Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Сроки пользования техническими средствами реабилитации
Же-ник
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 4-9-07
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-12 в 15:40
Сроки пользования техническими средствами реабилитации


Вышел новый приказ Минздрава от 27 декабря 2011 г. N 1666н г. Москва "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"

На сколько я понимаю, увеличен срок в некоторых случаях. Раньше вроде бы на коляски давалось 4 года, а сейчас в некоторых случаях 6 и даже 7 лет.

А вот про обувь, кажется наоборот уменьшен – "для детей не менее 6 (3) месяцев".

Надо сравнивать с предыдущим приказом. Но если сроки действительно увеличены, то насколько это законно? Не напоминает ли это ситуацию, когда урезали памперсы по ИПР (с 3 шт. в день до 1 шт. в день, но повышенной впитываемости)?
Приказ опубликован в Российской газете http://www.rg.ru/2012/03/21/protezy-dok.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-12 в 17:37


Я особых отличий не нашла. Коляски как выдавались, так и выдаются: комнатные на 6 лет, прогулочные - на 4 года. С обувью та же история: 4 пары в год. "Исправили" только сроки у подгузников. Было: "Не МЕНЕЕ 8 часов", стало: "Не БОЛЕЕ 8 часов".
Работают, стараются, не зря зарплату получают. Я посмотрела только свои ТСР. Может в каких-то ТСР действительно произошли изменения. Вообще новый приказ о сроках мне покзался по больше, по объемнее. Те же подгузники расписаны аж на 38 подпунктов, в прошлом приказе подгузникам был посвящен всего 1 пункт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Же-ник
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 4-9-07
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-12 в 19:01


Ну и славненько! Не портят - и то хорошо! Значит просто создают видимость работы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики