Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  7    9    11  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


_1.gif размещено 10-12-10 в 18:36


спасибо Айрис за решение :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 18:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено MR_GREEnn  

Правильно поэтому надо просить участок в аренду, а потом после заключения договора аренды и постройки дома выкупать в собственность.


а могут ли отказать в выкупе земли, если действует договор аренды? Дайте плиз ссылку на закон, который дает право на выкуп земли, если она в аренде.
А то думаю требовать по договору купли-продажи по нач. стоимости, то ли в аренду просить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 19:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Ура!!! Я выиграла суд!! Решение: признать отказ в предоставлении зем. участка незаконным и обязать администрацию рассмотреть мое заявление и выделить зем. участок. Решение получу во вторник.

Поздравляю!!!!!! какой регион у вас???если не секрет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 19:34


Я из Челябинска.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-10 в 14:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Я из Челябинска.

Еще раз поздравляю!!!!!:jump::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-10 в 15:55


Спасибо!!!http://www.osoboedetstvo.ru/x/images/smilies/_hey.gif
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надежда А
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-10 в 21:24


Здравствуйте,
Айрис - пришлите пожалуйста решение суда и образец заявления в суд. astashkina.nadezhda@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dbym
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-10 в 22:21


Здравствуйте форумчане пришлите пожалуйста ваши образцы заявления в суд и решения судов на адрес maslov_m84@mail.ru Заранее огромное спасибо. Айрис - пришлите пожалуйста и ваше решение суда и образец заявления в суд maslov_m84@mail.ru огромное спасибо за вашу помошь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galya
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 15:39


Здравствуйте, я новичок на форуме, но у меня большая проблема!!
Я одна воспитываю двоих детей, старшей дочери 14 лет - она инвалид ( психиатрия F70). Мы по программе переселения переехали из Латвии в 2008 году в Калининград - мучения начались.Получить землю , как семье имеющей инвалида нам не получилось - отказали, что делать с этим не знала, теперь попробую оспорить в суде, после того, как прочитала на форуме. Но главная проблема состоит в следующем - мы жили в миграционном центре (общежитие), одна комната 24 метра, цена 4-5 тыс. ежемесячно, получили гражданство, получили Российскую инвалидность ( так как Латвийские документы не признали) и что, на очередь на получение жилья не ставят- надо 5 лет прожить, в земле отказали сославшись на то, что есть закон о том, что вся земля только продается с аукциона. А потом больше - лекарства дорогие нарос долг за общагу - решением суда выселили без предоставления, прислали исполнительный на работу. Про 50 % льготы на комуналку - говорят, что тоже есть какой - то закон, что только через службу одного окна, как малоимущим а другим не положенно. На малоимущию немного не дотягиваю. Теперь проблемы на работе - кому это понравиться?????
ПОМОГИТЕ- ПОСОВЕТУЙТЕ, чтделать. Ведь мы же люди, у нас и так беда, а они добивают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-10 в 17:19


Вам обязательно ответят юристы,но от себя хочу вам посоветовать обратится в прокуратуру,письменно,МОЛ сами неместные поможите чем можете.Ситуацию опишите без эмоций,законов вы знать не обязаны, а вот они как-раз для этого и существуют.Не переживайте,и обязательно укажите что не можете представлять свои интересы в суде,тогда они будут вынуждены о вас заботится всю дорогу.Поверьте не все люди гады!Это для экономии времени и сил очень хороший вариант.А как обидчиков бодрит!УХ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galya
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-10 в 17:29


Спасибо, за совет, попробую. Буду ждать советов юриста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galya
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-10 в 10:57


Уважаемые юристы пожалуйста, отведьте на моё письмо. ОЧЕНЬ жду грамотного ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаМатвейки
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-10 в 22:20


здравствуйте,мне очень нужен ваш совет и консультация.Ситуация у нас следующая:семья из трех человек,в которой ребенок-инвалид,жилья собственного нет,мотаемся по съемным,все прописаны у родителей мужа в частном доме,где по площади колличество прописанных превышает нормы законодательства.Два года стоим в очереди по программе "Обеспечение жильем молодых семей".Написала заявление в администрацию на первоочередное получение зем.участка в п.Ивановка,т.к знаю из достоверных источников,что работники администрации через своих родственникив-инвалидов получают в этом поселке участки и уже там строятся,земля там неплохая,не очень далеко от города и рядом коммуникации.В общем пришёл наконец ответ из администрации.вот что пишут!
На ваше заявление о предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и ведения подсобного хозяйства,в с.Ивановка,администрация муниципального образования Оренбургский район сообщает,что в соответствии с Законом Российской Федериции от 24 ноября 1995 года № 181-фз"О социальной защите инвалидов в Российской Федериции",Вы имеете право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.В соответствии с вышеуказанным законом бесплатного предоставления земельных участков не предусмотрено.Ориентировочная стоимость арендной платы на 11 месяцев,за земельный участок площадью 1000 кв.м.,на территории муниципального образования Ивановский сельсовет составляет 90 000 руб.В настоящее время свободные земельные участки в границах территории муниципального образования Ивановский сельсовет отсутствуют.
Одновременно сообщаем ,что Вы включены в списки очередности в администрации муниципального образования Ивановский сельсовет.

что мне теперь делать?это не отказ,в прокуратуру не пойдешь.....пишут что нет участков,но это не так.Очень прошу посоветуйте!!и разве законно то,что пишут про арендную плату?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MedvedevAlex
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-10 в 13:50


Здравствуйте форумчане!

Пришлите пожалуйста ваши образцы заявления в суд и решения судов на адрес Medvedevalex@yandex.ru

Заранее огромное спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-10 в 11:35


Пришла сегодня получать вступившее в силу решение суда, а меня "обрадовали", что администрация подала кассацию. Теперь будет областной суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MedvedevAlex
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-10 в 11:38


Роман Градов, большое спасибо, письмо получил:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-10 в 11:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Galya  
Здравствуйте, я новичок на форуме, но у меня большая проблема!!
Я одна воспитываю двоих детей, старшей дочери 14 лет - она инвалид ( психиатрия F70). Мы по программе переселения переехали из Латвии в 2008 году в Калининград - мучения начались.Получить землю , как семье имеющей инвалида нам не получилось - отказали, что делать с этим не знала, теперь попробую оспорить в суде, после того, как прочитала на форуме. Но главная проблема состоит в следующем - мы жили в миграционном центре (общежитие), одна комната 24 метра, цена 4-5 тыс. ежемесячно, получили гражданство, получили Российскую инвалидность ( так как Латвийские документы не признали) и что, на очередь на получение жилья не ставят- надо 5 лет прожить, в земле отказали сославшись на то, что есть закон о том, что вся земля только продается с аукциона. А потом больше - лекарства дорогие нарос долг за общагу - решением суда выселили без предоставления, прислали исполнительный на работу. Про 50 % льготы на комуналку - говорят, что тоже есть какой - то закон, что только через службу одного окна, как малоимущим а другим не положенно. На малоимущию немного не дотягиваю. Теперь проблемы на работе - кому это понравиться?????
ПОМОГИТЕ- ПОСОВЕТУЙТЕ, чтделать. Ведь мы же люди, у нас и так беда, а они добивают.


Здравствуйте!
1.По вопросу о компенсации Жилищно-коммунальных услуг.
Согласно статье 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Право на указанные меры социальной поддержки имеет семья, имеющая ребенка-инвалида.
Таким образом, отказ в предоставлении 50% скидки на оплату коммунального услуг на основании того, что семья не является малоимущей является незаконным.
Вы получали письменный отказ?
2. Вопрос выселения без предоставления другого жилого помещения. Вы оспорили решение суда?
3. Бесплатные лекарства.
Ребенку-инвалиду должны предоставлять бесплатные лекарства. Вы обращались по данному вопросу к главному врачу поликлиники?

Рекомендую обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Калинградской области: Майстер Анжелика Валерьевна, г. Калининград, Советский пр-т, д. 13, 5 этаж, каб. 8,9. Тел. (84012) 59-95-85
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galya
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-10 в 14:05


Огромное спасибо за Ваш ответ. Обязательно воспользуюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаМатвейки
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-11 в 12:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаМатвейки  
здравствуйте,мне очень нужен ваш совет и консультация.Ситуация у нас следующая:семья из трех человек,в которой ребенок-инвалид,жилья собственного нет,мотаемся по съемным,все прописаны у родителей мужа в частном доме,где по площади колличество прописанных превышает нормы законодательства.Два года стоим в очереди по программе "Обеспечение жильем молодых семей".Написала заявление в администрацию на первоочередное получение зем.участка в п.Ивановка,т.к знаю из достоверных источников,что работники администрации через своих родственникив-инвалидов получают в этом поселке участки и уже там строятся,земля там неплохая,не очень далеко от города и рядом коммуникации.В общем пришёл наконец ответ из администрации.вот что пишут!
На ваше заявление о предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и ведения подсобного хозяйства,в с.Ивановка,администрация муниципального образования Оренбургский район сообщает,что в соответствии с Законом Российской Федериции от 24 ноября 1995 года № 181-фз"О социальной защите инвалидов в Российской Федериции",Вы имеете право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.В соответствии с вышеуказанным законом бесплатного предоставления земельных участков не предусмотрено.Ориентировочная стоимость арендной платы на 11 месяцев,за земельный участок площадью 1000 кв.м.,на территории муниципального образования Ивановский сельсовет составляет 90 000 руб.В настоящее время свободные земельные участки в границах территории муниципального образования Ивановский сельсовет отсутствуют.
Одновременно сообщаем ,что Вы включены в списки очередности в администрации муниципального образования Ивановский сельсовет.

что мне теперь делать?это не отказ,в прокуратуру не пойдешь.....пишут что нет участков,но это не так.Очень прошу посоветуйте!!и разве законно то,что пишут про арендную плату?

я очень жду ваш ответ.........
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринкина мама
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-1-11 в 18:28


Здравствуйте! Я новенькая, но как гость давно с Вами, уже успела написать заявление в администрацию и получить от них отписку, что в Земельном кодексе РФ отсутствуют нормы, регулирующие очередность предоставления земельных участков для ИЖС и что предоставление возможно только в соответствии со ст.30.1 Земельного кодекса РФ. Теперь тоже пойду в суд .Если это возможно, пришлите на мой адрес пожалуйста, свои образцы заявлений и решений суда, у кого уже есть.Заранее благодарна. адрес почты mercedes-1969@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
serafim
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-11 в 17:19


Доброе время суток! Я тоже новичок, из Карелии, Петрозаводск. Тоже хочу поделиться впечатлениями от похода в нашу мэрию. У нас ребенок-инвалид, семья многодетная, правда не так, чтобы нуждающаяся. Принесли в мэрию заявление о предоставлении участка под ИЖС, ссылаясь на ФЗ 181, ст.17, так у меня его ввобще НЕ ВЗЯЛИ!!!:-( Какая-то тетка, принимающая заявления ,вытаращила на меня глаза, сказав при этом, что такого закона уже давно НЕТ :8-0:!!! Отправила меня в отдел землепользования, где ситуация повторилась.:8-0: Я, конечно, и раньше была в курсе, что практически невозможно сразу выбить участок, но мне нужен был официальный отказ в моей просьбе, для того, чтобы идти в суд, но меня, почему-то лишили и этой возможности. Пойду снова, конечно же, может посоветуете, уважаемые Форумчане, что мне им такого сказать, что бы они, все-таки, взяли моё заявление????
В то же время мне было предолжено ( все действо происходило летом, в июле) найти любой бесхозный участок в городе, или несколько, и написать заявление с просьбой о предоставлении. Дальше алгоритм такой, если участок на самом деле оказался ничейным, то ео город выствляет на торги, и если претендентов больше нет, то он уходит нам , и даже, возможно , бесплатно, но в аренду. Написала в результате кучу заявок, носилась по городу в поисках участков, нашал на самом деле бесхозные..... Вроде как, хорошо, но не тут-то было!!))) Мне пришел официальный ответ на все мои заявки, что все ничейные выставят на торги, но ничего не выставлялось и , мало того, я узнаю, что эти участки, уже оформляются на каких-то ИНВАЛИДОВ!!!( но ведь, закон-то , как они говорят, не действует!!))) Представляете, какова безнаказанность и наглость местных чиновников!!! С такой машиной очень тяжело бороться! :-[] Получается, что я нашла эти участки для какого-то дяди, который заработал на них кучу денег!!! А нашим детям ШИШ!:-[]




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 9-1-11 в 17:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено serafim  
Доброе время суток! Я тоже новичок, из Карелии, Петрозаводск. Тоже хочу поделиться впечатлениями от похода в нашу мэрию. У нас ребенок-инвалид, семья многодетная, правда не так, чтобы нуждающаяся. Принесли в мэрию заявление о предоставлении участка под ИЖС, ссылаясь на ФЗ 181, ст.17, так у меня его ввобще НЕ ВЗЯЛИ!!!:-( Какая-то тетка, принимающая заявления ,вытаращила на меня глаза, сказав при этом, что такого закона уже давно НЕТ :8-0:!!! Отправила меня в отдел землепользования, где ситуация повторилась.:8-0: Я, конечно, и раньше была в курсе, что практически невозможно сразу выбить участок, но мне нужен был официальный отказ в моей просьбе, для того, чтобы идти в суд, но меня, почему-то лишили и этой возможности. Пойду снова, конечно же, может посоветуете, уважаемые Форумчане, что мне им такого сказать, что бы они, все-таки, взяли моё заявление????

Надо по почте заявление писать заказным письмом с уведомлением о вручении.Можно также послать заказное письмо с описью,т.е. один экземпляр Вам на нем почта ставит печать,другой экземпляр в Администрацию.Они должны ответить через 30 дней.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
serafim
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-11 в 15:09


Спасибо, natali !!!:-)



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-11 в 18:58


По кассационной жалобе, которую подала администрация, заседание в областном суде назначили на 8 февраля. Покой нам только снится!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-1-11 в 22:54


Скорее всего оставят без изменения, не переживайте!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  7    9    11  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики