Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  14    16    18  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-11 в 16:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
В решении суда(на 13 стр. ФОРУМА, откройте эту страницу форума и посмотрите)четко прописано:
В соответствии со ст. 31 ЗК РФ граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для строительсва,обращаются в исполнительный орган гос.власти или орган местн.самоупр.с заявлением о выборе земельного уч-ка. Таким уч-ком, согласно ч.6 ст.30 ЗК РФ может выступать земельный уч-к сформир-й , но не закрепл-й за гражданином или юрид.лицом. Его предоставление для строительсваосущ-ся в соот. с пунктами 3и4 ч.4 ст.30 ЗК рф.К таким сформ-м и не закреплен. за третьими лицами участкам относятся и те участки по которым принято решение о выставлении на продажу на аукцион, а также по которым аукцион признан не состоявшимся.
РЕШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УЧАСТКА ПРИНИМАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ГРАЖДАНИНА....
основопал-м фактором при предоставлении сформированного участка является волеизъявл.гражданина, имеющ.опред-е.льготы,что предполагает право на выбор того или иного участка.- ЭТО УЖЕ РЕШЕНИЕ СУДА.
Ребята , уже существует судеб. практика . Собирайте судебные решения и показывайте ,в заявлениях указывайте, что полож. решен. по данному вопросу приняты в разных городах и регионах страны. Судьи при принятии решения всегда опираются на судебную практику.
Так что не удлиняйте себе путь ,берите участки с торгов и пишите заявление о предоставлении в аренду.

Да только с момента публикации до аукциона в среднем 30 дней, администрация тянет эти 30 дней, продает участок, а потом отвечает извините, а он продан. Кстати проверено, так и делает. Неизвестно как получится длиннее
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-11 в 17:25


Регистрация участков на аукцион начинается за 40 дней до проведения торгов. за это время у Вас хватит времени, чтобы и заявление подать и ответ получить и в суд подать .
Когда будете подавать в суд , просите в обеспечение иска запретить все действия ( продажа, аренда и т.д.) с данным участком.Его просто арестуют до решения суда.
Вся инфармация по аукциону в соотв. с ЗК должна быть выставлена заранее(узнайте у организации проводящей торги есть сайт, вот там и располагается вся информация и об участках,дана их характеристика( это необходимо Вам для написания заявления).
Если Вы заранее , т. е. более , чем за 30 дней подадите заявление,а участок будет продан,смело пишите заявление в суд,так как и Администрацию и организаторов торгов Вы предупредили заранее.( предупреждайте их: зная о Вашем заявлении и не учитывая его , они вводят людей в заблужение т.к. на данный участок уже есть первоочередники.
Мы это все указывали сразу в заявлении о предоставлении участка в аренду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-11 в 17:54


п 9 ст 38.1 ЗК РФ
9. Извещение о проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в периодическом печатном издании, определяемом соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, главой муниципального образования, и размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте организатора аукциона в сети "Интернет". Информация о проведении аукциона должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.


п.11 ст 38.1 ЗК РФ
11. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение трех дней в периодических печатных изданиях, в которых было опубликовано извещение о проведении аукциона. Сообщение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте соответственно Правительства Российской Федерации, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети "Интернет". Организатор аукциона в течение трех дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.

считайте 30-15= 15 дней нужно потянуть администрации, чтобы отказать Вам в снятии с торгов, учитывая что у нее есть 30 дней для ответа она сделает это очень легко.
в общем я вывод для себя сделала...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-11 в 18:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладушка  

На мой взгляд, надо действовать наверняка, сначало в аренду, а уж потом согласно ст36 ЗК в собственность


ВОТ! Золотые слова!
Вы сначала хотя бы в аренду получите, дом поставьте, а уж потом будете оформлять с собственность. А то сидим как мыши церковные, а сразу - в СОБСТВЕННОСТЬ!!!

Т.е. Вы считаете, что отдать землю в аренду, администрации города легче, чем продать Вам в собственность? Я так не думаю :no: Сами понимаете, почему.
Совет Айрис, безусловно, хорош. Только я вовсе не уверена, что построюсь за это время. Не загадываю. Зато, не забываю, что в моей семье "особый" ребенок, а это значит, что в любой момент мне срочно может понадобиться энная сумма денег, собственный участок с недостроем я продам и забуду (потеряв при этом жилье раз и навсегда), а арендованный?
Для того, чтобы перевести участок из аренды в собственность, необходимо сдать капитальное строение, т.е. ввести дом в эксплуатацию. И нормы "капитального строения" несколько отличаются по регионам. Почитайте вот здесь
Безусловно, аренда самый менее затратный способ, и после завершения стройки дает возможность выкупить землю за мизерную часть кадастровой стоимости. Но свою точку зрения я объяснила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 8-3-11 в 20:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
п 9 ст 38.1 ЗК РФ
9. Извещение о проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в периодическом печатном издании, ...................... и размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте организатора аукциона в сети "Интернет". Информация о проведении аукциона должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.



Прошу прощения, а Вы не подскажете где находиться официальный сайт организаторов торгов? Я что -то юзаю- найти не могу, попадаются автомомные
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 8-3-11 в 20:52


Всем здравствуйте!!! Дорогие девушки с праздником вас!!! Пришлите пожалуйста заявления и решения. Хотим тоже заняться этим вопросом. Мыло natalya0607@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-11 в 22:05


Милая diarti !
Мы так и не поняли ,что Вы хотите?!
Вы хотите убедить в безысходности положения СЕБЯ или всех нас?!
Люди , которые не залезали в такие ДЕБРИ ,как Вы, уже получают участки , начинают дома строить. Так что, если Вы считаете , что все безнадежно не мешайте другим, ПОЖАЛУЙСТА, не запутывайте людей.Мы поможем друг другу и у нас ВСЕ получится.
Ведь судебные иски участники форума составляют с помощью юристов, в том числе ,огромную помощь нам оказывают юристы форума. А участники форума выигрывают суды.
МЫ ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ И НАДЕЕМСЯ,ЧТО И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-11 в 22:07



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-11 в 22:35


У нас в Карелии информацию об аукционах предоставляют за 40 дней до начала торгов(нам лично ее предоставили в Фонде госимущества РК и сайт нам подсказали там же.
Мы просто сказали , что хотим учавствовать в торгах( схитрили просто).
Позвоните в Администрацию и спросите: Кто проводит торги у Вас?Скажите ,что хотите приобрести участок для ИЖС. И поверьте , Вам дадут всю интересующую Вас информацию.
Нас 3 семьи и мы действовали по такому же плану и нам всем в информации не отказали. Мы и сейчас действуем вместе.Если первых пытались "продинамить" , то когда увидали все однотипные заявления и последовательные дейсвия Всех 3-х семей, теперь отвечают:
" Ну подождите немного, мы рассматриваем Ваши заявления."
Мы и в суд пойдем вместе, причем представлять нас будет прокуратура( мы уже узнали, что для этого нужно сделать). На прокуратуру будем надеется , но и сами будем готовиться . Вместе всегда легче.
И вам всем хотим предложить- ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.Когда Вас будет больше,чиновникам будет труднее вам отказать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-11 в 23:22


diarti всё верно говорит, только как-то устрашающе чтоли. Именно по причине указанной diarti я выше писал, что в большей части предоставление земельного участка будет возможно из числа по которым аукцион признают не состоявшимся. Я тоже ищу участок не из числа выставленных на аукцион, а из числа удобных по расположению участков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 00:03


Вниматель прочитайте сообщение в 16:35. Там все популярно объяснено СУДОМ!!!
Там про участки все сказано популярно.
Вы все крутитесь вокруг аукциона.
АУКЦИОН-ТОРГИ!!!!
А нам участки предоставляются в первоочередном порядке, без проведения торгов.( см. форум выше,там все по этому вопросу очень хорошо объяснено юристами форума)
Информация об аукционах необходиама только для ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.Эти участки свободные и уже сформированные.На них Вы имеете право,так как ВСЕ участки должны проходить через аукцион( у нас в Карелии это так).Поэтому Вы и выбирайте себе участок , который Вам удобен и на него пишите заявление: Прошу предоставить в аренду без проведения торгов"
Кроме этого там имеется ИНФОРМАЦИЯ необходимая Вам для написания заявления на участок( там указан собственник земли ,организатор торгов, адрес участка, площадь,кадастровый номер участка и другая информация необходимая Вам для написания заявления.
В заявлении укажите все эти характеристики участка и добавьте , что если этот участок будет продан с аукциона и при этом Ваше заявление не будет учтено , то Вы обратитесь в суд признать торги не действительными.
Если хотите мы пришлем Вам заявление , которое составили мы с учетом информации полученной на форуме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 03:37


я не пытаюсь кого-либо запугать, и уж тем более отговорить. Я сама уверена,что все получится.Я лишь хочу сказать,что если есть возможность найти свободный участок, невыставленный на аукцион и устраивающий Вас, пишите заявление на него, чтобы избежать во-первых, переживаний "продадут-не продадут",а во-вторых, уменьшить шансы администрации для отписки. Ведь если продадут, надо писать либо по новой, либо в суд о признании аукциона незаконным, а это, на мой взгляд, тяжелее, чем выиграть дело о признании отказа в предоставлении участка незаконным, потому что тот, кто купил, сделал это абсолютно на законных основаниях. Публикация также законна, и если вам откажут, в течение 30 дней с момента подачи заявления , но менее чем за 15 дней до
аукциона, сославшись на то что публикация об отказе должна быть за 15 дней до аукциона, все это тоже в рамках закона.
Я считаю, что надо уважать права других, и писать заявления на те участки, на которые никто не претендует.
Представьте, человек хочет определенный участок, написал заявление, готов заплатить наивысшую цену, планов настроил, здесь у него родственники и т.д и тп. да мало ли причин, может даже за свой счет формировал участок, но у него нет льгот, он ждет аукцион. А тут заявляюсь я, бью в грудь кулаком, что у меня есть право и требую дать этот участок мне. Чье право суд признает приоритетным неизвестно.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 05:09


Совершенно верно!
В ЗК и написано, что все участки должны выставляться на аукцион. И у нас точно также. На первых страницах форума какой-то мужчина писал, что он сам!! нашел свободные участки, сообщил об этом администрации и, к сожалению, их продали.
Ни с кем не хочу спорить, просто как я поняла, будет очень здорово, если мы найдем участок СФОРМИРОВАННЫЙ, но не выставленный на аукцион! Документы на такие участки готовятся не быстро и хорошо если в ссылке, которую давали на кадастр выше, по вашему региону есть такая инфо. По нашему ничего нет! Ищите именно такие участки и быстренько подавайте заявления. А уж если нет, поступать как Светлана, мне скорее всего, придется именно так.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 05:37


Светлана, вы все правильно написали: АУКЦИОН-ТОРГИ!!!! А нам участки предоставляются в первоочередном порядке, без проведения торгов.
Вот и старайтесь не касаться их.
И не я кручусь вокруг аукциона, а получается, что Вы.

И про "дебри". Лучше один раз залезть в эти "дебри" и твердо знать дорогу, чем ничего не ведая, облазить все тупики. Жалею,что не сделала этого раньше...

И это вовсе не дебри, а законы государства, в котором мы с Вами живем, которые к сожалению большинство населения не знает и не умеет ими пользоваться, обвиняя чиновников в бюрократии, я не говорю сейчас о коррупции- это уже другая история.. Пусть они несовершенны, в конце концов они пишутся людьми, а людям как известно свойственно ошибаться. И кстати чиновники,т.е.госслужащие и дали нам право, которое мы с вами тут активно обсуждаем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 09:23


Вы меня так и не поняли , у нас в регионе вообще НЕТ свободных участков. А про ,то что писал участник форума из Петрозаводска, когда он нашел бесхозные участки,а их взяли и выставили на торги, так вот это про нас.Мы тоже из Петрозаводска. Еще раз говорю вам, у нас нет свободных участков. ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ участки выставляются на торги.
А то что касается третьих лиц , то это дело Администрации. Если Вы вовремя предупредили Администпацию, что имеете первоочередное право на данный участок, то третье лицо разбирается ни с Вами, а с Администрацией,т.к. Администрация не предупредила участкников аукциона,что участок спорный.Ну и пусть аукцион отменяют, участок то уже есть и Вы имеете на него право.
Если Вы выдержали Все сроки,вовремя известили Администрацию о своих намерениях, а она не учла Вашн заявление, то это и является основанием для отмены торгов в суде и принятия решения в Вашу пользу. Поверте Администрация сможет быстро выделить другой участок " ОБИЖЕННОЙ"т.е. третьей стороне.Мы об этом узнавали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 09:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Вы меня так и не поняли , у нас в регионе вообще НЕТ свободных участков. А про ,то что писал участник форума из Петрозаводска, когда он нашел бесхозные участки,а их взяли и выставили на торги, так вот это про нас.Мы тоже из Петрозаводска. Еще раз говорю вам, у нас нет свободных участков. ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ участки выставляются на торги.


что значит нет свободных участков? если участок не свободен, то и продать его нельзя. Проще сказать, на аукцион выставляются только свободные участки.
Я имею в виду, что надо подать заявление до публикации об аукционе.А еще лучше до принятия решения о выставлении на аукцион,но это нам сложно проконтролировать, а вот публикацию можно. Тогда принятие решения о выставлении его на аукцион нарушит Ваши права.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 09:50


единственное, может у вас перечень случаев об исключительности аукциона, о котором говорится в ст.30 п1.1 и п1.2 ЗК состоит из ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ участков.
мне кажется все-таки администрация не может накладывать такие условия на ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ. Она скорее принимает такое решение по каждому участку, руководствуясь ст.30.1 ЗК, касающейся участков под ИЖС
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 10:02


Вот и попробуйте так сделать,а мы уж пойдем обычным путем-через суд.
У нас и у Вас тоже Все участки считаются собственностью либо города,либо респубики.
Любой свободный участок-собственность кого либо из них. И поверьте, любой как Вы говорите "Свободный" участок очень быстро у власти превратиться в несвободый, а станет сформированным и готовым к торгам.Нашу власть на "кривой кобыле" не объедешь, они Вам задним числом все сделают, Вы и оглянуться не успеете.
Если у Вас получится как Вы думаете , то поверте мы все за Вас будем очень рады.
У нас в Карелии все через СУД.И поэтому заниматься бесполезным делом не имеет смысла.
Да и времени жаль.Если нам положено по закону,значит положено. Пусть выполняют.А каким это будет образом не имеет значения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 11:03


И еще последнее.
В моем понимании сформированный участок-участок готовый к строительству со всеми согласованиями и подготовительными работами. В Вашем же случае Вы собираетесь претиндовать на свободный,еще не сформированный участок.
А все работы по нему Вы собираетесь делать САМИ?. Все согласования тоже будете делать сами?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 11:03


И еще последнее.
В моем понимании сформированный участок-участок готовый к строительству со всеми согласованиями и подготовительными работами. В Вашем же случае Вы собираетесь претиндовать на свободный,еще не сформированный участок.
А все работы по нему Вы собираетесь делать САМИ?. Все согласования тоже будете делать сами?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 11:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
И еще последнее.
В моем понимании сформированный участок-участок готовый к строительству со всеми согласованиями и подготовительными работами. В Вашем же случае Вы собираетесь претиндовать на свободный,еще не сформированный участок.
А все работы по нему Вы собираетесь делать САМИ?. Все согласования тоже будете делать сами?


под свободным я понимаю сформированный готовый участок со всеми согласованиями,но свободный от чьих-либо прав
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 11:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
И еще последнее.
В моем понимании сформированный участок-участок готовый к строительству со всеми согласованиями и подготовительными работами. В Вашем же случае Вы собираетесь претиндовать на свободный,еще не сформированный участок.
А все работы по нему Вы собираетесь делать САМИ?. Все согласования тоже будете делать сами?


под свободным я понимаю сформированный готовый участок со всеми согласованиями,находящийся в госсобственности, но свободный от чьих-либо прав
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 12:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Поверте Администрация сможет быстро выделить другой участок " ОБИЖЕННОЙ"т.е. третьей стороне.Мы об этом узнавали.


а что если за то время пока вы подаете заявления в суд, третья сторона, скажем успеет залить фундамент на участке?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 12:21


да и еще, по-моему, это и есть "кривая кобыла", идти в суд, когда уже есть постановление Президиума Верховного суда, вступившее в законную силу, по данному вопросу, приплетая еще и прошедший аукцион
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-11 в 13:40


Совет Айрис, безусловно, хорош. Только я вовсе не уверена, что построюсь за это время. Не загадываю. Зато, не забываю, что в моей семье "особый" ребенок, а это значит, что в любой момент мне срочно может понадобиться энная сумма денег, собственный участок с недостроем я продам и забуду (потеряв при этом жилье раз и навсегда), а арендованный?

Нас ведь никто не гонит строиться до 2013. Вы можете просить в аренду на столько лет, за сколько, как вы рассчитываете, можете построиться. Кстати у нас право аренды продается всего на 15-20 % дешевле права собственности. А если аренда долгосрочная по цене права собственности. Если срок аренды больше 5 лет вы можете право аренды переуступить без извещения об этом собственника. Где то в законах есть, сейчас не вспомню
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  14    16    18  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики