Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Специалист, которому мы можем доверять
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-09 в 19:34


Здравствуйте, девочки. Я немного не в тему, просто не знаю где спросить и могу ли вообще такие просьбы здесь высказывать, но пишу по просьбе своего врача-остеопата.
Она меня попросила обратиться к таким же мамочкам аутят и прислать ей на почту результаты теста на аутизм (ATEC). Можно без фамилии и имени ребенка, либо вымышленным именем. Неважно. Главное, чтобы были результаты теста ребенка, не получающего остеопатического лечения. Ну и конечно же желательно не один результат, а в динамике (месяц, два, три и далее по Вашему желанию).
Если кто-то пожелает прислать результаты - вот адрес нашего врача lyvesselovskay@mail.ru
Если же это обращение некорректно - заранее извините! Я тоже мама аутенка, но столкнулась с этим диагнозом полгода назад и очень много информации взяла с вашего форума. Спасибо, что вы есть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-4-09 в 05:04


Почему-то мне кажется, что это будет некорректно использоваться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина09
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-4-09 в 15:56


Девочки я незнаю хороший ли я специалист, хотя работаю с аитистами с нарушением интеллекта, не говорящими уже 5 лет. Пусть это оценят другие. Но от родителей мне тоже хочется отдачи. Я не в силах все сделать сама. А у родителей появилась тенденция, вы их взяли и плюхайтесь. И если первый год мы все вместе ходили на праздники спектакли, в музее (дети расторможенные). То теперь слышу- а зачем? Они все равно не поймут. И очень горько это слышать от родителей. Поэтому в идеале нужен союз-родители, дефектолог, психиатр. И тогда будет толк. Если сами родители не верят в детей, если любые задания (поделки) - обуза тогда и все остальные смотрят на наших детей как на что-то безпереспективное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-4-09 в 16:31


Галина09, странные вы слова говорите...
На мой взгляд - подавляющее большинство родителей именно такие - союзники педагогов, во всяком случае в нашем с сыном окружении именно такие мамы и папы.
Но, наверное, есть и такие, о каких пишите вы. Свинство, конечно, говорить "вот вы взяли, вы и плюхайтесь"...
Хочется пожелать вам побольше вменяемых родителей, а нам - вменяемых педагогов. И совместно вытаскивать наших замечательных детишек! :-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-4-09 в 17:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Почему-то мне кажется, что это будет некорректно использоваться.


Некорректного использоваия не будет, потому что данные нужны для доклада в на европейском симпозиуме, куда поедет Людмила Яковлевна. Она уже очень много лет занимается аутичными детками и у нее есть хорошие результаты. Просто она видит результаты детей, которые получают остеопатическо лечение, а нужны те, которые его не получают и находятся на медикаментозном лечении. Ей нужны данные для сравнения (без имен и фамилий), но в динамике. Мы у нее лечимся пять месяцев и за это время с 80 баллов опустились до 63. Она врач-остеопат, сотрудничает с Калифорнийским университетом аутизма. Не шарлатанка, не аферистка. Я ей верю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-4-09 в 04:32


МамаХельга
Некорректно сравнивать разных детей. Сравнивать можно только детей, которые отличаются только наличием или отсутствием остеопатического лечения. К вашему сведению, существует множество разных методик лечения, это как сравнивать грудинку с колбасой, аргументируя "хочу знать вкус того, что не коптилось". Если вам нужны дети, к которым применяется исключительно совково-медицинское лечение, то в интернете вы их вряд ли найдете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 17-4-09 в 22:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
как бы они отнеслись к тому, если бы их ребенок, повзрослев их самих сдаст ну например в дом престарелых за ненадобностью;-) Или что бы они делали в случае если бы не дай бог их ребенок стал бы инвалидом, ну например авария? Тут же бы его выкинули, как сломаную игрушку?;-)


Кстати, я всегда спрашиваю об этом! И как правило,недоумение и дальше шквал возмущения: "Ну, разве с вами можно разговаривать?"! :-)
Так и надо им отвечать что с вами уж точно не о чем!:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина09
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-09 в 13:46


МамаХельга
Сравнивать детей вообще дело неблагодарное. У меня в классе все с диагнозом - аутизм. Но все очень-очень разные. У кажного индивидуальная программа, у каждого своя динамика, свой темп.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-09 в 17:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
МамаХельга
Некорректно сравнивать разных детей. Сравнивать можно только детей, которые отличаются только наличием или отсутствием остеопатического лечения. К вашему сведению, существует множество разных методик лечения, это как сравнивать грудинку с колбасой, аргументируя "хочу знать вкус того, что не коптилось". Если вам нужны дети, к которым применяется исключительно совково-медицинское лечение, то в интернете вы их вряд ли найдете.


Я не призывала сравнивать детей, и доктору не нужны дети, получающие "совково-медицинское лечение". Попоросила прислать доктору тесты детей, не получающих остеопатическое лечение. Тесты в динамике. Информация нужна для доклада на европейском симпозиуме, который состоится летом и куда со своим докладом едет наша доктор. Просто она видит динамику только тех детей, которые находятся у нее на лечении и не видит других. Вот и попросила меня обратиться к мамам других аутят, которые остеопатическое лечение не получают. Ничего плохого я не хотела сказать, а тем более обидеть. Извините, если что не так
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 25-4-09 в 06:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено МамаХельга  
Информация нужна для доклада на европейском симпозиуме, который состоится летом и куда со своим докладом едет наша доктор. Просто она видит динамику только тех детей, которые находятся у нее на лечении и не видит других.


Потрясающее желание доктора! Озвучивать на европейском симпозиуме не проверенные данные...:oh:
Вот и верь после 'этого... докладам специалистов...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики