Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  37    39    41  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 13-4-11 в 21:59


Право дается инвалидам и семьям с инвалидами...Когда усыновите, тогда у Вас будет право на первоочередное получение земельного участка (которое скорее всего еще придется доказать)...там что, очередь из первоочередников? - лучше уж жилье попробовать выбить для сироты
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 04:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Уважаемые юристы! Нам дали квартиру, как военнослужащим.Но нагло проигнорировали все справки по инвалидности сына. Ни тебе 378 постановления ,ни 817 ,ни первоочередного права. Я конечно завтра въеду в ту квартиру ,что нам предлагают, но мне нужен совет как быть дальше. Имеет ли право несовершеннолетний на предоставление дополнительной площади в отдельной квартире.
Боюсь,что я опять затеряюсь.Дело в том ,что нам срочно, в течении недели, нужно переписать рапорт или на расширение, или на дополнительную квартиру не менее 18 кв. Сыну сейчас 10 лет. А в армии если неправильно напишешь ,вообще ничего не получишь. Как нам быть? Помогите кто в курсе!?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 11:04


к вопросу о "подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления"
так вот об установленном порядке в городе иркутске. наша семья - я и дочка (ребенок-инвалид). для того, чтобы нам выделили землю, мы должны стоять на очереди по улучшению жилищных условий на общих основаниях как малоимущие граждане. т.е. для того, чтобы встать на очередь, мы должны быть признаны малообеспеченными гражданами, а для этого собираем справки: о том, что нет никакого имущества из бти (о сделках до 1980 года), департамента недвижимости (сделки после 1980), куми (что у нас нет никой земли в собственности), справки из ГИБДД (синька на машину их не устраивает) да все справки на меня и на дочку отдельно, каждая оплачивается соответсвенно, справки о доходах (пенсия ребенка, моя зарплата -1/4 ставки учебного мастера), прописка, соцзащита (что мы малоимущие согласно доходов) и т.д. и т.п, чтобы это всё собрать надо кучу времени и денег, чтобы многие из их оплатить + оплатить няню, которая будет сидеть с дочерью пока я объезжаю все эти структуры и стою в очередях. а у нас комната в коммунальной квартире на 3 хозяев (в собственности осталось от бабушки, и о том как жить в коммуналке с "развеселыми" соседями - это "отдельная история") и у нас есть машина, на которой я вожу свою дочь на занятия (специалисты в разных краях города иркутска, возить же общественным транспортом не представляется возможным по нескольким причинам: сниженный иммунитет (нехватка иммуноглобулина А) и расторможенное состояние, когда общественном траспорте с пересадкой добираемся на занятия с психологом, дефектологом, логопедом, про отношение отдельных граждан к моей дочери - даже не хочется вспоминать (столько желающих объяснить насколько плохо я воспитываю свою дочь, она должна то то и так то..., вести себя только так и никак иначе).

вопрос:
какие нормативно-правовые акты регулируют процедуру постановки на учет для получения земли семье с ребенком-инвалидом?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 11:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Уважаемые юристы! Нам дали квартиру, как военнослужащим.Но нагло проигнорировали все справки по инвалидности сына. Ни тебе 378 постановления ,ни 817 ,ни первоочередного права. Я конечно завтра въеду в ту квартиру ,что нам предлагают, но мне нужен совет как быть дальше. Имеет ли право несовершеннолетний на предоставление дополнительной площади в отдельной квартире.
Боюсь,что я опять затеряюсь.Дело в том ,что нам срочно, в течении недели, нужно переписать рапорт или на расширение, или на дополнительную квартиру не менее 18 кв. Сыну сейчас 10 лет. А в армии если неправильно напишешь ,вообще ничего не получишь. Как нам быть? Помогите кто в курсе!?
Ирина, тут в этой теме уже такая куча сообщений, думаю, Вам стоит дополнительно к вопросу в форуме послать его по эл.почте прямо на pravo@osoboedetstvo.ru, чтобы он поскорее попал на глаза юристу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 12:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Уважаемые юристы! Нам дали квартиру, как военнослужащим.Но нагло проигнорировали все справки по инвалидности сына. Ни тебе 378 постановления ,ни 817 ,ни первоочередного права. Я конечно завтра въеду в ту квартиру ,что нам предлагают, но мне нужен совет как быть дальше. Имеет ли право несовершеннолетний на предоставление дополнительной площади в отдельной квартире.
Боюсь,что я опять затеряюсь.Дело в том ,что нам срочно, в течении недели, нужно переписать рапорт или на расширение, или на дополнительную квартиру не менее 18 кв. Сыну сейчас 10 лет. А в армии если неправильно напишешь ,вообще ничего не получишь. Как нам быть? Помогите кто в курсе!?
Ирина, тут в этой теме уже такая куча сообщений, думаю, Вам стоит дополнительно к вопросу в форуме послать его по эл.почте прямо на pravo@osoboedetstvo.ru, чтобы он поскорее попал на глаза юристу.

Я уже так и сделала. А маленькое ,но очень важное уточнение про отдельную, именно для него, квартиру еще не встречалось на форуме.
Квартиру ,то нам дали и его доля в этой квартире есть, но вот дополнительные квадраты они вроде как не заметили. Справки все предоставлены вовремя, но ими проигнорированы. А мне прям радостно от мысли ,что они за свое свинство будут должны дать квартиру сыну отдельную. Осталась самая малость ,выяснить ,должны-ли???!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 15:39


В правовом отделе , просто молодцы работают.За два часа и уточнили все и ответили сразу. Копирую здесь может кому-нибудь пригодится

Ирина!
Действительно, при предоставлении Вашей семье квартиры были нарушены права сына на дополнительную жилую площадь. В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний.
В соответстии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей (законных представителей). В связи с этим отдельную квартиру Вашему 10летнему сыну предоставить невозможно. Следовательно, Вам следует подать заявление об увеличении жилой площади, с учетом льгот ребенка-инвалида.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Impetus
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 18:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Право дается инвалидам и семьям с инвалидами...Когда усыновите, тогда у Вас будет право на первоочередное получение земельного участка (которое скорее всего еще придется доказать)...там что, очередь из первоочередников? - лучше уж жилье попробовать выбить для сироты

Да то что жилье для дочки необходимо это и необсуждается. Поэтому усыновлять то нельзя никак. Но разве при этом она, пусть не наша семья, не имеет права на участок как ребенок-инвалид? И как я как человек представляющий ее права могу в данном случае их защитить и реализовать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Impetus
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 18:22


Кстати очередь состоит из разных категория многодетные, чернобыльцы, ветераны и т.д. Щас как сказали в основном приходит для чернобыльцев. Но все это очень далеко в Тверской области и чистое поле. Там подводить коммуникации будет дороже, чем дом где-нибудь там же купить. Но правда это очередь на садовые участки. Есть ли разница и где получать ИЖС участки?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-4-11 в 20:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаВари  

вопрос:
какие нормативно-правовые акты регулируют процедуру постановки на учет для получения земли семье с ребенком-инвалидом?

В том-то и дело, что закон есть, а механизм, т.е. сама процедура, на федеральном уровне не урегулирован. Акцент на льготное предоставление земли сейчас сделан на региональное законодательство - вот они и прописали Вам в местном законе, кучу справок за кучу бабок да еще и побегать придется а потом подождать неизвестно сколько чтоб участок дали, хотя это является нарушением федерального законодательства (федеральные законы по своему значению всегда выше местных) т.к. согласно ФЗ 181 от 1995 года "О социальной защите инвалидов в РФ" и постановлению №901 (Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг") Вам должны предоставить участок в первоочередном порядке - всего лишь!- на основании Вашего заявления и копии справки об инвалидности Вашего ребенка, причем близко к месту Вашего жительства и вне зависимости от наличия жилплощади и материального положения семьи. Да еще Земельный кодекс написали без учета этого ФЗ 181, так что чиновники, которые при передаче прав на муниципальную землю, руководствуются исключительно ЗК и местным законодательством, в упор не хотят видеть этот закон. Поправки к ЗК, которые вносят ясность, как давать землю инвалидам и др. льготным категориям, не могут принять уже 4 года. Закон по предоставлению земли инвалидам фактически не работает минимум с 2001 года, т.е. с момента принятия ЗК, т.е. 10 лет. Этой проблеме посвящены уже почти 39 страниц форума - читайте, разбирайтесь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-4-11 в 20:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Impetus  

Да то что жилье для дочки необходимо это и необсуждается. Поэтому усыновлять то нельзя никак. Но разве при этом она, пусть не наша семья, не имеет права на участок как ребенок-инвалид? И как я как человек представляющий ее права могу в данном случае их защитить и реализовать?

Напишите тоже юристам, участники форума Вам вряд ли смогут помочь - пока это не обсуждалось. Лично мое мнение - самому ребенку землю не дадут, по-моему на детей собственность а тем более аренду у нас не оформляют. А Вы юридически ее семьей не являетесь. Я могу ошибаться.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Impetus  
Кстати очередь состоит из разных категория многодетные, чернобыльцы, ветераны и т.д. Щас как сказали в основном приходит для чернобыльцев. Но все это очень далеко в Тверской области и чистое поле. Там подводить коммуникации будет дороже, чем дом где-нибудь там же купить. Но правда это очередь на садовые участки. Есть ли разница и где получать ИЖС участки?

разница есть. В МО с этим вообще сложно...с садовым гораздо проще -их хоть где-то добровольно дают
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Impetus
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 21:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
[разница есть. В МО с этим вообще сложно...с садовым гораздо проще -их хоть где-то добровольно дают

Просто там где их дают и какие это издевательство над людьми. 140 км от места проживания. Поле без дороги, без коммуникаций. Сделать коммуникации - это вопрос борьбы с местными властями, членами своегоже садового товарищества. Поэтому при таком раскладе гораздо дешевле по деньгам, а уж тем более по нервам купить такой участок со старым домиком в деревне на том же расстоянии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-4-11 в 22:24


У нас не только инвалиды - весь народ - для них не люди...
Всё за демографию "переживают"...В таких условиях конечно мало кто размножаться рискнет...Я считаю что обеспечить инфраструктуру и коммуникации в населенных пунктах - все таки обязанность государства. Жаль что государство считает по-другому. Вот и вся их "забота".
Более того, администрации обязывают хозяев участков для получения разрешения на строительство сначала оплачивать коммуникации только определенным администрацией организациям. В Уфе в Нагаево будущие жители оплатили несколько лет назад по 250 тысяч рублей. Ничего им не провели- ни свет ни газ, а через несколько лет руководство организации сменилось и хозяев участков стали заставлять оплачивать коммуникации повторно, уже по 350 тысяч рублей. Цены взяты с потолка без всяких на то законных оснований. Еще один прикол - уже проведенные электросети стали убирать (напряжение типа маловато) и опять по новой заставили платить за проведение новых, хотя жителей и старые вполне устраивали. И это все в поселке где люди купили участки за свои кровные. Здорово придумано, правда?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-4-11 в 13:06


Мы еще являемся и многодетной семьей. Обратилась в администрацию города с заявлением о предоставлении участка под сады на основании Указа Президента РФ от 05.05.1992 года №431 и ФЗ 66 "О садоводстве". Нам пришел ответ, что статьей 1 закона Челяб. области от 24.06.2004 г. муниципальное образование город Челябинск наделен статусом Челябинского городского округа, который не является субъектом РФ ( ст. 65 Конституции)и поэтому указ президента №431 на органы местного самоуправления не распространяется. Просто СУПЕР!!! Мы теперь еще и не в РФ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 16-4-11 в 14:41


Ничего, что там написано: Правительствам республик в составе Российской Федерации,
органам исполнительной власти краев, областей, автономных
образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга...? Местным князькам такие писульки не указ...
Городской округ это всего лишь муниципальное образование субъекта федерации...Они там вообще у вас оборзели. Отделяться от РФ еще не надумали? Первая Челябинская война не носу случаем?
Но вообще я думаю они наверное просто так коряво выразили свою мыслю о том, что нет соответствующей процедуры в вашей области и в этом виноваты не они а депутаты местного парламента. Чтоб у всех ум за разум заехал...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-4-11 в 14:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Ничего, что там написано: Правительствам республик в составе Российской Федерации,
органам исполнительной власти краев, областей, автономных
образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга...? Местным князькам такие писульки не указ...

Я прямо поражаюсь на сколько изобретательные люди сидят и отписки пишут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-11 в 02:39


"Обратилась в администрацию города с заявлением о предоставлении участка под сады на основании Указа Президента РФ от 05.05.1992 года №431 и ФЗ 66 "О садоводстве". Нам пришел ответ, что статьей 1 закона Челяб. области от 24.06.2004 г. муниципальное образование город Челябинск наделен статусом Челябинского городского округа, который не является субъектом РФ ( ст. 65 Конституции)и поэтому указ президента №431 на органы местного самоуправления не распространяется. Просто СУПЕР!!! Мы теперь еще и не в РФ!!!"

а вы не пробовали этот ответ (копию разумеется, оригинал оставьте у себя) и его предысторию, переслать в вышестоящую организацию, в совет федерации, прокуратуру, конституционный суд, а также уполномоченному по правам человека? прям так вот только допишите, что письмо составлено в 6 экземплярах, 1 - вам, остальные - 5 вышеуказанным адресатам? знаете, помогает. я как-то отправила письмо в соцзащиту, а второе - губернатору, третье - себе соответсвенно оставила. помогло, знаете, ;о) из соцзащиты через пару дней перезвонили и специалисты для ребенка нашлись, ;о)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-11 в 06:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаВари  
"Обратилась в администрацию города с заявлением о предоставлении участка под сады на основании Указа Президента РФ от 05.05.1992 года №431 и ФЗ 66 "О садоводстве". Нам пришел ответ, что статьей 1 закона Челяб. области от 24.06.2004 г. муниципальное образование город Челябинск наделен статусом Челябинского городского округа, который не является субъектом РФ ( ст. 65 Конституции)и поэтому указ президента №431 на органы местного самоуправления не распространяется. Просто СУПЕР!!! Мы теперь еще и не в РФ!!!"

а вы не пробовали этот ответ (копию разумеется, оригинал оставьте у себя) и его предысторию, переслать в вышестоящую организацию, в совет федерации, прокуратуру, конституционный суд, а также уполномоченному по правам человека? прям так вот только допишите, что письмо составлено в 6 экземплярах, 1 - вам, остальные - 5 вышеуказанным адресатам? знаете, помогает. я как-то отправила письмо в соцзащиту, а второе - губернатору, третье - себе соответсвенно оставила. помогло, знаете, ;о) из соцзащиты через пару дней перезвонили и специалисты для ребенка нашлись, ;о)

Вчера спрашивала совета юристов. Мне ответили, что в письме все написано правильно. Субъектом РФ является Челябинская область, а не Челябинский городской округ. Поэтому заявление надо писать на имя главы администрации Челябинской области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 12:26


НАМ СЕГОДНЯ ЮРИСТ СООБЩИЛ, ЧТО ЕСЛИ ПОДАВАТЬ В СУД ИСК О ПРИЗНАНИИ ТОРГОВ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, НУЖНО ЯВЛЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УЧАСТНИКОМ НА ЭТИХ ТОРГАХ. ПРИ ЭТОМ Я ПИСАЛА ОБРАЩЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЗА МЕСЯЦ ДО НОЧАЛА ТОРГОВ - О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЕЙ СЕМЬЕ УЧАСТКА НА ОСНОВАНИИ ФЗ 181, И ПИСАЛА В КУИ - ПРОСИЛА СНЯТЬ УЧАСТОК С ТОРГОВ И ПРОДАТЬ ЕГО МНЕ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖЕ , ЗА ПЕРВОНОЧАЛЬНУЮ СУММУ БЕЗ ТОРГОВ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 13:02


интересно, как дела у Светланы, что-то она молчит
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 16:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
НАМ СЕГОДНЯ ЮРИСТ СООБЩИЛ, ЧТО ЕСЛИ ПОДАВАТЬ В СУД ИСК О ПРИЗНАНИИ ТОРГОВ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, НУЖНО ЯВЛЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УЧАСТНИКОМ НА ЭТИХ ТОРГАХ. ПРИ ЭТОМ Я ПИСАЛА ОБРАЩЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЗА МЕСЯЦ ДО НОЧАЛА ТОРГОВ - О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЕЙ СЕМЬЕ УЧАСТКА НА ОСНОВАНИИ ФЗ 181, И ПИСАЛА В КУИ - ПРОСИЛА СНЯТЬ УЧАСТОК С ТОРГОВ И ПРОДАТЬ ЕГО МНЕ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖЕ , ЗА ПЕРВОНОЧАЛЬНУЮ СУММУ БЕЗ ТОРГОВ.

Интересно получается. Если рассуждать логически, это более привлекательный ход для администрации, нежели безвозмездно в аренду. И Вам отказали? Т.е. участок продали?
Просто ситуация не совсем обычная, может юрист в данном случае и права, так как "..по договору купли-продажи..", посоветуйтесь ещё с кем-нибудь, здесь у юристов спросите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 16:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
интересно, как дела у Светланы, что-то она молчит

Светлана, ау!!!
Я тоже жду Ваших новостей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 18:47


как думаете, что еще можно предпринять, для того, что бы до властей и суда " дошло" что негоже передергивать закон, имею ввиду применение жилищного кодекса в вопросе первоочередного выделения земли ( по земельному законодательству)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 19:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладушка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
НАМ СЕГОДНЯ ЮРИСТ СООБЩИЛ, ЧТО ЕСЛИ ПОДАВАТЬ В СУД ИСК О ПРИЗНАНИИ ТОРГОВ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, НУЖНО ЯВЛЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УЧАСТНИКОМ НА ЭТИХ ТОРГАХ. ПРИ ЭТОМ Я ПИСАЛА ОБРАЩЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЗА МЕСЯЦ ДО НОЧАЛА ТОРГОВ - О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЕЙ СЕМЬЕ УЧАСТКА НА ОСНОВАНИИ ФЗ 181, И ПИСАЛА В КУИ - ПРОСИЛА СНЯТЬ УЧАСТОК С ТОРГОВ И ПРОДАТЬ ЕГО МНЕ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖЕ , ЗА ПЕРВОНОЧАЛЬНУЮ СУММУ БЕЗ ТОРГОВ.

Интересно получается. Если рассуждать логически, это более привлекательный ход для администрации, нежели безвозмездно в аренду. И Вам отказали? Т.е. участок продали?
Просто ситуация не совсем обычная, может юрист в данном случае и права, так как "..по договору купли-продажи..", посоветуйтесь ещё с кем-нибудь, здесь у юристов спросите.

я просила в аренду по начальной цене, вроде тоже небезвозмездно. Все равно отказали. И сейчас опять собираются отказ писать. Правда на этот раз участок не продали, он был неаукционный и выставлять на торги тоже не стали
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 19:48


а вообще какие мысли есть еще о том, как доказать, что право дано не только нуждающимся, помимо ссылки на постановление 901
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 20:05


Всем добрый вечер!

У нас прошло первое заседание, но оно было предварительное.
На нем вдруг выяснилось , что оказывается ,наша доблесная прокуратура дала Администрации такое разъяснение законов по нашему вопросу, что теперь во всем этом разбираться и разбираться надо.

Так запуталась ситуация, что и прокуратура и суд и Администрация все попали в замес.

А нам только этого и надо, так как информации для нас все больше и больше.

Оказалось из разъяснений нашей прокуратуры, что мы должны участвовать в торгах-ВОТ ТАК ТО!!!!
Выяснилось прямо в суде.
А теперь представте реакцию судьи, когда мы приходим в суд и представляет наши интересы прокуратура, которая несколько месяцев назад отправила всех НА ТОРГИ .

Представляете что было. ВОТ ТАКОГО НЕ ПРИСНИТСЯ НИ КОМУ.

Судья прокурору- это что такое, прокурор делает ВИД что об этом ничего не знает.
Спектакль да и только. Я сижу , смотрю на все это....

Закончилось все тем,что судья перенес заседание аж на целый месяц- на май.
Я сразу же в суд- за копией этих самых разъяснений,написала заявление в республиканскую прокуратуру с заявлением об их отмене.
После Пасхи пойду в городскую прокуратуру поговорю с тем самым НАЧАЛЬНИКОМ, который подписывал мой иск в суд.Он еще не знает как его подчиненные подставили, думаю не понравится ему это все. Да и из прокуратуры республиканской им привет прилетит уже.
Ну вообщем посмотрим, что будет дальше.

По второму иску заседание у нас на следующей неделе.

Мы сделали выводы из первого заседания и подготовились, что будем говорить в этом заседании.
Посмотрим, что скажет на ЭТО наша Администрация и судья.

Поняли мы одно , что нам придется прежде всего менять законы наши местные. Будем работать.Первый шаг сделали, дальше видно будет, мы люди терпеливые.







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  37    39    41  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики