Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Фотовыставка "Особая грань реальности"
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 29-3-12 в 10:59
Фотовыставка "Особая грань реальности"


Анонс

Цитата:

Весной 2012 года в выставочных залах Москвы, Санкт- Петербурга, Северодвинска, Киева и Одессы пройдет благотворительная выставка работ петербургского фотографа Алексея Сивкова. Вашему вниманию будут представлены портреты детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра.
Юлия Преснякова: «Некоторое время назад мне пришлось заняться темой детского аутизма вплотную. Разумеется, сначала это было непросто, но теперь я уже не могу представить свою жизнь иной, вне этого мира — чуткого и честного. Мира, где каждый день я соприкасаюсь с удивительными маленькими людьми, где вместе мы совершаем открытия, и каждый шаг сколь труден, столь и радостен».
Алексей Сивков: «Открывая свой детский альбом со старыми черно-белыми снимками, мы невольно замираем, вспоминая мгновения, которые живут в нас и по сей день. С выцветших от десятилетий карточек в мир смотрят будущие руководители и учителя, художники и юристы. Какое детство у героев наших фотографий? Есть ли у них настоящие друзья? О чем думают эти мальчишки и девчонки, которых принято называть сейчас «необычными»? Галерея жанровых портретов и репортажных работ о жизни детей-аутистов расскажет зрителю о нежном возрасте сегодняшних «людей дождя». Все фотографии выполнены в черно-белом цвете. Такое решение подчеркивает «особую грань», проходящую между миром аутиста и обществом, которое не готово принять его. Психологические портреты участников фотопроекта повествуют людям о людях, говоря с нами, «обычными», на языке толерантности и человеколюбия».

В рамках фотопроекта мы хотим показать зрителю их лица. Светлые, живые, глубокие. Рассказать о том, чем живут «необычные» дети, чему радуются и от чего плачут, чему могут научить нас и помочь задуматься. Подарите тепло, поддержку и надежду тем, кто рядом. Друзья, мы будем рады видеть вас на выставке в любом из вышеперечисленных городов. Мы открыты для диалога и готовы к сотрудничеству.

С уважением, организаторы проекта: психолог Юлия Преснякова и фотограф Алексей Сивков.


27 марта в "Фотоцентре" по адресу Гоголевский б-р д. 8, г.Москва. состоялось открытие выставки. Приглашаются все желающие.
Выставка продлится до 8 апреля, время работы с 10 до 19.

Подробнее о проекте "Особая грань".






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики