Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Аплазия левой кисти руки
decabristka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-12 в 03:43
Аплазия левой кисти руки


Добрый день,форумчане!

Сразу прошу извинения, если пишу не туда.

Обращаюсь к вам вот с чем. У моей хорошей знакомый родился в начале апреля второй ребенок. С диагнозом Аплазия левой кисти руки. Отсутствие 1/3 левой ладошки , пальчики в зачаточном состоянии, есть большой пальчик...Сейчас, когда у мамы прошел первый шок, она обратилась ко мне за помощью, а я к вам.

Вчера было их первое МСЭ, дали третью группу и то с трудом-мамочка доказывала, что отсутствие конечности это проблема. Из пяти врачей за проголосовали 3, дали им 3 группу на 1 год...

Про операцию сказали, что если делать, то это пальчики надо брать с ног, а потом будет проблема с ходьбой... В общем, не рекомендовали...

В общем, выдали справку, ИПР, где рекомендовали ортопеда два раза в год, социальную поддержку в виде собеса...

Что порекомендуете? Может быть, есть здесь такие мамы с детьми? Что делать? Правильно ли дали группу? Оперируют ли где? Сколько стоит операция, можно ли бесплатно, если да, то что нужно для этого!

Прошу вас подскажите!!! Проживает в небольшом городе Забайкальского края
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-12 в 15:27


Не очень я поняла про тертью группу... Ребенок ведь в этом году родился? А детям до 18 лет группу инвалидности не дают, в этом возрасте устанавливается категория"ребенок-инвалид". Хотя вопрос не в этом. К нашим ортопедам со всей страны ездят, практически все благотворительные фонды сотрудничают с нашими больницами. Делают действительно невозможное. Поэтому могу порекомендовать наших врачей. Был у них случай в практике, когда мужчине перешили пальцы с ног на руки, и это никак не отразилось на его профессии - он баянист. По поводу проблем с передвижением, не знаю, возникли ли они у него. Но в вашем случае (в вашем возрасте), мне кажется, операцию делать рано. Но съездить на консультации обязательно надо. Попадают на консультации тремя способам: по квоте, за свой счет и за счет благотворительных фондов.
Если у ребенка проблема только с кистью руки, то надо быть готовым, что инвалидность с каждым годом установить будет все сложнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
decabristka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-12 в 16:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali27  
Не очень я поняла про тертью группу...
Да, мы уже разобрались. Мама от волнения все напутала, конечно-инвалид детства.
да проблема только с кистью.Уже поняли, что с каждым годом это будет делать сложнее...Хотя я бы лично тут таким деткам сразу бессрочно давала...

Да, ребенок родился в этом году.

А вот вы пишите, к нашим ортопедам, а как выйти на них. Для начала проконсультироваться и какую-нибудь диагностику сделать. Думаю,что с деньгами, если дорого будет, будет проблема...Подскажите, как нужно получить квоту или выйти на благотворительный фонд.
Очень благодарна вам, что откликнулись...А то один на один с проблемой тяжело
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-12 в 17:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено decabristka  

А вот вы пишите, к нашим ортопедам, а как выйти на них.


Сама в шоке, что так написала, а никаких ссылок не дала, извините. :-)
Наши - это ярославские. В г. Ярославль существует филиал русского общества хирургии стопы и голеностопного сустава (это просто название, руками они тоже занимаются). В городе два отделения - детское и взрослое. При этом у них есть договор с Русфондом, который оплачивает операции деткам. Вся подробная информация о сотрудниках, способамх оплаты и т.д. здесь http://www.rfasyar.ru/contact.html
Конечно, не надо сразу туда ехать. Пообщайтесь, для начала по электронной почте. Вам подскажут, какие именно документы и снимки надо будет скинуть. Ну а потом будет видно, надо ли вам делать операции или нет.
И не стесняйтесь почаще бращаться к вашему лечащему ортопеду. Именно он должен оформлять квоты на бесплатное лечение, именно он должен подсказать, какие есть медицинские хирургические центры, ближайшие к вашему дому.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-6-12 в 18:35


Вот здесь http://invamama.ru/189/Albrecht2ortochild/ консультирует врач из института Альбрехта ( Петербург). Институт является ведущим по проблемам с гипопалазией, аплазий конечностей, протезированию и т.п. Напишите туда. На форуме этом же есть раздел по гипоплазии и аплазии http://invamama.ru/189/. Там общается много родителей деток с такими проблемами. Пишите, помогут чем смогут.
Кстати, многие как раз ездили на операции, протезирование в ин-т Альбрехта, отзывы очень хорошие у них.

Операции, все необходимое там бесплатно (для граждан России).
Я бы рекомендовала именно в Альбрехта обратся, т.к. Ярославль - это немного слабее. А этот институт действительно ведущий в этом направлении.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики