Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Пытаются выгнать из школы
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

_bull.gif размещено 3-4-12 в 13:32
Пытаются выгнать из школы


Сегодня наша учительница принесла нам невеселую новость. Нас не хотят больше обучать в нашей школе. Предыстория: мы учимся в школе № 367 Зеленоградского округа г.Москвы - школа надомного обучения для больных детей и детей-инвалидов. У нас областная прописка - Московская область, но наш дом стоит в 20 метрах от границы Зеленограда. Мы имеем прикрепление в Зеленоградской поликлинике. Школ подобного вида в округе больше нет, да и в Солнечногорском районе, к которому относится наш дом, тоже нет. Ребенок успешно заканчивает первый класс по общеобразовательной системе. У ребенка ДЦП, самостоятельно не ходит.
Сегодня завуч сказала, что им пришло распоряжение - убрать всех немосквичей из школы. Я, конечно, сегодня буду запрашивать от завуча это распоряжение. Но понимаю, что все это грозит конкретной войной. Но я готова её начинать. В школе учится немало ребяток из наших домов. Все наши дети - дети-инвалиды.

Вопрос к юристам: чем вооружаться, куда жаловаться и что делать?




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-12 в 13:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Барбарис  
Сегодня наша учительница принесла нам невеселую новость. Нас не хотят больше обучать в нашей школе. Предыстория: мы учимся в школе № 367 Зеленоградского округа г.Москвы - школа надомного обучения для больных детей и детей-инвалидов. У нас областная прописка - Московская область, но наш дом стоит в 20 метрах от границы Зеленограда. Мы имеем прикрепление в Зеленоградской поликлинике. Школ подобного вида в округе больше нет, да и в Солнечногорском районе, к которому относится наш дом, тоже нет. Ребенок успешно заканчивает первый класс по общеобразовательной системе. У ребенка ДЦП, самостоятельно не ходит.
Сегодня завуч сказала, что им пришло распоряжение - убрать всех немосквичей из школы. Я, конечно, сегодня буду запрашивать от завуча это распоряжение. Но понимаю, что все это грозит конкретной войной. Но я готова её начинать. В школе учится немало ребяток из наших домов. Все наши дети - дети-инвалиды.

Вопрос к юристам: чем вооружаться, куда жаловаться и что делать?
Здравствуйте, Барбарис! Ребенка не могут выгнать из школы на том основании, что он проживает в другом регионе. Распоряжения с таким содержанием быть не может. Пока Вы по собственному решению, принятому независимо от давления, которое может оказываться администрацией школы, не заберете документы ребенка из школы, школа обязана обучать ребенка. Держите нас в курсе ситуации. При необходимости пишите прямо на адрес эл. почты правовой группы pravo@osoboedetstvo.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 3-4-12 в 15:02


Спасибо за оперативный ответ. Я, в общем-то, в любом случае предполагала сначала запросить это самое распоряжение у директора школы. Завтра буду созваниться с администрацией школы. И обязательно буду держать Вас в курсе событий. Вы сильно помогли мне в свое время устроить ребенка в эту школу, за что я Вам бесконечно признательна :-) И так просто, без боя, я не сдам своих позиций.



Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-12 в 22:24


Барбарис,скажите пожалуйста,Вас оставили в школе. Просто нам тоже предстоит скоро идти в школу Зеленограда,а так как проживаем в Солнечногорском районе опасаюсь ,что могут отказать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 9-7-12 в 06:32


Пока все в подвешенном состоянии. Я перед окончанием учебного года позвонила завучу и честно объяснила, что не дам просто так, без того, чтобы устроить колоссальный шум вокруг этого события, отчислить моего ребенка из школы. Завуч, на самом деле, у нас чудесная, понимающая женщина. Но она вынуждена играть в навязанных ей рамках. Она приняла инфу к сведению. На данный момент нам выдали в библиотеке учебники для второго класса. Я попросила и завуча, и нашу учительницу звонить, если будут какие-то телодвижения в нашу сторону. Пока все тихо. Ждем-с...
Моя знакомая попыталась отдать свою девочку - ребенка-инвалида - в нашу школу. Знакомая - учительница в нашей же школе. Но прописка областная. Их не взяли.




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики