Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  31    33    35  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
олег
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 14:04


Я уже несколько раз писал в твит президенту и давал ссылку письма. Надо, что бы больше людей обращалось через твиттер с ссылкой на письмо,и на жж с этой темой у кого есть. Твит читает президент, и ещё 500 тыс подписчиков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-4-11 в 14:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Ответ "ЕДИНОЙ РОСИИ" был очень прост - МЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ , НЕ В НАШЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ!
На вопрос , а для чего вы вообще нужны народу??? Ответа не последовало!
Мы потеряли кучу времени на всю эту бегатню к партии власти. некоторые члены комиссии даже смеялись над тем что я захотела участок в городе. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!!!

Что же, отрицательный результат - тоже результат. Не отчаивайтесь, мы все равно добьемся своего так или иначе. Я уже тоже сделала свой выбор, и не в пользу ЕР, за кого идти голосовать. Только огорчает то, что все они одним миром мазаны, никто о народе на самом деле не думает. Сейчас очень много информации о недовольстве народа нынешней властью. Очень много протестов, но практически все они в интернете. Внешне все спокойно. Не довели б они Россию до бунта...Не дай нам господи такой беды.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-4-11 в 14:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
вот интересно на что по их мнению малоимущие должны потом дом строить?
Я задала такой вопрос президенту нашей республики в его блоге. В ответ - пока молчание. Написал мне в сообщении только, что уверен, что землю многодетным предоставлять будут. Хотя я спрашивала про семьи с детьми-инвалидами. Видимо, эта тема запретная.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 16:48


Не довели б они Россию до бунта...Не дай нам господи такой беды.[/

Попробуйте себя поставить на место власти. кого вы будете поддерживать многодетную семью, в которой папа с мамой будут деткам рассказывать какая власть хорошая. и детки своим деткам будут говорить так. или инвалида? в первом случае и количество и качество. и физическая сила и политическая. А кто такой инвалид? он занят своими болячками, если дееспособен, а то и вовсе таковым не является. и маловероятно, что у него будут дети Он на выборы не пойдет, да и бунта инвалидов, я думаю по мнению власти просто не может быть в силу понятных причин. Поэтому с инвалидами никто и не считается, это просто никому не надо. это для власти не интересно.
есть два пути: добиваться своего через суд в одиночку или объединяться и доказывать,что инвалиды тоже что-то могут и за них есть кому постоять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-4-11 в 18:55


Ну кроме инвалидов много других недовольных теперешней социальной политикой государства...Так что объединяться при желании есть с кем...Все собирают подписи, пишут открытые письма - думаю, мимо ушей власти все равно это не проходит. Главное, нам не молчать, не сидеть сложа руки, чтобы они видели, скольких они обидели. Если нас будет много, они начнут в конце концов нас уважать - а лидер найдется, свято место пусто не бывает. И в одиночку бороться через суд тоже надо, и объединяться - все нам во благо. Не вешаем нос, все будет хорошо.
То, что мы открыто, вне форума, подняли эту тему, разместили везде ссылки, уже большое дело - сколько людей узнали о своих правах, сколько начнут обращаться за участком...
В твиттер тоже насовала ссылок, может кто прочтет...
Нашим письмом заинтересовалась одна местная газета, может быть скоро появится заметка... Все равно, мы потихоньку движемся вперед...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
БуКашка25
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 20:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Регистрация участков на аукцион начинается за 40 дней до проведения торгов. за это время у Вас хватит времени, чтобы и заявление подать и ответ получить и в суд подать .
Когда будете подавать в суд , просите в обеспечение иска запретить все действия ( продажа, аренда и т.д.) с данным участком.Его просто арестуют до решения суда.
Вся инфармация по аукциону в соотв. с ЗК должна быть выставлена заранее(узнайте у организации проводящей торги есть сайт, вот там и располагается вся информация и об участках,дана их характеристика( это необходимо Вам для написания заявления).
Если Вы заранее , т. е. более , чем за 30 дней подадите заявление,а участок будет продан,смело пишите заявление в суд,так как и Администрацию и организаторов торгов Вы предупредили заранее.( предупреждайте их: зная о Вашем заявлении и не учитывая его , они вводят людей в заблужение т.к. на данный участок уже есть первоочередники.
Мы это все указывали сразу в заявлении о предоставлении участка в аренду.

Светлана Добрый вечер, а не могли бы вы выслать на эл.почту копии заявлений которые вы подавали в администрацию мой эл.адрес na_stay_21@mail.ru Заранее благодарю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
БуКашка25
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 21:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья0607  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Всем здравствуйте! Сегодня написала в администрацию нашего города заявление, подскажите нужно ли писать в управление имущественных отношений чтобы не проводили аукцион (сообщение об аукционе еще не было) и если нужно что именно писать?

Вы написали заявление на конкретный участок или вообще:"Прошу выделить мне участок для ИЖС?"



Мы написали на конкретный участок.

Конечно, надо обязательно написать заявление организатору торгов, даже просто так на всякий случай...Типа просим принять во внимание и вообще не проводить торги по данному участку (адрес, кадастровый номер, площадь и т.д.) так как написали заявление в администрацию о выделении данного участка вх. номер такой-то от такого-то числа в аренду без проведения торгов на основании ст.17 ФЗ "О социальной защите прав инвалидов", возможно данный участок в ближайшее время выставят на торги, приложите все нужные-ненужные копии документов - паспорт, св-во о рождении, справку об инвалидности, св-во о браке...Лишняя бумажка никогда не помешает, вам не трудно, зато подстрахуетесь...Без бумажки ты к...ка, как известно. Чем раньше напишете, тем лучше. И отправьте по почте заказным письмом с описью и уведомлением, квитанцию почтовую не потеряйте. Потом еще раз можете написать, когда объявление о торгах будет. А то потом продадут ваш участок, и скажут а мы ничего не знали, будут дурачками прикидываться...
А как получите письменный отказ администрации (организатора торгов не ждите) то бегом в суд, пока участок не продан, не теряйте время на прокуратуры и уполномоченных, за это время ваш участок могут продать... Ну а если к тому времени продадут, то если прокурор настроен в вашу сторону то можно и к нему, но я обратилась сразу в суд, т.к не знаю настроения нашей прокуратуры. К мнению diarti я отношусь весьма критически, почитайте ее посты... Это же, как минимум, флуд и саботаж:8-0: А скорее всего, Светлана права насчет этого участника форума...У diarti свои, очень далекие от родителя ребенка-инвалида, интересы...Скорее, чиновничьи, судя по "полезным"советам..Дорогие форумчане, лучше читайте сообщения Натальи ВЛАДИМИРОВНЫ, это юрист форума!


Если мы будем бегать по судам, решая свои личные интересы , не обращаясь в прокуратуру и уполномоченным по правам человека и ребенка, которые кстати независимы и неподотчетны каким-либо государственным органам и должностным лицам, и которые в случае грубого или массового нарушения прав человека вправе выступить с докладом на очередном заседании Думы, а это как известно законодательный орган нашего государства, то в будущем такие как мы и будут бегать по судам, тратя на это время и нервы, вместо того, чтобы написать заявление и получить, то что полагается по закону. Вам видать не понять таких интересов.
Меньше думайте о том, что должно дать вам государство, а больше о том, что вы можете дать ему, тогда может наше государство будет лучше и лучшим. Кто-то кстати предлагал писать президенту, но многие из нас считают,что это бред, и лишь единицы занимаются этим. Легче решить свою проблему и забыть.
И не надо меня обвинять во флуде и саботаже, приставании к кому-либо изапутывании . Или вы совсем запутались?
я лишь высказываю то, что думаю. и никого не заставляю поступать по-моему. вы взрослые люди и сами решаете как поступать.

Я писала два раза президенту и толку ноль, все мои письма переадресовывают в местную администрацию, а оттуда отказы, хех у меня уже штук 10 накопилось, в одном даже моего сына девочкой назвали. Сейчас записалась на прием к главе администрации (в одно время обещал помочь) поговорю, еща раз напишу заявление, затем получу отказ и с этим в суд.
Дарти вот вы говорите подумайте о государстве, а оно о нас так заботиться так заботится, что прямо незнаю куда деваться от такой заботы:oh: Все что я знаю и до сих пор узнаю о наших правах так это исключительно из инета вот из таких форумов, так как все (я подчеркиваю ВСЕ) чиновники которые обязаны нам предоставлять информацию отмалчиваются и ничего не говорят. Так что не надо так рьяно защищать чиновников. Хотя не исключаю что есть норм чиновники которые помогают и работают на благо людей. ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yuhi
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 22:16


Всем привет! Я пока не связывалась с депутатами. Занимаюсь сейчас продлением инвалидности и устройством в сад по зрению, так что вся "в мыле" и постоянных поездках. Как только появится свободное окошко, обязательно свяжусь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-4-11 в 22:17


Эх, БуКашка25, что ж Вы не успели наше коллективное подписать...Жаль. Может что-то бы и сдвинулось (надежда умирает последней). А в суд - обязательно подавайте! В прокуратуру обращались? Интересна их непредсказуемая реакция.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 08:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено БуКашка25  

Я писала два раза президенту и толку ноль, все мои письма переадресовывают в местную администрацию, а оттуда отказы, хех у меня уже штук 10 накопилось, в одном даже моего сына девочкой назвали. Сейчас записалась на прием к главе администрации (в одно время обещал помочь) поговорю, еща раз напишу заявление, затем получу отказ и с этим в суд.
Дарти вот вы говорите подумайте о государстве, а оно о нас так заботиться так заботится, что прямо незнаю куда деваться от такой заботы:oh: Все что я знаю и до сих пор узнаю о наших правах так это исключительно из инета вот из таких форумов, так как все (я подчеркиваю ВСЕ) чиновники которые обязаны нам предоставлять информацию отмалчиваются и ничего не говорят. Так что не надо так рьяно защищать чиновников. Хотя не исключаю что есть норм чиновники которые помогают и работают на благо людей. ИМХО

у нас с Вами разные понятия государства. Для меня чиновники не являются государством.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-4-11 в 09:47


Я заполнила анкету на сайте программы "ЖКХ", со ссылкой на письмо.
Такая просьба - на сайте "Человек и закон" http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=34913 наше сообщение активно комментируйте, а то оно уходит вниз, пусть будет в верхних строчках рейтинга! Так больше людей его увидят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 10:17


Вчера в почтовом ящике нашла приглашение на митинг, который будет проходить у входа в здании администрации 10 апреля, посвящённый теме: «КОРУПЦИЯ И КРИМИНАЛ». Думаю сходить посмотреть сколько народу придёт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 10:19


раз власти не интересно решать эту проблему, может обратиться в ЕСПЧ(Европейский суд по правам), что скажете? вообще толк от него есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 10:21


раз власти не интересно решать эту проблему, может обратиться в ЕСПЧ(Европейский суд по правам), что скажете? вообще толк от него есть?


Я думаю туда обязательно нужно обратиться..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 11:30


Европейский суд принимает к рассмотрению те дела, по которым исчерпаны все меры в России, т.е. проигран районный суд, областной и конституционный в С-П.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-4-11 в 11:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Вчера в почтовом ящике нашла приглашение на митинг, который будет проходить у входа в здании администрации 10 апреля, посвящённый теме: «КОРУПЦИЯ И КРИМИНАЛ». Думаю сходить посмотреть сколько народу придёт.

Я вчера мужу сказала: "Если кто-то организует митинг, я пойду митинговать" - никогда не думала про себя такое...довели:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 7-4-11 в 11:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
раз власти не интересно решать эту проблему, может обратиться в ЕСПЧ(Европейский суд по правам), что скажете? вообще толк от него есть?


Я думаю туда обязательно нужно обратиться..


Если Ваше дело подпадает под одну из статей конвенции по правам человека, тогда стоит. Иначе они и разбираться не будут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-4-11 в 11:38


Если проиграем все суды, тогда подпадает под европейскую конвенцию о правах человека Статья 6. - Право на справедливое судебное разбирательство.

А вообще конечно нарушается наше право на жизнь. нормальную жизнь.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 12:21


adre.ru (Партии и движения). Там можно на некоторых сайтах выставить колективное письмо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 12:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Вчера в почтовом ящике нашла приглашение на митинг, который будет проходить у входа в здании администрации 10 апреля, посвящённый теме: «КОРУПЦИЯ И КРИМИНАЛ». Думаю сходить посмотреть сколько народу придёт.

Я вчера мужу сказала: "Если кто-то организует митинг, я пойду митинговать" - никогда не думала про себя такое...довели:-D

кстати в Томске родители инвалидов выходили на митинг по поводу земельных участков. вот чего добились
и еще

вот молодцы давайте тоже! с плакатами во всех городах сразу устроим митинг

да и еще они требуют сразу в собственность!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 12:41


кстати в Томске родители инвалидов выходили на митинг по поводу земельных участков. вот чего добились
и еще

вот молодцы давайте тоже! с плакатами во всех городах сразу устроим митинг

да и еще они требуют сразу в собственность!



ДУМАЮ НА НАШУ АДМИНИСТРАЦИЮ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ,,,ДАЖЕ МИТИНГ :no: В 2010 году наш
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 12:42


В 2010 году глава нашего района продала незаконно несколько гигтаров муниципальной земли, и ничего ему не стало...только повысели))))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-4-11 в 12:49


про Томск - вот еще http://gorod.tomsk.ru/index-1283501461.php
С 2008 года они борются...
Кстати, мое новое, третье заявление на участок (я сегодня узнавала) направили не в МУ "Земельное агентство" которое два раза мне отказывало, а в МУП "Центр недвижимости" которое распоряжается земельными участками. Что ж, у них есть две недели на ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 13:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
про Томск - вот еще http://gorod.tomsk.ru/index-1283501461.php

Даа.... комменты здоровых горожан меня просто добили
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-4-11 в 13:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
про Томск - вот еще http://gorod.tomsk.ru/index-1283501461.php

Даа.... комменты здоровых горожан меня просто добили
Все мы когда-то были здоровыми горожанами... Сытый голодного не разумеет. Им бы задуматься о превратностях жизни...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  31    33    35  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики