Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  19    21    23  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-3-11 в 10:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
работаем, работаем, девочки и мальчики!:glass::-D
Путину тоже письмо написала, несмотря ни на что...про несоблюдение законов членами партии власти тоже написала, он как раз у них главный, посмотрим, что из этого выйдет...
:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-3-11 в 19:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено atakli  
и мне тоже если можно




Пришлите Ваш mail.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-3-11 в 19:59


Благодаря вмешательству нашей прокуратуры ответ на наше заявление Администрация прислала нам уже через три недели.
НУ..... КАК ВСЕГДА НАША РЕСПУБЛИКА ПО " ЗНАНИЮ ЗАКОНОВ" ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!
У нас оказались Решения городского совета главнее Федеральных законов.Это еще не все.Оказалось что сама прокуратура это им подтвердила.ВИДАЛИ!У ВАС ТАКОГО НАВЕРНОЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,А У НАС ПОЖАЛУЙСТА.
Сегодня скину ответ нашей Администрации снова на сайт президента.Пусть, пусть полюбуются.
А в прокуратуре то как запрыгали.Они никак не ожидали, что появится какая то тетка и ткнет их носом.
Заявление в суд они составляли все вместе(вместе с начальством).Не поверите, меня вчера пригласили срочно в прокуратуру аж в 20 часов.(я довозила необходимые документы), а сегодня в 9утра заявление было уже на столе у главного прокурора.
Вчера им пришел ответ из Администрации по нашему вопросу,а сегодня уже иск в суде.
ВЕДЬ МОГУТ КОГДА ЗАХОТЯТ.
Вобщем наш иск уже в суде.И еще я их предупредила,что намерена судится до победы.И везде представлять меня будет прокуратура.Не знаю понравилось им это или нет,мне все равно.Пусть работают и исправляют свои ошибки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-3-11 в 20:19


Здорово! Удачи Вам, Светлана!:yes: (и нам всем тоже...):-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 17-3-11 в 20:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено олег  

......На жалобу в прокуратуру мне ответили что администрация г.Люберцы права, так что прокуратура наверное меня не поддержит при следующем обращении (Подмосковье все таки). ........
. Если кто имел опыт общаться с чиновниками именно с Московской области тоже напишите пожалуйста.

Олег! В нашей ситуации это очень сложно. Информация о продаже участков на аукционах- ЗАКРЫТАЯ !! Подать заявление на неопределенный участок - бесперспективно. Я даже не знаю, в каком направлении двигаться.? :-((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-3-11 в 20:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  

Информация о продаже участков на аукционах- ЗАКРЫТАЯ !! :-((

А как же участники аукционов узнают эту информацию?:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 17-3-11 в 20:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
судебная коллегия О П Р Е Д Е Л И Л А :
решение Советского районного суда г. Липецка от 22 июля 2009 года отменить, а дело направить на новое рассмотрение в тот же суд.


sveta2000m, найденная ВАми Судебная практика Московской области убивает все мои надежды:

Президиум Московского областного суда ,
рассмотрев в открытом судебном заседании переданное по надзорной жалобе Администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области на решение Люберецкого городского суда Московской области от 11 декабря 2007 года … к Муниципальному образованию Люберецкий муниципальный район Московской области, Правительству Московской области о выделении земельного участка для ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства
…«Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" от 7 июня 1996 года N 23/96-ОЗ не установлена возможность и норма бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан, являющихся инвалидами.»
постановил: решение Люберецкого городского суда Московской области от 11 декабря 2007 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 20 марта 2008 года - отменить.

Еще и эта тоже:
Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда
..рассмотрела в открытом судебном заседании 13 января 2011 года кассационную жалобу Семиной Галины Дмитриевны на решение Люберецкого городского суда Московской области от 01 ноября 2010 года по делу по иску Семиной Галины Дмитриевны к Администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области о признании неправомерным ОТКАЗ в предоставлении земельного участка и обязании предоставить в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства.
Руководствуясь ст.361 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
- Решение Люберецкого городского суда Московской области от 01 ноября 2010 года оставить без изменения, а кассационную жалобу Семиной Г.Д. без удовлетворения.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 17-3-11 в 21:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Anna38  


Обратитесь с письменным заявлением к губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко.
заявление
Прошу предоставить мне земельный участок для (индивидуального жилищного строительства),или ( ведения подсобного и дачного хозяйства,(или садоводства) согласно статье 17 закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ", поскольку моя семья имеет в своём составе ребёнка-инвалида,....., такого-то года рождения.
дата. подпись. Приложение: Копия справки об инвалидности.
Дальнейшие Ваши действия в зависимости от содержания ответа. Держите нас в курсе дела, если понадобится поможем обжаловать отказ.

Наталья Владимировна, подскажите, куда МНЕ обращаться для получения участка для ИЖС, если семья прописана в Москве? К Мэру города (где земля не выделяется по определению) или в орган местного самоуправления Московской обл.? (где есть земля) Ведь это разные субъекты РФ!
Управы и Префектуры по месту прописки предлагают САДОВЫЙ участок ( СНТ) , а я хочу реализовать свое право на ИЖС в соответствии с ФЗ-181 (О защите инвалидов). Спасибо за ответ и совет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 17-3-11 в 21:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

А как же участники аукционов узнают эту информацию?:susp:


Информация иногда проскакивает в газетке о прошедшем аукционе, и цена смешная. КОРРУПция жуткая в нашем регионе! Что бы узнать информацию о "закрытых" торгах- взятки суют и только по связям. Подключаю админ.ресурсы, мне тоже может быть шепнут, когда будет сформирован. Главное- узнать кадастровый, площадь и № Распоряжения. Вот тогда и побегу с заявлениями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-3-11 в 07:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  

sveta2000m, найденная ВАми Судебная практика Московской области убивает все мои надежды:

Слава, эта судебная практика еще раз подтверждает, что надо знать адрес конкретного участка, я для этого ее и разместила, а обжаловать решение можно и в Верховном суде, благо что Вам не надо ехать туда за 2000 км. Не сдавайтесь!

Наталья Владимировна, подскажите выход!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-11 в 11:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  


Информация иногда проскакивает в газетке о прошедшем аукционе, и цена смешная. .


Раз проскакивает информация о результатах аукциона, то в этом же издании должна была быть публикация о проведении аукциона, идите в редакцию газеты узнавайте была или нет, если публикации реально не было, это нарушение закона, идите в прокуратуру, аукцион признают недействительным
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ралина
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-11 в 17:53


Если кому интересно:мы писали письмо в аминистрацию. Нам прислали отписку. Затем поехали на прием к губернатору. В обем, он сказал, что был бы рад, но участков нет. На область мы сами были не согласны. Затем нам знакомый посоветовал пойти в Архитектурный города. Там начальницы на месте не было (судьба) и работница, которая непосредственно расчерчивает все "сдала" нам свободные 3 участка. Мы с ними пришли обратно в адм. и там уже не отказали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-3-11 в 09:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  


Информация иногда проскакивает в газетке о прошедшем аукционе, и цена смешная. .


Раз проскакивает информация о результатах аукциона, то в этом же издании должна была быть публикация о проведении аукциона, идите в редакцию газеты узнавайте была или нет, если публикации реально не было, это нарушение закона, идите в прокуратуру, аукцион признают недействительным
Да-да, точно. В г. Октябрьском были именно такие махинации с участками, я в инете статью читала. Вот:http://echomsk-ufa.livejournal.com/2590.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-11 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  


Информация иногда проскакивает в газетке о прошедшем аукционе, и цена смешная. .


Раз проскакивает информация о результатах аукциона, то в этом же издании должна была быть публикация о проведении аукциона, идите в редакцию газеты узнавайте была или нет, если публикации реально не было, это нарушение закона, идите в прокуратуру, аукцион признают недействительным
Да-да, точно. В г. Октябрьском были именно такие махинации с участками, я в инете статью читала. Вот:http://echomsk-ufa.livejournal.com/2590.html

у нас тоже такое было, правда публикация была, но в ней не было ни площади участков, ни местоположения. Прокуратура учинила разборку, аукцион признали недействительным. Так что не только в Московской области жуткая коррупция
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-3-11 в 14:12


Сегодня пришел ответ от президента РФ, мое письмо спустили в администрацию республики. Даже в субботу работают! Посмотрим, что будет дальше.
Еще я накатала письмо уполномоченному по правам ребенка (на сайте http://www.rfdeti.ru/) .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 19-3-11 в 16:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Сегодня пришел ответ от президента РФ, мое письмо спустили в администрацию республики. Даже в субботу работают!


Там приём со вторника по субботу.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 19-3-11 в 19:48


Форумчане! Скажите свое мнение:
Для реализации своего права на участок, я со своим ребенком-инвалидом могу обратиться в ЛЮБУЮ администрацию любого района или только по месту проживания?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 19-3-11 в 19:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Сегодня пришел ответ от президента РФ, мое письмо спустили в администрацию республики. Даже в субботу работают! Посмотрим, что будет дальше.
Еще я накатала письмо уполномоченному по правам ребенка (на сайте http://www.rfdeti.ru/) .

Светлана, могли бы мне скинуть текст обращения к Уполномоченному? 58585666@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-3-11 в 20:35


Слава, текст моего письма уполномоченному по правам ребенка, к сожалению, не сохранился:-(. Описала подробно суть проблемы, с указанием всех фактов и законов, то, что подала иск в суд, имею на руках несколько решений суда по аналогичным делам в разных регионах РФ, согласно которым семьи с детьми-инвалидами уже получили земельные участки для ИЖС и "прошу Вас оказать любую возможную помощь в защите прав и и интересов моего несовершеннолетнего ребенка-инвалида в суде". Не знаю, правильно-неправильно, вот как-то так.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
Форумчане! Скажите свое мнение:
Для реализации своего права на участок, я со своим ребенком-инвалидом могу обратиться в ЛЮБУЮ администрацию любого района или только по месту проживания?

Я сначала обратилась в администрацию N-ского района нашего города (по месту жительства). Мне пришел официальный ответ что надо обращаться в администрацию Городского Округа города, т.е. в мэрию. И заявление я уже писала на имя мэра, по нашим республиканским земельным правилам так положено. Может, у Вас по-другому, не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
daymoon1
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-11 в 20:44


Здравствуйте уважаемые форум чане. Сначала бы хотелось сказать большое спасибо всем участникам форума, особенно первопроходцам в вопросах о предоставлении земельных участков инвалидам, таким как (Айрис) и конечно же юристу форума Наталье Владимировне.
Хотелось бы рассказать свою историю.
Начал заниматься вопросом о предоставлении земельного участка давно наверное в 2008 году. Как положено написал заявление на предоставление земельного участка, предварительно сходив к знакомому юристу проконсультироваться, и отнес его в администрацию. Зарегистрировал его у секретаря. Ну как и всем пришел отказ.:weep: Администрация ссылалась на статьи земельного кодекса, по моему 29, 30. На этом у меня руки опустились и я забросил это дело, пока мне на глаза не попался обзор законодательства и судебной практике Верховного суда РФ за 2-й квартал 2008 года. Тогда я думал у меня опять появилась надежда. Опять написал заявление в администрацию, но я просил землю в собственность (только сейчас прочитав 21 страницу форума) я понял, что совершил ошибку. В очередной раз пришел отказ. На этот раз я руки опускать не стал и подал в суд (при подаче заявления в суд я столкнулся и там с нашей бюрократией. то требования не так написано, то копии документов не заверены нотариусом ). В суд для подачи искового заявления я ездил раза 3(три). В итоге состоялось заседание и мне отказали, (хотя перед началом предварительного слушания судья у меня наедине спрашивала какого вида земли и в какую собственность я прошу землю. Только сейчас я понял что нужно было просить в аренду.
Сейчас еще раз перечитав страницы форума буду опять писать заявление в администрацию, но в этот раз буду просить в аренду. Один плюс в ходе с перепиской с администрацией получил, она сама мне написала адрес сайта на которых указаны участки по которым проходят торги (там и адрес участка и кадастровый номер, короче все что нужно для того, чтобы правильно подать заявлении, согласно ЗК). Только дождусь подходящего мне участка. Кстати администрация ну суде представила справку, что земель свободных у нее нет, а на сайте оказывается были.
Теперь прошу Вас уважаемые форум чане скинуть мне образцы заявлений на участок с учетом всех поправок, если Вас не затруднит. И решения суда кто выиграл дело в суде
МЭИЛ daymoon1@mail.ru
Заранее всем спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринкина мама
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-11 в 14:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
Я не совсем понимаю Вам , diarti ! Сейчас Вы беспокоитесь о "человеке, который хочет купить и заплатить наивысшую цену" и вдруг какой-то ребенок-инвалид разрушает все его планы!??! Забываете о том, что Государство в качестве реабилитации предоставляет инвалиду право В ПЕРВОочередном порядке получить участок! Может быть следует вообще замалчивать о наших проблемах. Вы кто: родитель ребенка-инвалида или номенклатурный чиновник?


Знаете ли, чиновник и родитель ребенка-инвалида не взаимоисключающие понятия, чиновники тоже люди, и никто не застрахован от такого горя. Но несмотря на то, что, как вам наверно кажется, я здесь защищаю чиновников, я НЕ чиновник, нет просто до появления в моей семье ребенка-инвалида, я была таким "человеком , который хочет купить и заплатить наивысшую цену", потому что у меня есть старший ребенок, который почти каждую ночь не может заснуть, от того, что у него все чешется от аллергии, и задыхается, дыша выхлопными газами, выбрасываемые машинами, стоящими в бесконечных пробках в трех метрах, под окном нашего первого этажа. и потому мы два года потратили на выбор места ,где бы мы хотели построить дом, чтоб недалеко от города, но и не совсем близко, чтоб чистили дороги зимой, потому что надо ездить на работу, чтоб не было свалок поблизости, которые периодически горят, и еще много много факторов. Готовы были сами сделать все работы по формированию и регистрации участка и выкупить право аренды, заплатив наивысшую цнеу, потому как такой путь как минимум в два раза дешевле чем покупать на рынке в собственность. И то что мы готовы были заплатить наивысшую цену, совсем не значит, что карманы наши ломятся от денег, эти два года мы каждую копейку откладывали на покупку участка, и все равно не набрали даже трети нужной суммы, так как участки стоят за миллион, мы готовы были взять кредит, лишь бы купить в этом месте. И знаете, если б после формирования и всех работ за свой счет, пришел кто-то и кричал, что у него есть право ПЕРВОочередное именно на ЭТОТ участок, я б его послала куда подальше и сказала, вот иди и формируй пиши заявление и делай все как по закону и реализуй свое ПЕРВОочередное право

Знаете, государство нас поставило в такие условия, что мы вынуждены "грызть друг другу глотки"... Мне на самом деле совестно, что я пытаюсь отнять участок у человека, который его купил за свои деньги (хотя знаю, что он человек богатый и влиятельный и это не первый его участок), хотя именно этот участок мне и не нужен, я согласна на другой такой же площади и в этом же районе. Но в данной ситуации я выбираю свежий воздух и дом для своих детей - другого пути, чтобы получить без торгов земельный участок, у меня нет, о моих детях, и о моем ребенке-инвалиде, кроме меня, никто больше не подумает и не позаботится. Если я участок сформирую самостоятельно, его выставят на торги и продадут все равно. Бесплатно никто из чиновников никому ничего не дает у нас даже по закону (даже так разрекламированная программа "свое жилье" - еще одна лазейка для блатных и взяточников). Так что пусть суд решает, кто прав, я со своей совести этот вопрос снимаю. Пусть совестно будет тем чиновникам, которые не соблюдают федеральный закон. А я бы купила участок, если бы государство предоставило детские сады для моих троих детей и оплачивало лечение моего ребенка, искалеченного и изуродованного врачами гос.клиники, как это положено по закону. Ни того, ни другого нет, я не могу выйти на работу и трачу, не зарабатывая, все свободные деньги семьи (порядка 30-40000 в месяц) на реабилитацию и лечение сына, уже начинаю залезать в долги, ни копейки не могу себе позволить чтобы хоть что-то отложить. И претендуя на чужой, по Вашему мнению, участок, я действую, в отличие от администрации, именно в рамках закона. И кто посмеет мне мораль читать?
А я чиновник-руководитель и мои подчиненные исполняют законы и я считаю.что если положено государством человеку. будте добры это ему предоставить! С нашего государства хоть шерсти клок, а сдесь дело не в чиновниках. а именно в земле.ведь это огромные деньги и откаты для посвященных. и ни на чью землю мы не претендуем. чужое-это собственность. а пока земля в муниципальной собственности наши дети имеют на нее перврочередное право и мне .если честно.пофигу что кто то копил на этот участок.значит купите другой.в агентствах недвижимости Вам помогут подобрать подходящий участок. Никому нет дела до моего ребенка.до тех мучений .которые он испытывает.когда задыхается.так почему меня должно волновать что кто-то хочет этот участок и строит на него планы. Я уже получила один отказ в суде,но я сама виновата,теперь буду умнее и не поддамся на уговоры судьи внести уточнение к исковому заявлению, что я согласна на любой равноценный запрошенному участок. Причина отказа- не указан точный участок.Лично мне мораль читать бесполезно я и на работе и в жизни действую согласно законодательства РФ и считаю, что если о наших детях мы не позаботимся о них никто не позаботится, а такие моралистки ради своих деток растопчут наших детей.Так что удачи нам и Бог в помощь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-11 в 16:25


Здравствуйте! Пока только пытаюсь разобраться в этой теме. Подскажите пожалуйста, будет ли являться хоть сколько-нибудь весомым фактором, что семья многодетная и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Мы из Московской обл. Жуковский. Хотим добиваться участка под ЛПХ (это ведь больше шансов чем под ИЖС?).
И еще, где-то встречалась информация, что в законах МО есть про предоставление участков под садово-огородное хозяйство для многодетных. Можно ли это совместить (добиваться участка под ЛПХ как семья с ребенком инвалидом и как многодетная семья)? Или одно с другим нельзя смешивать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-11 в 16:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  
Здравствуйте! Пока только пытаюсь разобраться в этой теме. Подскажите пожалуйста, будет ли являться хоть сколько-нибудь весомым фактором, что семья многодетная и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Мы из Московской обл. Жуковский. Хотим добиваться участка под ЛПХ (это ведь больше шансов чем под ИЖС?).
И еще, где-то встречалась информация, что в законах МО есть про предоставление участков под садово-огородное хозяйство для многодетных. Можно ли это совместить (добиваться участка под ЛПХ как семья с ребенком инвалидом и как многодетная семья)? Или одно с другим нельзя смешивать?

Здравствуйте! Копая в сторону ЛПХ, выяснила,что не все так просто. Если берете ЛПХ без строительства, то проще, но это вряд ли кого здесь заинтересует. А вот если ЛПХ со строительством, т.е. приусадебный участок, то повторюсь, не все так просто. Администрация косвенно, а иногда и приняв местные законодательные акты, приравнивает приусадебный участок с участком для ИЖС и торгует такими землями на аукционах. Так что я сделала вывод не надо заморачиваться на ЛПХ, потому как ст.34 ЗК в случае со строительством не катит.
В заявлении написала прошу для ЛПХ, и написала что по-любому положено, хоть приравнивай к ИЖС,хоть не приравнивай




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 20-3-11 в 20:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  
Здравствуйте! Пока только пытаюсь разобраться в этой теме. Подскажите пожалуйста, будет ли являться хоть сколько-нибудь весомым фактором, что семья многодетная и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Мы из Московской обл. Жуковский. Хотим добиваться участка под ЛПХ (это ведь больше шансов чем под ИЖС?).
И еще, где-то встречалась информация, что в законах МО есть про предоставление участков под садово-огородное хозяйство для многодетных. Можно ли это совместить (добиваться участка под ЛПХ как семья с ребенком инвалидом и как многодетная семья)? Или одно с другим нельзя смешивать?


Я думаю, можно. Суд должен учитывать, что Вы нуждаетесь в улучшении жил. условий. Это дополнительный аргумент.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-3-11 в 23:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иринкина мама  
Я уже получила один отказ в суде,но я сама виновата,теперь буду умнее и не поддамся на уговоры судьи внести уточнение к исковому заявлению, что я согласна на любой равноценный запрошенному участок. Причина отказа- не указан точный участок.
Меня тоже склоняли уточнить исковое и указать, что согласна на другой участок, хорошо что адвокат посоветовал не делать этого, все-таки есть от него польза, оказывается...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  19    21    23  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики