Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  52    54    56  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-5-11 в 20:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
sveta2000m , что говорят по вашему делу, у Вас тоже ,на сколько я помню ,стоял вопрос на суде по поводу нуждаемости? есть какой-нибудь результат?
вопрос о нуждаемости как таковой не стоял. исковое заявление мне помогла составить знакомая судья, она же сказала вместе с исковым предоставить справки- выписки из ЕГРН на меня и мужа. Ни на одном заседании ничего про это не говорили, а на последнем третьем заседании я предоставила письменные доводы на 2 листах где среди прочего указала что нуждающимся быть не надо, судья прочитала это и с удивлением переспросила меня, действительно ли я так считаю. потом она попросила всех выйти, очень долго думала, совещалась видимо с кем-то целых полчаса, потом мы все зашли и она сказала что в иске отказано, т.к. участок продан. Если бы я просила любой участок или его не продали, она бы вынесла решение в мою пользу. Это ее слова. Что напишут в решении - не знаю, оно до сих пор не готово.

У меня такой вопрос: чтобы быть признанным малоимущим и нуждающимся в улучшении жил. условий, банковские счета и наличие недвижимости зарубежом проверяют? Или матрасы и кубышки на наличность? Мне просто интересно, ведь можно нигде не работать, иметь очень круглую сумму в банке и жить на проценты... или сдавать квартиру в болгарии или нью-йорке...а здесь пользоваться различными льготами. У нас во дворе тетенька с ребенком ходит, очень приличная тетенька явно не бедная, муж явно от налогов скрывается, а она получает всякие пособия и т.п. как малоимущая - мелочь а приятно. А тем, кто на самом деле малоимущий эти копейки все равно не спасут и земля в аренду им нафиг не нужна - продать ее нельзя, выкупить в собственность и коммуникации оплатить тоже деньги нужны, а построить что-то денег нет, или очень мало, ну если только на совсем дешевый маленький домик хватит . Вот можно например развестись с мужем - и тоже стать малоимущей, и нуждающейся и все будет положено, что за законы дурацкие...Получить землю а потом опять пожениться...Я все больше и больше прихожу к выводу что брак - зло:-D Если б я сейчас была многодетной матерью-одиночкой, мне бы это было гораздо выгоднее:-D... И после этого читать статьи о том что государственные мужи сокрушаются над проблемами нежелания вступать в законный брак просто смешно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 22:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
РЕШИЛИ ДО СУДА ПОПРОБОВАТЬ ВСТАТЬ НА УЧЕТ ПО НУЖДАЕМОСТИ!
ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТОБЫ ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА УЧЕТ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ МАЛОИМУЩИМ И ПРИ ЭТОМ НЕ ИМЕТЬ ДОСТАТОЧНО КВАДРАТОВ НА ЧЕЛОВЕКА ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ....
ИНТЕРЕСНО ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ В СУДЕ ДОКУМЕНТЫ О ТОМ ЧТО ЯВЛЯЕШЬСЯ МАЛОИМУЩИМ (я нигде не работаю официально)


знаете, я тут писала уже, есть статья 52 жк рф, из ее текста следует, что малоимущим быть не надо. Сейчас у ЭЛ2001 суд по этому поводу. Кстати не хочу пугать или расстраивать, Вас ЭЛ2001, но чувствую, если Вас поставят на учет, то когда дадут участок с учета снимут по п.5 ст 56 ЖК, будьте готовы к этому.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 22:23


еще по поводу нуждаемости, не знаю как быть с собственностью, но по поводу аренды буду говорить, что договор аренды не является имуществом и сравнивать его с жильем или средствами на жилье никак нельзя, и уж тем более для заключения договора аренды не надо вставать на учет по нуждаемости, т.к если вдруг мы не сможем построиться,а случаи могут быть самые разные, а за аренду еще все это время и платить надо и в некотрых случаях не малые деньги , срок договора пройдет и ни земли у ребенка ни жилья не будет,а второй раз его на очередь не поставят, так как он уже в ней стоял, и ему якобы государство помогло
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
натик
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-11 в 06:15


Проконсультируйте, пожалуйста!
В квартире общ.пл. 40.2 кв.м. (жилая – 19.5 кв.м.), фактич.проживают 5чел.Прописаны четверо - мать, отец, сын (1988 г.р.)- инвалид детства и сестра (замужем, но не живут вместе, имеет сына с ЗПР – посещает спец.садик, прописан в другой квартире). Состоят в списках очередности по улучшению жилищных условий при Администрации с 2000 г. (инвалид детства - №1, б/срочно) (по состоянию на 2010). На отца оформлена опека с 2009. С 2000 г до 2010 в очереди продвинулись с №27 по №10. Везде дают отказы, отвечают "Стоите, ждите". Помогите, с чего начать обращение в суд, как составить иски. По закону положена квартира, а администрация бездействует, тянет время. С 2002 сын-инвалид стоит на учете в Псих.дисп-ре. Справки получать пока не пробовали. Подскажите, как лучше это сделать.
Каким образом можно добиться квартиры? В очереди можно стоять бесконечно, но жить так невыносимо. сначала оформить развод сестре,?
Хотела бы добиться участка и квартиры. оч.надеюсь на вашу помощь.
Пожалуйста скиньте необходим.документы на

samnat79@mail.ru заранее спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-11 в 16:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
РЕШИЛИ ДО СУДА ПОПРОБОВАТЬ ВСТАТЬ НА УЧЕТ ПО НУЖДАЕМОСТИ!
ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТОБЫ ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА УЧЕТ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ МАЛОИМУЩИМ И ПРИ ЭТОМ НЕ ИМЕТЬ ДОСТАТОЧНО КВАДРАТОВ НА ЧЕЛОВЕКА ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ....
ИНТЕРЕСНО ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ В СУДЕ ДОКУМЕНТЫ О ТОМ ЧТО ЯВЛЯЕШЬСЯ МАЛОИМУЩИМ (я нигде не работаю официально)


знаете, я тут писала уже, есть статья 52 жк рф, из ее текста следует, что малоимущим быть не надо. Сейчас у ЭЛ2001 суд по этому поводу. Кстати не хочу пугать или расстраивать, Вас ЭЛ2001, но чувствую, если Вас поставят на учет, то когда дадут участок с учета снимут по п.5 ст 56 ЖК, будьте готовы к этому.

Для предоставления жилья по договору соц. найма необходимо стоять на очереди в качестве нуждающегося за исключением ряда случаев:
1. если жилье признано непригодным для проживания;
2. предоставление детям-сиротам;
3. если в квартире совместно проживает больной хроническим заболеванием, проживание в одной квартире с которым невозможно (это наш случай).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 11-5-11 в 18:09


нашла такую группу http://vkontakte.ru/club14516730 -там есть информация по нашей теме (но мало) а главное много участников, с которыми можно сдружиться если что

и еще вот http://www.zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=... в Чите землю начали давать многодетным и детям-инвалидам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 11-5-11 в 18:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

в Чите землю начали давать многодетным и детям-инвалидам

Светлана, а если мой сын (инвалид с детства) стал совершеннолетним (пока ждал в очереди зем.участок), то теперь пролетает ?! только многодетным и детям-инвалидам!?
Со-о-всем не справедливо. (((Text
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 09:57


М.ХАЗИН: Понимаете, мне хотелось еще сказать несколько слов, поскольку мы все говорим о мире, о мире, а хотелось бы сказать немножко о России. Дело в том, что в нашей стране происходят вещи, которые куда более страшные, чем, там, экономический кризис. Мы постепенно превращаемся в Африку, такую, совершенно дикую страну, потому что, например, сейчас уже говорят, вот буквально на этой неделе направляется новая редакция Семейного кодекса в Госдуму, в которой есть статья о том, что дети из семьи могут изыматься даже не по решению суда, а по решению органов опеки. Ну, фактически это означает такое, узаконенное рейдерство, да? Только не предприятия отбирают, а детей. Вот смотрите, у вас ушел ребенок в школу...

Т.ДЗЯДКО: Но по факту... Михаил, я вас перебью. По факту просто недавно как раз, по-моему, в «Известиях» была большая статья о том, что по факту это уже практикуется. Дескать, если плохие жилищные условия, мы у вас заберем на то время, пока вы эти жилищные условия будете улучшать.

М.ХАЗИН: Совершенно верно. Но пока это происходит, все-таки, по большей части по решению суда. Сейчас же это будет происходить по решению органов опеки. Потом когда-нибудь может быть. Но смотрите себе ситуацию. У вас ребенок ушел в школу, там, 5-й класс, 6-й и не пришел. Вы начинаете искать, звоните по моргам, больницам, еще чего-то. И в этот момент вам через несколько дней приходит письмо или, там, милиция говорит: «А вот это решение органов опеки». И вы даже не можете его обжаловать, потому что, как бы, по закону органы опеки имеют право. И я считаю, что это одна из самых страшных катастроф, которая грозит нашей стране, потому что это полная ликвидация и семьи как института, которая, все-таки, основа общества, и что самое страшное – это монетизация вообще всего. То есть после этого говорить о проституции, о плате за уголовные преступления. Ну, грубо говоря, если можно из семьи взять ребенка и при этом еще шантажировать родителей деньгами... А кто-нибудь сомневается, что первое, что будут делать органы опеки, они, соответственно, будут говорить родителям: «Вот у вас тут ребенка забрали, вот у нас все документы, мы имеем на это право. Но если вы лично нам дадите, там, энную сумму, то мы вам ребенка вернем назад».

Так вот, ну, я даже не знаю, что следующий вариант. Следующий вариант – это такса. Знаете, в суде. Скажем, убийство – 200 тысяч долларов, там, тяжкие телесные повреждения – 100 тысяч. Просто приходишь, платишь – все, свободен и выходишь.

Т.ДЗЯДКО: Ну, по факту есть ощущение, что так все примерно и работает.

М.ХАЗИН: Да, да. Но это означает, что современное российское общество обречено и что современная политическая система российская тоже обречена. И более того, что ее нужно любой ценой ликвидировать. Причем, это не я говорю, это они нам говорят. Если они такое позволяют, значит, они...

Т.ДЗЯДКО: На такой вот ноте завершаем сегодняшний эфир. Спасибо большое. В студии был Михаил Хазин, экономист, президент консалтинговой компании НЕОКОН, как и каждую среду он приходит в дневной «Разворот». Сам дневной «Разворот» на этом завершен. Спасибо Ирине Воробьевой, я – Тихон Дзядко. Счастливо.


У меня знакомая, 6 детей один из которых инвалид. Часный дом у нее почти весь сгорел несколько лет назад. Она в администрации пыталась выбить, чтобы ей новый построили, и телевидение было и газеты. Даже коробку ей построили в том году и на этом все. Я спашиваю- почему не пиннаеш администрацию чтобы доделали, и заодно рассказываю ей, что можно попробовать участок выбить как маме инвалида, а она- напуганная, говорит- что ты я больше ничего просить не буду. К ней, оказывается, уже из опеки приходили и намекнули, что если ей так тяжело- они помогут-заберут детей пока у нее все не наладится. Так и живут в сгоревшем доме, дыры досками забили. Она не пьет, не курит, сидит с детьми(старшей 9, младшему 2). Муж ходит по деревне, калымит - кому огород вскопает, кому яму под фундамент выроет. С работой в деревне не очень.
Скоро у нас не останется ни малоимущих, ни нуждающихся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 11:56


В который раз об этой долбанной нуждаемости.

diarti, по-моему, спрашивала, берет ли кто-нибудь сейчас жилье по договорам соцнайма? Берут и еще как. У нас при администрации есть отдел по учету и распределению жилья, который этим и занимается, они же и признают семью нуждающейся.

6 апреля отправляем письмо к ним, прошу признать мою семью нуждающейся... для...получения земельного участка.., прикладываем все справки, плюс с ЕГРН и БТИ на каждого члена семьи, об отсутствии вообще какого-либо имущества и сделок с ним! Полтора месяца ждали ответ (администрация отвечает 30 рабочих дней). На днях приходит ответ, на пол страницы расписано кто признается нуждающимся и в конце маленький параграф:

Предоставленные вами документы не содержат сведений об основаниях пользования занимаемым жилым помещением (прописаны у матери, частный дом, она собственница, 5 человек, общая площадь 49,9, норма по региону 7 общей, получается еще и лишняя), его размере, статусе принадлежности, количестве проживающих на данной площади иных лиц, что, к сожалению, (заметьте, к сожалению!), не позволяет установить наличие или отсутствие оснований для признании вашей семьи нуждающейся.

Где-нибудь написано каких конкретно документов не хватает? А нам дан был список по которому собирали. Ладно, вчера идем на прием к ней, говорит, а я разве не написала в ответе, что необходимо поднести выписку из домовой книги? Хорошо, по ходу выясняется, что муж зарегистрирован с нами не 5 лет, а 4 года, а до этого он был зарегистрирован в квартире свекрови, которую она продала, соответственно он вынужден был прописаться с нами. Начальница мужу: мне нужно какое-нибудь подтверждение на каких правах вы там были прописаны, какая площадь, кто собственник. В паспортном столе паспортистка выдает ему справку о прописки с такого то по такое то (что и так видно из штампов в паспорте), и все, остальную информацию только собственнику, то бишь свекрови, которая, вот действительно, к сожалению, даже здороваться с нами не хочет, не говоря уж о справке. Сегодня приносим выписку, справку, она тычет что этих данных ей не хватает, говорит, что посоветуется с юристом хватит ли этих справок для постановки нас как нуждающихся, возможно по этой причине будет отказано. Все.

Ну что? Прекрасный повод для отказа, даже придумывать ничего не надо! Я боялась, что откажут по причине лишних квадратов, а тут справочку нужную не можем взять! Ну надо же. И кто будет сомневаться, в том, что отказ обеспечен?:no::no::no:

А ведь все эти справочки время, деньги, бензин, мелочь но все таки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 12:48


НА ФОРУМЕ УЖЕ БЫЛА У КОГО-ТО СИТУАЦИЯ (если не ошибаюсь у ЭЛ 2001) , ГДЕ РАЙОННЫЙ СУД ОТКАЗАЛ В З.У. т.к. не стоят на учете по ул.жил.условий. А ОБЛАСТНОЙ СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ЧТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ В АДМИНИСТРАЦИИ , ДОСТАТОЧНО ДОКАЗАТЬ В СУДЕ ЧТО ТЫ ПО ФАКТУ ИМ ЯВЛЯЕШЬСЯ! ПОЭТОМУ ЕСТЬ ШАНС СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ РАЗВИВАЕТСЯ У МЕНЯ. ПРАВДА АДМИНИСТРАЦИЯ В СВОЕМ ОТКАЗЕ ССЫЛАЛАСЬ НА ЗК ст 30.1 А СУД ЗАТРЕБОВАЛ У МЕНЯ ДОКУМЕНТЫ О ТОМ ЧТО Я СТОЮ НА УЧЕТЕ ПО НУЖДАИМОСТИ.... (становится понятно и очевидно на чем будет строить свой отказ районный суд)
Если бороться на суде со ст.30 ЗК можно довольно успешно , и выиграть суд есть очень большие шансы , ТО бороться с судом который подводит все к Жил.Кодексу и сводит все к нуждаимости ( на которую встать почти нереально.... нужно быть почти умирающим человеком с голоду и на улице) ДОВОЛЬНО СЛОЖНО!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 14:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать у прокуратуры представлять интересы семьи, имеющей инвалида? Мое заявление о предоставлении участка в аренду зарегистрировали 5 числа в администрации района и в КУГИ. Торги назначены на 25. Участок с торгов не снимают. С помощью прокуратуры можно как-то повлиять на этот процесс?
Спасибо.


Смотря какая прокуратура. Вот прокуратурв Раменского района МО, не ответила ни на одно заявление о просьбе представлять интересы ребенка инвалида...(видимо не считает нужным)
Поэтому я Вам советую , дождаться официального отказа от администрации, и писать иск в суд, приэтом не забудьте подать Ходотайство об обеспечении иска "запретить Рег.палате производить все сделки с этим участком". Быстрее будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 14:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать у прокуратуры представлять интересы семьи, имеющей инвалида? Мое заявление о предоставлении участка в аренду зарегистрировали 5 числа в администрации района и в КУГИ. Торги назначены на 25. Участок с торгов не снимают. С помощью прокуратуры можно как-то повлиять на этот процесс?
Спасибо.


Смотря какая прокуратура. Вот прокуратурв Раменского района МО, не ответила ни на одно заявление о просьбе представлять интересы ребенка инвалида...(видимо не считает нужным)
Поэтому я Вам советую , дождаться официального отказа от администрации, и писать иск в суд, приэтом не забудьте подать Ходотайство об обеспечении иска "запретить Рег.палате производить все сделки с этим участком". Быстрее будет.
Спасибо. Я вчера была в прокуратуре (районная в СПб), сказали ждать отказ, принести его им и только потом они удосужатся открыть и изучить "наш закон".
Ходатайство о запрещении сделок тоже после отказа подавать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 15:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Спасибо. Я вчера была в прокуратуре (районная в СПб), сказали ждать отказ, принести его им и только потом они удосужатся открыть и изучить "наш закон".
Ходатайство о запрещении сделок тоже после отказа подавать?
Мы подовали Ходотайство после получения отказа. Более того когда торги уже состоялись.
Узнайте по какой статье Вам хотят отказать в администрации , если есть возможность. И за ранее готовьте текст ИСКА с Ходотайством. Прокуратура будет долго раскачиваться... Если не успеете наложить запрет с Рег.палатой то будет сложнее судиться.
Да и еще , в Иске ничего не упоминайте про НУЖДАИМОСТЬ ( как это сделали мы).Зацепятся сразу. Но будьте к этому готовы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 16:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Мы подовали Ходотайство после получения отказа. Более того когда торги уже состоялись.
Узнайте по какой статье Вам хотят отказать в администрации , если есть возможность. И за ранее готовьте текст ИСКА с Ходотайством. Прокуратура будет долго раскачиваться... Если не успеете наложить запрет с Рег.палатой то будет сложнее судиться.
Да и еще , в Иске ничего не упоминайте про НУЖДАИМОСТЬ ( как это сделали мы).Зацепятся сразу. Но будьте к этому готовы.
ANDRON, у вас есть образец подобного ходатайства и иска? Я никогда с судами не связывалась, даже не знаю, что иск должен содержать и как все излагать.
про нуждаемость и писать не стану. У ребенка полквартиры в собственности, по меркам государства - мы буржуи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 17:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Мы подовали Ходотайство после получения отказа. Более того когда торги уже состоялись.
Узнайте по какой статье Вам хотят отказать в администрации , если есть возможность. И за ранее готовьте текст ИСКА с Ходотайством. Прокуратура будет долго раскачиваться... Если не успеете наложить запрет с Рег.палатой то будет сложнее судиться.
Да и еще , в Иске ничего не упоминайте про НУЖДАИМОСТЬ ( как это сделали мы).Зацепятся сразу. Но будьте к этому готовы.
ANDRON, у вас есть образец подобного ходатайства и иска? Я никогда с судами не связывалась, даже не знаю, что иск должен содержать и как все излагать.
про нуждаемость и писать не стану. У ребенка полквартиры в собственности, по меркам государства - мы буржуи.

У нас с Вами похожая ситуация , у нашего ребенка тоже 1/2 квартиры в собственности...
По поводу иска и ходотайства мы скидывали на форуме несколько страниц назад ( не помню на какой)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 18:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
НА ФОРУМЕ УЖЕ БЫЛА У КОГО-ТО СИТУАЦИЯ (если не ошибаюсь у ЭЛ 2001) , ГДЕ РАЙОННЫЙ СУД ОТКАЗАЛ В З.У. т.к. не стоят на учете по ул.жил.условий. А ОБЛАСТНОЙ СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ЧТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ В АДМИНИСТРАЦИИ , ДОСТАТОЧНО ДОКАЗАТЬ В СУДЕ ЧТО ТЫ ПО ФАКТУ ИМ ЯВЛЯЕШЬСЯ! ПОЭТОМУ ЕСТЬ ШАНС СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ РАЗВИВАЕТСЯ У МЕНЯ. ПРАВДА АДМИНИСТРАЦИЯ В СВОЕМ ОТКАЗЕ ССЫЛАЛАСЬ НА ЗК ст 30.1 А СУД ЗАТРЕБОВАЛ У МЕНЯ ДОКУМЕНТЫ О ТОМ ЧТО Я СТОЮ НА УЧЕТЕ ПО НУЖДАИМОСТИ.... (становится понятно и очевидно на чем будет строить свой отказ районный суд)
Если бороться на суде со ст.30 ЗК можно довольно успешно , и выиграть суд есть очень большие шансы , ТО бороться с судом который подводит все к Жил.Кодексу и сводит все к нуждаимости ( на которую встать почти нереально.... нужно быть почти умирающим человеком с голоду и на улице) ДОВОЛЬНО СЛОЖНО!

Мне и районный не отказал. Оба суда в мою пользу. мне и теперь администрация участок не дает. Говорит что решение суда для нас не указ. Идите и признавайтесь нуждающимися.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 19:52


А отдать решение суда судебным приставам не пробовали? Они помогают выполнить решение суда если ответчик отказывается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 20:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Verani  
А отдать решение суда судебным приставам не пробовали? Они помогают выполнить решение суда если ответчик отказывается.

Сейчас исполнительный лист у приставов. Жду результат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 12-5-11 в 21:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

в Чите землю начали давать многодетным и детям-инвалидам

Светлана, а если мой сын (инвалид с детства) стал совершеннолетним (пока ждал в очереди зем.участок), то теперь пролетает ?! только многодетным и детям-инвалидам!?
Со-о-всем не справедливо. (((Text

а я и не говорю что это справедливо. землю положено давать всем инвалидам. но у нас в регионе даже и такого закона как в Чите нет :-(. Поэтому я вчера подала жалобу в прокуратуру республики на депутатов которые бездействуют не принимая закон о льготном предоставлении земельных участков для инвалидов и семей с инвалидами, хотя для некоторых других льготников такой закон уже имеется и участки давно, хотя и нерегулярно, но выделяются (бесплатно однократно в собственность). Еще с подругой "по земельному несчастью" написали письмо президенту республики с просьбой изменить эту ситуацию (аж на 3 листах), передали в одну общественную организацию, сказали изучат и соберут подписи. Посмотрим что из этого выйдет.
Письмо Медведеву, которое мы написали на другом форуме и просили в нем землю для всех многодетных а не только для тех кто стал ими после 1.1.11 (подписанное более чем 70 человек из республики) - заметили и пригласили завтра пятерых человек на встречу с уполномоченным по правам ребенка в республике. жаль, что я не могу пойти, но попросила там задать вопрос и об инвалидах и семьях с детьми-инвалидами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 12-5-11 в 22:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладушка  
она тычет что этих данных ей не хватает, говорит, что посоветуется с юристом хватит ли этих справок для постановки нас как нуждающихся, возможно по этой причине будет отказано. Все.

Ну что? Прекрасный повод для отказа, даже придумывать ничего не надо! Я боялась, что откажут по причине лишних квадратов, а тут справочку нужную не можем взять!

А Вы сами советовались с юристом, правомерно ли запрашивать с Вас эту долбаную справку? Может она и не нужна на самом деле? А если и правда нужна или откажут неправомерно в постановке на учет, то как доказать, что вы действительно малоимущие - только через суд наверное? В этом случае интересно суд может запросить такую справку по Вашему ходатайству??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 14:14


Пришел наконец ответ от уполномоченного по правам человека, они так же не видят БОЛЬШИХ нарушений в факте отказа в первоочередном предоставлении земли семье с ребенком инвалидом по причине отсутствия нуждаемости в улучшении жилищных условий. Маразм чинуш крепчает - в упор не видят разницу между жилищным и земельным кодексами РФ.
Как еще докричаться до наших "одаренных" властей, которым только бы в карман людей залазить, а на все остальное положить...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 13-5-11 в 14:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
Пришел наконец ответ от уполномоченного по правам человека, они так же не видят БОЛЬШИХ нарушений в факте отказа в первоочередном предоставлении земли семье с ребенком инвалидом по причине отсутствия нуждаемости в улучшении жилищных условий. Маразм чинуш крепчает - в упор не видят разницу между жилищным и земельным кодексами РФ.
Как еще докричаться до наших "одаренных" властей, которым только бы в карман людей залазить, а на все остальное положить...

А маленькие нарушения получается видят чтоли? :susp: Я думала нарушения или есть, или их нет, как это - большие или малые нарушения. Напоминает понятие "немного беременна"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 13-5-11 в 16:21


Торопыга, а вы обращались в прокуратуру после того как вам пришел отказ от администрации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 16:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
Пришел наконец ответ от уполномоченного по правам человека, они так же не видят БОЛЬШИХ нарушений в факте отказа в первоочередном предоставлении земли семье с ребенком инвалидом по причине отсутствия нуждаемости в улучшении жилищных условий. Маразм чинуш крепчает - в упор не видят разницу между жилищным и земельным кодексами РФ.
Как еще докричаться до наших "одаренных" властей, которым только бы в карман людей залазить, а на все остальное положить...


НЕ ЗНАЮ ЧТО И СКАЗАТЬ... ЭТО ПОЛНЕЙШЕЕ Б....
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО 181-ФЗ ЭТО ПАЛЬЦЕМ В НЕБЕ??? И ОДНА НАДЕЖДА НА ПОРЯДОЧНОСТЬ СУДЬИ , КОТОРЫЕ ЕСТЬ НЕ ВЕЗДЕ! ЭХ РОССИЯ-МАТУШКА , СКОЛЬКО ЖЕ ГРЯЗНЫХ БЮРОКРАТОВ И ПРОДАЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ В ТВОЕМ ПРАВЛЕНИИ !!! СПАСИБО ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"! (за счастливое детство детей-инвалидов)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 17:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  

.. ЭТО ПОЛНЕЙШЕЕ Б....
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО 181-ФЗ ЭТО ПАЛЬЦЕМ В НЕБЕ??? И ОДНА НАДЕЖДА НА ПОРЯДОЧНОСТЬ СУДЬИ , КОТОРЫЕ ЕСТЬ НЕ ВЕЗДЕ!

так оно и есть, к сожалению:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  52    54    56  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики