Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 3-8-10 в 22:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено MR_GREEnn  


Правильно поэтому надо просить участок в аренду, а потом после заключения договора аренды и постройки дома выкупать в собственность. Айрис на самом деле Вам повезло с судьей, но не все судьи такие, в случае если инвалид не сможит правильно подтвердить свое право на предоставление земельного участка в соответствии с законом, ему откажут, Вы слишком обнадеживаете людей в легкости этого процесса.


Мне с прокуратурой повезло. Они молодцы просто. Участливые и профессионалы своего дела. Иногда с их помощью и до суда дело не доходило -- решали на месте. Про сына всегда спросят -- причём, искренне поинтересуются состоянием ребёнка -- не для проформы. И сам межрайонный прокурор у нас просто супер. Но я и сама -- без их помощи -- много судилась после рождения младших детей: в суде как-то быстрее решаются вопросы. С судьями общалась с разными. Если проигрываете, это не значит, что Вы не правы или с судьёй не повезло, просто, видимо, недостаточно Вами было собрано доказательств. В основном процессы выигрывала. Главное отстаивать свою позицию -- поддерживать иск. Судьи тоже смотрят, с кем имеют дело. Ну, и от помощи хорошего адвоката, конечно, отказываться нельзя, если прокуратура не поддерживает. Один-два вопросика адвоката в процессе иногда стоят выигранного дела. Один раз самостоятельно даже до Страсбурга дошла. Там надо заполнять специальную форму заявления. И это теперь умею.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MR_GREEnn
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-10 в 20:12


"Айрис"
Теперь верно говорите, чтобы выграть дело надо знать ответы на все вопросы судьи и ответчика и иметь соответтсвующие документы. Вопросов и документов не много в основном их перечень небольшой и примерно такой.
1) Выписка из ЕГРП (на наличие недвижимости и сделок с ней) - чем меньше за Вами недвижимости тем лучше.
2) Максимальная информация о испрашиваемом земельном участке выписка из ЕГРП на участок, сведения ГКН (государственного кадастра недвижимости) на участок, сведения из местной арминистрации о участке и правах на него. Важно чтобы участок был свободет от строений и не обременен правами третьих лиц и чтобы права по распоряжению данным земельным участков были отнесены к компетенции Вашей администрации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 4-8-10 в 23:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено MR_GREEnn  
"Айрис"
Теперь верно говорите, чтобы выграть дело надо знать ответы на все вопросы судьи и ответчика и иметь соответтсвующие документы. Вопросов и документов не много в основном их перечень небольшой и примерно такой.
1) Выписка из ЕГРП (на наличие недвижимости и сделок с ней) - чем меньше за Вами недвижимости тем лучше.
2) Максимальная информация о испрашиваемом земельном участке выписка из ЕГРП на участок, сведения ГКН (государственного кадастра недвижимости) на участок, сведения из местной арминистрации о участке и правах на него. Важно чтобы участок был свободет от строений и не обременен правами третьих лиц и чтобы права по распоряжению данным земельным участков были отнесены к компетенции Вашей администрации.


Возможно, это всё необходимо, и, конечно же, лучше взять все документы, но у меня ни одного из них не было. Даже про мою недвижимость судья спросила только, квартира у нас в собственности или нет, а документов на собственность с собой не было, но и без этого обошлось -- мэйби, не сильно нужны оказались. В решении суда они не фигурируют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-10 в 08:23


ДЕВЧАТА МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ АСТАХОВУ НАПИСАТЬ ? И ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОБИТСЯ К МЕДВЕДЕВУ .... ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ТЯЖЕЛО ТАК .... ЧТО ПОМОЩЬ НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ЧТО МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ИЗДАДУТ УКАЗ ПО ВЫДАЧИ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ ИНВАЛАДАМИ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ??? ПОНИМАЮ ЧТО МНОГИЕ СЕЙЧАС СКАЖУ БРЕД И Т.Д. И Т.П. , НО ВЕДЬ ЗА СПРОС НЕ БЬЮТ ?????????МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 7-8-10 в 08:51


НАТА !!!
Это-действительно бред...У меня подруга писала Астахову,Медведеву,Путину....ТАМ только и делают то,что спускают все письма на местную администрацию.ВСЁ!!!
А про указ...ага...издадут,именно такой,что вообще ничего нельзя получить будет...Желаете?:susp: Пусть уж лучше пока там будем выбивать,на данный момент это реальнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-10 в 09:03


ХОРОШО ДАВАЙТЕ ПЛАКАТСЯ ДРУГ ДРУГУ В ЖИЛЕТОЧКУ И КРИЧАТЬ КАКИЕ МЫ БЕДНЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ . ВАША ПОДРУГА ОДНА ПИСАЛА А ЕСЛИ ЭТО БУДУТ ПИСАТЬ ВСЕ И ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ МЫ ЧЕГО НИБУДЬ ДА ДОБЪЕМСЯ . НАДО БУДЕТ И НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРОБЪЕМСЯ И ТАМ ВЫСКАЖЕМ ВСЕ ЧТО О ВЛАСТИ ДУМАЕМ А ЕСЛИ СИДЕТЬ ВОТ ТАК ПО СВОИМ НОРАМ ТО ОНИ НАС ВООБЩЕ ЗАДАВЯТ !!!!!!!!!!!! БОРОТСЯ НАДО С НИМИ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 7-8-10 в 09:18


НАТА,
вот сидите и строчите,если Вы так уверены в победе!!!
И на телевидение ни в одну программу подруга не пробилась....Даже в "человек и закон"!!!А уж у нее проблемка то была посерьезнее наших,ее свекровка из дома выкидывала с сыном на улицу,аккурат в морозы(и документы крала,и в суд подавала).И ни одна ТВ-программа этим не заинтересовалась,ибо им надо грязное белье перетрясти на публике(а там этого не было)

Землю в собственность Вам бесплатно никто не даст,и не мечтайте.Вы,извините,дальше и машинку бесплатную захотите?А потом и еще чего-нибудь?
Государство на это НИКОГДА не пойдет.

пы.сы.и не надо капслоком пользоваться в таких количествах (хоть зрение у меня и плохое,но букаФки вижу прекрасно и мелкие)

Модераторам:простите за оффтоп(думаю,надо отдельно где-то создать темку с последними постами)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 7-8-10 в 12:51


У нас уже год пытаются открыть реабилитационный центр для детей с инвалидностью. Он нужен всем, и не сегодня, а вчера. Деньги на строительство идут по федеральной программе "Дети России" (направление -- "Семьи с детьми-инвалидами"). Я постоянно пишу всем от областных чиновников и депутатов до Астахова и президента РФ. Иногда собираю подписи, что крайне сложно. Все родители проявляют праздный интерес: "Когда откроется?". Но дальше этих слов дело не идёт. Считаю, что после писем дело сдвинулось конкретно. Так после очередного письма президенту что-то начинает продвигаться. Хоть готовность высокая -- 95 процентов, но заморочек много. Министр здрава в личной беседе просила меня ещё чу-чуточку подождать -- типа скоро. Вот если бы каждый родитель да по письму в месяц отправлял, тогда да. Но все только на слова горазды. И понимают, что надо, но никто не пишет. Ведь каждый может сделать хоть что-то -- дело-то общее. В лучшем случае некоторые способны дать указания, куда ещё написать. Я считаю, что это должен делать каждый -- не призывать, а делать.
На телевидение и в газеты пробиться, действительно, тяжело, но мы с сыном пробились.
НАТА, намерения у Вас благие, но все глаголы в будущем времени. Начинать надо вчера. И начинать надо с себя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-10 в 18:30


Вот я и хочу спросить может кто подскажет куда именно писать нужно ?????????? У меня уже столько писем написано и губернатору и мэру .... толку нет .... одни отписки . Так может кто из Вас подскажет правильные адреса , тех кому стоит писать ? а то муж у меня уже сосмеху лопается .... говорит что он уже экстрасенсом стал ,когда письма приходят из администрации города он не вскрывая знает ответы .:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-10 в 18:39


Айрис !!!!!! Да было у меня местное телевидение , звонков было куча от людей , но только все на словах ...... помощь предлогали в обмен на деньги и славу на экране ( мол мы Вам землю 15 соток за 300 тысяч , а вы нас на телевидении пропиарите - мол вот мы какие все в подарок , только то что мне за деньги предложили просили не говорить ..) сначало злилась потом уже просто до истерического смеха дошло , а теперь поняла что эти негативы на ребенке отражаются .....И лишь одна женьщина инвалид ( человек лежачий ) предложила помощь .....пусть только небольшой информацией но помогает ....обещала помочь сыну деньги на лечение за границей найти ..может и получится . Сейчас ищю сайт президента , буду ему писать все понимаю но делать надо .... и я делаю ..... хоть пока и без результата ... но надеюсь на лучшее .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 7-8-10 в 23:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено НАТА  
Айрис !!!!!! Сейчас ищю сайт президента , буду ему писать все понимаю но делать надо .... и я делаю ..... хоть пока и без результата ... но надеюсь на лучшее .


http://letters.kremlin.ru/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
TatyanKa
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-10 в 08:22
газ на участок


Здравстуйте.

У меня дочь инвалид с детства. Про то что мы имеем права на вночедное получение участка в ренду узнала здесь на форуме. Но для меня это уже не актуально, т.к мы уже купили участок.(мало мы знаем о своих правах) Но у меня возникла другая проблема которую , я ни как не могу понять и решить. Очень прошу помочь советом , консультацией .
Ситуация в следующем:

Мы с соседями ( тоже строящимися) решили подвести природный газ к участкам на двоих. т.е написать заявление в горгаз совместно ,получить техусловия на двоих , но тут вы не поверите ( я в первые столкнулась с такой непорядочностью) наша соседка пошла в горгаз и получила ТУ только на себя (ее участок находится дальше от начальной точки подключения) и труба будет проходить мимо нашего участка. Теперь мы зависим от нее. У нас такие правила : если мы хотим подключиться к газу , то надо у предыдущего собственника ( т.е. конечной точки) получить разрешение на подключение и за это мы ему оплачиваем сумму которую он скажет , обычно это половино стоимости его затрат на проведение газа. Так вот она нам сказала что мы ей заплатим ту сумму которую она скажет ( конечно я надеюсь что не более той суммы которую она затратит) ТУ действуют в течении 2-х лет. В горгазе нам не выдают техусловия т.к. надо брать разрешение теперь у соседки , хотя я еще раз повторюсь, наш участок идет первым к точке подключения.Разве она является сбственницей этой линии ( она заплатила только за ТУ 2000 руб., отдала документ на проект , но его на с.д. еще не начинали делать)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-10 в 08:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено TatyanKa  
... но тут вы не поверите ( я в первые столкнулась с такой непорядочностью) наша соседка пошла в горгаз и получила ТУ только на себя (ее участок находится дальше от начальной точки подключения) и труба будет проходить мимо нашего участка. Теперь мы зависим от нее. ...
Вот же змея! :-[] Представляю, как неприятно :-( Чисто по-человечески, если соседка запросит больше половины и с ней не удастся договориться, я бы пошла и оплатила себе отдельный отвод за такую же полную сумму. Только чтобы она не соседке досталось. Понимаю, что чиновники не обязаны тянуть вторую линию, но думаю, за такие же деньги могут и согласиться :shuffle: Но это комментарий не из правовой сферы :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
TatyanKa
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-10 в 19:12


Про отдельный отвод: мы так и хотели и другие соседи (сочуствующие) нам так и посоветовали,но как ответили мне в горгазе , я их ответ не поняла. Вернее сказать , вроде как это возможно , но дело только в их желании (горгаза) , что якобы им не нужна такая сеть газовых труб. Что-то еще говорили про паралельные трубы , якобы нельзя. Из это я делаю вывод что если я договорюсь с соседями и по их участку на искось то можно. Еще вроде как есть возможность отозвать ТУ, но этого они никогда не делали. Конечно я могу понять, им хочется чтоб мы между собой договорились сами , без их "участия".
Я вот сейчас и хочу все понять по какому пути двигаться : "воевать" ( конечно надо быть уверенной что ТУ ей не дают ни каких прав , а горгаз вполне может их отозвать ) или вести себя "мирно" чтоб сойтись в последующей цене.
Вообще конечно хотелось бы ее проучить, тем более что чувствую правда на моей стороне и если подам в суд есть надежда что выиграю.

Жду консультации юриста.
За понимание спасибо.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 15-8-10 в 13:20


Добрый день всем!
Спасибо Айрис и Mr_GREEnn!!!
Благодаря вам я узнала о своих правах.
В пятницу написала заявление на имя главы администрации нашего города о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов, указала адрес, кадастровый номер, площадь (2401 кв.м), причину - семья имеет в составе ребенка-инвалида (заболевание ДЦП). Приложила копию паспорта, справки об инвалидности, св-во о рождении ребенка. Также сослалась на федеральный закон ст. 17 "О соц.защите прав инвалидов в РФ". Буду ждать ответ...
Подскажите, как правильно составить иск в суд?
И где взять эти документы?
1) Выписка из ЕГРП (на наличие недвижимости и сделок с ней) - чем меньше за Вами недвижимости тем лучше.
2) Максимальная информация о испрашиваемом земельном участке выписка из ЕГРП на участок, сведения ГКН (государственного кадастра недвижимости) на участок, сведения из местной арминистрации о участке и правах на него.

Также меня волнует вопрос - у нас имеется "лишняя" недвижимость - в общей сложности в нашей семье три квартиры общей площадью 190 кв.м. И еще неоформленный в собственность садовый участок 4 сотки. Хотя семья многодетная (трое детей). Это как-то повлияет на решение суда?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 15-8-10 в 13:28


Айрис!
Пришлите пожалуйста на мою почту копию решения суда по Вашему делу (Вы обещали всем страждущим). Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 15-8-10 в 13:41


Айрис, насчет реабилитационного центра - Вы молодец!
А у нас есть реабилитационный центр для детей-инвалидов, только я туда не хожу -
1)надо собирать кучу справок себе и ребенку, сдавать анализы (непонятно, почему) а у меня трое малолетних детей, один из которых не ходит, оставить их некому, да и ходить в поликлинику лишний раз - значит лишний раз заразиться ОРВИ.
2)массаж и ЛФК там никакие, а это основное в лечении ДЦП, главврач (или кто он там) мне заявил, что у них не лечебное учреждение, а социально адаптирующее.
3)центр находится в здании с тремя этажами без лифта, таскать на себе неходячего ребенка ( а у меня страшный остеохондроз позвоночника, протрузии и т.п.) значит самой стать инвалидом.
поэтому мы лечимся и занимаемся в основном дома, за большие деньги - и массаж, и миостимуляция, и иголки, и электрофорез, и дефектолог и все остальное оплачиваем сами.
Так что когда организуется ваш реабилитационный центр, проследите за тем, чтобы он был человеческий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 15-8-10 в 16:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Добрый день всем!
И где взять эти документы?
1) Выписка из ЕГРП (на наличие недвижимости и сделок с ней) - чем меньше за Вами недвижимости тем лучше.
2) Максимальная информация о испрашиваемом земельном участке выписка из ЕГРП на участок, сведения ГКН (государственного кадастра недвижимости) на участок, сведения из местной арминистрации о участке и правах на него.

Также меня волнует вопрос - у нас имеется "лишняя" недвижимость - в общей сложности в нашей семье три квартиры общей площадью 190 кв.м. И еще неоформленный в собственность садовый участок 4 сотки. Хотя семья многодетная (трое детей). Это как-то повлияет на решение суда?


У меня эти документы не просили в суде. Садовый участок у нас тоже есть, но судья не интересовалась. Главное, чтобы эти все 3 квартиры и остальная недвижимость вся не была оформлена на того человека, кто подаёт иск в суд в интересах своего ребёнка-инвалида (мэйби, у него 1 квартира, а не все три). Я не знаю, мне показалось, что это не важно, но на всякий случай посмотрите, на кого из супругов меньше оформлено недвижимости, от лица того и подавайте. Хотя в законе, мне кажется, этого нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 15-8-10 в 16:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Айрис, насчет реабилитационного центра - Вы молодец!
А у нас есть реабилитационный центр для детей-инвалидов, только я туда не хожу -
1)надо собирать кучу справок себе и ребенку, сдавать анализы (непонятно, почему) а у меня трое малолетних детей, один из которых не ходит, оставить их некому, да и ходить в поликлинику лишний раз - значит лишний раз заразиться ОРВИ.
2)массаж и ЛФК там никакие, а это основное в лечении ДЦП, главврач (или кто он там) мне заявил, что у них не лечебное учреждение, а социально адаптирующее.
3)центр находится в здании с тремя этажами без лифта, таскать на себе неходячего ребенка ( а у меня страшный остеохондроз позвоночника, протрузии и т.п.) значит самой стать инвалидом.
поэтому мы лечимся и занимаемся в основном дома, за большие деньги - и массаж, и миостимуляция, и иголки, и электрофорез, и дефектолог и все остальное оплачиваем сами.
Так что когда организуется ваш реабилитационный центр, проследите за тем, чтобы он был человеческий.


Спасибо! В первую очередь нас волнует вопрос доступности. Сейчас закупают подъёмник германский за 1,7 млн., а лифты уже есть. Открывают там кабинеты физио -- закупается оборудование. Есть спортивный и актовый зал с хорошей сценой..., все помещения мы видели. Вообще мы в курсе всего, что там делается, поскольку иначе у нас его не было бы -- там хотели открывать психушку, гостиницу для бомжей, скорую помощь, центр для малолетних правонарушителей, но мы отстояли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-8-10 в 00:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Айрис!
Пришлите пожалуйста на мою почту копию решения суда по Вашему делу (Вы обещали всем страждущим). Заранее спасибо!


Дайте адрес почты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-8-10 в 21:40


Айрис!
На меня (а именно я писала заявление) оформлена только 1 однокомнатная квартира.
Но я на всякий случай попробую подготовить все документы которые указал MR_GREEn. А то начиталась в инете что во многих регионах по всякому мелкому поводу суд отказывает инвалидам в таком их праве (то в заявлении адрес участка не указали, то не написали что в аренду и т.п.).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-8-10 в 21:44


MR_GREEnn, а Вы что скажете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-8-10 в 21:47


Для тех, кому интересно - информацию об участке я взяла из объявления нашего Комитета по управлению муниципальной собственностью (КУМС) о будущих торгах с указанием адресов, кадастровых номеров и площадей участков в местной газете (информация есть также в интернете).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 20-8-10 в 11:22


Решение отправила -- ловите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lana
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-10 в 13:09


Айрис, пришлите пжл. и мне решение суда. Заранее благодарна. lana239@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики