Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  25    27    29  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-3-11 в 18:55


Проблема в том, что в тексте письма (прочтите) написано в том смысле что- мы все обращались и нам отказали...Т.е. подписи желающих воспользоваться этой льготой, но не обращавшихся за ней, и не получивших отказ, мы принять не можем. Это даже лучше, потому что будут указаны конкретные факты нарушений. Поэтому пока только так придется подписи собирать, на нашем сайте. Потом желающие смогут написать свое письмо и собирать подписи, уже с целью определения порядка предоставления земли всем инвалидам. Я, честно говоря, к большому потоку писем не готова...К тому же времени очень мало, чтобы ждать всех - мы же вроде решили до 1 апреля подписи собрать, чтобы ANDRON успела отвезти на прием к заму Путина. Или нет? Как со сроками определимся?

В электронном обращении к Медведеву можно дополнительно вставить файл какого угодно размера к обращению в 2000 знаков. Кстати, мне посоветовали отправить коллективное письмо не по электронной почте, а заказным письмом с уведомлением, в адрес приемной президента. +опубликуем письмо на сайте "открытое письмо" с указанием ФИО и города. Ссылку на открытое письмо вставим в текст реального письма.Я думаю, никто против не будет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 26-3-11 в 18:59


да и еще может кто-то в твитере зарегистрирован напишет еще там
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-11 в 19:03


Хорошо. Давайте делать как лучше и быстрее.
Светлана, скиньте мне пожалуйста в личку, как нужно действовать!? Буду ждать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-3-11 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья0607  
да и еще может кто-то в твитере зарегистрирован напишет еще там
Прекрасно. Давайте сначала опубликуем в интернете с подписями, отправим письмо Медведеву и др. адресатам. А потом уже можно будет и во все СМИ обратиться, авось кто-то и клюнет...и к политическим партиям тоже за помощью обратиться не помешает? Они сейчас все на взводе перед выборами...

Я надеюсь, все ясно понимают, что Ваше имя, фамилия, отчество, город проживания и то, что у Вас есть ребенок с ограниченными возможностями, станет достоянием общественности? Прошу обратить на это внимание, если по каким-то причинам Вы не хотите публиковать такие данные о себе, то пожалуйста, Вы имеете полное право не подписывать наше письмо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
олег
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-11 в 20:01
жильё или земельный участок ребенку - инвалиду


Цитата: Исходное сообщение добавлено олег  
andron2806. С какого вы района Московской области.

Я вопрос задал этот ник что то мне не ответил. Это что секрет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

_1a.gif размещено 26-3-11 в 20:10
ОТКРЫТОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО (СБОР ПОДПИСЕЙ ОКОНЧЕН)


Президенту РФ Медведеву Д.А.
Председателю партии «Единая Россия» Путину В.В.
Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Астахову П.А.


Уважаемые господа!

Обращаются к Вам семьи из разных уголков России, имеющие в своем составе детей с ограниченными возможностями.
Господь послал большие испытания нам и нашим детям, но мы со смирением несем свой крест. Мы изо всех сил стараемся облегчить страдания наших больных детей, скрасить их жизнь, создать им все условия для полноценного развития. Среди нас есть и многодетные семьи.
Президент Российской Федерации Д.А. Медведев считает, что защита прав и интересов детей, многодетные семьи — безусловный приоритет для государства, в последнее время обещает сделать многое для того, чтобы улучшить жизнь инвалидов в РФ. Но некоторые законы, направленные на защиту прав детей-инвалидов уже давно есть и они должны работать, а не лежать мертвым грузом на полках у его подчиненных.
Например, в силу положений ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 №181-ФЗ, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Согласно пункту 17 «Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», утв. постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. № 901, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.
Таким образом, как следует из текста постановления, основанием для обеспечения земельными участками инвалидов и семей, имеющим в своем составе детей-инвалидов, является лишь заявление инвалида (законного представителя, родителя ребенка-инвалида) и приложенная к нему копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
Кроме того, в других нормативных актах РФ, посвященных данной теме (в Жилищном кодексе РФ, Федеральном законе РФ «О социальной защите инвалидов в РФ»), не содержится указания на то, что право на предоставление земельного участка может быть реализовано только гражданами из числа инвалидов, либо семьями, имеющими в своем составе детей-инвалидов, которые признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Земельный кодекс РФ о льготах, установленных ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» вообще не упоминает, но и не отменяет их.
Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 20 ноября 1998 года N 155-О, конституционный принцип равенства перед законом должен сопрягаться с социальным характером государства, что находит отражение в создании более благоприятных условий для лиц, нуждающихся в социальной поддержке.
В Обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за второй квартал 2008 года (в редакции Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 05.12.2008) изложено следующее: «согласно ч. 2 ст. 30.1 ЗК РФ продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах, за исключением случая, установленного п. 27 ст. 38.1 ЗК РФ (если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в нем менее двух участников). Аукцион представляет собой продажу, в частности имущества, с публичных торгов, при которой продаваемое имущество приобретается лицом, предложившим наивысшую цену, тогда как право на первоочередное получение чего-либо предполагает безусловное предоставление при отсутствии торгов. Действующим законодательством не предусмотрены какие-либо льготы для лиц, участвующих в аукционе. Таким образом, в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий (внесение задатка, «шаг аукциона» и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков. Поэтому при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по договору купли-продажи торги не проводятся».
Таким образом, нормы земельного законодательства должны применяться с учетом социальных гарантий и льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Каждый из нас надеется использовать свое право на получение земельного участка, построить своими силами дом, для того, чтобы наши больные дети не ютились по углам, а имели свою, отдельную комнату.
В соответствии с положениями ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» каждым из нас было направлено в орган местного самоуправления заявление о предоставлении нашим семьям участка для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов, однако все мы получили отказ, несмотря на то, что свободные земельные участки имеются. Порядок предоставления земельных участков семьям с детьми-инвалидами нам разъяснен не был, т.к. его просто нет. Таким образом, Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ» чиновниками России не соблюдается. Кроме того, Администрации наших городов и поселений ставят такие препоны к исполнению принятых законов, что просто диву даешься. Отписки, которые присылают нам чиновники, не только безграмотны, но просто циничны. С момента принятия Земельного кодекса РФ, единицы воспользовались своим правом на льготное получение земельных участков, да и те решали данный вопрос в суде. Зачастую не исполняются даже решения суда, принятые в нашу пользу.
А ведь сейчас партия власти – партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и, практически, все руководители исполнительной власти - члены этой партии. Почему же В.В. Путин, как ее лидер, не следит за работой своих подчиненных? Что же это за партия, которая многое обещает перед выборами, но не хочет исполнять уже имеющиеся законы своей страны? Значит, с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» что-то не в порядке.
Возможности бороться с такой бюрократической машиной у нас просто нет, так как мы отдаем почти все силы своим больным детям.
Поэтому мы просим всех вас и, в первую очередь, президента РФ, как гаранта прав и свобод граждан РФ, откликнуться на это письмо и помочь в решении следующих вопросов:
-предоставление нашим семьям земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в том числе, по уже имеющимся решениям суда.
-определение льготного порядка предоставления земельных участков инвалидам и семьям с детьми-инвалидами в соответствии со ст.17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ».


Ф.И.О.:
Почтовый адрес фактического места жительства:
дата:

Для целей публикации данного письма, даю свое согласие на разглашение в средствах массовой информации следующих персональных данных:
- мои фамилия, имя, отчество
- название города(поселения) моего проживания
- информацию о наличии ребенка-инвалида в моей семье

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 26-3-11 в 20:13


Дальше что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

_1a.gif размещено 26-3-11 в 20:15
ОТКРЫТОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО - инструкция


Инструкция к подписанию и отправке письма:
1. Скопировать (ЦЕЛИКОМ) выложенный текст в файл любого текстового редактора (например, Word).
2 Заполните Форму в конце письма,в отведенном для этого месте, указав:
- ФИО (Ваши Фамилию Имя и Отчество полностью)
- Адрес фактического места жительства (регион, город, улица, дом, квартира)
- Дату отправки
(Изменять согласие на публикацию персональных данных, указывать данные о ребенке не надо).
3. Сохраните файл под названием ваших ФИО
4. Вложите в письмо копии (желательно сканированные или фотографии) Ваших заявлений в администрацию с указанием вх№, ответа администрации с указанием исх№, копии решений суда по Вашему делу, и др. необходимые по Вашему мнению копии документов.
5. Отправьте письмо мне на e-mail.(В теме электронного письма указывайте «Обращение к Президенту»)

Такие письма будут приниматься мной по 31 марта 2011 года (это-последний день приема подписей), далее я отправлю коллективное письмо с подписями и присланными мне копиями документов адресатам по электронной почте либо обычной почтой с уведомлением. Также текст письма со списком, содержащим ФИО и названием города(поселения) подписавшихся, будет отправлен в СМИ.
Письма, оформленные иным образом, приниматься мной не будут. Каждый получит уведомление, по электронной почте, принято ли его письмо и причины отказа, если они будут.

Я
1)Соберу все подписи,
2)Затем под текстом письма поставлю следующие Ваши данные:
Фамилию, Имя, Отчество, регион, город
и отправлю подписанное таким образом открытое коллективное письмо для публикации (для начала)на сайт "Открытое письмо" (http://open-letter.ru/). (Ваш полный адрес писать, естественно, не буду! ФИО и диагноз детей тоже писать не буду! копии Ваших документов отправлять туда тоже не буду, только напишу что они отправлены указанным господам!)
3) Затем обычной почтой с уведомлением и описью отправлю 4 копии письма со ссылкой на сайт, с ФИО, полными адресами и копиями Ваших документов адресатам (президенту РФ, уполномоченному по правам ребенка РФ, ген. прокурору РФ, председателю партии "ЕР").
4) Потом будем работать над привлечением внимания СМИ и общественности к нашей проблеме и ждать ответной реакции...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
олег
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-11 в 20:20


Я уже в твитере начал посылать сообщение президенту. Письмо когда появится я буду ссылку давать. Чем больше людей будут так делать тем они быстрей поймут что тема серьезная.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata_2011
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-11 в 20:45


Сейчас нашла сайт http://invamama.ru/ там общаются родители детей-инвалидов, там есть темка " письмо президенту" с подписями ( тема другая) там 416 электронных подписей и есть ответы (кому это письмо адресовано) может нам так же попробовать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-3-11 в 20:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata_2011  
Сейчас нашла сайт http://invamama.ru/ там общаются родители детей-инвалидов, там есть темка " письмо президенту" с подписями ( тема другая) там 416 электронных подписей и есть ответы (кому это письмо адресовано) может нам так же попробовать?
конечно можно попробовать, но текст письма будет однозначно другой, не такой, как я выложила...причины я объяснила выше.
Вы можете попробовать это сделать, я думаю, никто против не будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-3-11 в 22:25


Процесс пошел, поздравляю!:-D
Двое подписавшихся уже есть!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 27-3-11 в 16:03


Нас уже трое! пож-та, внимательнее читайте инструкцию, не забудьте скопировать текст целиком, включая согласие на публикацию части персональных данных ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
svetachernook
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-11 в 20:30
земельные участки...


Всем доброго времени суток! Я уже писала письмо на сайте президента, но ответа пока не было... жду... Если чего напишут, то сообщу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 27-3-11 в 21:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено svetachernook  
Всем доброго времени суток! Я уже писала письмо на сайте президента, но ответа пока не было... жду... Если чего напишут, то сообщу.

мне кажется Вам все равно надо присоединиться к нам, я тоже уже писала президенту, жду от него ответа, но коллективное заявление все же подписываю, тем более что оно адресовано не только ему. Один в поле-не воин.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
daymoon1
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-11 в 11:55


Готов присоединиться только 2 отказа из администрации давно выкинул.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
daymoon1
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-11 в 12:00


Но номер исходящего заявления с отказом от администрации есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-3-11 в 12:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено daymoon1  
Готов присоединиться только 2 отказа из администрации давно выкинул.

Жаль... А копии Ваших заявлений остались с вх. №?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-3-11 в 12:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено daymoon1  
Но номер исходящего заявления с отказом от администрации есть.

Это хорошо! Присылайте мне все и подписанное колл. письмо на ящик
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-3-11 в 12:11


Странно, но у некоторых желающих подписать коллективное письмо возникли проблемы с доступом на сайт. Если есть еще такие, пишите мне на мыло, обращусь к администраторам сайта. Количество участников постепенно растет...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
daymoon1
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-11 в 15:19


копий моих заявлений тоже не осталось
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-3-11 в 15:43


шлите, шлите, №ответа от администрации достаточно. Кстати можете новое заявление им накатать и копию тоже приложить, чтобы прокуратуре было за что зацепиться. С ответом потом разберетесь...Главное есть уже один зарегистрированный официальный отказ. А входящие номера своих старых заявлений можете уточнить по телефону в администрации, если помните дату когда писали - назовете фамилию, Вам скажут номер..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-11 в 16:05


Сегодня получила ответ от Астахова, в котором написано, что т.к. права ребенка-инвалида нарушены в регионе, где есть уполномоченный по правам ребенка, то мое заявление направлено к ней, а он не имеет права его рассматривать.
Ходила сейчас к юристам, которые сказали, что нашу администрацию можно расшевелить только обращением в СМИ. Все остальное на них не действует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-3-11 в 16:52


Мне мой адвокат сказал то же самое, поэтому я этим и занимаюсь...:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-11 в 17:58


сейчас перечитываю свои заявления: в последнем не написала что бесплатно, в первых двух просила по нач. стоимости. думаю надо было написать бесплатно. или зем кодекс не предусматривает без торгов за плату?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  25    27    29  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики