Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Сыну 11 мес., забывает названия предметов, теряет навыки, практически ...
ФИС
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-12 в 09:16
Сыну 11 мес., забывает названия предметов, теряет навыки, практически не лепечет, с
чего начать?


Моему сыну 11 мес., ползает, встает около опоры, прим. в 9 мес начал танцывать, по просьбе подавал игрушку, был активным, улыбчивым, около 10 мес. перестал понимать команду "дай**", "включи свет"(каждый день это делали), не танцует, всегда был пугливым (реагировал на шум), до 4,5 мес молчал, потом редкие звуки, сейчас говорит только авава (редко), в основном дрррр(он катает машинки), не смотрит на себя в зеркало-раньше очень радовался отражению, никогда не играл в куку, ладушки, не подражает, зрительный контакт очень слабый-посмотрит и тут же переводит взгляд, он какой-то сонный, начал сутулиться, ночью сильно потеет, приходится менять неск-ко рубашек и пеленок-все мокрое, есть все подряд-никогда не отказывается, после кормления закатывает истерику-еда закончилась, пыталась давать больше-ест, пока я не прекращу его кормить-впечатление, что нет чувства меры, ночью просыпается ч/з каждые 2-3 часа, пою молоком из бутылки. Просыпается-лежит молча в кроватке пока к нему не подойдешь. Я вижу, что ребенок даже для своего возраста очень мало понимает. Знает где папа, мама, баба, киса, появился указательный жест. (Показывает пальчиком "куда пойдем?", "что ты хочешь?") Были у двух неврологов, сказали прийти после года. Пожалуйста, подскажите, что на ваш взгляд мне необходимо сделать, с чего начать, сама очень переживаю, нет четкой стратегии, только страх, понимаю, что ребенку необходимо как-то помогать, пытаюсь читать, но пока не могу составить четкий план действий. Буду очень признательна за любой совет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nitra
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29-4-07
Откуда: г.Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-12 в 20:04


Здравствуйте, напишите на 7ю(конференция-Другие дети) http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Others
Там тематические, может кто-то подскажет что-нибудь дельное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ФИС
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-12 в 07:36


За ссылку большое спасибо, буду читать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня3
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-12 в 18:58


Привет ФИС. Просто хочется тебя поддержать. Скажи пожалуйста - ты его грудью кормишь или смесью? Если грудью то пьешь ли ты молоко?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики