Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  20    22    24  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-3-11 в 10:07


Сейчас моталась в прокуратуру города (все-таки решилась, собрала всех детей и поехала). Пришла на прием, а мне говорят ну пишите заявление будем рассматривать, даже в курс дела особо вникать не стали. Написала заявление, приложила к нему все копии документов, мои доводы, можно было и раньше все это почтой отправить, столько времени потеряла, дожидаясь когда меня соизволят принять. Главное, у них там висит табличка согласно которой прием идет каждый день, а по телефону секретарь и следователи в один голос отвечают что только по понедельникам с 10 до 13 и только к прокурору города по такому делу можно придти. Хорошо что хоть очереди не было. Буду ждать результата...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-3-11 в 16:40


Уважаемые юристы! Сегодня получила ответ из управления архитектуры, чей отказ по решению суда был признан необоснованным. Они мне написали, что бы я шла в администрацию и признавалась нуждающейся. В суде этот вопрос поднимался и в решении и районного и областного судов сказано, что у нас приходиться по 8 кв. м. на человека и для предоставления земли стоять на учете в администрации как нуждающимся не надо, достаточно того, что я предоставила справку из регпалаты, что у нас больше нет ничего в собственности. Но в архитектуре мне сегодня ответили, что это решение для них не указ и что суд взял на себя обязанности администрации, что не является правомерным, они просто взяли и разделили кв. м. на кол-во человек, а это не правильно. Хотя суд опирался на справку из психо-неврологического диспансера, где написано что мы попадаем под действие 378 и 817 постановлений правительства и мы являемся нуждающимися не зависимо от нормы жилья, а из за диагноза. Поэтому, решение суда они исполнять не будут пока я не встану на учет. Что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 21-3-11 в 18:13


Статья 25. Основания возникновения прав на землю
1. Земельный кодекс предусматривает следующие виды ПРАВ НА ЗЕМЛЮ: право собственности, право постоянного (бессрочного) пользования, право пожизненного наследуемого владения, ПРАВО АРЕНДЫ, право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут), право безвозмездного срочного пользования земельными участками. ОСНОВАНИЯ же возникновения прав на земельные участки установлены гражданским законодательством. ДАННЫЕ ОСНОВАНИЯ установлены ГК и ИНЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ.

я так понимаю это как раз про наше...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-11 в 13:16


По телефону на свое заявление в прокуратуру получила такой ответ: "В Вашем случае мы не можем ничем помочь, т.к. прокурор имеет право вступить в уже начатый судебный процесс в ограниченном ряде случаев, согласно ст.45 ГПК РФ ( Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. ), иные случаи - лишение родительских прав, усыновление и т.п. В течение двух недель обещали прислать письменный ответ. Похоже, как я и думала, зря я с прокуратурой время потеряла. Если Вы самостоятельно уже подали иск о земельном участке ребенку-инвалиду в суд, то в этом случае о прокуратуре можно спокойно забыть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 19:29


Здравствуйте уважаемые юристы и посетители форума!
Кратко изложу свою ситуацию о борьбе с администрацией,а также с полным безразличием прокуратуры.Мы писали 3 заявления в МУ администрации. 1- о предоставлени зем.участка согласно ст.17 181-з,нам ответили достаточно бысторо-идите на торги,все участки там))Информация о них в средствах массой информации.Пришли в прокуратуру там пояснили что это совсем нереально.Можете только купить или взять в аренду. 2-о предоставление зем.участка в аренду.Нам ответили тоже самое,и тоже очень быстро.Кстати аренда участка в Моск.обл.я вам скажу очень немаленькая,примерно от 100000руб-150000руб в год.(10 соток).С большим трудом узнали в каких СМИ эта информация есть.Это газета администрации,обьявления очень мелким шрифтом,без лупы не прочтешь).Случайно нашли обьявление на участок по купли-продаже,начальная цена 340000р,шаг аукциона 10000р.Аукцион состоится 14.04.11.Написали третье заявление "Прошу вас снять участок с торгов, Ссылаясь на ст17 ФЗ-181 и Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г. И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!Огромная стена не пробиваемых чиновников и тупой безразличной прокуратуры.
Мое заявление перенаправили в КУИ.Там пояснили что откажут нам 100%.Основание-противоречие ст30 Зем.кодекса (но пояснили только устно) На требование предоставить официальный отказ для суда,нам ответили-"предоставим после проведения торгов, мы можем его писать 30дней."(это как раз пройдут торги) Обратились в прокуратуру с этим заявлением:
Заявление
Прошу Вас , представлять мои интересы по вопросу продажи земельного участка по первоначальной стоимости: Ссылаясь на ст17 ФЗ-181 и Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г.
Основанием , для представления моих интересов и соответственно интересов моего несовершеннолетнего ребенка-инвалида , считаю невозможность самостоятельно отстаивать свои законные права. В связи с тем , что ребенок нуждается в постоянном уходе , и у меня нет возможности уделять достаточное количество времени для реализации своего законного права на земельный участок. Диагноз ребенка: ДЦП ,правосторонний гемиопорез, порок развития головного мозга.
Я подала заявление в администрацию 15.03.11 , торги по участку должны состоятся 14.04.11 , за две недели до торгов т.е. 31.03.11 , со слов администрации, не могут снять участок с торгов. Соответственно пока я дождусь ответа , участок будет продан третьему лицу.
Становится очевидно , что администрация МУ и КУИ намеренно затягивают официальный ответ. Со слов начальника КУИ , они отказываю в реализации моих законных прав. Официальный ответ могут предоставить 15.04.11 , т.е. после проведения торгов на земельный участок.
Прошу вас обязать КУИ прекратить все сделки с этим участком и снять его с торгов , для обеспечения иска.
Ответ прокуратуры- мы не можем обязать администрацию снять с торгов участок(у нас очень много других дел) Ответ ждите через месяц!!!
КАК БЫТЬ,ЮРИСТЫ ПОСОВЕТУЙТЕ!!! участок продадут-а судиться с третьим лицом это уже очень большая проблема.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 19:38


Еще написали официальные письма по электронке:Медведеву,Путину, и всем лидерам политических партий о несоблюдении законов местными чиновниками.
Позвонили в местное представительство Единой России-там вообще ответили что таких законов НЕТ. Все льготы сняли в 2005г. ВОТ ВАМ И ПАРТИЯ ВЛАСТИ))):8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-11 в 19:42


Что и требовалось доказать...Я конечно не юрист...скорее всего, участок продадут третьему лицу, придется судиться не с ним, а с КУИ и администрацией о признании торгов незаконными а их результатов недействительными, обязании их предоставить указанный участок Вам, чем я сейчас сама собственно и занимаюсь (хозяин участка проходит третьим лицом)...В конце концов Вам возможно предоставят другой участок...А вообще здесь по-моему имеет место быть бездействие администрации, посмотрите как с этим борется Светлана, мне кажется это Ваш случай...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 19:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Что и требовалось доказать...Я конечно не юрист...скорее всего, участок продадут третьему лицу, придется судиться не с ним, а с КУИ и администрацией о признании торгов незаконными а их результатов недействительными, обязании их предоставить указанный участок Вам, чем я сейчас сама собственно и занимаюсь (хозяин участка проходит третьим лицом)...В конце концов Вам возможно предоставят другой участок...А вообще здесь по-моему имеет место быть бездействие администрации, посмотрите как с этим борется Светлана, мне кажется это Ваш случай...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 19:49


А что если прийти на торги и всем объявить что пойдут третьим лицом в суд))
может откажутся от участка....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-11 в 19:50


А что, попробуйте...Люди испугаются и не купят(кому ж охота рисковать?) а Вам за это ничего не будет...только счастье...И обязательно раскидайте, как листовки, решение суда по аналогичным делам...на форуме они выложены
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 19:52


Возникает вопрс-будут ли это люди с улицы или та же самая администрация:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 19:54


Светлана,сколько по времени вы уже судитесь с участием третьего лица? И каковы перспективы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-11 в 19:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Возникает вопрс-будут ли это люди с улицы или та же самая администрация:susp:
Они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо особенно страх того, что у них отнимут нажитое непосильным трудом...
подавала заявление в августе 2010, иск-в ноябре 2010, месяц ушел на то чтобы уведомить меня о том что нужно заплатить госпошлину 600 рублей а не 200, 24 марта будет третье заседание суда. Вообще сказали что дело сложное, так что протянут еще долго...Я надеюсь на то, что мне дадут хоть какой-то участок (тот, который уже купили для меня непринципиален, но я настаиваю именно на нем, иначе точно ничего не дадут). Но пока не будет решения суда, 100% гарантии нет.
А может Вам подать документы в КУИ для участия в аукционе и потом судиться за то что Вам должны были дать участок в первоочередном порядке по начальной стоимости? Что по этому поводу думают юристы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 20:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Возникает вопрс-будут ли это люди с улицы или та же самая администрация:susp:
Они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо особенно страх того, что у них отнимут нажитое непосильным трудом...
подавала заявление в августе 2010, иск-в ноябре 2010, месяц ушел на то чтобы уведомить меня о том что нужно заплатить госпошлину 600 рублей а не 200, 24 марта будет третье заседание суда. Вообще сказали что дело сложное, так что протянут еще долго...Я надеюсь на то, что мне дадут хоть какой-то участок (тот, который уже купили для меня непринципиален, но я настаиваю именно на нем, иначе точно ничего не дадут). Но пока не будет решения суда, 100% гарантии нет.


А вы подавали заявление на куплю-продажа или аренда?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-11 в 20:08


Я просила в аренду участок, который выставили на торги по продаже в собственность
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 20:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Я просила в аренду участок, который выставили на торги по продаже в собственность


А почему вы не требуете участок в собственность? Это противоречит законодательству? И как реагирует на это суд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-11 в 20:17


потому что это маловероятно - бесплатно в собственность:no: где-то на форуме написано про это... давайте остальные вопросы-в личку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 20:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
потому что это маловероятно - бесплатно в собственность:no: где-то на форуме написано про это


У нас ситуация немногим отличается в денежном эквиваленте от аренды и собственности. Аренда 150000р в год, а собстренность 340000р.
а у вас какая цена аренды?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 20:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
А что если прийти на торги и всем объявить что пойдут третьим лицом в суд))
может откажутся от участка....


У меня тоже была такая идея и еще на камеру все заснять. И заявку на аукцион подать тоже хотели. Авось повезет и не купят. В Вашей ситуации по-моему надо пробовать все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 20:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
. И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!Огромная стена не пробиваемых чиновников и тупой безразличной прокуратуры.
Мое заявление перенаправили в КУИ.Там пояснили что откажут нам 100%.Основание-противоречие ст30 Зем.кодекса (но пояснили только устно) На требование предоставить официальный отказ для суда,нам ответили-"предоставим после проведения торгов, мы можем его писать 30дней."(это как раз пройдут торги) .....
Я подала заявление в администрацию 15.03.11 , торги по участку должны состоятся 14.04.11 , за две недели до торгов т.е. 31.03.11 , со слов администрации, не могут снять участок с торгов. Соответственно пока я дождусь ответа , участок будет продан третьему лицу.
Становится очевидно , что администрация МУ и КУИ намеренно затягивают официальный ответ. Со слов начальника КУИ , они отказываю в реализации моих законных прав. Официальный ответ могут предоставить 15.04.11 , т.е. после проведения торгов на земельный участок.
Прошу вас обязать КУИ прекратить все сделки с этим участком и снять его с торгов , для обеспечения иска.
Ответ прокуратуры- мы не можем обязать администрацию снять с торгов участок(у нас очень много других дел) Ответ ждите через месяц!!!
КАК БЫТЬ,ЮРИСТЫ ПОСОВЕТУЙТЕ!!! участок продадут-а судиться с третьим лицом это уже очень большая проблема.



Вот вам вариант, о котором я и писала. Печально, что прокуратура ничего делать не хочет.
А ответы от Медведева и Путина пока не получили?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 21:57



Как вариант: подаем заявку на аукцион, дальше делаем объявление о правах раскидываем листовки с решениями суда.Может повезет и никто "биться" за него не будет. Если кто-то решиться,то поднимаем цену до победы. В результате участок уже не уйдет к третьему лицу сразу, а вы заявите администрации, что согласны купить скажем по начальной цене(я так понимаю в собственнсть в вашем случае будет даже лучше) в сортветствии с законом о защите и постановлением ПРезидиума ВС. А дальше если ей не нравиться пусть она подает на вас в суд, а уж суд пусть решает. хотя может признает Вас уклонившимся от заключения договора и попытаеться заключить договор со вторым номером, тогда уж Вы в суд, Вы ведь не уклоняетесь. Короче вот если интересно почитайте правила проведения аукционов пункты 92-100 особенно. Вобщем как-то так, может проще будет, чем признать аукцион недействительным, при условии,что администрация сделает все "в рамках закона"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-11 в 22:44


В случае, если Вы объявите наивысшую цену и откажетесь выкупать по этой цене, есть большая вероятность что организаторы торгов умыкнут Ваш задаток и пошлют подальше...и будут, наверное, правы...
Ох, diarti, идите лучше проторенным путем, останетесь ведь без земли, не дай бог...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-11 в 08:56


да наверно обманывать не стоит
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-11 в 14:20


Уважаемые юристы и посетители форума, скиньте ОБРАЗЕЦ ИСТКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД на администрацию, по необоснованному отказу на право земельного участка, а также ХОДАТАЙСТВО на прекращение всех сделок администрации по определённому земельному участку ( чтобы избежать наличия третьего лица в судебном процессе). Прошу Вас скинуть, у кого есть, выйгранные решения суда по подобным делам. Электронная почта

andron2806@rambler.ru

За ранее благодарен!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-11 в 17:43


Господа , подскажите пожалуйста , выписка из ЕГРП на недвижимое имущество обязательна? При подачи заявление в суд о необоснованном отказе администрации на земельный участок.
У нас есть квартира 36 м. Жилая площадь 17 м. Прописаны два человека , я и моя дочь.
Вопрос- " не будет ли это препятствием в суде при вынесении решения"? (вроде того что у вас есть где жить)

Юристы , дайте комментарий!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  20    22    24  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики