Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  60    62    64  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
ната6212
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 09:50


И всё таки не могу решить идти сначала в прокуратуру или сразу в суд???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 10:02


Хорошее предложение.
В нашем регионе многодетным тоже нужно быть нуждающимися, поэтому я также считаю, основной "камень" - нуждаемость.
Субсидия, стройматериалы, эх, хорошо, но обойдусь и без этого лишь бы спокойно дали участок. А 6 соток - ни о чем, это правда, но пока даже это мечта...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 10:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
если поправки сделать только в ЗК ситуация координально не изменится...ИМХО.. Так как про торги давно уж решено, что они не проводятся. Надо только при обращении сразу ссылаться на обзор. Сейчас люди даже в собственность добиваются, особенно в тех регионах где инвалидам в собственность положено(есть в каком-то решении суда), а примут эти поправки - собственности инвалидам в этих регионах не видать.
а то что аукционы не хотят признавать недействительными, я уж про это писала немало. Выход только предотвратить торги, как Светлана или искать участки неаукционные.
На данный момент проблема нуждаемости по-моему главная. ЕЕ надо решить. А почему возникает эта проблема? во-первых ч.14 про участки внесена в статью с названием "ОБеспечение инвалидов жилой площадью" т,е. земля вроде как не жилье, а почему же тогда предоставление участков относиться к предоставлению жилья?
во-вторых, есть п5 ст56 ЖК РФ,который косвенно приравнивает землю к жилью


Это у нас,в Смоленской области-в собственность дают,согласно областному закону...Ну,собственно-я с отказом.Потому что порядок,примерно такой:
Раз в 5 лет Смоленская Дума собирается по этому вопросу и решает-какое колхозное поле будем формировать для льготников?Год мы это решаем,вносим поправки,и.т.д.,и.т.п..Потом-два года межуют это поле,составляют планы,согласовывают границы,проводят свет,и.т.д..Потом дают кучке нуждающихся,за которыми выстроилась за эти годы,ещё кучка,раз в 50 больше.Счастливчики ещё год бегают-получают разрешения на застройку,согласования и.тд.,и.т.п.,Потом строют дом...Получается...итого? Ну,хорошо,если в 10 лет впишутся с постройкой дома...эт,в лучшем случае...Например,я была в посёлке,где льготникам давали такую землю...Водоснабжение-так и осталось на бумаге,за водой на колонку-20 км.Там живёт многодетная семья-8 детей,я с ужасом наблюдала,как бедная мать семейства едет на машине,забитой до отказа бидонами и пятилитровыми баклажками на эту колонку...Стирает-у сестры в городе.Это жесть какая-то.Бурили скважину-70 метров-и ничего,уехали бурильщики восвояси.Свободных и сформированных участков нет и не будет,только под аукцион,информация об предстоящем аукционе зашифрована и спрятана-тут любая разведка просто отдыхает...Я нашла несформированный и необременённый участок-написала,просила дать возможность сформировать его самой...Ну,в общем,итог ясен-теперь я с вами.Вот так то.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 11:31


ПОДПИСИ МОЖНО СКИДЫВАТЬ НА МЫЛО ANDRON2806@RAMBLER.RU

ПО ПОВОДУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТОРОПЫГИ, Я ПОДДЕРЖИВАЮ. НУЖНО ЗАВЕСТИ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ , ТАКИЕ КАК ИСК В СУД ; ЗАЯВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ; ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ.
НУЖНА СИСТЕМА , ПО КОТОРОЙ БУДУТ СЛЕДОВАТЬ ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА , ОСНОВЫВАЯСЬ НА ОПЫТ "БЫВАЛЫХ":yes: ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 12:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
ПОДПИСИ МОЖНО СКИДЫВАТЬ НА МЫЛО ANDRON2806@RAMBLER.RU

ПО ПОВОДУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТОРОПЫГИ, Я ПОДДЕРЖИВАЮ. НУЖНО ЗАВЕСТИ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ , ТАКИЕ КАК ИСК В СУД ; ЗАЯВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ; ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ.
НУЖНА СИСТЕМА , ПО КОТОРОЙ БУДУТ СЛЕДОВАТЬ ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА , ОСНОВЫВАЯСЬ НА ОПЫТ "БЫВАЛЫХ":yes: ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ.

Для начала, наверное, надо сделать запрос в администрацию о наличии свободных сформированных участков... Если я ошибаюсь исправьте меня, пожалуйста! Вот сейчас сижу катаю такие заявления... Помогите и подскажите как правильно написать? Хочу отправить в несколько районных администраций, где предполагаю наиболее удобное проживание ребенку-инвалиду и его больной сестре, в надежде, что хоть где-то найдутся свободные участки (которые может администрация потом собирается выставлять на торги). Готова взять на себя расходы на формирование плана участка, но для этого мне для начала надо знать где есть свободное место....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 12:35



Я такое писала:

Комитет по управлению имуществом г. _______
от..........................
Проживающей,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках:

- для индивидуального жилищного строительства
- ЛПХ
- дачного строительства

Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка, в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ".

дата подпись
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ната6212
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 12:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено ната6212  
Здравствуйте,посоветуйте как быть!в ответ на моё заявление на получение з у из администрации пришло следующее:Администрацией ТМР ведётся разработка проекта по организации жилищного строительства эконом-класса. В целях реализации новых подходов в жилищном строительстве, создания более комфортных условий для проживания людей, увеличения темпов роста строительства и приведения структуры жилищного строительства и его технических характеристик в соответствие с современными требованиями в 2010 году принято постановление администрации тмр "О стратегии развития жилищного строительства на территории Тутаевского муниципального района до 2015 года"
В соответствии с Законом ЯО от 27.04.2007 номер 22-з "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности" администрацией ТМР разрабатывается порядок предоставления в собственность земельных участков гражданам, принятых на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, имеющих в соответствии с федеральным законодательством право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для ижс.
В настоящее время администрацией ТМР под малоэтажную жилую застройку определён земельный участок, который располагается за д. Рыково артемьевской с.т, разрабатывается постановление о порядке распределения зем. участков гражданам.
Так же в мае-июне 2011 планируется продажа в порядке проведения открытых аукционов 12 земельных участков в районе ул. Надежды г Тутаева для ижс.
Соответствующая информация о порядке предоставления зем. участков у д. Рыково, дата проведения и условия аукционов по продаже зем. участков в районе ул. Надежды будет публиковаться в электронных и печатных СМИ.
подскажите, что мне делать дальше, идти в суд или в прокуратуру? Это вроде и не отказ, но и не разрешение.

Сходила в прокуратуру , написала жалобу, но там мне сказали, что администрация мне не отказала и жалобу я писать не должна, что я должна участвовать в аукционе. Жалобу я всё таки им оставила( такую как прислал мне Слава), не знаю ждать от них результата или идти в суд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 12:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  

Для начала, наверное, надо сделать запрос в администрацию о наличии свободных сформированных участков... Если я ошибаюсь исправьте меня, пожалуйста! Вот сейчас сижу катаю такие заявления... Помогите и подскажите как правильно написать? Хочу отправить в несколько районных администраций, где предполагаю наиболее удобное проживание ребенку-инвалиду и его больной сестре, в надежде, что хоть где-то найдутся свободные участки (которые может администрация потом собирается выставлять на торги). Готова взять на себя расходы на формирование плана участка, но для этого мне для начала надо знать где есть свободное место....

Нет,это всё правильно,если в качестве "лирики"...Ну а в качестве "физики",ответ из всех этих Администраций будет таков:"В данное время на территории Н-ского р-она нет свободных сформированных участков для предоставления их Вам для льготного пользования".....ну,или примерно так....Но,суть-одна.Мне не побоялись написать заведомую ложь,что испрашиваемый мною участок имеет площадь 4 сотки,хотя на самом деле-там соток 50,а я прошу 15,исходя из норм предоставления бесплатных участков для льготных категорий граждан в Смол.обл..Участок пробивала на обременения и всех соседей,владельцев участков,граничащих с искомым, в Кадастровой палате...Оказалось-права я,участочек-то бо-оольшой...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 13:25


Подскажите, когда пишешь заявление в администрацию района, как уведомить администрацию аукциона, что на этот участок претендуем мы? И нужно ли это делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 13:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

ну и представим такой вариант...
у меня есть дом(ИЖС)...:-D... а я прихожу, и говорю: дайте мне квартиру, т.к. дом не жильё...;-)

по-вашему получается, что земля где должны строить жилье есть жилье.
тогда может людям не квартиры давать, а участки под застройку многоквартирных домов. Выделить по кусочку и пусть заезжают и новоселье отмечают. На этом участке ведь обязаны построить многоквартирный дом. чем не жилье? вот и пусть сложатся и строят, зачем же готовое жилье давать, деньги тратить на стройку. у государства и так их, как всегда, не хватает

И из обязанности построить дом совсем не вытекает, что дом будет построен, может случиться кризис или человек потеряет работу или еще чего, тем более, если в семье инвалид. и не до стройки будет. Упаси Бог, конечно. И Вы правы землю отберут и все. земля как была землей так и останеться и еще неизвестно, когда на ней будет дом. что же это за помощь такая инвалиду , если в итоге он ничего не получит ни земли ни жилья?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-5-11 в 15:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Подскажите, когда пишешь заявление в администрацию района, как уведомить администрацию аукциона, что на этот участок претендуем мы? И нужно ли это делать?

ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете такое же письмо как в администрацию и организатору аукциона(торгов) тоже. Потом в случае отказа тащите их обоих в суд в качестве ответчиков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-5-11 в 15:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
sveta2000m Придется вам координоровать редакцию обращения, работая в одном месте мы бы за один день все меж собой согласовали , а посредством и-нета все же сложнее-каждый посвоему видит проблему. Набиритесь терпения, пожалуйста. Теперь о изменениях в законе. Все изменения должны быть так сказать в унисон: и в 181 и в ЗК и в ЖК, другой разговор что в письме мы укажем на проблему и направление решения. Изменение в одном законе не выход и все это понимают. нам ведь нужна от закона однозначность и определенность да-да, нет так нет. И еще Предлагаю печатать версию письма и потом пару дней на ее обсуждение, не отвлекаясь.Давайте добьем тему. Еще можно на форуме создать темы: заявление в суд, прокуратуру, администрацию на землю и т.п. дабы не пересылать страждущим постоянно содержание заявлений. Можно выложить несколько типов заявлений. И флуд в теме заявлений запретить.

Ну давайте Вы между собой договоритесь, если надо проголосуйте и мне в течение двух дней скажите точную фразу какую вставлять в письмо по поводу нуждаемости и др. поправок, а я внесу. Я же -и правда- не юрист и не судья чтоб за всех выбирать, что правильно а что нет. Через неделю ANDRON уже в ЛДПР едет, поэтому надо быстро...Я за город уезжаю с детьми, интернета там нет. вернусь к понедельнику. Свое мнение я уже высказала. Решайте.
я тут раскидала рекламу в оффтопах на наше письмо по форуму, теперь меня ваще забанят. так что прощайте:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 17:24


Разместила просьбу о сборе подписей на сайте взрослых инвалидов

http://www.disability.ru/forum/index.php?id=16586&page=8
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angel-31dml
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 17:30


Уважаемые форумчане помогите пожалуйста подавала заявление в администрацию два раз на получения участка для ИЖС так являюсь инвалидом первой группы по зрению получила ответы от администрации и не могу понят отказ или нет?, что делать не знаю..........Думаю написать жалобу в прокуратуру только не знаю как грамотно с точки закона написать помогите пожалуйста советом. СПАСИБО. Прикреплю все, что писала и получала от администрации, посмотрите пожалуйста.

1. Первое заявление в администрацию.
2. Первый ответ от администрации часть 1.
3. Первый ответ от администрации часть 2.
4. Первый ответ от администрации часть 3.
5. Второе заявление в администрацию часть 1.
6. Второе заявление в администрацию часть 2.
7. Второе заявление в администрацию часть 3.
8. Второе заявление в администрацию часть 4.
9. Второй ответ администрации.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 19:33


angel-31dml:
вам предложили участвовать в аукционе...
но купить можете без торгов, по начальной стоимости...
если писать в прокуратуру, то на законы не обязательно ссылаться... на то она и прокуратура, что-бы следить за соблюдением исполнения законов...
в свободной форме пишите, что нарушено право установленное законом об инвалидах...
копии приложите!!!... отдавать на личном приёме дежурному прокурору...
вторую подписанную копию оставьте себе... и ждите ответа...
если есть нарушение закона, получите ответ с указанием что нарушено, в адрес администрации направят представление об устранении нарушений...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 20:02


А можно ли просить в долгосрочную аренду, выставленный участок на торгах на продажу? Ведь, администрация так же может и не отказать и не дать добро на аренду, а просто сказать :"Покупайте по начальной цене" А у нас таких денег нет. Как быть в таком случае?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-5-11 в 20:52


можно, даже если участок продают в собственность - вы ведь не в торгах участвуете, а участок свободный - отказ обжалуете, я так и сделала
по начальной цене вы должны купить, если хотите участок сразу в собственность
а если в аренду - то право на это должны получить бесплатно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 21:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
А можно ли просить в долгосрочную аренду, выставленный участок на торгах на продажу?

вид права на котором продаётся участок зафиксирован в разрешительных документах на него...
легче смотреть лот в котором указан вид права: аренда...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 23:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
А можно ли просить в долгосрочную аренду, выставленный участок на торгах на продажу?

вид права на котором продаётся участок зафиксирован в разрешительных документах на него...
легче смотреть лот в котором указан вид права: аренда...

на сайте написано "Земельный участок в собственность под индивидуальное жилищное строительство" - Это значит надеяться не на что?:weep: А мы уж тут все Богу стоим молимся.... Ну нет у нас такой суммы, как в лоте стоит и не было никогда таких деньжищ!:8-0:
Вникая все больше и больше в данную проблему, что-то все больше запутываюсь.... Вот не ясно - возможно ли выбирать участок из представленных на торгах? Почитав решения судов, пришла к выводу что нет? Но получается парадокс - земля для продажи есть, а вот инвалидам нет! как же так? Звонила в администрацию, они там как зачарованные в один голос под копирку одними и теми же заученными фразами твердят - с землей проблема, ее нет! Глядя на карту, вот не верю! А проводимые торги подтверждают мои сомнения... как же так?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-11 в 20:27


земля для продажи есть, а вот инвалидам нет! как же так?
да есть земля, никуда не делась... только это тайна...
и никто вам её на местах не откроет... иначе чем местное "чванство" будет кормиться?...

поэтому и жду когда под многодетных нарежут, тогда отказать по причине что земли нет, будет невозможно...
если будут тыкать в земельный кодекс, то тоже тогда не проблема, многодетных там тоже нет...
какая ещё тогда причина мне отказать?...

ну а если откажут... прокуратуру на них следует спустить...
они не выполняют свои должностные обязанности, т.е. не принимают законы, которые могут принять по ЗК, но всячески от этого уклоняются, нарушая наше право... и способствуя коррупции...

где-то понимают такой ход развития, и подстраховываются:
"Дети – инвалиды выделены в законопроекте в самостоятельную льготную категорию, которая имеет право на предоставление бесплатно земельного участка как в случае, если на таком участке расположен жилой дом, принадлежащий им на праве собственности, так и для индивидуального жилищного строительства."
http://www.regions.ru/news/2355148/
ну а где то собираются только "указявку презика" выполнить... а на остальных по прежнему забить... (как у нас в регионе).
поэтому ждёмс... до 1 июня... или до появления на сайте местных "органов":-D их творения для многодетных...

а с поправками в ЗК может получиться так:
http://www.rbcdaily.ru/2011/05/18/focus/562949980262200


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
volokprometey
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-11 в 01:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено ната6212  
И всё таки не могу решить идти сначала в прокуратуру или сразу в суд???

Вот как-то так..: http://www.youtube.com/watch?v=j0XMov0S1Is
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-11 в 10:06


Так, ведь, мы уже и согласные платить, но разумную цену, а не миллионы! Мы же в долгосрочную аренду просим, хотя бы...
ЭХ! Вот бы дали...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 22-5-11 в 10:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Беломорка  

Я такое писала:
Комитет по управлению имуществом г. _______

На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках:

Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка, в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ".


И что??? Предоставили!? сомневаюсь ,что скажут.
Считаю, что информацию "о своем первоочередном праве" указывать вообще не нужно. Пусть думают что Вы олигарх, щас им кругленькую сумму выложите. Вот тогда они на блюдечке Вам цельный список участков дадут. А если заикнетесь про льготы (бесплатно !?) - они сразу в одно горло визжать будут: "НЕТ ЗЕМЛИ !"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-11 в 12:23


Да, предоставили сведения о наличии одного участка под ИЖС, хотя с ответом тянули 2 месяца (ходила забирала копию ответа в КУИ) съездили посмотрели на этот участок-нас он не устроил

Сейчас подала такие же заявления в другие муниципальные районы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-11 в 13:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
...
я тут раскидала рекламу в оффтопах на наше письмо по форуму, теперь меня ваще забанят. так что прощайте:shuffle:
Уважаемая sveta2000m, поскольку Вы никак не реагируете на сообщение модератора через личную почту, приходится общаться прямо в теме.
Пожалуйста, удалите все дубликаты Ваших сообщений со ссылкой на сбор подписей, оставив только одно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  60    62    64  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики