Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  55    57    59  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 15:21


ну вот хоть какое-то движение, а то уже моральный дух начинает падать и начинают проскальзывать панические предложения:-)

помимо поравок в ЗК, надо поправки и в фз 181, надо вынести п.14 из ст.17 "Обеспечение инвалидов жилой площадью" в отдельную статью и назвать что-то вроде льготное обеспечение земельными участками и там написать однократно в собственность в первоочередном порядке. Мотивируя тем, что возможности инвалида в аукционе ограничены, независимо от того нуждается он в жилом помещении или нет.

да и еще сделать поправку в ЖК п.5 ст.56 чтобы он утратил силу,так как жк себе противоречит - ст 4,15-17 и залезает в земельные правоотношения. предоставляя нуждающемуся в жилом помещении зем. участок, который жил помещенеим не является, нуждающийся в жилпомещении по определению остается таким же нуждающимся(квадратных метров на душу не увеличивается)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 15:29


Однако в региональном законодательстве вообще не предусмотрены льготы для инвалидов, депутаты просто забыли об этой категории граждан, а также о Федеральном Законе «О социальной защите инвалидов в РФ», хотя акцент в льготном предоставлении земельных участков в Российской Федерации сделан именно на региональное законодательство. Законы приняты только для части льготников, при этом нарушаются права и свободы остальных категорий льготников, а именно – инвалидов.

да можно сослаться здесь что депутаты и исполнительная власть не выполнили п.3 постановления 901
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 15:29


diarti, сформулируйте четко плиз для Вольфыча поправку для ЖК, а то у меня уже ум за разум...п.3 постановления 901 только для исполнительсной власти а не для законодательной, к сожалению
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 15:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
diarti, сформулируйте плиз для Вольфыча поправку для ЖК, а то у меня уже ум за разум...п.3 постановления 901 только для исполнительсной власти а не для законодательной, к сожалению


по-моему они должны работать вместе. я полагаю региональные министерства должны дать пинок местным законодателям, чтобы исполнить постановление правительства. или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 15:45


Ну вообще-то исполнительная власть а именно правительство нашей республики обладает правом законодательной инициативы, да, Вы правы...(Кстати и прокурор республики тоже) Добавила. Еще и про ЕР каку напишу...надо? Или против ветра плевать не будем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 16:26


располагаться в черте наших городов и поселений

что значит наших? если Вы имеете ввиду там где прописаны, то такой пункт нарушает право свободы перемещения и выбора места жительства. Недавно же была ссылка, где прокуратура такой пункт оспорила. может я не хочу больше жить у себя в городе:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 17:00


ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ СКИДЫВАЙТЕ НА ФОРУМ. БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ КОРРЕКТИРОВАТЬ. Потом все оформим с подписями , и я его отвезу. Посмотрим насколько политики отвечают за свои слова...(может что-нибудь и сдвинется с места) Если получится , то на выборах я проголосую за ту партию которая хоть что-то пытается сделать. Про ЕР уже все понятно , я с ними общалась) Те ребята только гривами машут и улыбаются))) Типа:"не сидится вам дамочка , все правды ищите.... а зря))...."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 17:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
располагаться в черте наших городов и поселений

что значит наших? если Вы имеете ввиду там где прописаны, то такой пункт нарушает право свободы перемещения и выбора места жительства. Недавно же была ссылка, где прокуратура такой пункт оспорила. может я не хочу больше жить у себя в городе:no:


СОГЛАСНА!!! А как лучше написать??? Просто могут дать землю в тьму таракани
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 17:16


ANDRON2806, подписи куда кидать - Вам в личку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 17:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ANDRON2806, подписи куда кидать - Вам в личку?


ДА МОЖНО В ЛИЧКУ. Я ВСЕ СКОПИРУЮ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 17:57


У меня пока нет письменного отказа-моя подпись пойдет? Если да то как это сделать.?
Ждала ответ 13 мая -пришло вот что:
В ответ на ваше заявление Комитет по управлению муниципальной собственностью К. района сообщает, что ваше заявление принято в работу. В настоящее время Комитетом сделан запрос в Администрацию поселения В. о возможности выделения з/у.
Звонила с вопросом сколько теперь ответа ждать- ответили опять месяц.
Вот теперь думаю надееться или нет. Раньше боялась, что откажут потаму что прописана в городе, или не малоимущая, или не нуждающаяся. А теперь думаю просто скажут нет свободных участков.:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 19:26


грубо говоря надо четко в тезисной форме по пунктам определить то чего мы все тут добиваемся, буквально на пол-странички. Перегружать информацией обращение смысла не вижу, у всех эта гребанная бумажная волокита уже ВО где.
И все- же может организуем каждый в своём городе пикет 1 июня?
Завтра на собрании по-поводу закрытия школы буду говорить с родителями, хотя ведь и так все психованные будут- не до этого пожалуй будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 20:16


торопыга, пикет я организовывать не умею и физически не смогу, но идею людям подкину...может кто сподобится... а обращение по-моему именно такое какое и должно быть, все что мы хотим - после слова ПРОСИМ четко и ясно...
ANDRON, а копии документов (заявлений-ответов) ЛДПР не нужны, я правильно поняла?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Verani  
У меня пока нет письменного отказа-моя подпись пойдет? Если да то как это сделать.?
Ждала ответ 13 мая -пришло вот что:
В ответ на ваше заявление Комитет по управлению муниципальной собственностью К. района сообщает, что ваше заявление принято в работу. В настоящее время Комитетом сделан запрос в Администрацию поселения В. о возможности выделения з/у.
Звонила с вопросом сколько теперь ответа ждать- ответили опять месяц.
Вот теперь думаю надееться или нет. Раньше боялась, что откажут потаму что прописана в городе, или не малоимущая, или не нуждающаяся. А теперь думаю просто скажут нет свободных участков.:oh:
А вдруг дадут - что ж Вы так заранее переживаете? Если бы отказали, то прямо сразу...Расслабьтесь и получайте удовольствие:-D, бояться тут нечего.

Если Вы родитель ребенка-инвалида, то Ваша подпись сойдет, даже если нет заявлений и ответов, найдите в форуме любое сообщение от ANDRON2806, кликните мышкой на имя ANDRON2806, выберите "отправить личное сообщение", появится окошко, в теме укажите "подпись", напишите в сообщении полностью свои ФИО, город, контактный телефон, адрес электронной почты для связи. Потом нажмите кнопочку под сообщением "написать" - и Ваше сообщение с подписью отправится...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 17-5-11 в 21:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ СКИДЫВАЙТЕ НА ФОРУМ. БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ КОРРЕКТИРОВАТЬ. Потом все оформим с подписями , ......... Про ЕР уже все понятно , я с ними общалась) Те ребята только гривами машут и улыбаются))) Типа:"не сидится вам дамочка , все правды ищите.... а зря))...."

Согласен с Вами полностью, меня от них тошнит, от чинуш сгривами, они же- ЕР.
готов поддержать НАШЕ обращение в ЛДПР, но мои отказы о-о-очень скользкие, прямого отказа нет- типа Вам предложен садовый участок, а дальше что? ничего. Это так же, как я сейчас всем форумчанам предлагаю участок. виртуальный) умно пишут чинуши.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 17-5-11 в 21:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
располагаться в черте наших городов и поселений

что значит наших? если Вы имеете ввиду там где прописаны, то такой пункт нарушает право свободы перемещения и выбора места жительства. Недавно же была ссылка, где прокуратура такой пункт оспорила. может я не хочу больше жить у себя в городе:no:


СОГЛАСНА!!! А как лучше написать??? Просто могут дать землю в тьму таракани

С учетом района, максимально приближенному к месту постоянного проживания инвалида, за исключением случаев принятия личного решения на изменение места проживания (как-то так)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 17-5-11 в 21:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
грубо говоря надо четко в тезисной форме по пунктам определить то чего мы все тут добиваемся, буквально на пол-странички. Перегружать информацией обращение смысла не вижу, у всех эта гребанная бумажная волокита уже ВО где.
И все- же может организуем каждый в своём городе пикет 1 июня?
Завтра на собрании по-поводу закрытия школы буду говорить с родителями, хотя ведь и так все психованные будут- не до этого пожалуй будет.

Вы распечатайте Коллективное письмо Президенту , подписанное участниками форума, и раздайте родителям на собрании школы, можно указать свой тел для дальнейших контактов.
ссылка на письмо где-то на стр. 47
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 22:09


Отправила подпись в личное сообщение
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 22:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
грубо говоря надо четко в тезисной форме по пунктам определить то чего мы все тут добиваемся, буквально на пол-странички. Перегружать информацией обращение смысла не вижу, у всех эта гребанная бумажная волокита уже ВО где.
И все- же может организуем каждый в своём городе пикет 1 июня?
Завтра на собрании по-поводу закрытия школы буду говорить с родителями, хотя ведь и так все психованные будут- не до этого пожалуй будет.

Вы распечатайте Коллективное письмо Президенту , подписанное участниками форума, и раздайте родителям на собрании школы, можно указать свой тел для дальнейших контактов.
ссылка на письмо где-то на стр. 47
Зачем старое распечатывать когда новое есть на стр.56 и оно гораздо лучше? Только шапку с ЛДПР на Медведева поменять и все! отправить можно в интернет-приемную
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 22:24


Подписываюсь под всеми совами! sveta2000m, Вы М-О-Л-О-Д-Е-Ц! Если нужна будет подпись, скажите куда и как?

Verani, а вы от куда? Просто интересно, где это так "не отказывают"....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 22:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
готов поддержать НАШЕ обращение в ЛДПР, но мои отказы о-о-очень скользкие, прямого отказа нет- типа Вам предложен садовый участок, а дальше что? ничего. Это так же, как я сейчас всем форумчанам предлагаю участок. виртуальный) умно пишут чинуши.

Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Подписываюсь под всеми совами! sveta2000m, Вы М-О-Л-О-Д-Е-Ц! Если нужна будет подпись, скажите куда и как?

Письмо могут подписать все родители детей-инвалидов, для этого письма наличие отказа необязательно. Инструкцию см. выше в моем посте и еще написала в шапке самого письма в ЛДПР на стр.56
М-О-Л-О-Д-Е-Ц - это ANDRON2806, ездит, встречается, добивается, по своей собственной инициативе, все бы так
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-5-11 в 22:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
С учетом района, максимально приближенному к месту постоянного проживания инвалида, за исключением случаев принятия личного решения на изменение места проживания (как-то так)
Вы что, Вольфыч это прочитает и с ума сойдет:-D шутка. Может, вообще этот пункт просто убрать и все. Убираю, там есть пункт что близко к месту лечения и т.д. этого хватит
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 07:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  


Если Вы родитель ребенка-инвалида, то Ваша подпись сойдет, даже если нет заявлений и ответов,

Нет я сама инвалид. Посылать?

Verani, а вы от куда? Просто интересно, где это так "не отказывают"....
Я из Самары, но прошу в области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 09:52


ПОДПИСЕЙ ОЧЕНЬ МАЛО...(всего 4 человека):shuffle:
19.05.11 у меня предварительная встреча , надо что-нибудь показать уже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 10:21


да, надо собрать как можно больше подписей, а то для ЛДПР не будет интереса, если нас мало
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  55    57    59  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики