Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  
Автор Тема Причина аутизма - врачебные ошибки при родах? Были ли они у вас?
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-12 в 15:58


Знаете, я тоже никого не переубеждать не собираюсь?
Мне просто интересно, кто же вас так заверил, что перехаживать 39 недель нельзя? или я не понялап Вас? Я не хочу, что бы у Вас сложилось впечатление, что я придираюсь, к Вам, что я такая злая и противная! Вы уже рожали платно и были уверенны, что все хорошо. Вы уверенны, что сейчас можете определиться, что хорошо, что плохо?
Вы пока находитесь в шоке.
Делайте все для ребенка и радуйтесь любому улучшению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-12 в 17:29


Мне сделали плановое кесарево.
И при этом свернули шею ребёнку.
Главное, не ЧТО сделать, а КАК сделать.
Можно и простимулировать без последствий, а можно родить самой, без вмешательства врачей и получить ребёнка-инвалида. При домашних родах разве мало рождается детей-инвалидов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-5-12 в 18:39


мама Илюши, вывих шейных позвонков при кесаревом - это типичное осложнение, часто идет. Кесарево - это осложенные роды, а не облегченный их вариант :-). Оно само по себе (их необходимость) говорит о проблемах мамы (а они на вынашивание сказываются) или ребенка.
У меня самой кесарево по показаниям и тоже у сына травма ШОП родовая. Но знаю немало детей "кесарных" и с травмами шеи, и без них - обычных детишек, не аутистов, не ЗПР-кок, средне-здоровых, обычных.
Действтительно, как повезет.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-12 в 00:46


Nata, подвывихи разные бывают.
У нас смещение 3мм, по словам невролога "очень приличное", у нас была угроза дцп.
У кого смещение совсем небольшое, могут даже об этом и не знать.
А если смещения с "перекрутами" и другими "сюрпризами"- дцп обеспечено
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-12 в 11:08


Самый плохой вариант КС не плановое, а уже когда по ходу родов КС. Ребенок уже до этого страдал. А тут еще и операция на скорую руку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-5-12 в 17:47


у нас ротационный подвывих (до сих пор видно, сыну 13 лет). Это, как я понимаю, то самое "с перекрутом"?

У нашего были именно проблемы с руками заметные и ненавидел лежание на пузе с опорой на руки в мелком возрасте. А вот держание головы, сидение, ходьба - без проблем и в сроки.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 00:48


Ротационный- это смещение.
У нас тоже ротационный. И тоже не мог лежать с опорой на руки. Была задержка моторного развития, всё начинал делать позже обычных детей. Ходить начал почти в полтора года.
Сейчас проблемы с моторикой довольно серьёзные. Плохое равновесие.
У знакомой у ребёнка ротационный подвывих со смещением 6мм- дцп, ребёнку 6лет, не ходит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 20-5-12 в 11:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
lucky - Вам тупо навязали вину и свалили на вас ответственность, ВАМ ОНО НАДО?????
Вам уже вбили в голову, что вы виноваты - зачем??? Вам с чувством вины легко живется?
Перед ребенком вина.....ребенку нужна ваша вина???
К томуже все бред и ложь, сотни мамочек рожают аутят без стимуляции, я в том числе
А людей, которые сознательно навязывают вам чувство вины - надо посылать сразу и на три буквы

Я кажется поняла причину болезни старшего:-(Через 7,5 лет.Когда родила второго у него, также как у Димки была желтушка, которая сама не прошла вовремя и нас направили в больницу там билирубин у него 140 был при норме 20, мозг страдал(в больнице его полностью обследовали), а когда Димка был маленький педиатр была у нас старая,:-[] слепая видимо,:-[]:-[]:-[] сказала, что желтуха у него прошла, можно прививки делать мы послушали и сделали.:weep:Я помню что когда в процедурном кабинете его раздела он желтый был, но я, дура подумала, что это такое освещение.:-(У этой желтухи есть такая особенность что днем при солнечном свете он белый, а при электричестве желтый.Маленького я разглядывала долго и сама это заметила.Я в то время и подумать не могла не верить врачу сказала она: сама желтушка прошла, значит прошла.А сейчас тоже вина мучает.Но я же не училась специально желтуху проверять прошла она или не прошла, там же специалист должен определять.Не может же мать все болезни ребенка сама лечить.А больно все же, что вся жизнь наперекосяк пошла из-за одной дуры.А эта педиатр только год проработала с нами и ушла на пенсию.Отдыхает теперь.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 19:40


natali, не думайте о том, что вы не сделали тогда. Так это было или не так. Главное, что вы сейчас делаете все для своего ребенка. :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-5-12 в 20:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама илюши  
Ротационный- это смещение.
У нас тоже ротационный. И тоже не мог лежать с опорой на руки. Была задержка моторного развития, всё начинал делать позже обычных детей. Ходить начал почти в полтора года.
Сейчас проблемы с моторикой довольно серьёзные. Плохое равновесие.
У знакомой у ребёнка ротационный подвывих со смещением 6мм- дцп, ребёнку 6лет, не ходит.

мама Илюши, наш охламон с 10,5 мес ходил сам, в полтора носился и по лестницам ходил. Ходить ему оказалось легче, чем ползать, как я понимаю :-). С равновесием особо не было проблем, в раннем детстве было немного совсем.
но у нас это рано заметили в общем-то, хотя крутых мер не принимали. Про остеопатов в те времена мы не знали. У нас спина проблемная, правую ногу ставить начинал время от времени внутрь носком. Но в целом, учитывая, что он оооочень быстро рос всегда, а сейчас - подросток, ситуация не самая поганая. Наш ортопед мне нравится - удается это если не совсем убрать, то хотя бы не дать проблемам стать очень серьезными. Спину пока от сколиоза уберегли, надеюсь, что и дальше пройдем все же мимо него. Сейчас стало много проще - он стал воспринимать, что если не делать зарядку - будет хуже, будет болеть. Появилась своя мотивация у него, а это - очень много.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 21:50


Ната, так я и не спорю. Я ж про то и пишу, что подвывихи разные бывают. Мы когда ходили в реабилитационные центры, там куча детей с подвывихами шейного отдела, но кто-то может всю жизнь прожить и не знать об этом, а у кого сильный подвывих так или иначе последствия будут.
Невролог, когда увидела наш снимок, сказала- "подвывих о-о-чень приличный"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 10:59


Натали, вот и у моего тоже желтуха была до полутора месяцев(((( в общем, как начну думать об этом, так плохо становится, может если бы тогда вывели билирубин, так сейчас всё по-другому бы было..
хотя..наверняка узнать, в чем причина мы наверное уже не сможем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-5-12 в 16:31


нуууу... для себя я нашу ситуацию определяю 3 словами - "Неблагоприятное стечение обстоятельств":-). У нас нигде по крупному не выдало, но "мелочей" очень много. Ну вот и суммировались они так...
А в остальном - кто сказал, что не эти проблемы, было бы все в шоколаде у нас?:-)
Может, ззависит еще точка зрения от возраста ребенка... Моему 13, и смотреть приходится вперед и думать о том, что и как сделать дальше. Ну а в прошлом все равно ничего не изменится... Да и где гарантия, что рожай его естественно, все с ним таки оказалось тип-топ?

Единственно, что в этом ценного - для тех, кто собирается роодить второго, просто для родителей детей, для врачей - это все показывает, что нет мелочей ни в беременности, ни в родах, ни в младенческом периоде. Во многих случаях лучше "подуть на воду".









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-5-12 в 07:49


А может, наоборот, стимульнув помогли :glass:

ооопс, последние исследования

Окситоцин улучшает работу мозга у детей с аутизмом

http://www.fl-life.com.ua/wordpress/archives/5004
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 2-7-12 в 23:57


У меня трое детей. Средний деть - ЗПР,РДА. Самая нормальная беременность, роды. Самый высокий апгар. И вообще, когда они у меня все "оптом" простужаются, врачи, которые к нам приходят, всегда говорят про среднего - "ну, этот у вас САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ!":-D Так что все относительно - где-то прибыло, а где-то убыло. А так, я всех рожала со стимуляцией. Самые кошмарные (во всех отношениях) роды были первые. Третьи роды - дольше, чем вторые, а самая тяжелая беременность - тоже третья. А вторая - самая прекрасная, "подготовленная", а дитенок из этой беременности вот такой удивительный получился:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-12 в 21:39


У меня тоже трое детей. Первые и вторые роды прошли со стимуляцией. Вспоминать просто страшно.
В первых родах стимулировали, стимулировали, в конечном итоге выдавили. Кричали мы весь первый год жизни, врачи ничего не находили. На четвертом году ребенка чуть не потеряли, держался за голову, кричал постоянно:- Мама, голова болит.Приезжала скорая, делали обезболивание, через 2 - 3 часа все повторялось. Куда мы только не обращались, везде только руками разводили, а ребенок уже синеть начал. Случайно попали на прием к одному профессору ( он в то время занимался вопросом родовых травм ) и один раз в месяц вел консультации у нас в поликлинике. Только раздели, а он как закричит на наших врачей: - Где вы раньше были?Почему ребенка до сих пор мне не показали? Оказалось, что у ребенка родовая травма - четыре шейных позвонка в хлам. Лечились очень долго, слава Богу реабилитировались.
Вторые роды и снова стимуляция ( как просила врачей не стимулировать роды, дать самой родить ). Ребенок и так слабый, с тяжелым пороком развития, в детской республиканской больнице готова бригада врачей если понадобится срочная операция. В роддом поступила заранее, специально готовили к родам и надо же было такому случиться взяли и пропустили момент отхода вод ( мочевой пузырь надорвался повыше - воды отходили маленькими порциями ). Подойду к врачу, говорю: - У меня что - то подтекает. Взяли на кресло посмотрели, сказали все хорошо и отправили спать. Не знаю. что там у них произошло, но ближе к ночи снова решили посмотреть ( прошло уже около 15 часов ) - оказалось, что у меня уже давно отошли воды и ребенок находится вообще без вод. Все забегали, снова стимуляция, ребенок родился через 3,5 часа. Результат - органическое поражение ЦНС - это кроме основного порока. Сейчас основная проблема - голова.
Когда подходил срок во время третьей беременности я просто категорически отказалась от стимуляции ( а мне про нее сказали сразу - будем стимулировать ). Дошли до министерства, написали заявление, где просто в категорической форме отказывались от стимуляции и просили сделать плановое кесарево сечение.
Добились - сделали. Правда в этот раз пострадала уже я, а ни ребенок, но это уже другая ОШИБКА врачей.
Если бы мне сейчас вернуть время назад, я бы сделала все три кесарева сечения. Кесарево должно быть плановым, все должно быть подготовлено, тогда и результат будет.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Catherine
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-13 в 20:54


У меня не было вмешательств в роды, не было стимуляции. У меня сами по себе роды стремительные. Первую я рожала 8часов там все нормально, а второго 2часа и зрр. Позже я в учебнике акушерства и гинекологии читала, что стремительные роды +крупный плод это такая же патология как затянувшиеся. Опасно быстрым перепадом давления. К тому ж еще была желтушка до 2мес.+прививки. На акдс в 2года у обоих старших детей была реакция: у старшей временное косоглазие, которое прошло через 1, 5года, а у среднего временный паралич ног, который прошел через 3дня.
Третьего рожала тоже стремительно за 1, 5часа, но сразу написала отказ от прививок. Все слава Богу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-14 в 21:01


У нас тоже была гипоксия и 7/8 по Апгар. Только мне моя "замечательная" платная врач ничего не сказала. Сами прочитали в карте уже к 3 годам, когда везли ее в другую поликлинику при переезде. Теперь у нас большие проблемы с восприятием речи и говорением. От чего они происходят, врачи так внятно и не могут сказать до сих пор :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-6-14 в 21:14


А ЭЭГ делали? У нас ЭЭГ показало большие проблемы прежде всего в височных долях, где речевой центр.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-14 в 21:43


Делали несколько ЭЭГ. никаких проблем не показывает. даже, говорят, довольно активная мозговая деятельность с благоприятными перспективами. картину портит внутричерепное давление от ухудшенного кровотока в затылочной области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-6-14 в 22:25


Тогда больше похоже на классический аутизм.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-14 в 22:36


я в этом подфоруме кратко описала, как мы себя примерно ведем. на людях - как раз классический аутенок. хотя два невролога нашли с ним контакт и сказали, что это не аутизм, раз в глаза смотрит, к себе прикасаться дает, на имя отзывается. дома еще адекватнее себя ведет. но при новых людях, новой обстановке - как выключается
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-6-14 в 23:18


Аутизм - это набор симптомов, судить надо в совокупности. У меня Вик всегда на имя отзывался, его не смущало даже то, что мы с мужем зовем его Виком или Викетом (на медвежонка похож), а родственники Витей. И с прикосновениями никогда проблем не было, а вот обниматься я его учила пару лет. И несколько лет отучала от страха перед "другой дорогой", а вот от нервозности в толпе отучить не вышло.
Вообще, диагноз такой ставит психиатр, а не невролог, не их это профиль. Лучше сходить на консультацию к хорошему психиатру. Возможно, в вашем случае, удастся очень хорошо социализировать, если аутизм легкий.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-14 в 00:06


Вот с хорошими специалистами как раз проблемы. Долго ходили по частным центрам. Деньги брали - ничего толком сказать не могли. Или посылали к другим специалистам, или пытались навязать Томатиса под предлогом, что у него "мозг не реагирует на человеческую речь".
Вот сейчас почти преодолели страх перед 6й больницей (Москва). Очень надеемся социализировать. Приедет от бабушки - пойдем брать направление на обследование.
Лазарь у нас и целуется, и обнимается с удовольствием. Узнает всех родных даже после долгого отсутствия, обижается, радуется. Трудно понять, что пошло не так и когда. В год он и потешки со мной с удовольствием учил, и начинал говорить первые слова. А к 2,5-3м годам его как будто выключили. Я сразу даже не поняла, что дело серьезное. Думала - просто обижается на то, что его маленькой сестренке столько внимания. А теперь все нас спрашивают, где мы раньше были.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-6-14 в 07:56


О, это они любят спрашивать. Я Вика у неврологов до года лечила, в полтора сказали "все хорошо", а в три уже начали спрашивать, что не так. А когда я волновалась, что он не играет с плюшевыми зверями (покорми собачку печенкой), надо мной только смеялись.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики