Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  38    40    42  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-4-11 в 20:17



пришло уведомление - в генеральную прокуратуру наше открытое письмо с копиями документов поступило 11 апреля.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 04:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

...Оказалось из разъяснений нашей прокуратуры, что мы должны участвовать в торгах-ВОТ ТАК ТО!!!!...

Вот пожалуйста, опять, необходимо наше участие в торгах. :8-0:Только как это реализовать если мы в заявлениях просим не проводить торги на основании...
Светлана, они объяснили, как Вы должны были поступить "по правильному"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 04:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладушка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

...Оказалось из разъяснений нашей прокуратуры, что мы должны участвовать в торгах-ВОТ ТАК ТО!!!!...

Вот пожалуйста, опять, необходимо наше участие в торгах. :8-0:Только как это реализовать если мы в заявлениях просим не проводить торги на основании...
Светлана, они объяснили, как Вы должны были поступить "по правильному"?

Перед судом я тоже писала в прокуратуру. Думала помогут. Мне прислали ответ, что я должна найти свободный участок, заявить о нем и выставить его на торги. Если по итогам торгов на него не поступит заявок, то договор будет заключен со мной. А если будут заявки, то этот участок отдадут другому человека. А я должна буду новый искать и т.д. Хотелось бы то же у них спросить а где здесь реализация права первоочередности?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 08:40


вам хот прокуратура помогает, а в перми нах.. послали и все , по поводу аргументов, кроме 901, ранее же здесь говорили, что Статья 15. Объекты жилищных прав
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
а согласно ч.1 ст.16
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
и согласно ч.1 ст 17
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
Т.е. земля никак не относится к компетенции ж/к и нуждаемость в жилье- просто бредовый отказ, других аргументов видимо нет, ведь это требование нарушает
положения ст 28 зем кодекса и других статей, определяющих порядок выделения земли ( 9, 10, 11, 30, 31), из которых следует, что власти не имеют права отказать в предоставлении земли любому гражданину РФ, действующему в соответствии с земельным кодексом.

Печальным является факт попирания закона властями по тем или иным причинам.
Я вот думаю куда еще можно обратиться , если в коллегии по гражданским делам верховного суда отказали в рассмотрении.
Конституционный походу отпадает и вот почему: " Разрешение же вопросов о законности и обоснованности судебных постановлений, а также о расширении круга лиц, которым предоставляются земельные участки на льготных условиях, не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской Федерации, как она определена в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".
"Определение Конституционного Суда РФ от 13.10.2009 N 1127-О-О"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
тигра80
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 12:43


Подскажите пожалуйста. Сохраняется ли право на очередь на улучшение жилищных условий(в частности - получение квартиры) у матери умершего ребенка-инвалида?
И где можно посмотреть перечень льгот положенных в таком случае?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 14:01


Добрый день! Очень полезный топ! Вот только сейчас узнала, что имеем право на получение земельного участка для ИЖС. Скажите куда бежать и кому конкретно писать? У нас прописка в Санкт-Петербурге там же и проживаем. Т.к. у второго ребенка атопический дерматит и астма хотим переехать за город жить, т.е. участок нужен в ЛО с правом на прописку и постоянное проживание. Где можно посмотреть перечень участков, на которые можно претендовать? У первого ребенка инвалидность ЗРР,в ноябре переосвидетельствование, но как на сегодняшний день врачи говорят ситуация ухудшается, т.к. под вопросом аутизм, ЗПР и аллалия...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 14:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Добрый день! Очень полезный топ! Вот только сейчас узнала, что имеем право на получение земельного участка для ИЖС. Скажите куда бежать и кому конкретно писать?
...
В подразделе "Юридическая консультация" скоро будет помещена консультация на тему земельных участков, никак не удаётся её дособрать из-за полного цейтнота. Много информации дано здесь же в этой теме начиная с 1й страницы и до вот этой - 40й. Пожалуйста, пока посмотрите внимательно всю эту тему, Вы найдёте ответы на многие вопросы, в том числе ответы юристов форума.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 14:28


Нашла такое решение суда http://www.lawzem.ru/index.php/component/content/article/56-... и свежее и положительное. Только почему-то не везде так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 15:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Добрый день! Очень полезный топ! Вот только сейчас узнала, что имеем право на получение земельного участка для ИЖС. Скажите куда бежать и кому конкретно писать?
...
В подразделе "Юридическая консультация" скоро будет помещена консультация на тему земельных участков, никак не удаётся её дособрать из-за полного цейтнота. Много информации дано здесь же в этой теме начиная с 1й страницы и до вот этой - 40й. Пожалуйста, пока посмотрите внимательно всю эту тему, Вы найдёте ответы на многие вопросы, в том числе ответы юристов форума.

Действительно, не ленитесь потратить пару-тройку часов, в двух словах всего не опишешь, запаситесь терпением и найдете не только образцы документов, но и составите четкий план действий, в этой, ох как не простой ситуации. Поверьте, узнаете много интересного.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 17:14


Торопыга, маленькие, но хорошие аргументы. В ЖК хоть это сказано, а в ЗК как раз описывается ситуация, про которую пишет ЭЛ2001, искать можно бесконечно, для кого-то, никого принципа первоочередности, соответственно на суде именно это и озвучить... А что еще остается?
Читаешь решения суда, ответы и выводы прокуроров, администраций, диву даешься, каждый закон "трактует" по своему. Вот и получается: закон, как дышло, куда повернул, туда и вышло.
А почитав новенькое решение суда могу только позавидовать, как все чисто и толково если спорят за участок свободный от права третьих лиц, без всяких признаний нуждаемости. Все у кого есть такая возможность найти такой участок, не бойтесь судов, отстаивайте свои права!
Нашим местным властям по фигу, по кадастровой стоимости вы хотите купить или просто так в аренду просите. Я в своем первом заявление специально не указывала форму собственности, оставляя тем самым это на выбор администрации, просто попросила предоставить и всё, однако...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angel-31dml
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 20:10


Уважаемы форумчане Айрас, Наталья Владимировна, Светлана скинте все необходимые материалы от заявление на получению земли до искового заявления. СПАСИБО буду ждать. m249096@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 20:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладушка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

...Оказалось из разъяснений нашей прокуратуры, что мы должны участвовать в торгах-ВОТ ТАК ТО!!!!...

Вот пожалуйста, опять, необходимо наше участие в торгах. :8-0:Только как это реализовать если мы в заявлениях просим не проводить торги на основании...
Светлана, они объяснили, как Вы должны были поступить "по правильному"?



А его и не надо реализовывать. нам участки должны предоставлятся без проведения торгов.
Просто мы должны донести до всех информацию о Постановлении Президиума Верховного Суда РФ . Мы сейчас этим и занимаемся. В нашем случае нужно время. Так как мы обратились в республиканскую прокуратуру с просьбой дать правовую оценку разъяснению данному городской прокуратурой и прямо прописали выдержку из Постановления Президиума Верховного Суда РФ.

Нам легче чем Вам . Ведь нас пятеро. И мы все идем друг за другом.
Один суд прошел( предварительный) мы его проанализировали.
На другой, по следующему иску, идем уже более подготовлены.
Договорились очень внимательно слушать и прямо конспектировать что судьи говорят.
На одно из заявлений в суд судья вызвала как эксперта опеку и попечительство.
И это хорошо, мы до этого не додумались.Пусть доказывают, что участки должны выдаваться в соотв. со ст.7"" Предоставл.льгот.....""
Так что из всего будем вытаскивать нужное, а потом на форуме Вам рассказывать.

А теперь как мы по мнению судьи должны были поступить по правильному:
1.Написать просто без адреса заявление на предоставление участка.Получить ответ.
2. написать заявление с просьбой о постановке нас в очередь для предоставления участка.

3. По мнению нашего судьи мы ДОЛЖНЫ были поучавствовать в торгах между первоочередниками.-
ОНИ ПРОСТО НЕ ЧИТАЮТ САМИ ЗАКОНОВ.
ВОТ МЫ И ПОСМОТРИМ КАК НАШИ СУДЬИ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЯ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ_ СВОЕГО ВЫШЕСТОЯЩЕГО ОРГАНА.

ТАК ЧТО ЗНАЙТЕ -УЧАСТКИ НАМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ БЕЗ ТОРГОВ.
И мы этого добъемся.Нужно просто время.

А пока идет время до следующего судебного заседания я взяла и подала в Администрацию те самые заявления про которые мне говорила судья. Ответ должен придти раньше чем пройдет заседание.Вот я ей и представлю эти ответы в суд.Прямо в присутствии Администрации.
Так что повоюем еще.

ГЛАВНОЕ НЕ ВЕШАТЬ НОС.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-11 в 21:27


Девочки, подскажите а как быть, если в ЛО нет участков в аренду для ИЖС?:8-0: но есть аукцион по продаже и цены там ошеломительные!!!:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 06:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Девочки, подскажите а как быть, если в ЛО нет участков в аренду для ИЖС?:8-0: но есть аукцион по продаже и цены там ошеломительные!!!:oh:

не ленитесь изучить земельный кодекс- сильно удивитесь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 09:39


А вот у нас в Самарской области вступили в силу поправки :
"Закон Самарской области о земле теперь соответствует федеральному законодательству.

На сегодняшнем заседании правительства Самарской области в соответствие с федеральным законодательством был приведен Закон Самарской области «О земле», положения и предписания которого в не которых частях вступали в конфликт с нормами федерального законодательства относительно земельных правоотношений.

На сегодняшний день в соответствии с требованиями земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, предназначенные для жилищного строительства, в том числе индивидуального жилищного строительства, могут быть предоставлены в собственность без проведения предварительного согласования места размещения указанного объекта."
Это получается и не надо было искать себе участок?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 13:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Verani  

На сегодняшний день в соответствии с требованиями земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, предназначенные для жилищного строительства, в том числе индивидуального жилищного строительства, могут быть предоставлены в собственность без проведения предварительного согласования места размещения указанного объекта."
Это получается и не надо было искать себе участок?


да нет это про объект строительства, не надо согласовывать его размещение на участке
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
как думаете, что еще можно предпринять, для того, что бы до властей и суда " дошло" что негоже передергивать закон, имею ввиду применение жилищного кодекса в вопросе первоочередного выделения земли ( по земельному законодательству)?

а Вы еще не писали Лукину? На мой взгляд надо написать ему, чтобы он ходатайствовал о рассмотрении Вашего дела в ВС РФ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 14:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
как думаете, что еще можно предпринять, для того, что бы до властей и суда " дошло" что негоже передергивать закон, имею ввиду применение жилищного кодекса в вопросе первоочередного выделения земли ( по земельному законодательству)?

а Вы еще не писали Лукину? На мой взгляд надо написать ему, чтобы он ходатайствовал о рассмотрении Вашего дела в ВС РФ

Уже написал, и пакет документов отправил, с просьбой о ходатайстве.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 14:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено торопыга  
как думаете, что еще можно предпринять, для того, что бы до властей и суда " дошло" что негоже передергивать закон, имею ввиду применение жилищного кодекса в вопросе первоочередного выделения земли ( по земельному законодательству)?

а Вы еще не писали Лукину? На мой взгляд надо написать ему, чтобы он ходатайствовал о рассмотрении Вашего дела в ВС РФ

Уже написал, и пакет документов отправил, с просьбой о ходатайстве.

А у меня от него и ответ имеется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-4-11 в 15:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
А у меня от него и ответ имеется.
И что же он Вам, интересно, ответил? "Побрил"???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 16:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
А у меня от него и ответ имеется.
И что же он Вам, интересно, ответил? "Побрил"???

естественно!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-4-11 в 17:28


А о чем Вы его просили?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 18:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
А о чем Вы его просили?

Еще до суда после получения отказа из администрации я писала о том, что нарушены права нашей семьи, в составе которой есть ребенок-инвалид. Мне ответили, что они не имеют права вмешиваться до тех пор пока мной не обжалован отказ в судебном порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-4-11 в 19:37


обжалован отказ в судебном порядке - т.е. я например подала кассационную жалобу - мне уже можно ему писать? или надо дождаться очередного определения?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 04:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
обжалован отказ в судебном порядке - т.е. я например подала кассационную жалобу - мне уже можно ему писать? или надо дождаться очередного определения?

Вот что они мне написали. "Согласно Федеральному конституционному закону от 26.02.97 г. №1-ФЗК, Уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействия) гос. органов, органов местного самоуправления и т.д. если ранее заявитель обжаловал эти решения в судебном порядке, но не согласен с решением суда. К жалобе должны быть приложены материалы по делу и решение суда."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  38    40    42  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики