОЧТЕ. Я ПОПРОСИЛА СБРОСИТЬ КОПИЮ ПО ФАКСУ. ЗАВТРА ОТСКАНИРУЮ , ВЫСТАВЛЮ НА ФОРУМ.
СМЫСЛ ПИСЬМА СЛЕДУЩИЙ:
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМ.УЧ. НЕ ОПРЕДЕЛЕН ! НО ОНИ ВЫСЛАЛИ ПО НАШИМ АДРЕСАМ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЕРВООЧЕРЕДНОСТИ , В МЕСТНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ... БОЛЬШЕ ОНИ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ! ( НЕ ВПРАВЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 24-5-11 в 14:00


Мне тоже сегодня только - вот сейчас вытащила из ящика- пришел ответ из Единой России. Извините за качество фотографии, пришлось сильно сжимать для выкладки, но вполне читаемо.
Интересно - они пишут, что наше коллективное письмо было посвящено проблемам получения земельных участков для ИЖС в собственность бесплатно:no:.... Хотя на самом деле там было написано про аренду! Внимательно, очень внимательно прочитали, короче...месяц с лишним ведь изучали...документы наши похоже вообще не смотрели...банальная отписка

Вот оно:


SDC10204-1.JPG - 69kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 15:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
ПОДПИСЕЙ СОБРАЛОСЬ ОКОЛО 30...
...НО ОНИ ВЫСЛАЛИ ПО НАШИМ АДРЕСАМ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЕРВООЧЕРЕДНОСТИ , В МЕСТНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ...


личные данные для подписи скинул ВАМ в личные сообщения ещё 18.05... сообщение до сих пор не просмотрено...

рекомендации нам?... или местным администрациям?...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 15:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
-пришел ответ из Единой России.
Вот оно:

...LOL... :-D
ответ на мой взгляд ни о чём...
послали... на... очередной круг...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 16:06


Вообще не понятно, что они хотели сказать! Вода!
"Ешь вода, пей вода - сыт не будешь никогда!"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-11 в 18:37


для организаторов форума: можно организовать бегущую строку с новостями по тематике форума. плюс полезную инфу давать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 00:40


сегодня начал арт.подготовку...:-D
раскидал областным депутатам, губернатору, и т.д. письма следующего содержания(ток шапку менял):

Уважаемые депутаты Калининградской областной Думы.
В настоящее время в Думе разрабатывается проект Закона Калининградской области «О внесении изменения в Закон Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области», в соответствии со статьей 28 Земельного Кодекса Российской Федерации и во исполнение п.8. Перечня Поручений Президента Российской Федерации от 06 декабря 2010 года пр-3534, по реализации Посланий Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 года, п.22 Поручений №81пр от 30 марта 2011 года по исполнению Послания Губернатора Калининградской области Калининградской областной Думе 28 декабря 2010 года.
В соответствии со статьей 28 Земельного Кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков в собственность бесплатно осуществляется в случаях, предусмотренных Земельным Кодексом Российской Федерации, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
Законопроектом предусматривается предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, или дачного строительства в собственность бесплатно многодетным семьям в порядке, установленном федеральным законодательством.
Хочу отметить, что до настоящего времени, на региональном уровне не разработан механизм реализации прав граждан на предоставление земельных участков согласно ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» N181-ФЗ.
Во многих регионах РФ законодательные органы власти принимают поправки в региональное законодательство (см. законодательную практику по регионам), именно с учётом прав других льготных категорий граждан (инвалиды, чернобыльцы, молодые семьи и т.д.).
Прошу рассмотреть возможность внесения изменений в Закон «Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области», с учётом прав граждан согласно ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» N181-ФЗ.
Прошу разъяснить мне, на основании каких законодательных актов, невозможно принять оговоренные мной изменения.
Спасибо.
С уважением... :rolleyes:

так же, как я и предполагал, НАШЛАСЬ И ЗЕМЛЯ (пусть теперь попробуют ответить что её НЕТ...;-)):

ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту закона Калининградской области «О внесении изменения в Закон Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории
Калининградской области»
По сведениям, представленным муниципальными образованиями, на 01.04.2011г. на территории области проживает 3539 многодетных семей.
Из них признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий – 1077 семей, в том числе 800 семей проживает в г. Калининграде.
В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для индивидуального жилищного строительства устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Площадь земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предоставляемых в городах области, в среднем составляет 800 кв.м (от 600 кв. м. в г. Зеленоградске и Пионерском до 1000 кв.м в г. Калининграде). Площадь земельных участков, предоставляемых в сельских поселениях, составляет 1200 кв.м. повсеместно.
Объем финансовых средств, который недополучат муниципальные бюджеты при условии предоставления земельных участков всем многодетным семьям в собственность бесплатно составит 1741425,6 тыс. рублей, в том числе бюджет г. Калининграда – 1188332 тыс. рублей.
При условии предоставления земельных участков только многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилья, потери бюджетов составят – 1248539,5 тыс. рублей, в том числе бюджета г. Калининграда – 1175112 тыс. рублей.
По информации предоставленной муниципальными образованиями на территории Калининградской области на текущий момент имеется 564 земельных участка, общей площадью 515724 кв.м., которые могут быть бесплатно предоставлены многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.
Принятие проекта закона Калининградской области «О внесении изменения в Закон Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области» не предусматривает дополнительных расходов из областного бюджета.
В случае установления областными целевыми программами возможности бесплатного предоставления земельных участков отдельным категориям лиц, финансовое и ресурсное обеспечение данных мероприятий будет предусматриваться соответствующими целевыми программами.

оказывается всё упирается в финансы...:-(
хотел ещё и сам проект закона разместить(у нас первое чтение прошло), но и так много БУКАФ...:-)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 08:30


Анру,весьма неплохо и убедительно,самое главное....
Но только опять же в этом Обосновании вот эта фраза напрягает:
"При условии предоставления земельных участков только многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилья, потери бюджетов составят – 1248539,5 тыс. рублей, в том числе бюджета г. Калининграда – 1175112 тыс. рублей."

И снова,всеми фибрами,они пытаются привязать закон о предоставлении участков к нуждаемости! Ну вот просто как бараны!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-5-11 в 08:53


клево конечно они придумали про землю нуждающимся многодетным, и прямо все просчитали, тока они ведь ее в собственность наверное не дадут пока там не построишься. а строиться-то малоимущим на что? такая земля окажется маловостребованной (ну если тока они и правда сразу в собственность ее не дадут - тогда большинство участков конечно будет продано, ну хоть цены на землю упадут, это уже хорошо).

анру, а почему про пост.901 п.3 преамбулы не написали - что исп. власть обязана обеспечить и все такое...?это же хороший аргумент

ANDRON, предлагаю вывесить наше обращение президенту на сайте "откр. письмо" или "демократор" с уже имеющимися подписями и продолжить сбор подписей там, это будет для Вас легче и вообще нагляднее

Ребята, хоть землю мне как многодетной уже пообещали, я все равно не хочу оставлять эту тему. Обидно, что на права моего младшего ребенка чиновники на..?..рать хотели. Буду дальше биться, хотя бы в качестве развлечения, на худой конец. Посмотрим еще, что они многодетным дадут, какой клочок и в каком медвежьем углу...И какая там будет очередь. Льготники (и молодые семьи, и нуждающиеся в улучшении жил.условий) уже стоят в очереди по 2 года и дольше, и не светит им ничего похоже. А тем из этой очереди, кто пытается по 181 закону в первоочередном порядке получить, отказывают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 09:03


опять же все упирается в многодетные семьи... а если мы не многодетные (нам двоих больных детей выше крыши хватает), чтож ребенку-инвалиду земля не полагается?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-5-11 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
опять же все упирается в многодетные семьи... а если мы не многодетные (нам двоих больных детей выше крыши хватает), чтож ребенку-инвалиду земля не полагается?
Вы не поняли, просто у анру в регионе льготно дают землю пока только многодетным, вот он и ссылается на это. давали бы чернобыльцам - он бы на чернобыльцев ссылался
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 12:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
эта фраза напрягает:
"При условии предоставления земельных участков только многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилья,
пытаются привязать закон о предоставлении участков к нуждаемости!


в самом проекте не говорится про нуждаемость, ну а если примут с нуждаемостью, то дачный участок никто не отменял... а на нём так же дом строить можно...:yes:...


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
«Î âíåñåíèè èçìåíåíèÿ â Çàêîí Êàëèíèíãðàäñêîé îáëàñòè
«Îá îñîáåííîñòÿõ ðåãóëèðîâàíèÿ çåìåëüíûõ îòíîøåíèé íà òåððèòîðèè Êàëèíèíãðàäñêîé îáëàñòè»
(Принят Калининградской областной Думой пятого созыва
__________ 2011 года)
Статья 1.
Статью 16 Закона Калининградской области от 21 декабря 2006 года № 105 «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области» (в редакции Законов Калининградской области от 3 декабря 2007 года № 198, от 23 мая 2008 года № 245, от 5 декабря 2008 года № 299, от 2 июня 2009 года № 345, от 10 июня 2010 года № 460, от 10 июня 2010 года № 463), изложить в следующей редакции:
«Статья 16. Предоставление земельных участков гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности Калининградской области или муниципальной собственности а также земель, государственная собственность на которые не разграничена.
1. Предоставление земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства и дачного строительства из земель, находящихся в государственной собственности Калининградской области или муниципальной собственности, а также земель, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам на праве собственности осуществляется бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и настоящим Законом.
2. На территории Калининградской области однократно бесплатно предоставляются земельные участки для индивидуального жилищного строительства или дачного строительства из земель, находящихся в государственной собственности Калининградской области и муниципальной собственности, а также земель, государственная собственность на которые не разграничена, многодетным семьям.
3. Для целей настоящего Закона многодетной семьей признается семья, в составе которой трое и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных совместно проживающих и не достигших восемнадцатилетнего возраста, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающими на территории Калининградской области.
При этом в составе многодетной семьи не учитываются:
дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
дети, в отношении которых отменено усыновление;
дети, вступившие в брак до достижения возраста восемнадцати лет;
дети, учтенные в составе другой многодетной семьи.
4. Несовершеннолетие, ставшие собственниками земельного участка в составе многодетной семьи в соответствии с настоящим Законом, сохраня¬ют право на однократное бесплатное предоставление земельного участка на территории Калининградской области после достижения ими совершеннолетия.
5. Предоставление земельных участков, указанных в пункте 2 настоящей статьи осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.
6. Лицам, указанным в пункте 2 настоящей статьи, земельные участки предоставляются исходя из наличия земель¬ных участков, не занятых зданиями, строениями, сооружениями и не обреме¬ненных правами третьих лиц, в соответствии с документами территориального планирования, правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, землеустроительной документацией.
Земельные участки для указанных целей предоставляются в муниципальных образованиях, определенных Правительством Калининградской области.
7. Орган исполнительной власти Калининградской области, специально уполномоченный в сфере имущественных отношений, и органы местного самоуправления обязаны представлять в орган исполнительной власти Калининградской области, уполномоченный на ведение персонифицированного регионального реестра многодетных семей, сведения о бесплатном предоставлении многодетной семье земельного участка в течение трех дней с момента издания правового акта.
8. Повторное предоставление земельных участков, в собственность граждан бесплатно не допускается.
Статья 2.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор
Калининградской области
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 12:42


почему молчит Санкт-Петербург и ЛО? ау! Есть у кого еще какие-то подобные документы, распоряжения и постановления...?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 13:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
ау! Есть у кого еще какие-то подобные документы, распоряжения и постановления...?

все законы, законопроекты, есть на сайте ваших региональных законодателей и исполнительных органов...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 15:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Мне тоже сегодня только - вот сейчас вытащила из ящика- пришел ответ из Единой России. Извините за качество фотографии, пришлось сильно сжимать для выкладки, но вполне читаемо.
Интересно - они пишут, что наше коллективное письмо было посвящено проблемам получения земельных участков для ИЖС в собственность бесплатно:no:.... Хотя на самом деле там было написано про аренду! Внимательно, очень внимательно прочитали, короче...месяц с лишним ведь изучали...документы наши похоже вообще не смотрели...банальная отписка

Вот оно:




У МЕНЯ ДРУГОЙ ОТВЕТ . ВИДИМО МОЙ ОТВЕТ ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ВАШЕГО ПИСЬМА.... ЧЕРЕЗ 15 МИН. ВЫСТАВЛЮ СКАН.КОПИЮ. ГОЛОСОВ НАБРАЛОСЬ ОКОЛО 45. маловато будет...:susp: НАДО ЕЩЕ ВЫСТАВИТЬ ЭТО ОБРАЩЕНИЕ В ИНЕТ , И ЧТОБЫ КОММЕНТАРИИ КАЖДЫЙ ОСТАВИЛ !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 15:21


ANDRON2806:
просьба указывать в последующих постах ссылки на обращение...
иначе всё теряется в теме... и не каждый поймёт о чем речь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  61    63    65  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики