Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Причина аутизма - врачебные ошибки при родах? Были ли они у вас?
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-12 в 09:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

И диагностика аутизма была на нуле - на переферии - точно. Далеко ходить не буду, но мой 13-летний - один из самых старших ребятишек с этим диагнозом в городе у нас :-). А они и до этого были, только диагнозы лепили другие им.
И гипердиагностика сейчас прет - в полтора года ребенок с доктором не хочет говорить, нос воротит, все, аутист, не меньше!:-D

С чем не стану спорить - вот в 60-70-е годы был мед. отвод по неврологии, и недоношенным детям, детям пострадавшим в родах, с тем что сейчас идет как ПЭП прививки неврологи отменяли. А мамы зачастую уговаривали - так надо в сад идти было.

Где-то я читала исследование - анализ роста детей с РАС, сейчас не успею найти, американское, кажется, исследование. Помню только, что там плохая диагностика в прежние годы и гипердиагностика сейчас - конечно, среди причин были, но совсем не на первом месте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-3-12 в 11:05


Марина
А вы представляете, в 60-е-70е годы было гораздо меньше бананов в продаже. И аутистов было меньше. А теперь бананы на каждом углу, импортные, чуждые нашим организмам - и аутистов становится все больше. Даже питание в баночках для малышей банановое есть! А ведь в других странах не едят те огромные бананы, которые к нам отправляют, во всем мире едят маленькие. А те огромные дешевые бананы - это кормовые сорта, их выводят на корм скоту и нам. Более того, к нам отправляют мясо, выращенное на этих искусственно выведенных кормовых бананах, и беременные мамы едят колбасу из этого мяса!




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-12 в 11:56


Мне кажется, что небольшая разница, какой диагноз поставили. Аутизм. УО, алалия. Алалия непонятно, если аутизм, то может это все же гений. УО, это вообще....Факт тот, что приходишь в поликлинику и обязательно увидишь не одного такого. Дети раньше переносили прививки по другому. А сейчас прививки связывают только с аутизмом, который диагностируют соглано моде. И врачи были другие. А сейчас безграмотность жуткая. У моего младшего с сенсорно-моторной алалией и УО ниже плинтуса, не находили ничего. Идите у вас здоровый ребенок. А было очень много всего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-3-12 в 18:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Марина
А вы представляете, в 60-е-70е годы было гораздо меньше бананов в продаже. И аутистов было меньше.

А еще не ели столько красителей, ароматизаторов и прочих вкусовых добавок, дышали куда более чистым воздухом в городах, пили более чистую воду...
Про "ужасную ртуть" в вакцинах голосят на всех углах, а про те тяжелые металлы, которые мы едим и пьем? Так от прививки со ртутью отказаться можно, а всю еду не проверишь.
Извините, сделали из Земли помойку и возмущаемся, что больных все больше, хоть медицина лучше...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-3-12 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

С чем не стану спорить - вот в 60-70-е годы был мед. отвод по неврологии, и недоношенным детям, детям пострадавшим в родах, с тем что сейчас идет как ПЭП прививки неврологи отменяли. А мамы зачастую уговаривали - так надо в сад идти было.

А сейчас:oh:
В роддоме со мной рожала девушка худенькая с узким тазом,крупный ребенок застрял в родовых путях,(были ЕР)его вакуумом доставали, у малыша гематома на голове,его перевели в отделение новорожденных, кормили смесями, он их срыгивал, потерял 500г.веса его собирались кормить через зонд:-(Так его мама еще ДУМАЛА стоит ли делать прививки в роддоме,т.е. медотвода у них не было.:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-3-12 в 19:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  

Анализ на аутизм есть. Но это очень типичные дети. Они очень похожи друг на друга как даунята. Выглядят как робот. Я видела таких братьев. И сами делали такой анализ в Питере в институте им Отто. Делать его нужно у ребенка, а не у мамы беременной. Не обязательно сначала забеременнеть. Я делала, когда была беременной, не зная этого. Еле успевали.

Я не понимаю смысл делать только у ребенка.Его ведь не вылечить, зная диагноз точный.Вам этот анализ чем - нибудь помог?
При беременности можно это выявить или нет?Мне в своем окружении спросить об этом некого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-12 в 19:31


Аутизм такой не вылечить (но и как, собственно и другой).
Но если анализ покажет такой дефектный ген, то тогда уже нужно решать. Мама же получается носитель этого обязательно. Она же девочка! Если у больного ребенка обнаружили, то потом берут на анализ уже у беременной околоплодную жидкость и смотрят там девочка-носитель или мальчик. В этом случае больной или здоровый. Решают родители убирать носителей, больных или вообще не смотреть. Смотрят не может ли быть выкидыш после такого анализа. А если это будет здоровенький, а после такой процедуры случиться выкидыш? Здесь не все так просто. У нас взяли анализ и сразу отправили на узи смотреть не сможет ли все это спровоцировать выкидыш. А может мама в любом случае не захочет делать все это и оставит ребенка в любом случае? Поэтому лучше зделать анализ до беременности, а то он делается не за день, а недели две. Поверьте, очень нервное ожидание!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 22-3-12 в 21:06


Мне кажется всего не предусмотришь.В таком случае и девочку рожать как-то неправильно, ведь потом ей придется ту же процедуру повторять при беременности.Страшно, я не верю, что у нас в городе этот анализ качественно сделают.А мутация генетическая, как я понимаю, может независимо от всего произойти.Как-то читала на сайте родителей с СД о том, что они(мамы, их несколько писали) проверялись на наличие этого синдрома, анализ ничего не показал и это в Москве!А у нас специалисты похуже, мягко говоря.
На все генетич.болезни не проверишь и погрешности там тоже есть.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-12 в 08:17


Ну вот мы сделали. Первый аутист, второй здоровый, третий сенсо-моторная алалия. Хрен редьки не слаще.
И качество тоже будет сомнительно. Нам делал кандидат биологических наук, который получил тогда европейский гранд за это исследование. Туда только ехать? И что, каждый раз, что бы исключить? И анализ нужно делать не на все сразу. До того, как сделали анолиз, консультировались в генетическом центре в Питере. Генетик сказала, что сейчас бывает такое, что раньше считали вообще не возможным. противоречащим всему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 23-3-12 в 21:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  
Ну вот мы сделали. Первый аутист, второй здоровый, третий сенсо-моторная алалия. Хрен редьки не слаще.

А вы младшего в каком возрасте рожали?Были проблемы со здоровьем?Причину болезни знаете?

Мне муж говорит: давай через 3 года еще девочку родим.Конечно, неизвестно каким будет наш младший сын, но это такое счастье, что он у нас есть.Я сумасшедшая мама я очень переживаю из-за мелочей, со старшим такого не было, боюсь буду опекать его сильно.А вдруг с ним что-то случиться?
Я бы еще родила, но боюсь :oh: родить больного.:-(
Скажите (не обижайтесь только), а вы не жалеете, что решили рожать третьего ребенка?
Я как представлю эти косые взгляды,обсуждение,осуждение :oh:,опять МСЭ:oh:, ПМПК:-(,психиатр,:oh:опека:-(.Сил сколько надо и нервов.А так хочется обычной жизни.Ну или ее подобие.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-12 в 09:18


Младшего в 32 года. Проблем со здоровьем нет (не сглазить бы). причину знаю. Но она кажется для других невероятной. Может когда и пожалела, но это было до начала нашей реабилитации и только потому, что жалко самого ребенка. Он был насколько сложным, что всей радости в жизни побегать безцельно, поесть и покакать. Но нам повезло, ребенок в надежных руках, у нас все получится, нужно набраться терпения. Если бы все так не сложилось, то я бы, понятно, пожалела. Но не себя а ребенка.
Мы прошли по второму кругу МСЭ, ПМПК, токо до опеки с младшем не дошли. Маленький пока. Адаптируешься ко всему. Начинаешь понимать больше. В основном, там специалисты грамотные(И в 6-ке тоже) Общаемся нормально. Попалась, правда, одна дура, но она заменяет в отпуске участкового, это не надолго.
Если есть здоровый ребенок в семье с больным, то рисковать не нужно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 24-3-12 в 17:59


Про причину болезни заинтересовали:shuffle:, сейчас мне уже ничего не кажется невероятным.
Хорошо, когда есть надежда, что ребенок адаптируется.Со старшим у меня надежды нет, приступы не проходят, обучение он не потянет, забывает все, что знал.:-(Поведение тоже оставляет желать лучшего.
Про опеку я имела в виду разрешение пенсию расходовать, нам осенью переоформлять инвалидность, там(в опеке) нужно присутствие обоих родителей:oh: с двумя детьми пойдем в очереди стоять:oh: концерт будет:8-0:
Грамотных специалистов не встречала, чтобы с моим заниматься хотели.Но я уже не стремлюсь.Просто столько пренебрежения, высокомерия выслушала, как мы виноваты, что такого родили:weep:,что и сами в это поверили.Но мы не в Москве живем, у нас все по-другому.:-(

Я еще в инете прочитала(до сих пор в себя не приду) как старший мальчик аутист утопил младшего в бассейне во дворе дома.:weep:Мне кажется мой тоже может навредить младшему, голова -то не соображает.:-(Не со зла, так силы не рассчитав.Страшно все это.
А у вас старший как к младшим относится?




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-12 в 19:48


у нас на даче "обычный" сестру утопил пока родители на берегу квасили. ревность....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-3-12 в 21:08


знаю несколько семей, где после "особого" - еще ребенок. Вроде не топят :-)

Если я правильно поняла про историю - там младший после этого в кому впал (если об одной мы об истории говорим)? И вроде как там бассейн был во дворе, и взрослые буквально на минуты оставли вне поля зрения их? Вообще дети у воды без присмотра (хоть особые, хоть обычные) - это очень и очень опасно. у нас практически ни одно лето не обходится без подобного на реке - обычные малыши тонут. Могут играть по-дурацки, или в компашке мелочи один булькнеться - и не обратят внимания... Короче, там и на секунду отвлечься нельзя взрослым, если дети рядом с емкостью с водой.










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 25-3-12 в 18:05


Да, это я про это читала.
Ну это нам не грозит: ни бассейна, ни частного дома у нас нет.Я вообще не воду имела в виду.

На следующий день после выписки из роддома(ребенку 5 дней)он у меня на руках был мой старший верещал по поводу хочу того сам не знаю чего:8-0: я сразу не придумала как его успокоить он подходит и как даст маленькому по голове:oh: вроде не сильно.Сил у него не много.Он может швырнуть что-то на кухне в порыве злости не в кого-то, а куда попадет:oh:Ребенка он как человека не воспринимает - он для него типа куклы или котенка на улице.Он не ревнует, все эмоции на лицо, просто я не знаю что у него на уме.:-(
Он может подушку на ребенка бросить, сесть на ребенка если он на кровати: не со зла - просто не
заметить.:weep:Конечно у нас малыш в отдельной комнате, которая закрывается и он открыть ее не может, но я постоянно боюсь, что с малышом что-то случиться.Может это пока он маленький.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 25-3-12 в 19:08


У меня Вик младшего брата стал всерьез воспринимать тогда, когда тот ходить начал. Такой вот забавный критерий признания человеком :-D
Зато потом видно что-то сработало - с тех пор начал младенцами интересоваться - в поликлинике в коляски заглядывает, на лице явный интерес и восторг.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-3-12 в 19:29


наш тут смотрел недавно фото, там его троюродная сестричка - месяцев 10 было, когда мы к ним приезжали. Полчаса восхищался, какая она куколка! :-)
Что смешно - он ее когда такую-то видел вживе - восторга не проявлял :-D ЕМУ ТОГДА 6 БЫЛО. мОЖЕТ ОТТОГО, ЧТО ТОЛКОМ ПОИГРАТЬ С НЕЙ БЫЛО НЕЛЬЗЯ, ИГРУШКИ ПРИХОДИЛОСЬ УСТУПАТЬ, И ЕГО мы все контролировали, что бы не стукнул-не придавил случайно (он неловкий). А теперь все забылось, а восторг чистый от малявки - остался :-)


кстати, он у нас тут себе будущее планирует :-D светлое :-D. Ну и заявлено, далее дословно "В 37 лет я заведу жену, потом родятся дети, стану папой. Когда мне будет 37 - мальчик и в 39 -девочка".









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-12 в 08:18


Nata, может по аналогии с родителями он так планирует?:-) Мой, во всяком случае, лет в 8-9 именно так и делал:"Я женюсь в 24, родится у нас мальчик( а лучше два, близнецы, это он собственные желания сюда же, очень братика родного хочется), жена моя будет дома сидеть, детей воспитывать, а я буду деньги зарабатывать.":-D Правда, я вот не знаю, каким образом...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-3-12 в 09:13


У меня младший планирует с папой на работу ходить, когда вырастет :) Правда, он одно время собирался еще меня растить "Когда ты будешь маленькая" :-D



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-3-12 в 17:06


да нет, мы с папой поженились-то куда раньше и он знает, просто сын поздний :-)
думаю, просто отодвигает подальше - просто психологически он еще очень незрелый. Для него в его 13 расстояние до 37 примерно такое же как для нормального детеныша лет 3-5 (когда примеривать начинают взрослую жизнь) до 25-28.
а в общем фиг его разберет. Честно говоря, то что он такие планы семья) вообще строит меня радует:-) :jump:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lucky
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-12 в 02:13


А нам наша невропатолог прямо сказала, что это от стимуляции. И что не хроническая гипоксия, а именно острая в родах. Да все это знают. ..А прививки и вакцины только запускают процесс, если ребенок уже был стимулированный. И реабилитологи знают. Наш остеопат нам сразу сказал, что роды это. Особенно не выносят стимуляцию недоношенные. Оказывается им только плановое кесарево и то под общим показано, эпидуралка сама гипоксию хорошую дает. А еще тужится не могут от нее , если анестезия просто и выдавливают . И тоже гипоксийка c травмами подряд. И общий наркоз не всякий, а хороший там какой-то который vipам делают. ЭКС после стимуляции у недоношенных-это вообще уже считай готовый диагноз . Узнала, что даже прокол пузыря-мощная стимуляция и дает временную острую гипоксию. Клизма тоже. Раньше в деревнях знали что роды торопить нельзя, что поторопленные роды-торопливые дети. Не напоминает это наших гиперактивных детях разве. Вот. Ну много есть что сказать, есть исследования уже и много-перевести нужно как-нибудь. Роды это роды...как бы мне наперед знать было. Дура я была, дохаживать тяжело было вот и стимульнулась по полной и огребла. :weep: А врачам того и надо только.

Рожать нужно в клиниках оденовского направления ер родов. Дорого, но того стоит.
Про связь с родами у Одена четко сказано.
http://www.teddyclub.ua/article/10-glavy-iz-knigi-izuchenie-...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-5-12 в 08:35


Не правда.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-12 в 08:37


В деревнях знали, что роды торопить нельзя.
Нуда! а сколько помирало детей, как мучились женщины в родах! А плановое кесарево это так естественно!!!!
Только почему, если кесарят животных, то практически не один детеныш не выживает?
Когда кесарят, то на ребенка сразу давит атмосферное давление! Именно роды запускают весь процесс развития.
Вас просто жестоко в родах надули, извините за выражение. Любой каприз за ваши деньги. Платно рожали? По жизненному опыту и из общения с мамами особенных, самые тяж нарушения после договорных и платных родов. У вас небыло раскрытия родовых путей, а Вам дали стимуляцию. Вот он, бедняга, и выбрался, как мог. Стимуляцию делают, если если родовые пути открыты, а родовая деятельность не начинается. А вам дохаживать было тяжело. Тяжело, это понятие субъективное. Какой прокол пузыря? Если врач знает, что делает, то и прокол пузыря на пользу.
Вот вы ищете, извините, только там, где дорого. Еще подороже наркоз. Зачем НЕДОНОШЕНЫХ стимулировать? Какая нужда? Смысл? Да их уждержать стараются до последнего. Смотря, каких врачей Вы находите. "А врачам того и надо только" Вот именно. Если так подходить. Еще остеопата подороже! Остеопат, вообще, мне кажется, самый крутой спец!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lucky
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-12 в 14:13


Да я спорить и переубеждать тут никого не собираюсь.:-D
Да и времени нет.
Каждый за себя решает. Меня тоже раньше невозможно было переубедить. Очень жалею, что такая упертая была. :-(А все время статьи, как назло про эти ститмуляции попадались.
Но нет, я ж врачебным стастьям свято верила... что по показаниям не вредно, что не нужно лишнего после 39 недель перехаживать,
что это страшилки для народа. Cчитала, что дцп от алкоголизма или внутриутробной инфекции какой-нибудь, аутизм от генетики.

.Пока cама на грабли не наступила.
А предупредить, кто на чужих ошибках может учиться, считаю нужным :yes:
Я я верю специалистам, к которым ходим, верю своему опыту. Теперь верю. И вижу четко.
Много ищу информации о безопасных родах в инете, хочу чтобы в этот раз все было идеально.
И верю-будет!!! Такая у меня установка.
Примеров подруг полно. Первые роды практически как у меня, а вторые-третьи дети, рожденные без лишних врачебных вмешательств здоровые.
Про деньги и финансы только добавлю. У нас их лишних нет.
Но рожала платно и платно буду, в лучшем центре, у лучших специалистов. Только теперь буду по-другому договариваться.
Для рождения здорового ребенка ничего не жалко, пусть даже дольше оттянем и поднакопим за границей родить, но главное быть спокойными. В бесплатные безопасные роды не верю.
И да, папу возьмем для подстраховки . Он теперь меня во всем поддерживает.

Но ужасно.. что перед ребенком вина никогда не отпустит. Делаю все, чтобы хоть как то исправить свою ошибку, радуюсь любому малейшему улучшению. Страшно очень бывает когда осознаю что это мой ребенок .. До сих пор иногда не верю. Хочу закрыть глаза и проснуться, а он-здоров.. Теперь вижу, что радикально никогда не исправить, можно только немного откорректировать и изменить отношение общества к нам таким семьям..Все силы бросила на то, чтобы люди принимали нас в свое общество и на реабилитацию, а не на лечение у шарлатанов-на таких тоже напарывались.:weep:

Наши дети никому, кроме нас не нужны! Нужно бороться за их безопасность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-5-12 в 14:48


lucky - Вам тупо навязали вину и свалили на вас ответственность, ВАМ ОНО НАДО?????
Вам уже вбили в голову, что вы виноваты - зачем??? Вам с чувством вины легко живется?
Перед ребенком вина.....ребенку нужна ваша вина???
К томуже все бред и ложь, сотни мамочек рожают аутят без стимуляции, я в том числе
А людей, которые сознательно навязывают вам чувство вины - надо посылать сразу и на три буквы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики