Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  39    41    43  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-4-11 в 10:13


понятно, спасибки!
я сейчас вспомнила как представитель администрации на суде настойчиво попросила в протокол записать ее мнение, что то, что написано в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за второй квартал 2008 года (вопрос №2), говорит лишь о том, что инвалиды не имеют права претендовать на земельные участки, выставленные на торги, поскольку реализация их права в ходе торгов невозможна...надо же такое ляпнуть, да еще под запись в протокол...над ней даже судья тихонько смеялась. У администрации потрясающая способность ставить все с ног на голову, даже написаное черным по белому и то пытаются извратить...причем не от большого ума.

На первом судебном заседании эта же представитель администрации говорила что 181 ФЗ старый, написан давно и поэтому мне по нему ничего не положено. Вот такие работают юристы в администрации. А как они себя ведут в суде - это вообще прелесть. В последний раз она сказала типа хватит уже здесь сидеть так долго и обсуждать эту ерунду, у меня обед начинается. Ничего, кроме злобного хамства и своей безграмотности, она продемонстрировать окружающим не смогла.

Прошел почти месяц со дня суда, решение по моему делу до сих пор не готово и когда будет готово - неизвестно. До секретаря дозвониться вообще невозможно, никто не берет трубку. Жду их звонка, адвокату сказали, что сами уведомят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 14:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
понятно, спасибки!
я сейчас вспомнила как представитель администрации на суде настойчиво попросила в протокол записать ее мнение, что то, что написано в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за второй квартал 2008 года (вопрос №2), говорит лишь о том, что инвалиды не имеют права претендовать на земельные участки, выставленные на торги, поскольку реализация их права в ходе торгов невозможна...надо же такое ляпнуть, да еще под запись в протокол...над ней даже судья тихонько смеялась. У администрации потрясающая способность ставить все с ног на голову, даже написаное черным по белому и то пытаются извратить...причем не от большого ума.

На первом судебном заседании эта же представитель администрации говорила что 181 ФЗ старый, написан давно и поэтому мне по нему ничего не положено. Вот такие работают юристы в администрации. А как они себя ведут в суде - это вообще прелесть. В последний раз она сказала типа хватит уже здесь сидеть так долго и обсуждать эту ерунду, у меня обед начинается. Ничего, кроме злобного хамства и своей безграмотности, она продемонстрировать окружающим не смогла.

Прошел почти месяц со дня суда, решение по моему делу до сих пор не готово и когда будет готово - неизвестно. До секретаря дозвониться вообще невозможно, никто не берет трубку. Жду их звонка, адвокату сказали, что сами уведомят.

Я не помню рассказывала я или нет. У меня после первого судебного процесса у ребенка было переосвидетельствование. Когда мы пришли на следующее заседание и судья спросила хочет ли кто то что то приобщить, я показала новую справку МСЭ. Она отдала ее юристу из администрации на обозрение, после чего та сказала: " А что это за справка такая? Здесь даже диагноза нет." На что я ответила, что до тех пор вот такие люди как вы будут сидеть и распоряжаться нашими судьбами, мы из судов вылазить не будем. А еще после того как мне судья задала какой то вопрос и я попросила его повторить так как не поняла юристка просто начала смеяться, пока судья ей не сделала замечание.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-4-11 в 15:34


И эти же самые люди разъезжают по городу на спец. автобусе и консультируют население по их правам (у нас в городе акция такая недавно была) - народ угорал над этой новостью на Mail.ru!!!! так прямо и писали - эти же юристы проигрывают наши дела против администрации, и мы еще должны мерзнуть на остановке в ожидании волшебного автобуса с такими суперспециалистами, объясняющими нам наши "права"...дураков нет...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 15:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
И эти же самые люди разъезжают по городу на спец. автобусе и консультируют население по их правам (у нас в городе акция такая недавно была) - народ угорал над этой новостью на Mail.ru!!!! так прямо и писали - эти же юристы проигрывают наши дела против администрации, и мы еще должны мерзнуть на остановке в ожидании волшебного автобуса с такими суперспециалистами, объясняющими нам наши "права"...дураков нет...

Это точно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 22:06


Девочки что вы за бред несете ? Я из Пскова и я получила землю под ИЖС причем в 1.5 км от города . У меня сын инвалид ему сейчас 13 лет , землю выбивали у Районной Администрации . Отправила заявление , копию МСЭковской справки сына и распечатку закона " О защите прав инвалидов " где подчеркнула оранжевым фломастером то место где четко написано все о предоставлении участка ребенку- инвалиду ! С начало написали отказ , я пришла лично к управляющему администрацией района , что то промямлили ... я еще раз повторила попытку с письмом - опять отказ , я пошла в прокуратуру и сходила за одно на телевидение ! Эффект был потрясающий , зашевелились все сразу после выхода интерью с моей семьей телевизионщиков ! :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 22:09


Мне даже все документы сделали , правда землемеров приглашала за свой счет , ну заплатила всего лишь 2000 рублей . Кстати никто не в курсе как приватизировать землю ? Что для этого надо ? Девчата подскажите кто знает ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 22:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено НАТА  
Девочки что вы за бред несете ? ...:shuffle:
НАТА, наверное, Вы не имели в виду ничего плохого, но мне обидно за участников темы, хотя я тут всего лишь читатель. Если Вам так повезло с администрацией, что удалось её прошибить относительно малыми усилиями, то не у всех же обстоит так удачно. Или Вы думаете, что другие участники обсуждения сами себе создают трудности? Что Вы смогли бы в любом другом регионе так же быстро добиться успеха с получением земли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-4-11 в 22:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено НАТА  
Девочки что вы за бред несете ?
Да уж, НATA, круто Вы завернули... И что Вы хотите от участников форума, после этого? Может Вам опять на телевидение лучше обратиться за помощью ?;-) 40 страниц бреда со всей России - да Вам просто очень крупно повезло...с телевизионщиками в первую очередь, у нас в регионе такой номер однозначно не прокатит! Отказы в судебных решениях, в ответах прокуратуры на мотивированные жалобы с подробными ссылками на законодательство Вы тоже расцениваете как бред? Да, это бред, только это не мы его несем...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 23:21


Я ИМЕЛА В ВИДУ ВОТ ЭТОТ БРЕД :В Псковской области землю инвалидам и детям-инвалидам дают только под гаражи... !!! Откуда у Вас эта дезинформация ??? Рядом с моим участком то же женщина участок выбила себе и так же в семье ребенок инвалид !И многие инвалиды получают участки кто естественно знает о своих правах . Естественно я как и многие получаю не все что положено , так же как и вы прошибаю стены непонимания и глухоты чиновников . Получилось без проблем ......???? можно и так сказать , если не учитывать что все это длилось с мая 2010 года и по октябрь 2010 года ! С 1995 года и по 1998 года я практически не видела мужа , пока он по горам за духами бегал " Родину защищал , я одна растила троих детей ( младший сын - инвалид ) . Пока муж воевал я здесь тоже с чинушами воевала да с зажравшимися комдивами .... мои дети тогда неделями на хлебе голом и сладкой воде сидели , потому что наши мужики далеко и нам деньги ненужны , так решили начфины ! А когда муж контуженный приехал и его вместо реабилитации и квартиры тупо выкинули ( попросили уволится ) , он меня во сне по ночам душил , а когда просыпался не понимал что уже дома он до сих пор воюет во сне . Вам еще что то о несправедливости жизни рассказать ????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 23:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено НАТА  
Я ИМЕЛА В ВИДУ ВОТ ЭТОТ БРЕД
Уважаемая НАТА, прошу выражать Ваши мысли в корректной форме. Даже если Вы убеждены, что автор комментария имеет далеко не полную информацию о положении дел, это не причина обижать его. Кроме того, Псков и Псковская область это разные регионы с разной администрацией, значит и степень трудностей может быть разная.

Но независимо от всего этого, пожалуйста, давайте более бережно относиться друг к другу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-11 в 03:49


Действительно, чё это мы все сбрендили тут :rolleyes: Э-эх, даже обидно. Пока Ваш муж Родину защищал, а Вы ножкой топали да с чинушами воевали, мы тоже не в ванных с шампанским купались. Вы же понимаете у каждого из нас найдется, что написать про себя и про жизнь. Зачем Вы так? Неужели бы кто-то стал по доброй воле судиться с администрацией и терпеть такие унижения? Мы все здесь поддерживаем друг друга и если бы Вы внимательно почитали форум Вы бы так не написали. Потому как бред - это то, что нам пишут в ответах и говорят на судах представители администрации. Вот это полный бред.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-11 в 07:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено НАТА  
Девочки что вы за бред несете ? Я из Пскова и я получила землю под ИЖС причем в 1.5 км от города . У меня сын инвалид ему сейчас 13 лет , землю выбивали у Районной Администрации . Отправила заявление , копию МСЭковской справки сына и распечатку закона " О защите прав инвалидов " где подчеркнула оранжевым фломастером то место где четко написано все о предоставлении участка ребенку- инвалиду ! С начало написали отказ , я пришла лично к управляющему администрацией района , что то промямлили ... я еще раз повторила попытку с письмом - опять отказ , я пошла в прокуратуру и сходила за одно на телевидение ! Эффект был потрясающий , зашевелились все сразу после выхода интерью с моей семьей телевизионщиков ! :shuffle:

Все в Псков!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-4-11 в 09:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено НАТА  
Я ИМЕЛА В ВИДУ ВОТ ЭТОТ БРЕД :В Псковской области землю инвалидам и детям-инвалидам дают только под гаражи... !!! Откуда у Вас эта дезинформация ??? ... Вам еще что то о несправедливости жизни рассказать ????
НАТА, если уж Вы не согласны с чьим-то мнением, указывайте в будущем ник автора. О несправедливости жизни я Вам сама могу рассказать, у меня тоже трое детей, младший инвалид. А про землю под гаражи в Пскове написано в Вашем местном законодательстве. Про первоочередное предоставление инвалидам земельных участков под ИЖС там - НИ ОДНОГО СЛОВА, хотя акцент на льготное предоставление земли в России сделан именно на местное законодательство, Ваши депутаты на инвалидов забили, так же как и наши. На территории г. Пскова действует лишь Постановление Псковской городской Думы от 21 декабря 2001 г. N 545 «О Положении о порядке предоставления земельных участков инвалидам (детям-инвалидам) для установки временных гаражей на территории г. Пскова», в котором определяется порядок предоставления земельных участков инвалидам, устанавливается размер арендной платы за землю, срок заключения и регистрации договора на аренду земельного участка - эту информацию я взяла с официального сайта администрации г. Пскова.
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ" соблюдать Ваши чиновники добровольно тоже не хотят, потому что не определен порядок предоставления, Вы же сами об этом и пишете, дали участок только под давлением СМИ. Я это и имела в виду, когда писала что землю дают только под гаражи, если бы Вы внимательнее читали форум, Вы бы это поняли. Поэтому Вам, жене защитника отечества, многодетной матери троих детей среди которых один- инвалид, и пришлось пробивать стену чиновников вместо того чтобы спокойно написать заявление и получить землю без нервотрепки. И Вашей уважаемой соседке по участку - тоже. Вот и все. Мы как раз это здесь и обсуждаем. Не вижу повода для спора и особенно - для оскорблений.:8-0:
Кстати, если бесплатную землю в администрации Вам все же дали, то есть вероятность, что прокуратура может попытаться опротестовать данное решение администрации, как это произошло например в Оренбурге, буквально на днях:
http://www.prokuror56.ru/news/narusheniya-zakonodatelstva-pr... Как Вам такой вариант? И начхать оренбургским прокурорам на Федеральный закон и Обзор законодательства и судебной практики Верховного суда РФ...вот это вот настоящий БРЕД - в переводе с англ. ХЛЕБ.... Так что, от суда, товарищи, так же как от сумы и от тюрьмы, не зарекайтесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-11 в 15:30


хи-хи... , мне на суде представитель администрации заявила, что я требуя землю злоупотребляю своим положением. Как вам такое?
Вообще меня правовая беззубость администрации при ведении дела в суде позабавила, тоже пытались ЗК подменить на ЖК, говорила, что разъяснения ВС не применимы к договору аренды и т.д. Благо судья был грамотный и наверно честный. (это я про решение на 13 стр).
Во время удаления суда из зала для вынесения решения попробовал поболтать с представит админ о погоде, природе и пр (время скоротать за разговором), она на меня волком смотрела и разговаривать не желала. Какбуд-то я для неё враг №1 и чёто личное у неё отсуживаю, в карман чужой залез. Хотя в Черномырдинском постановлении 901 от 96 года дано чёткое указание администрации разработать методы и обеспечить исполнение 181 закона. 15 лет уже разрабатывают и говорят мол законом не урегулировано.
Вот оно отношение чиновников к нашей беде.

sveta2000m, в твоей ссылке на Оренбург власти землю выделяли в собственность, поэтому не вижу оснований возмущаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-4-11 в 15:48


Виталий, некоторым здешним форумчанам тоже выделили землю бесплатно в собственность, если я не ошибаюсь, и НАТЕ в том числе (если я не права, поправьте меня). Причем с участием прокуратуры, и так в нескольких регионах - в Сургуте например тоже. Я этой ссылкой хотела только показать, что прокуратура тоже странно себя ведет. Как ЕЙ хочется. Я лично - за бесплатную землю, хотя и бьюсь за аренду (потому что считаю, что так надежнее). Но вот ведь находят основания для бесплатных решений в пользу инвалидов? И тут же - на тебе, совершенно противоположная позиция прокуратуры в другом регионе!!! А от чего это зависит - от личных убеждений, взаимоотношений прокурора с кем-то или еще от чего? Страна-то - одна! Закон - один. А трактовки и решения разные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ZvonoKK
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-11 в 16:10


Здравствуйте! я новичок))) Помогите пожалуйста советом...проживаю в Моск.обл.Воспитываю 7-ми летнего сына-инвалида . 2 мес назад обратилась в Администрацию города с письмом о выделении участка под ИЖС - получила ответ в котором говорится что мое заявление принято к рассмотрению и "в данный момент ведется подбор земельного участка"....понимая что все очень "туманно" я написала еще одно письмо с просьбой сообщить сроки подбора земельного участка. Сегодня получила ответ следующего содержания "К сожалению, в настоящее время в р-не отсутствует свободный земельный фонд, поэтому сроки подбора земельного участка не определены".Вроде и не отказали,в тоже время дали понять что земли нет!?Наверное не стоит тратить время надо иск готовить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-4-11 в 18:19


ZvonoKK, смотрите в личке


всем остальным - наше письмо поступило
на имя президента РФ - 11 апреля
на имя уполн. по пр. реб. -12 апреля
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-11 в 23:26


Здравствуйте, всем! Все не знаю решиться ли бороться в этом направлении... И так бьюсь за право поехать с ребенком в санаторий, право бесплатного проезда в междугороднем транспорте к месту лечения 1 раз в год (МНЕ ДАЖЕ В ЭТОМ ОТКАЗАЛИ НЕДАВНО!!!) и вроде как тоже земля нужна под ИЖС (второй ребенок с очень сильной аллергией и советуют бежать из города), но у нас есть где жить(двушка), есть небольшая дача 5.5 сотки, но она далеко и в болоте (хотя наверное это особенность всей Ленобласти...). Как думаете, имею право?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-4-11 в 23:30


Я думаю - да, пробовать добиваться участка и судиться при отказе в этом - надо, но 100% гарантии положительного результата к сожалению - нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-11 в 07:43


Т.Е. точно нигде не прописано, что мы должны быть нуждающимися в улучшении или нечто подобное...?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-11 в 08:26


sveta2000m Мне землю выделили после того как к делу подключились ребята с телевидения и устроили бучу по поводу того что 5 человек ютятся в общаге в комнатухе 18 метров и трое детей (19, 15 и 13 лет ) вынуждены спать на одной полутороспальной кровати ! но землю дали не в собственность а в аренду 25 соток . Могу сказать одно власти до безумия боятся телевидения .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-11 в 08:33


invite - Вы попробуйте написать Астахову ( Уполномоченный президента по правам защиты детей ) он у нас во Пскове такого шороху на прошлой неделе навел ! А еще обратитесь на телевидение , может и они Вам помогут ! А вообще поняла одно : С этими уродами нужно говорить только письменно ! Написали заявление отправляйте через почту заказным с уведомлением ! А потом в прокуратуру ! :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-11 в 11:24


Так. Можно по-порядку. Как по-алгоритму точно надо действовать? Распишите по полочкам, что кому писать, что должны получить. Какие есть нормы? что при этом должно быть?
Я уже запугана нашими чиновниками, что "даже на воду дую"...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-11 в 11:51


invite вы мне пожалуйста скажите где именно и для чего вы хотите получить землю ( в городе , в районе или области ?) потом для чего земля - дача или под ИЖС
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-11 в 18:44


Где - это не важно, где дадут... (а то дадут и еще догонят....) А вот цель - под ИЖС, т.к. у младшенькой дочки аллергия и начинается астма, врачи советуют бежать из города, да еще и дети разнополые, а в двушке, когда вырастут, будет проблематично их разделить, а тут еще как раз материнский капитал есть, на который можно будет возвести дом...(на цель - строительство дачи, мат. капитал не выдадут)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  39    41    43  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики