Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  10    12    14  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-11 в 12:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лидушка  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас ребенок инвалид, проживаем в Санкт-Петербурге, тоже хотим получить участок:
Вопрос
1.Где взять адрес конкретного участка, если с конкретным адресом легче выйграть в суде т.к. самим облазать все окрестности нереально, кто должен предоставлять информацию о свободных участках?( позвонили в администрацию района, нам ответили, что эта информация засекречена, ищите на торгах за нереальные цены.


В Вашей ситуации я бы порекомендовала обратиться в администрацию с письменным запросом о предоставлении информации об имеющихся свободных земельных участках. Получив такую информацию , Вы сможете выбрать земельный участок.
Образец заявления:
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в Ленинградской области. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества - выбрать нужное) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лидушка
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-11 в 13:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Лидушка  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас ребенок инвалид, проживаем в Санкт-Петербурге, тоже хотим получить участок:
Вопрос
1.Где взять адрес конкретного участка, если с конкретным адресом легче выйграть в суде т.к. самим облазать все окрестности нереально, кто должен предоставлять информацию о свободных участках?( позвонили в администрацию района, нам ответили, что эта информация засекречена, ищите на торгах за нереальные цены.


В Вашей ситуации я бы порекомендовала обратиться в администрацию с письменным запросом о предоставлении информации об имеющихся свободных земельных участках. Получив такую информацию , Вы сможете выбрать земельный участок.
Образец заявления:
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в Ленинградской области. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества - выбрать нужное) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ".


Наталья Андреевна- спасибо за ответ! Но вот возник еще вопрос: Дает ли информацию об участках Лен. области гогодская администрация, ведь прописка то у нас Питерская?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-11 в 16:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лидушка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Лидушка  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас ребенок инвалид, проживаем в Санкт-Петербурге, тоже хотим получить участок:
Вопрос
1.Где взять адрес конкретного участка, если с конкретным адресом легче выйграть в суде т.к. самим облазать все окрестности нереально, кто должен предоставлять информацию о свободных участках?( позвонили в администрацию района, нам ответили, что эта информация засекречена, ищите на торгах за нереальные цены.


В Вашей ситуации я бы порекомендовала обратиться в администрацию с письменным запросом о предоставлении информации об имеющихся свободных земельных участках. Получив такую информацию , Вы сможете выбрать земельный участок.
Образец заявления:
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в Ленинградской области. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества - выбрать нужное) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ".


Наталья Андреевна- спасибо за ответ! Но вот возник еще вопрос: Дает ли информацию об участках Лен. области гогодская администрация, ведь прописка то у нас Питерская?


Вы можете запросить информацию об участках в г. Санкт-Петербурге, но как видно из нашего форума в самом городе участки не предоставляют (почитайте, здесь были сообщения из Питера). Я руководствовалась опытом Москвы и Московской обл. Льготникам г. Москвы земельные участки предоставляют не только в Московской, но и во Владимировской обл. В любом случае, информация о земельных участках не является и не может быть секретной!!! Письменно Вам так никогда не ответят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лидушка
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-11 в 16:49


Наталья Андреевна, а обязательно для запроса информации об участке прикреплять справку об инвалидности или этого достаточно:" На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках". И еще, могу ли я попросить этот запрос, через электронный сайт администрации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mel
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-11 в 20:08


Завтра собрался отнести заявление в местную администрацию. Улучшит-ли приложенное ходатайство с места работы или центра реабилитации инвалидов? Если кто уже прикладывал ходатайство, помогите составить текст или может у кого есть готовый? К сожалению юридически безграмотный:-(. Можно на мыло voda1995@ya.ru , но я думаю всем участникам темы интересно будет, заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаГены
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-11 в 16:45


Доброго времени суток! Я из Подмосковья. У меня ребенок-инвалид 6 лет, плюс я - мать-одиночка. Написала заявление на получение бесплатного участка, сославшись на ст.17 "О социальной защите инвалидов РФ". Администрация нашего поселка дала добро, дальше- районный Комитет по управлению имуществом, который мне отказал, сославшись на Земельный кодекс Р, в котором нет такой льготной категории (ребенок-инвалид). Я подала заявление в прокуратуру, отказ признан неправомерным. Со всеми собранными документами я отправилась в суд. Дело в том, что суд уже переносили (переезд, отсутствие судьи). Дополнительно к имеющимся документам судья просила предоставить доказательства наличия участка, как объекта права. Единственное, что мне дали в администрации-это ситуационный план с указанием примерных границ участка, ведь речь идет о пустыре, где нет ни разбивки на участки, ни точного адреса. Подскажите, пожалуйста, является ли ситуационный план доказательством наличия участка или нет? Просто помощник судьи сказала, что нет. Что делать- не знаю... Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-11 в 10:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лидушка  
Наталья Андреевна, а обязательно для запроса информации об участке прикреплять справку об инвалидности или этого достаточно:" На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках". И еще, могу ли я попросить этот запрос, через электронный сайт администрации.



Здравствуйте!
Запрос можно отправить через электронный сайт администрации. После получения Вашего запроса администрация может Вас попросить предоставить дополнительные документы.
Если будете отправлять запрос по почте, приложите копию справки об инвалидности ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-11 в 13:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаГены  
Доброго времени суток! Я из Подмосковья. У меня ребенок-инвалид 6 лет, плюс я - мать-одиночка. Написала заявление на получение бесплатного участка, сославшись на ст.17 "О социальной защите инвалидов РФ". Администрация нашего поселка дала добро, дальше- районный Комитет по управлению имуществом, который мне отказал, сославшись на Земельный кодекс Р, в котором нет такой льготной категории (ребенок-инвалид). Я подала заявление в прокуратуру, отказ признан неправомерным. Со всеми собранными документами я отправилась в суд. Дело в том, что суд уже переносили (переезд, отсутствие судьи). Дополнительно к имеющимся документам судья просила предоставить доказательства наличия участка, как объекта права. Единственное, что мне дали в администрации-это ситуационный план с указанием примерных границ участка, ведь речь идет о пустыре, где нет ни разбивки на участки, ни точного адреса. Подскажите, пожалуйста, является ли ситуационный план доказательством наличия участка или нет? Просто помощник судьи сказала, что нет. Что делать- не знаю... Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.


Здравствуйте!
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ суд обязан оказывать содействие сторонам в получении доказательств, если возникли трудности с их предоставлением. Обратитесь к судье с письменным ходатайством о выдаче судебного запроса в Администрацию, в Комитет по управлению имуществом о предоставлении документа, подтверждающего наличие земельного участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-11 в 20:05


Форумчане, миленькие, здравствуйте! Нас две семьи, имеющих детей-ивалидов.
Новенькие мы, поэтому просим Вашей помощи! Будьте добры, Айрис, Эл, Виталий, и все-все кто боролся и победил, - прислать нам Ваши заявления, ходатайства, жалобы и, конечно, решения суда (-ов)! Храни Вас Господь!
Светлана, Евгений
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 17-2-11 в 20:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Форумчане, миленькие, здравствуйте! Нас две семьи, имеющих детей-ивалидов.
Новенькие мы, поэтому просим Вашей помощи! Будьте добры, Айрис, Эл, Виталий, и все-все кто боролся и победил, - прислать нам Ваши заявления, ходатайства, жалобы и, конечно, решения суда (-ов)! Храни Вас Господь!
Светлана, Евгений


Скиньте адрес.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-11 в 20:23


Извините, забыли: svet.sol_2011@mail.ru, Be70@yandex.ru

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
svt
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-11 в 23:13


Здравствуйте,
Айрис - пришлите пожалуйста решение суда и образец заявления в суд: mai94@yandex.ru Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-11 в 16:59


Доброго времени суток!
Уважаемая Наталья Владимировна! ПОжалуйста помогите советом! Администрация N-го р-на проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды зем. участка 10 марта сего года. Организатор торгов др. организация ОАО ЦРЗО(центр развития земотношений )
я написала заявление, да неправильно " прошу продать мне участок такой-то по начальной стоимости, указанной в публикации от 01.02.2011" ссылаясь на ст17 ФЗ-181 и п Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г.. Цена -то указана за право аренды, а я прошу продать. Да и источник публикации не указала.

мое заявление рассмотрено, сказали что принято решение передать юристу, чтобы выяснить на каких условиях можно предоставить участок, юрист сейчас на больничном и когда будет неизвестно.
Что нам делать? написать новое заявление на право аренды? или все-таки можно попробовать добиться в собственность? может принести копию заявления организатору аукциона? или все-таки дождаться ответа, а потом решать? Переживаю, что продадут, а потом придется привлекать 3-х лиц. А может вообще на аукцион явиться? и что я там скажу:8-0:. Вобщем мозги в раскарячку, помогите пожалуйста!

Заранее благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-11 в 17:38


Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна, если располагаете временем, посоветуйте! В Фонде Госимущества Республики, организующем торги на основании постановления Администрации города, нашли подходящий участок с адресом, кадастровым номером, дата торгов 25.03.2011. Можем ли мы уже в заявлении (от 21.02.11) на имя главы города просить приостановить продажу этого участка до решения нашего вопроса. То есть если участок продадут, то будет ли аргументом в нашу пользу в случае судебного разбирательства просьба о приостановлении продажи ещё в заявлении от 21.02.11 (>месяца до торгов)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-11 в 19:50


Ирине и Роману большое спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-2-11 в 23:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна, если располагаете временем, посоветуйте! В Фонде Госимущества Республики, организующем торги на основании постановления Администрации города, нашли подходящий участок с адресом, кадастровым номером, дата торгов 25.03.2011. Можем ли мы уже в заявлении (от 21.02.11) на имя главы города просить приостановить продажу этого участка до решения нашего вопроса. То есть если участок продадут, то будет ли аргументом в нашу пользу в случае судебного разбирательства просьба о приостановлении продажи ещё в заявлении от 21.02.11 (>месяца до торгов)
Напишите еще одно заявление и отправьте письмом с уведомлением и описью по почте непосредственно в Фонд Госимущества (т.е. организатору торгов), а то потом они скажут что ничего не знали и ни при чем и не виноваты, что участок продали. Если что, сможете потом их указать в качестве соответчика и потребовать признать торги недействительными. А главе администрации в заявлении тоже напишите что участок участвует в торгах лот такой-то просим не проводить торги на основании... Чем больше бумажек-доказательств тем лучше для Вас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-2-11 в 09:37


Уважаемые форумчане, которые выиграли суд по земельным участкам!
Пожалуйста, скиньте мне на почту sveta2000m@mail.ru Ваши решения суда. Решение Айрис у меня уже есть. Всем спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-11 в 12:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна, если располагаете временем, посоветуйте! В Фонде Госимущества Республики, организующем торги на основании постановления Администрации города, нашли подходящий участок с адресом, кадастровым номером, дата торгов 25.03.2011. Можем ли мы уже в заявлении (от 21.02.11) на имя главы города просить приостановить продажу этого участка до решения нашего вопроса. То есть если участок продадут, то будет ли аргументом в нашу пользу в случае судебного разбирательства просьба о приостановлении продажи ещё в заявлении от 21.02.11 (>месяца до торгов)


Здравствуйте!
В письменном заявлении к Администрации города обязательно укажите кадастровый номер участка, адрес. Этот участок должен быть предоставлен Вам без проведения торгов - основание: Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ" и Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008г.
Если этот участок будет продан с аукциона и при этом Ваше заявление не будет учтено, то данный факт может являться основанием для вынесения судебного решения в Вашу пользу.
Привожу текст из указанного Постановления Президиума Верховного Суда РФ:
"Вопрос 2: Порождает ли право инвалида на первоочередное предоставление ему земельного участка для жилищного строительства обязанность органа местного самоуправления заключить с инвалидом договор купли-продажи земельного участка без торгов?
Ответ: Согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, содержатся в ст. 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст. 30.1 ЗК РФ продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах, за исключением случая, установленного п. 27 ст. 38.1 ЗК РФ (если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в нем менее двух участников).
Аукцион представляет собой продажу, в частности имущества, с публичных торгов, при которой продаваемое имущество приобретается лицом, предложившим наивысшую цену, тогда как право на первоочередное получение чего-либо предполагает безусловное предоставление при отсутствии торгов. Действующим законодательством не предусмотрены какие-либо льготы для лиц, участвующих в аукционе. Таким образом, в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий (внесение задатка, "шаг аукциона" и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков.
Поэтому при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по договору купли-продажи торги не проводятся".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-11 в 12:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Доброго времени суток!
Уважаемая Наталья Владимировна! ПОжалуйста помогите советом! Администрация N-го р-на проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды зем. участка 10 марта сего года. Организатор торгов др. организация ОАО ЦРЗО(центр развития земотношений )
я написала заявление, да неправильно " прошу продать мне участок такой-то по начальной стоимости, указанной в публикации от 01.02.2011" ссылаясь на ст17 ФЗ-181 и п Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г.. Цена -то указана за право аренды, а я прошу продать. Да и источник публикации не указала.

мое заявление рассмотрено, сказали что принято решение передать юристу, чтобы выяснить на каких условиях можно предоставить участок, юрист сейчас на больничном и когда будет неизвестно.
Что нам делать? написать новое заявление на право аренды? или все-таки можно попробовать добиться в собственность? может принести копию заявления организатору аукциона? или все-таки дождаться ответа, а потом решать? Переживаю, что продадут, а потом придется привлекать 3-х лиц. А может вообще на аукцион явиться? и что я там скажу:8-0:. Вобщем мозги в раскарячку, помогите пожалуйста!

Заранее благодарна.


Здравствуйте!
Вы можете подать другое заявление, указав, что в первом заявлении Вы ошибочно просили продать участок в собственность, а Вам нужно оформить участок в аренду. В аукционе может принять участие любой гражданин РФ, созвонитесь с организаторами аукциона и спросите, какие документы необходимо предоставить, для того, чтобы принять участие в аукционе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aleksei
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-2-11 в 14:00


Прочитав сообщение Айрис я тоже решил подать заявление в администрацию.Написал ,принес , а мне секретарша говорит что примет заявление но без номера .Я ей говорю чтобы она приняла мое заявление и зарегистрировала под каким нибудь входящим номером ,а иначе мне потом не доказать что я приносил какие то бумаги да и срок ответа исчисляется с момента подачи заявления. Так что приняли заявление и я начал отсчет. По истечении 31 дня ни ответа ни привета не было и я начал звонить в администрацию. Мне сказали что мое заявление рассмотрено и меня приглашает на беседу зам. главы по земле,но также мне отослали письмо , но когда письмо пришло ,то оказалось что оно отправлено в тот день когда я им звонил. Прихожу на прием и в приемной включаю диктофон а дальше такой разговор ,что участок то мы вам предоставим но он же будет пустовать и строить там вы ничего не собираетесь на что я говорю а вы откуда знаете что мы будем делать Ну в итоге реально с момента подачи заявления и до начала строительства забора прошло дней 40. Сейчас по истечении полугода ждем со дня на день документов на аренду земли. А если на участке будет залит хотя-бы фундамент то можно выкупить всю землю за 10 000 рублей. И кстати выдали 16 соток.И это в Московской обл.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
олег
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-2-11 в 21:33


Подскажите пожалуйста, я подал заявление, в администрацию п Красково Люберецкого р-на для получения участка. Меня пере направили в администрацию г. Люберцы, потому что администрация п.Красково землей не заведуют.Я написал в Люберецкую администрацию, мне там прислали отказ земли у них для этих целий нет. В прокуратуру тоже писал там ответили что администрация прова. Что дальше делать ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-2-11 в 22:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено aleksei  
Прочитав сообщение Айрис я тоже решил подать заявление в администрацию.Написал ,принес , а мне секретарша говорит что примет заявление но без номера .Я ей говорю чтобы она приняла мое заявление и зарегистрировала под каким нибудь входящим номером ,а иначе мне потом не доказать что я приносил какие то бумаги да и срок ответа исчисляется с момента подачи заявления. Так что приняли заявление и я начал отсчет. По истечении 31 дня ни ответа ни привета не было и я начал звонить в администрацию. Мне сказали что мое заявление рассмотрено и меня приглашает на беседу зам. главы по земле,но также мне отослали письмо , но когда письмо пришло ,то оказалось что оно отправлено в тот день когда я им звонил. Прихожу на прием и в приемной включаю диктофон а дальше такой разговор ,что участок то мы вам предоставим но он же будет пустовать и строить там вы ничего не собираетесь на что я говорю а вы откуда знаете что мы будем делать Ну в итоге реально с момента подачи заявления и до начала строительства забора прошло дней 40. Сейчас по истечении полугода ждем со дня на день документов на аренду земли. А если на участке будет залит хотя-бы фундамент то можно выкупить всю землю за 10 000 рублей. И кстати выдали 16 соток.И это в Московской обл.


Поздравляю! Рада за вас!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 11:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено олег  
Подскажите пожалуйста, я подал заявление, в администрацию п Красково Люберецкого р-на для получения участка. Меня пере направили в администрацию г. Люберцы, потому что администрация п.Красково землей не заведуют.Я написал в Люберецкую администрацию, мне там прислали отказ земли у них для этих целий нет. В прокуратуру тоже писал там ответили что администрация прова. Что дальше делать ?


Надо обращаться с исковым заявлением в районный суд о признании незаконным отказа Администрации. На форуме есть образец заявления.
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=956
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 11:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено aleksei  
Прочитав сообщение Айрис я тоже решил подать заявление в администрацию.Написал ,принес , а мне секретарша говорит что примет заявление но без номера .Я ей говорю чтобы она приняла мое заявление и зарегистрировала под каким нибудь входящим номером ,а иначе мне потом не доказать что я приносил какие то бумаги да и срок ответа исчисляется с момента подачи заявления. Так что приняли заявление и я начал отсчет. По истечении 31 дня ни ответа ни привета не было и я начал звонить в администрацию. Мне сказали что мое заявление рассмотрено и меня приглашает на беседу зам. главы по земле,но также мне отослали письмо , но когда письмо пришло ,то оказалось что оно отправлено в тот день когда я им звонил. Прихожу на прием и в приемной включаю диктофон а дальше такой разговор ,что участок то мы вам предоставим но он же будет пустовать и строить там вы ничего не собираетесь на что я говорю а вы откуда знаете что мы будем делать Ну в итоге реально с момента подачи заявления и до начала строительства забора прошло дней 40. Сейчас по истечении полугода ждем со дня на день документов на аренду земли. А если на участке будет залит хотя-бы фундамент то можно выкупить всю землю за 10 000 рублей. И кстати выдали 16 соток.И это в Московской обл.


Поздравляем!

Получить земельный участок за 40 дней - это рекорд!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Симеон
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 17:24


Добрый день всем! Три часа читал форум, накопировал для углубленного изучения 11 страниц, но всё таки без помощи таких продвинутых юристов и просто умных форумчан боюсь не справлюсь! Мечты о счастливом будущем оборвал герпесный менингоэнцефалит у дочки в 7 месяцев. Занимаемся по методу Глена Домана, кое какие сдвиги уже есть, но места в однушке общ. площ. 29 кв.м. явно недостаточно для нормальной реабилитации. Писали в Администрацию, просили разрешения на пристройку (одноэтажный барак,фактически возможно), но, естественно отписки на какие то нормы, постановления,указы, распоряжения и т.д.
Хочу заняться истребованием земли, пришлите, пожалуйста, кто может образцы заявлений в суд, решения, постановления судов, в общем всё, что может помочь без ошибок и с меньшими затратами выиграть суд!
:8-0:Мыло: sem-66@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  10    12    14  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики