Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема Специалист, которому мы можем доверять
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 13-10-07 в 17:49


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
И она без тени сомнения ответила - отдам в дом ребенка, интернат. Я же, говорит, ПОНИМАЮ, что с ребенком...


8-0 И это женщина - педиатр! :oh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НатальЯ
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-10-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-07 в 18:14


Как всё-таки это страшно и грустно. Мне как-то коллега сказала: "Ну что ты возишься с ними? Это же бросовый материал. Всё равно нормальными не сделаешь". Это после того, как у моих учеников проблемы начались после приёма какого-то нового препарата, и я пришла с психиатром побеседовать по поводу более детального обследования. И выяснилось, что преперат был действительно новый, врачу нужно было получать учёную степень очередную, и, недолго думая, в качестве подобпытных кроликов были использованы мои дети. Я понимаю отчаяние родителей, готовых идти до конца и прибегнуть к любым средствам, чтобы помочь своим детям. Но всё равно теперь призываю всех к бдительности и оставлению хотя бы некоторого сомнения в качестве лечения, назначенного психиатром. Особенно если учесть, что реакция каждого организма на препараты из области психиатрии индивидуальна, и никто, кроме мамы, отслеживать её регулярно не будет. Кстати, небезынтересный, по-моему, факт, что питерская психиатрическая школа использует более щадящие препараты (уже несколько раз сталкивалась с таким мнением). А результаты, судя по всему, не хуже...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-07 в 00:50


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Я как-то раз говорила с женщиной врачом из Инс-та Педиатрии, что на Ломоносовском. Молоденькая, наверно недавно из института. Она все восхищалась, что вот - не отдаю я Полинку в интернат. Я и спросила, а родился бы у Вас ребенок с проблемами, что тогда? И она без тени сомнения ответила - отдам в дом ребенка, интернат. Я же, говорит, ПОНИМАЮ, что с ребенком...

Видимо, в ин-те педиатрии такое отношение - в порядке вещей :( У нас недавно была на консультации семья с ребенком 1,5 лет (общительным, говорящим, с нетяжелым ДЦП) из Сибири, до нас они были как раз там, и врач-невропатолог им тоже сказала, что надо ребенка отдать в интернат и забыть, и еще добавила, что если кто-то им скажет, что ребенку можно помочь - не верить, потому что это просто выкачивание денег. Вот это я понимаю, последовательная позиция 8-0 Тут не просто отсутствие профессионализма, это все-таки, мне кажется, какой-то душевный изъян и, боюсь, некурабельный...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-07 в 09:51


А по-моему, это заблуждение, что человек выгорает, если пропускает через сердце каждого больного ребенка. По-моему, наоборот, если отгораживаться и сердце свое отграждать от таких ненужных чужих страданий - тогда и выгорает человек.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
babushka_m
Участник
**




Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-07 в 23:53


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
А по-моему, это заблуждение, что человек выгорает, если пропускает через сердце каждого больного ребенка. По-моему, наоборот, если отгораживаться и сердце свое отграждать от таких ненужных чужих страданий - тогда и выгорает человек.

По сути согласна, только уточнила бы, что не выгорает (чему там гореть-то?), а засыхает :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-07 в 09:18


Цитата:
Исходное сообщение от babushka_m
По сути согласна, только уточнила бы, что не выгорает (чему там гореть-то?), а засыхает :yes:

Прямо фатализм какой-то. Разве в медицину и педагогику стройными рядами идут бездушные люди? За зарплатой что ли они гонятся или 1,5 года анатомию мечтают зубрить?
Мне тут статья попалась, не совсем правда про то - про тюрьму - но очень живо напоминает наши роддома-больницы, не говоря уж о ВТЭКе и подобных структурах: http://www.psychology-online.net/articles/doc-660.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-07 в 02:14


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
Разве в медицину и педагогику стройными рядами идут бездушные люди? За зарплатой что ли они гонятся или 1,5 года анатомию мечтают зубрить?

Вот я и говорю - загадка, почему такое количество профнепригодных в эти профессии идет :oh: И еще меня давно интересует вопрос, догадываются ли они сами об этой своей... как бы помягче сказать... проблеме? Если да - может, поэтому они так на всех сердиты?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НатальЯ
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-10-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-07 в 22:53


Самое интересное, что догадываются, но жалко времени и диплома. Вот и маются товарищи с нелюбимым делом и неинтересной для них работой...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
РомАнны
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-10-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-07 в 00:29


Здравствуйте, мы новенькие. Мы - это папа и мама 11-летнего Славика. Присоединяемся к теме. Многие всё же не догадываются о своей проблеме, иначе откуда тогда аргументы вроде: я столько лет работаю, но такое в первый раз!Вы запустили ребёнка,а нам расхлёбывай. Как будто опыт зависит от времени сидения на одном стуле. Специалист всегда должен быть готов учиться новому вместе с детьми, не бояться признаться, что он чего-то не знает, обращаться за помощью к другим коллегам. Родители не вправе учить специалиста как заниматься со своим чадом, но поделиться опытом и попросить принять этот опыт во внимание обязаны. Между родителями и педагогом должен быть диалог на равных, иначе всё переходит в череду обид, поиски виноватых, а крайним всё равно остаётся ребёнок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-07 в 00:45


Цитата:
Исходное сообщение от РомАнны
Специалист всегда должен быть готов учиться новому вместе с детьми, не бояться признаться, что он чего-то не знает, обращаться за помощью к другим коллегам.

Это так, но такое возможно (даже если специалист сам хочет учиться) только в дружном и доброжелательном коллективе, где все члены команды уважают и поддерживают друг друга. Кроме очевидной пользы для ребенка от того, что его видят и занимаются с разных сторон, на его развитие оказывает влияние и сама атмосфера, к которой дети очень чувствительны. Поэтому, кстати, я что-то слабо верю в действенность помощи таких мест, как Центр Романова, о котором была передача по НТВ: я внимательно почитала ссылки на питерский сайт, и там многие родители пишут, что состав центра все время меняется, люди надолго не задерживаются и отношения внутри, судя по всему, так себе... Так что наличие команды + умение в ней работать - видимо, тоже важный признак хороших специалистов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-1-08 в 14:56


Под впечатлением от очередного посещения нашего психоневролога...:-[]
Стараюсь бывать там редеко, но подходит время освидетельствования, пришлось.
Нет, как специалист наш врач хороший. Но...
вот сегодня опять пытливо допытавались, что я думаю о нашем с ребенком будущем? И опять по старой накатанной дорожке: "У нас такие замечателдьные психоневрологические интернаты, там детей наблюдают специалисты и обучают!" "Подумайте о себе!" "Зря вы свою жизнь тратите на своего ребенка, он у вас никогда не будет в норме..."
Хочется рррычать после посещения специалиста...
Я НЕ ПОНИМАЮ, неужели всерьез есть люди, которые считают: вот сдал "неудачного" ребенка и можно с облегчением начинать жизнь с чистого листа, счастливо и талантливо... :oh:
Если учесть еще, что мой сын без агрессии, себя обслуживает, не мешает этим тетям своим существованием. Или все же мешает? Не могу понять логику таких людей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-08 в 18:45


Новой жизни после сдачи нет. Жизнь делится на существование от одной поездки к ребенку до другой. Подготовка к поездке, поездка, "отход" после поездки, период самокопаний, и опять подготовка к новой поездке. Легче только в физическом плане - можно выспаться, и нет необходимости дергаться каждую секунду - а что там наше сладкое чадо вытворяет. Можно, наконец, опять приучаться ходить в туалет и закрывать дверь - наши дети приучили нас держать двери открытыми, чтобы если не видеть, так хоть слышать, что они вытворяют в тот миг, когда зубы чистишь. А морально - только тяжелей.

А что касается специалистов... ИХМО - они так усыпляют свою совесть. Знают ведь, что помочь не могут. Знают, что не сделали всего того, что могли бы сделать, если б мобилизовали все свои возможности. А если ребенок в интернате - им спокойнее.
Когда мне это советовали - они думали, что таким образом меня жалеют. Против ребенка моего они ничего не имели. Они так себя успокаивали. Ведь если б это случилось у них, они б сдали. А еслиб они сдали - значит, это единственно правильный путь, и все так должны делать.
У меня сейчас новая задачка - научить тех, кто раньше советовал сдать, не задавать тупой вопрос - УЗНАЁТ ЛИ МЕНЯ МОЙ РЕБЁНОК. Они почему-то думают, что после 11,5 лет совместной жизни за те 3-4 (иногда больше) недели, что он меня не видел, он может меня забыть. Во-первых, узнаёт. Во-вторых, даже, не приведи Господь, если б и не узнавал - неужели они думают, что я бы им в этом призналась? Этим людям я сто раз говорила, что этот вопрос мне неприятен, но они продолжают его задавать. И таким же тоном они спрашивают других матерей, не надумали ли они сдать ребенка в интернат. Такие уж это люди. Правда, после парочки жалоб матерей в вышестоящие инстанции, вроде пореже стали спрашивать. Эдак, когда-нибудь совсем престанут.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 17-1-08 в 00:18


Глубоко Вам верю, Лана и сопереживаю, что все так сложилось. Какая же "новая жизнь" может быть?
Просто меня не оставляет в покое вопрос: по какому праву люди, которые должны лечить ребенка (!) уверенно заявляют, что у него нет будущего и вся жизнь нашей семьи в корне неправильная?
Блин: "Надо жить полноценной жизнью - работа, выставки, театр..." Т.е. с "особым" ребенком наша жизнь "неполноценная"???8-0 И решение такое простое - сдать и забыть...:-[]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-1-08 в 08:54


Как они могут судить о "неполноценности" чьей-либо жизни??? Кстати, я со своим супер-особым по выставкам-театрам ходила. До 11 лет справлялась
Уже не все врачи-специалисты такие советы дают. Дает особая категория, из которой "совковость" не выветрилась. Дают не только Вам, а и родителям с менее проблемными детьми - чисто по инерции. Одна знакомая не поленилась, нашла бывшего педиатра своего выросшего сына, которая в свое время терроризировала ее советом сдать. Сын женился и работает. Мать показала фотки успешного парня, верней, мужчины. Педиатру ни на секунду стыдно не стало. И, думается мне, она продолжает терзать матерей подобными советами.
Мы имеем такую медицину, какую имеем. Как и образование, и транспорт, и Госдуму. Подобные советы носят характер дискриминации. Не знаю, как у врачей, а при обучении новых педагогов преподаватели уже отмечают неэтичность таких советов. "Совки" уйдут, новые уже будут сдержанней. А была бы родительская организация с юридической базой, можно было бы и в суд за такие советы. Другим бы уже неповадно было б.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 23-4-08 в 18:16


Вот уже неделю мы посещаем местный коррекционный центр...
Впечатления...как бы это выразиться...
Вот например, психолог, попросившая принести ребенкины школьные тетрадки, усомнилась, что тетрадки исписаны моим сыном - стала подозревать, что это я писала (или водила руку сына). Сказать, что я этому удивлена - ничего не сказать! Неужели есть такие мамы, которые корпят над школьными тетрадками своих детей, пытаясь писать детским почерком???8-0 А доказывать, что в тетради писал ребенок как? Землю есть? И надо оно, доказывать такому специалисту?
Логопед этого же центра потребовала, от меня объяснения почему ребенок на первом занятии бегал по кабинету и хватал учебные пособия, а не сидел спокойно КАК ЛЮБОЙ 9-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК!!! Потому что в 9 лет ребенок ОБЯЗАН слушаться!!!! Велено учить команду "нельзя"... Мои объяснения, что слово нельзя нам знакомо восприняты в штыки. Я конечно же ее понимаю, но...если бы у нас не было проблем, в том числе и с дефицитом внимания - вряд ли бы нам нужен был коррекционный центр.
Теперь размышляю, а стоит ли нам ходить на занятия в этот центр?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 24-4-08 в 10:57


А отличие спецов Центра бросается в глаза, поскольку нам просто дико повезло с учителем-надомником! Совсем другое отношение к ребенку: доброжелательность и вера в способности. Ну и детеныш, конечно же рад стараться!:jump: В последнее время даже меня в качестве учителя не воспринимает - ждет с нетерпением свою учительницу!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-08 в 12:24


Галина,
мое мнение, конечно, самое скромное, потому что опыт и масштаб проблемы несопоставимы. Но я все равно скажу:yes:
Стоит, наверно, раз других нет. Помните, у Френни было про Специалиста Западного Образца (СЗО) и Специалиста Советского Образца (ССО)? Вот те, с которыми мы сейчас работаем - они вообще-то ССО, и вопрос о дисциплине, "нельзя", "сначала и потом" и "доводить начатое до конца" ставится ими по отношению к тмоей рехлетке (!) совершенно серьезно. И каждая мелочь воспринимается в духе: "Ну что же вы хотите, ТАКИМ детям это свойственно" - с мировой скорбью в глазах.... Моя дочь, строго говоря, вообще не аутизмом страдает, у нее несколько другие проблемы, но нас видят исключительно в призме аутизма - потому что так привычнее. Я каждый раз выходила с довольно тяжелым чувством... В какой-то момент я подумала - ну вот не дурью ли я маюсь за большие деньги?
Ан нет. Несколько занятий прошло с хорошим Анькиным сопротивлением... а сейчас смотрю - "сначала и потом" работает в ее спонтанных играхи в общении, да как! И самое смешное - ей самой нравится. И подражание пошло более четкое, и речь явно стала развиваться (прямое дополнение меня особенно радует). Правда, мы много занимаемся дома сами, но, видимо, специалист, приятен он нам или нет, это всяко специалист. И если нет такого выбора, как в Москве, надо соглашаться на то, что Бог послал... если уж не совсем поперек горла:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 24-4-08 в 13:55


Видимо, я плохо обозначила проблему. Дело в том, что мой сын прекрасно знает что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО. Знает и слово НЕЛЬЗЯ. К 9 годам в пределах его жизни все это сформировано. Вопрос в другом.
Каждому человеку нужно время для адаптации в новом пространстве. У здоровых людей это может происходить в течении секунд-минут, а ребенку с особенностями может потребоваться день-неделя-месяц...
Претензии логопеда начались после первого же занятия.
К сожалению, по нашему опыту есть "специалисты" которые по умолчанию считают ребенка-инвалида не человеком, а так, в лучшем случае объектом для написания диссертации и т.д. Ребенок у таких специалистов автоматически попадает в категорию "слабоумненького". На нашем веку встречались "спецы", которые самоутверждались за счет такого ребенка и его семьи. Вот мне даже бесплатно не нужен подобный специалист!
И еще, очень неприятно слышать совершенно необоснованные претензии от специалиста, выражаемые в резкой форме и при посторонних. В случае нашего Центра - этот Центр предназначен для реабилитации очень тяжелых детей. Это не гимназия для особо одаренных детей. И поэтому странно такое отношение к ребенку после первого же занятия. Для ребенка не важно, что занятия с логопедом всего лишь 1 раз в неделю, поэтому надо "сидеть смирно и ловить каждое волшебное слово логопеда"! Это не его проблемы и не стоит срываться за нехватку времени на ребенке!
С годами, несмотря на свою врожденную "лоховость", я научилась давать отпор подобным молодым и знающим "специалистам". Но опять же повторяюсь - все это очень неприятно, поскольку речь идет о реабилитации ребенка с проблемами. Для специалиста время, проведенное с ребенком - рабочее время, а для родителя ребенка-инвалида - жизненная необходимость, это надежда.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-08 в 13:55


Хм, логопед, видимо, сам несколько затрудняется в адаптации:rolleyes:
Галина, я Вас прекрасно понимаю. Но если этот специалист хоть в какой-то мере может таковым называться, а выбора у Вас нет, то, наверное, надо выдирать из него тот самый шерсти клок. Если только это общение не ранит ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 25-4-08 в 23:53


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Но если этот специалист хоть в какой-то мере может таковым называться, а выбора у Вас нет, то, наверное, надо выдирать из него тот самый шерсти клок.

Начало знакомства не убедило меня в том, что это именно тот специалист, мимо которого нельзя пройти.
Если честно, среди наших знакомых нет ребенка с РДА, да, собственно, и ребенка с нормой, сидящего за столом за скучными упражнениями в течении 40 минут.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-08 в 16:10


Моя старшая (6 лет, здорова) спокойно сидит за столом минут 10. Дальше -только если ОЧЕНЬ мотивирована или если педагог прилагает хорошие усилия к тому, чтобы удержать ее внимание. Мой педагогический опыт (20 лет в этом году будет) говорит о том, что это если не нормально, но обычно...
Я не говорю, что Ваша логопед - ангел, сама с тоской думаю о том, то праздники пройдут, а Анькины субботние психологи останутся8-0, но выбор-то у нас какой? У меня вот реально другой кандидатуры на регулярные занятия нет:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 28-4-08 в 14:11


Вы знаете,мы,когда нам было 2 года легли в Люберцы в больницу всего на 2 недели(на обследование).НО:за это время мы пережили такой стресс(отношение всего коллектива было таким,что я думала-это тюрьма!(ни больше,ни меньше)),что когда приехали домой и понесли выписку в поликлинику,у ребенка случилась самая настоящая истерика,как только он увидел людей в халатах! А сейчас мы лечимся в Московской областной детской психоневрологической больнице,и сын,когда слышит о том,что нам скоро ехать в больницу-радостно кидается собирать вещи!А лежим мы в этой больнице подолгу(первый раз вообще 3 месяца лежали)!!!!!Специалисты прекрасные,да и коллектив очень хороший!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 30-4-08 в 06:26


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
но выбор-то у нас какой?

У нас был такой опыт с "никаким" дефектологом 5 лет назад. Когда еще практически ничего не знали куда ткнуться и где они - настоящие специалисты. 1.5 года частным образом отходила к нам. Тоже считала - на безрыбье и рак - рыба. А в итоге кпд оказалось = 0,000. Одним благом тогда было, что "дефектологу" надо было заработать (она этого не скрывала:no:) и может быть поэтому была с ребенком довольно добродушна. Не забывая брать за проведенные "занятия" по 500 руб. Позже я поняла, что девушка именно так назвалась, а опыта работы у нее не было совсем! А был ли дефектолог 8-0....
В случае логопеда в коррекционном центре - я не вижу смысла заниматься, в связи с тем, что девушка НЕ ПОНИМАЕТ, что 9-летний аутист так ведет себя не от того, что он просто дико избалован....
И здесь еще проскальзывает недовольство государственных наших "специалистов" - типа, "вы должны спасибо сказать, что мы за ТАКУЮ зарплату работаем..." Ну, говорили мне открытым текстом это специалисты (дефектолог и психолог) нашего садика! Просто кричать хочется: "не работайте!!" Противно работать - уходите из профессии! Сейчас можно найти работу по вожделенной сумме! Но не надо отыгрываться на детях!
Хотя и в гос.структурах удивительным образом могут работать за мизерную (к сожалению!) зарплату и настоящие Учителя! Вот с моим ребенком сейчас работает педагог от Бога! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 12-4-09 в 23:38


А к вопросу о сдаче ребенка в интернат. А если у этих тетенек, которые так легко предлагают интернаты, спросить, как бы они отнеслись к тому, если бы их ребенок, повзрослев их самих сдаст ну например в дом престарелых за ненадобностью;-) Или что бы они делали в случае если бы не дай бог их ребенок стал бы инвалидом, ну например авария? Тут же бы его выкинули, как сломаную игрушку?;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 13-4-09 в 05:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
как бы они отнеслись к тому, если бы их ребенок, повзрослев их самих сдаст ну например в дом престарелых за ненадобностью;-) Или что бы они делали в случае если бы не дай бог их ребенок стал бы инвалидом, ну например авария? Тут же бы его выкинули, как сломаную игрушку?;-)


Кстати, я всегда спрашиваю об этом! И как правило,недоумение и дальше шквал возмущения: "Ну, разве с вами можно разговаривать?"! :-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики