Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  12    14    16  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-11 в 17:25


Мы у себя в городе сделали так!
Объединились 3 семьи. И с разницей в 1-3дня подали однотипные заявления во все инстанции.Отказать одним легче, а вот пусть попробуют всем отказать. Если откажут, иск в суд будем подавать один.Вот и пусть прокуратура нас всех представляет.Так как уже выигран ни один,а несколько судов по данному вопросу надеемся на положительный результат.Так что дерзайте!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-11 в 17:28


Светлана, пришлите пожалуйста все Ваши заявления: lenakarepina@rambler.ru
Большое спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-11 в 17:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

Я писала заявление на конкретный участок (не из аукционных), получила отказ, прошел суд, где вынисли решение частично( т.е. предоставить обязали, а именно этот нет, т.к. законом не определено предоставление данного конкретного участка). Решение суда вступило в силу и я написала новое заявление на участок, выставленный на торги 03.03.2011 года, в котором прошу снять его с аукциона для реализации своего права. Вот теперь думаю, а что ответят? Есть ли у них повод мне отказать и в нем?

ЭЛ2001, напишите чем у Вас это закончиться, очень интересно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-11 в 21:16


Для того чтобы добиваться конкретного участка нужно доказывать, что он необходим для реабилитации вашего ребёнка.
Согласно п.7" Правил предостовления льгот инвалидам и семьям,имеющим детей-инвалидов,по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"
при предостовлениижилого помещения инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, учитываются рекомендации индивид. программы реабилитации инвалида, состояние его здоровья, а также другие обстоятельства( приближение к лечебно-профил. учреждению, месту жительсва родных , близких и т.д.)
Подобные рекомендации должны учитываться и при предоставлении земельного участка.
Ссылайтесь на эти обстоятельства .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
олег
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-11 в 22:31


Спасибо большое Светлана, если можно пришлите пожалуйста все ваши заявления.Я уже общался с нашими чиновниками, с начало я подал заявление в местную администрацию где прописан п. Красково Московской области.Прислали мне отписку,что они по какому то закону землей не распоряжаются и посоветовали написать в г.Люберцы, (законно это или нет я не знаю) на такое же заявление с администрации г.Люберцы мне ответили что для этих целей у них нет фонда и земли соответственно.На жалобу в прокуратуру мне ответили что администрация г.Люберцы прова, так что прокуратура наверное меня не поддержит при следующем обращении (Подмосковье все таки). Дело в том что я по своей не опытности не написал в заявлении слово в "аренду" прокурор чик все спрашивал меня в собственность я хочу участок или в аренду, (как будто не знает о чем идет речь) я ему отвечал как в законе сказано так и прошу.Адвокат мне посоветовал самому отмерить участок,я не стал с этим связоватся.Сейчас я хочу все заново начать. Если кто имел опыт общаться с чиновниками именно с московской области тоже напишите пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 07:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладушка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

Я писала заявление на конкретный участок (не из аукционных), получила отказ, прошел суд, где вынисли решение частично( т.е. предоставить обязали, а именно этот нет, т.к. законом не определено предоставление данного конкретного участка). Решение суда вступило в силу и я написала новое заявление на участок, выставленный на торги 03.03.2011 года, в котором прошу снять его с аукциона для реализации своего права. Вот теперь думаю, а что ответят? Есть ли у них повод мне отказать и в нем?

ЭЛ2001, напишите чем у Вас это закончиться, очень интересно.

У меня еще ничем не закончилось. Я отправила два письма с просьбой о снятии участка с торгов. Одно -в администрацию, а другое - в управление земельными отношениями, которые и проводят торги. Письма отправила с уведомлением. Из администрации уведомление о получении письма вернулось, а из зем. комитета так и нет до сих пор. Торги прошли 03.03.2011 года. Результатов на сайте пока нет. Теперь переживаю, куда делось письмо, где уведомление? Что делать не знаю. Ведь теперь у них есть все шансы мне ответить, что они ничего не получали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 6-3-11 в 10:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладушка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

Ведь теперь у них есть все шансы мне ответить, что они ничего не получали.


Позвоните на почту, скажите номер письма на квитанции, которую не теряйте ни в коем случае! Они проверят, на каком этапе письмо. Если оно где-то "застряло", пишите претензию на почте на особом бланке (там Вам выдадут), прилагая копию квитанции. Ждите ответ оттуда -- они серьёзно занимаются.
Если реально дольше 30 дней ответа нет, пишите жалобу в прокуратуру -- сразу всё найдётся.
Бывало и такое, что мне уведомление приходило вместе с ответом, например, из ФСБ или следственного комитета при Генеральной прокуратуре (может быть, у них там свои порядки).

Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 12:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

У меня еще ничем не закончилось. Я отправила два письма с просьбой о снятии участка с торгов. Одно -в администрацию, а другое - в управление земельными отношениями, которые и проводят торги. Письма отправила с уведомлением. Из администрации уведомление о получении письма вернулось, а из зем. комитета так и нет до сих пор. Торги прошли 03.03.2011 года. Результатов на сайте пока нет. Теперь переживаю, куда делось письмо, где уведомление? Что делать не знаю. Ведь теперь у них есть все шансы мне ответить, что они ничего не получали.


мне кажется главное, что в администрацию письмо пришло. А тот, кто продает не уполномочен снимать с торгов, так как действуют они во исполнение постановления собственника, и только собственник вправе снимать с торгов. хотя я не юрист, могу ошибаться
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 13:01


а мне в течение 30 дней не ответили. Я звонила сказали,что готовят бланк для ответа. Участок похоже продадут, т.к. сообщения о снятиии лота не было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 13:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Для того чтобы добиваться конкретного участка нужно доказывать, что он необходим для реабилитации вашего ребёнка.
Согласно п.7" Правил предостовления льгот инвалидам и семьям,имеющим детей-инвалидов,по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"
при предостовлениижилого помещения инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, учитываются рекомендации индивид. программы реабилитации инвалида, состояние его здоровья, а также другие обстоятельства( приближение к лечебно-профил. учреждению, месту жительсва родных , близких и т.д.)
Подобные рекомендации должны учитываться и при предоставлении земельного участка.
Ссылайтесь на эти обстоятельства .

а для сада-огорода и ведения ЛПХ какое это имеет отношение? это же для жилого помещения написано
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 13:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладушка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

Ведь теперь у них есть все шансы мне ответить, что они ничего не получали.


Позвоните на почту, скажите номер письма на квитанции, которую не теряйте ни в коем случае! Они проверят, на каком этапе письмо. Если оно где-то "застряло", пишите претензию на почте на особом бланке (там Вам выдадут), прилагая копию квитанции. Ждите ответ оттуда -- они серьёзно занимаются.
Если реально дольше 30 дней ответа нет, пишите жалобу в прокуратуру -- сразу всё найдётся.
Бывало и такое, что мне уведомление приходило вместе с ответом, например, из ФСБ или следственного комитета при Генеральной прокуратуре (может быть, у них там свои порядки).

Удачи!

В ом то и дело, что квитанцию выкинула.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 6-3-11 в 13:44


Тогда пишите им снова (если 30 дней прошло), указав, что такого-то числа им отправляли письмо. Пусть сообщат о судьбе того письма, и дадут ответ по существу.
Квитанцию храните.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 6-3-11 в 13:46


Айрис! Спасибо за Вашу поддержку!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 13:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Тогда пишите им снова (если 30 дней прошло), указав, что такого-то числа им отправляли письмо. Пусть сообщат о судьбе того письма, и дадут ответ по существу.
Квитанцию храните.

30 дней еще не прошло. Я переживаю за то, что торги уже прошли. Результатов еще не знаю, а вдруг этот участок продан?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 13:58


а для сада-огорода и ведения ЛПХ какое это имеет отношение? это же для жилого помещения написано

Это не ЛПХ, а ИЖС, - это и есть жилое помещение, по-моему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 14:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
а для сада-огорода и ведения ЛПХ какое это имеет отношение? это же для жилого помещения написано

Это не ЛПХ, а ИЖС, - это и есть жилое помещение, по-моему.

Для ИЖС наверно да, а мы добиваемся землю для ЛПХ(в ст 17 ФЗ 181 ЛПХ тоже есть), т.к для ижс земли нет , а вот для ЛПХ я выведала много участков, которые находятся в собственности муниципалитета и готовятся к продаже. Ведь на земле с разрешенным использованием ЛПХ в пределах населенного пункта, можно строить все что угодно, не только дом, но и скажем сарай, после регистрации которого, землю можно выкупить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 14:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Тогда пишите им снова (если 30 дней прошло), указав, что такого-то числа им отправляли письмо. Пусть сообщат о судьбе того письма, и дадут ответ по существу.
Квитанцию храните.

30 дней еще не прошло. Я переживаю за то, что торги уже прошли. Результатов еще не знаю, а вдруг этот участок продан?

а вы позвоните организатору торгов и спросите продан или нет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 15:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
а для сада-огорода и ведения ЛПХ какое это имеет отношение? это же для жилого помещения написано

Это не ЛПХ, а ИЖС, - это и есть жилое помещение, по-моему.

Для ИЖС наверно да, а мы добиваемся землю для ЛПХ(в ст 17 ФЗ 181 ЛПХ тоже есть), т.к для ижс земли нет , а вот для ЛПХ я выведала много участков, которые находятся в собственности муниципалитета и готовятся к продаже. Ведь на земле с разрешенным использованием ЛПХ в пределах населенного пункта, можно строить все что угодно, не только дом, но и скажем сарай, после регистрации которого, землю можно выкупить

это я к тому, что если земля вам нужна не в городе, а в деревне, то возможно есть смысл писать заявление на ЛПХ, так как в сельской местности вероятнее всего будет земля с таким разрешенным использованием, но только из категории земель- земли нас пунктов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 15:41


да и еще мне удалось найти информацию об участках вот здесь
публичная кадастровая карта
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 15:53


Айрис ! Еще раз внимательно просмотрела все Ваши советы в форуме, почерпнула для себя много полезного. Большое спасибо!!!
Прошу Вас если не затруднит вышлите мне пожалуйста ршение суда по Вашему делу.
Собираю ВСЮ возможную информацию для дальнейшей борьбы с нашими БЮРОКРАТАМИ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 15:58


ОЧЕНЬ ПРОСИМ ОТКЛИКНУТЬСЯ СЕРАФИМА ИЗ ПЕТРОЗАВОДСКА!!!!!!!!!

Мы тоже живем в г. Петрозаводске и решили бороться за свои права.
Откликнитесь!!! Вместе легче.
Наш mail-svet.sol_2011@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 15:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Айрис ! Еще раз внимательно просмотрела все Ваши советы в форуме, почерпнула для себя много полезного. Большое спасибо!!!
Прошу Вас если не затруднит вышлите мне пожалуйста ршение суда по Вашему делу.
Собираю ВСЮ возможную информацию для дальнейшей борьбы с нашими БЮРОКРАТАМИ.[/rquote

Mail-svet.sol_2011@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лидушка
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-11 в 20:41


Светлана, пришлите, пожалуйста и мне, образец заявления на участок с учетом поправок, и заявление о снятии с торгов. Очень жду, спасибо!
Lidija-kl@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 6-3-11 в 22:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

30 дней еще не прошло. Я переживаю за то, что торги уже прошли. Результатов еще не знаю, а вдруг этот участок продан?

Это вполне реально выяснить по телефону. Попытка не пытка. Попробуйте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ладушка
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-11 в 06:26


Наталья Владимировна! Жду Вашего ответа: можно ли будет попросить участок сразу в собственность (я согласна выкупить по кадастровой цене). И как это грамотно написать в заявлении: прошу предоставить участок в собственность на основании... или указать конкретно, что я желаю выкупить его по первоначальной цене?
Народ, есть кто просил сразу в собственность, поделитесь информацией?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  12    14    16  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики