Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  57    59    61  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 20:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ANDRON, я тоже писала в прокуратуру, когда уже подала иск в суд, но по глупости своей сообщила что дело рассматривается в суде...Они тут же все похерили, а адвокат меня отругал и сказал что ничего говорить не надо было...тут надо с юристом посоветоваться

Меня в прокуратуре вообще "послали",несли какую-то ахинею про Земельный кодекс и про то,что вдруг Администрация захочет выставить этот участок на аукцион...Когда я им привела выдержки из практики Верховного суда и сказала,что,вообще-то,имею право снять участок с аукциона,послали...подальше.С горя накатала письмо губернатору Смоленской области.Прошу прощения,что "содрала" много фраз из нашего коллективного письма.Зацените,плиззз...:shuffle:



Уважаемый Сергей Владимирович!Наша семья имеет в своём составе ребёнка-инвалида Ткачёва Максима Владимировича,05.11.02г.р.справка МСЭ № 6182758 от 22.10.09 г.
Президент Российской Федерации Д.А. Медведев считает, что защита прав и интересов детей, многодетные семьи — безусловный приоритет для государства, в последнее время обещает сделать многое для того, чтобы улучшить жизнь инвалидов в РФ. Но некоторые законы, направленные на защиту прав детей-инвалидов уже давно есть и они должны работать, а не лежать мертвым грузом на полках у его подчиненных.
Например, в силу положений ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 №181-ФЗ, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Согласно пункту 17 «Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», утв. постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. № 901, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.
Таким образом, как следует из текста постановления, основанием для обеспечения земельными участками инвалидов и семей, имеющим в своем составе детей-инвалидов, является лишь заявление инвалида (законного представителя, родителя ребенка-инвалида) и приложенная к нему копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
Кроме того,у нас в Смоленской области был принят закон №23-з "О предоставлении земельных участков в собственность граждан бесплатно"
Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 20 ноября 1998 года N 155-О, конституционный принцип равенства перед законом должен сопрягаться с социальным характером государства, что находит отражение в создании более благоприятных условий для лиц, нуждающихся в социальной поддержке. В апреле 2011 года я нашла бесхозный,несформированный участок,находящийся в д.Туринщина,Козинского с/с,Смол.р-она,Смол.обл.Как мать,представляющая интересы своего сына-инвалида,я подала заявление в Администрацию Смоленского р-она Смол.обл.,с просьбой предоставить мне данный участок для ИЖС,а также дать мне возможность сформировать данный участок за свои средства,с учётом норм предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории Смол обл.Мне было отказано,с формулировкой:"на территории д.Туринщина нет сформированных и свободных участков для предоставления гражданам льготных категорий".Но я просила не сформированный на сегодняшнее время участок!При устном обращениии в Прокуратуру Смоленского района,с просьбой о применении мер прокурорского воздействия к сотрудникам Администрации Смол. р-она,которые в корне нарушают права моего ребёнка,гарантированные ему Федеральным и Областным законом,в помощи представлять мои интересы,мне было отказано.Мне было объяснено,что,возможно,данный участок,будет сформирован под аукцион и я никак не буду иметь на него право.Что касается аукциона,то в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий (внесение задатка, «шаг аукциона» и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков. Поэтому при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по договору купли-продажи торги не проводятся».Печально,что смоленская Прокуратура не знает законов и не выполняет своих прямых функций-защиты прав и свобод граждан.
Свободных сформированных участков на территории Смол.области нет и не будет.А теперь посмотрите на это объявление http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=427.Так вот,за 30 тысяч,они могут "помочь" получить участок практически в любом месте и оптом скупают льготу,для последующей перепродажи по рыночной цене.Так получается,для них-всё есть,а для семьи с ребёнком-инвалидом,которая хочет построить собственный дом и жить в нём, нет и не будет? Эти законы для них? Почему так,Сергей Владимирович? Почему,мне много людей,знающих,председателя сельсовета,советовали дать ей взятку,чтобы получить "добро" на данный участок? Почему камнем преткновения стал неразработанный,за 30 с лишним лет весь заросший кустами и никому не нужный (до поры,до времени) кусочек земли?
Родители детей-инвалидов из разных концов России составили вот такое коллективное письмо: http://www.open-letter.ru/letter/28037 высшим руководителям нашей страны,и до недавнего времени я гордилась,что в списке подписавшихся нет ни одной семьи из Смоленска.Теперь есть.И мне горько и обидно за этот факт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-5-11 в 20:52


lenlenka100, плохо что Вы обращались в прокуратуру устно, попробуйте письменно (отправьте почтой с описью и уведомлением, приложите копии всех документов, заявлений и ответов, все почтовые чеки, описи и т.д. храните!) - нести чушь они могут запросто, потому что это безнаказанно, а вот пусть письменно повторят то же самое или не ответят в положенный срок- тогда напишете жалобу в областную прокуратуру и губернатору будет что показать ...еще обратитесь с таким же заявлением к уполномоченному по правам ребенка, о нарушении прав своего ребенка, про прокуратуру ничего не пишите.....тогда точно возьмутся - никуда не денутся. Куда я ни обращаюсь устно - везде открещиваются, прям всякие умные слова говорят, и в прокуратуре, и специалисты у уполномоченного, и в администрации, и везде, лишь бы не работать.
Но может и обращение к губернатору поможет, кто знает? Пишите все равно, лишняя бумажка никогда не помешает...И сразу ищите единомышленников, собирайте подписи под письмом губернатору (образец я выкладывала на 56 стр.), ищите общественные организации матерей (можно даже через интернет, на местных форумах детей-инвалидов и многодетных), у них наверняка есть все входы-выходы на губернатора, в СМИ и т.д. Тут давно уже все говорят, что ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-5-11 в 21:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Verani  
Отправила, только я сама инвалид а не ребенок. Может как-нибудь соединить.
МОЖЕТ И ПРАВДА НАПИШЕМ ОТ ИНВАЛИДОВ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ???!!!!!

Только это надо письмо немного подправить. А у Вас дети есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 21:23


конечно надо объединить, чем нас больше тем интереснее. Тем более закон-то один
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-5-11 в 21:33


Правлю, будет письмо от инвалидов и семей с детьми-инвалидами, только в подпись наверное надо добавить статус (инвалид, количество детей, или родитель ребенка-инвалида, многодетный и т.п. - чтоб картина ясна была) Да? Или не суть важно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 21:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Правлю, будет письмо от инвалидов и семей с детьми-инвалидами, только в подпись наверное надо добавить статус (инвалид, количество детей, или родитель ребенка-инвалида, многодетный и т.п. - чтоб картина ясна была) Да? Или не суть важно?

Да,статус надо добавить.И пусть письмо будет ото всех,будем числом брать.
А устно ....да,тут я ступила,:shuffle:Ваше заявление в прокуратуру,Света уже давно себе скачала,да и вообще,тему с самого начала читаю "дикарём".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-5-11 в 22:06


НАРОД, СКИНЬТЕ ANDRONу ДОПОЛНИТЕЛЬНО СТАТУС СВОЙ!!!! (в связи с тем, что письмо стало и от инвалидов и от семей с детьми-инвалидами)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-5-11 в 22:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
тему с самого начала читаю "дикарём".

Ничего, скоро "окультуритесь", все были такие же...всех носом госструктуры потыкали, поучили как надо пинками двери открывать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 22:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
НАРОД, СКИНЬТЕ ANDRONу ДОПОЛНИТЕЛЬНО СТАТУС СВОЙ!!!! (в связи с тем, что письмо стало и от инвалидов и от семей с детьми-инвалидами)


скинула в личку подтверждение,

да я тоже "дикарь" уже давно, борюсь -борюсь.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 22:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Ничего, скоро "окультуритесь", все были такие же...всех носом госструктуры потыкали, поучили как надо пинками двери открывать

Эт точно :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 03:22


... если давить на депутатов, то надо добиваться что-бы продавили в гос.думе поправку, которая была запланирована к рассмотрению на март месяц... выборы на носу, а это хороший пиар для любой партии...
с принятием поправки, все проблемы у всех отваливаются...
ст.5 п.6 п.п 2)... и 3)... :yes:

Проект
N 432575-4
Внесен депутатами
Государственной Думы
М.Л. Шаккумом, А.Е. Хинштейном,
В.И. Шпортом, К.В. Ветровым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 5

Внести в Земельный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2004, N 41, ст. 3993; N 52, ст. 5276; 2005, N 1, ст. 17; N 30, ст. 3122, 3128; 2006, N 1, ст. 17; N 23, ст. 2380; N 31, ст. 3453; N 43, ст. 4412) следующие изменения:
1) статью 30 изложить в следующей редакции:...

6. Предоставление земельных участков осуществляется без предварительного согласования места размещения объекта и без проведения торгов (конкурсов, аукционов) по заявлению гражданина или юридического лица в следующих случаях:...

1) ...
2) в аренду в случаях, если федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации предусмотрено первоочередное предоставление земельных участков для строительства отдельным категориям граждан;
3) в собственность бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;

...;-)... только если примут эту поправку, то опять всех в ОЧЕРЕДЬ загонят... имхо...:-D

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 03:24


ANDRON2806 :
см. Л.С.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-5-11 в 05:48


анру, про этот законопроект я уже там и так написала, но еще немножко скорректировала (добавила про текст законопроекта) из Вашего сообщения.

Всем спасибо.
ANDRON, сколько подписей?

Ребята и девчата, можно смело начинать собирать подписи под этим письмом по всей России. Только вот кому отправлять - вопрос. Президенту, в Генпрокуратуру, в гос. думу, лидерам партий...смысл есть? Хорошо, что мы подписали, только это ничтожно мало...Давайте вывесим письмо где-нибудь с нашими подписями (ФИО, город, статус) и продолжим сбор, только шапку поменяем. КТО ЗА? КТО ПРОТИВ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 08:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
можно написать -300 кубометров бруса или субсидию на сумму закупа такого количества стройматериалов

на счет бруса сомневаюсь,т.к. в некоторых регионах нашей страны брус мало кто видел... и в основном, даже на дачах, используют в качестве строительного материала кирпич.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 08:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
анру, про этот законопроект я уже там и так написала, но еще немножко скорректировала (добавила про текст законопроекта) из Вашего сообщения.

Всем спасибо.
ANDRON, сколько подписей?

Ребята и девчата, можно смело начинать собирать подписи под этим письмом по всей России. Только вот кому отправлять - вопрос. Президенту, в Генпрокуратуру, в гос. думу, лидерам партий...смысл есть? Хорошо, что мы подписали, только это ничтожно мало...Давайте вывесим письмо где-нибудь с нашими подписями (ФИО, город, статус) и продолжим сбор, только шапку поменяем. КТО ЗА? КТО ПРОТИВ?


ЗА!!!за! за!!! И отправлять надо всем, кому возможно! до кого0то может и дойдет, сквозь стену чиновников, стоящих перед нашим руководством....
Я вообще считаю, что надо издать такой закон, предусматривающий один раз в году всем правящим товарищам, депутатам, чиновникам крупного уровня, выплачивать зарплату в размере прожиточного минимума или размере минимальной пенсии и все счета блокировать на месяц. ПУСТЬ ПОЖИВУТ, ТАК КАК живут некоторые люди, отдающие за них же свои голоса и надеющиеся на них и исправление хоть чего-то в этой жизни...:-[]
Это ж представляете какая будет экономия для бюджета страны?!!!:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 09:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
анру, про этот законопроект я уже там и так написала, но еще немножко скорректировала (добавила про текст законопроекта) из Вашего сообщения.

Всем спасибо.
ANDRON, сколько подписей?

Ребята и девчата, можно смело начинать собирать подписи под этим письмом по всей России. Только вот кому отправлять - вопрос. Президенту, в Генпрокуратуру, в гос. думу, лидерам партий...смысл есть? Хорошо, что мы подписали, только это ничтожно мало...Давайте вывесим письмо где-нибудь с нашими подписями (ФИО, город, статус) и продолжим сбор, только шапку поменяем. КТО ЗА? КТО ПРОТИВ?

Я-за.Только,Света,добавьте меня в подпись к письму,а то я не врубаюсь,как подписать.Петрова Елена Михайловна,г.Смоленск,мать ребёнка-инвалида Ткачёва Максима Владимировича 2002 г.р.
Есть отказ Администрации,вот тока отсканировать надо где-то....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 09:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
. А у Вас дети есть?

Есть двое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 09:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

с принятием поправки, все проблемы у всех отваливаются...

...;-)... только если примут эту поправку, то опять всех в ОЧЕРЕДЬ загонят..

да, я тоже подумала об этом - опять будут очереди...нескончаемые и длительные

я боюсь, проблема про нуждаемость не отвалится - опять будут давать только нуждающимся, т.е в очередь ставить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 09:59


СОБРАЛОСЬ 15 ПОДПИСЕЙ! НАДО В ОБРАЩЕНИИ УКАЗАТЬ ССЫЛКУ НА КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО КОТОРОЕ МЫ ПИСАЛИ . ТАМ ЕСТЬ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ С +.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 10:20


Напишите в программу ЖКХ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 10:31


Считаю, обращение надо направлять в гос/думу и президенту. И не один раз- а много.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 19-5-11 в 10:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
А если мне не важно где участок дадут, да и вообще лучше бы не в том районе где прописана и проживаю? То как тогда?Просто мы согласны будем на любой участок, пригодный к строительству и проживанию в С-Пб или ближайшем районе ЛО...

invite, если ВАм не важно где дадут , то и не важно дадут-ли..)))
Если предпочитаете в ближайшем районе ЛО, который для Вас более привлекателен, обращайтесь в Администрацию этого-же района.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-5-11 в 10:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Напишите в программу ЖКХ!
ПИСАЛИ уже и В ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН тоже
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-5-11 в 10:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
СОБРАЛОСЬ 15 ПОДПИСЕЙ! НАДО В ОБРАЩЕНИИ УКАЗАТЬ ССЫЛКУ НА КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО КОТОРОЕ МЫ ПИСАЛИ . ТАМ ЕСТЬ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ С +.
ОК указала
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-5-11 в 11:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Петрова Елена Михайловна,г.Смоленск,мать ребёнка-инвалида Ткачёва Максима Владимировича 2002 г.р.
Есть отказ Администрации,вот тока отсканировать надо где-то....

ANDRON, добавили?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  57    59    61  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики