Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Причина аутизма - врачебные ошибки при родах? Были ли они у вас?
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 00:19
Причина аутизма - врачебные ошибки при родах? Были ли они у вас?


Рожала сына в Спб, роддом № 13. Роды начинались очень хорошо, раскрытие происходило довольно быстро. Не понимаю, по какой причине врачи вкололи мне стимулирующий препарат, абсолютно НЕ ПРЕДУПРЕДИВ О ПОСЛЕДСТВИЯХ. К тому же, по словам акушерки, слишком долго не отходили воды (долго - это часа 4 после начала слабеньких схваток) и акушерка настояла на том, что необходимо проколоть околоплодный пузырь. Ребенок родился очень быстро, причем акушерка минуту в минуту предсказала время рождения. Такая стимуляция - обычное явление? Вам тоже это делали? Вероятно, при родах у сына была гипоксия и поражение ЦНС. Результат - аутизм. Мне было 22 и абсолютно никаких проблем со здоровьем. И если бы не стимуляция, мой сын был бы здоров.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 00:22


статья о последствиях стимуляции в родах http://naturalbirth.ru/public/dcp2.php
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-3-12 в 09:18


Наталья, причин у аутизма много. Как одна из них - неправильные роды возможны. Все таки причина аутизма, как и много другого - повреждения гол.мозга (ИМХО), они по многим причинам получаются.
Мне ничего не ставили, шло кесарево по показаниям плановое, находилась в патологии, при начавшихся схватках его и сделали - в принципе на этом этапе нам ничего не напортачили, а аутизм у сына таки есть - было повреждение ГМ еще до рождения, внутриутробное :-( (хотя все КГТ и УЗИ - нормально)...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 09:40


Да, я знаю, что множество причин существует. Но хотела узнать, насколько часто делают стимуляцию родов абсолютно без всяких оснований и к каким последствиям это приводит других мам и их детей. Конечно, уже ничего не изменить, но если бы мне перед родами хоть кто-то об этом сказал, я бы что угодно сделала, но не подпустила к себе ни с какими уколами и проколами пузыря.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-3-12 в 10:24


почитайте на форуме Дети-Ангелы (там с ДЦП). Ошибок в родовспоможение - много, даже страшно...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 10:31


Мне тоже прокалывали пузырь,может это и повлияло,хотя у меня было много нарушений при беременности(гипоксия,угроза выкидыша,предлежание плаценты).Я думаю,причина наших проблем -все в комплексе....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 10:53


И мне прокалывали пузырь. Но не думаю, что это стало причиной врожденных пороков. Как мне говорили врачи, организм ребеночка закладывается в первые 7 недель беременности. И если в самом начале что-то пошло не так, то прокалывание пузыря здесь уже ни при чем. При этом внешне беременность протекала хорошо - анализы и УЗИ в норме, самочувствие отличное. А ребенок весь больной. Мне кажется в этой ситуации, самое главное обследовать ребенка у генетика, чтобы понять причину произошедшего (случайность это и можно рожать дальше, или лучше с этим партнером детей общих не иметь).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-3-12 в 11:46


я сама родилась у мамы много лет назад в результате очень быстрых родов (маме было 29, первый ребенок, акушерки сказали, что эта сейчас будет рожать сутки, ушли чай пить...- короче, едва вовремя поймали:-)). Это было без всяких стимуляций - тогда не особо это использовали. Неврология у меня была и есть - не фатальная, жить особо не мешала, в определенной степени - по наследству она даже (сосуды, как мамы и бабушки - плохие, у сына - тоже).
У подруги - и ее с сестрой мама рожала долго, но детки при этом без сильных проблем. И она своего сына - затяжные роды, гипоксия, выхаживание в патологии новорожденных. Мальчик гиперактивный, с проблемами неврологии - но куда лучше итог, чем у моего (закончил школу, сейчас уже и институт).

Думаю, тут все имеет значение, что на что наложилось.

Что я считаю на совести медиков - прививки в роддоме и родзале (ведь многие моменты только спустя некоторое время обнаруживают, куда спешат-то?!). Стимуляции "для удобства" - типа, что бы не ночью рожали, не в праздник...
Не информируют нормально о возможных последствиях для ребенка применяемого родовспоможения - ну что бы далеко не ходить за примером, при кесаревом - травмы ШО типичны, а кому об этом при выписке сказали?!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 12:23


Моя история, так, для статистики. Мне было 24, за время беременности дважды лежала на сохранении: угроза выкидыша в первый и задержка развития плода во второй раз, причём задержка развития на основании того, что голова была больше, хотя следующее обследование показало, что всё в норме. У сына просто нестандартной формы голова, в профиль довольно крупная, видимо в первый раз как раз в профиль и повернулся. На роды легла заранее, рожала в субботу. Врач пришла и спросила:"Ну что, сегодня будем рожать?" Посмотрела на кресле, насчёт стимуляции ничего не известно, может и была, раз уж так она была уверена, что сегодня рожу - так у меня никаких предпосылок не было, а срок рожать только через 4 дня. Но было её дежурство, и, видимо, она на что-то рассчитывала...
Роды были быстрые, очень даже. С момента, как отошли воды до того, как ребёнок появился на свет, прошло всего 1час 15 мин. Хотя я этому не удивляюсь, нас с сестрой мама рожала тоже очень быстро, за каких-то два часа.
И ребёнок развивался нормально до 10 месяцев, затем вторая операция у него и всё, начались наши проблемы. Вот тут уж что на что наложилось...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-3-12 в 16:59


Насчет прокола пузыря все-таки выскажусь. Моей свекрови его не прокололи вовремя, все ждали, пока сам лопнет. А она кричать от схваток стеснялась. Рожениц было много в зале и про нее просто забыли. У всех же разная скорость родов. И когда врач подошла к ней - у нее уже потуги закончились, врач в ужасе, бегом пузырь прокалывать, на жалких остатках потуг ребенка выдавливать. Кое-как родила, вытащили - сердцебиения нет. Мертв. Один старый врач уже просто от безысходности начал попеременно совать в горячую и холодную воду - реанимировали. Огромная гематома была. И - никаких явных последствий (разве что ранний артроз может быть из-за этого). Ну, тут я думаю ее молоко поработало, у нее оно было очень хорошее и много - вытащила :-D Собственно, это я о своем муже рассказываю. Так что я бы поостереглась бросаться словами "никого к пузырю не подпущу". Тем более что влияние стимуляции на аутизм нигде не доказано.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 18:04


Вот и вытащило это реанимирование холодной, горячей водой! после родов организм начинает работать на новую среду. И если это активная среда, то все и запустится. На самом деле ребенок не так уж в родах и страдает.Ну если там не из ряда вон, конечно. В организме мамы перед родами вырабатывается фермент, секрет,(не знаю. как правильно называется) У ребенка наступает такое состояние, как у животных во время зимней спячки. Замирает обмен веществ, что бы выйти с родов без особых потерь. И сдавливание во время родов это очень большое усилие, которое все и запускает. У кесарят этого нет. И чем больше требование среды, к которой нужно приспособиться. тем больше и запустится. Для этого и было крещение в холодной воде, обрезание. И все не откладывая. Тугое пеленание. Было и ушло. Аутята очень сильные дети. в основном роды не такие сложные. Им стимуляции не хватило уже после.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-3-12 в 18:39


у нас дома есть книжка "Фельдшерский справочник" начала 50-х годов, от бабушки мужа остался. Так там описано ведение родов при разном предлежании ребенка, когда что делать, как повернуть. И описана эта самая реанимация - погружение в ванны с водой.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 19:02


Я недавно прочитала " Записки юного врача " Булгакова. Там юный врач только кесарево не делал. А роды любой сложности это пожалуйста. И повороты, и щипцами. И операции, ампутации, сифилис. Все лечил. Получил диплом и работал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 12-3-12 в 21:55


Я сама недавно родила второго. Много читала о родах.Например такое http://www.baby.ru/blogs/post/48506487-1635864/ Мне кажется это судьба.:-(
У меня тоже первые роды были со стимуляцией, один укол сделали, роды были стремительные.В результате ребенок с глубокой УО и ежедневными приступами эпи.:oh:
Если бы я точно знала, что у меня проблемы со здоровьем я бы вообще никогда не рожала, очень мне с первым тяжело.:-(Мне тогда все врачи говорили,что это я виновата.У меня в выписке написано УПБ ,эутериоз,ЗВУР,гестоз.Это с первым.А со вторым все чудесным образом вылечилось :8-0: т.к. беременность незапланированная, муж у меня тот же.В выписке написано только ОАА(отягощенный акушерский анамнез из-за первого) и кольпит.Вообще никаких проблем со здоровьем.Через 7 лет!Все проверяла сама т.к. не верилось.Роды тоже быстрые были: еле до роддома доехала.Не знаю, что нас ждет, долго еще, наверно, буду бояться.Дети у меня внешне очень похожи получились, даже по весу.Первый 2700,второй 3050, и у обоих варусная установка стоп :8-0: как такое может быть?
Когда родила, первое о чем говорила так это об отказе от прививок.Потом в палате ко мне подошла педиатр-неонатолог поговорить.У ее сына тоже эпи и аутизм.И она тоже считает это из-за прививок.:8-0:Говорит их учили прививки делать она и делала.Теперь жалеет.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-12 в 07:39


Это не из-за прививок. Когда у ребенка неврология, то у него и будут такие последствия прививок. Это не следствие прививок. Такая реакция на прививки следствие неврологии, незрелости, недоразвития. Просто это все еще до того, как начинают делать прививки врачи не видят. Многое еще не заметно и прививки начинают делать рано. У меня вообще ничего у ребенка не замечали. До года и после все, идите, здоров. А было много всего, что говорило о многом. Это только так кажется, что до прививки все было хорошо. А кто смотрел нормально?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-3-12 в 09:10


Мама О
А я утром не рискнула это написать, думала - заклюют :-D
На самом деле нам досталась в наследство совковая система прививок, по которой торопились до года все сделать, потому что в год в ясли шли. Сейчас можно уже самим график создавать - главное до садика успеть. И хорошо бы, чтобы обследовались все до первой прививки.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 13-3-12 в 09:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  
Это не из-за прививок. Когда у ребенка неврология, то у него и будут такие последствия прививок. Это не следствие прививок. Такая реакция на прививки следствие неврологии, незрелости, недоразвития. Просто это все еще до того, как начинают делать прививки врачи не видят. Многое еще не заметно и прививки начинают делать рано. У меня вообще ничего у ребенка не замечали. До года и после все, идите, здоров. А было много всего, что говорило о многом. Это только так кажется, что до прививки все было хорошо. А кто смотрел нормально?

Ну может не из-за прививок, я не уверена.Но делать их не буду.Вот и посмотрю.В садик я не особо стремлюсь.

А генетику кто здесь проверял?Есть ли она при аутизме?У нас не получилось проверить.Со старшим это было очень сложно, а с маленьким я решила не ходить т.к. решила не нервничать пока беременная была, тем более я решила рожать в любом случае.Очень желанный малыш.

Или вот стресс во время беременности, как вы думаете влияет на псих. инвалидность ребенка в будущем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 13-3-12 в 11:11


ну если стресс бы влиял - я бы аутистом была без вариантов!:-)
У моей мамы практически всю беременность мною он был жесточайший ( с моим папой они расстались, она рак мама-одиночка рожала, это -60-е, тогда на таких, да в глубинке, в селе тоже ... ну как на наших детей сейчас порой ), дед, ее отец вначале сие тоже в штыки воспринял. У нее на нервной почве ее "любимая" болячка - дерматит до язв, врачи настаивали на прерывании...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-12 в 11:41


Спасибо, девочки, за ответы. Хочу понять, чтобы не повторить ошибки во второй раз :8-0:
Moonlike, "влияние стимуляции на аутизм нигде не доказано": "Крицкая И.А. с соавт., проводя НСГ (нейросонографию) новорожденным на 3 день после родов, выявила в огромном количестве сочетание перивентрикулярной лейкомаляции (ишемия и отёк головного мозга вокруг желудочков мозга) с пери- (там же где отёк) и(или) интравентрикулярными (внутри желудочков мозга) кровоизлияниями, кефалогематомы теменной области и дилатацию (расширение, гидроцефалию) основной цистерны только у детей (доношенных), матери которых получали родоусиление (стимуляцию родов) (6*,с.56). В группе сравнения у детей от физиологических (без вмешательств акушеров) родов подобных нарушений не выявлено" (из статьи Никольского, я давала ссылку).
Конечно, наверняка узнать это невозможно, но в детском саду, куда ходит сын (группа ЗПРР), большинство мам говорит именно о СТИМУЛЯЦИИ в родах, называя это главной причиной проблем :weep: И еще прививки. Ведь если до прививки ребенок был контактный, подвижный и сообразительный, а после невозможно даже взгляд поймать, есть у нас такая девочка в группе :-(
А беременность тоже была вся на нервах, страшно вспоминать. И как результат - сохранение с угрозой выкидыша в 6 мес. Все вместе, но думаю важнее то, что произошло при родах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-12 в 19:11


Вот эти все отеки, кровоизливания после родовспоможения и нужно было лечить. Только вовремя, сразу. Тогда и массаж и таблетки. До появления первых зубов. Потом уже нервные клетки покрываются миелиновой оболочкой и время практически ушло. А винить только акушеров нельзя. Кто знает, может на самом деле без этого нельзя было обойтись? Или все было зря? Может без стимуляции еще хуже получилось. Тогда бы сказали, что вот нужно было спасать ребенка, а не делали ничего. Осудить уже после просто.

Наталья Волга, ищите хорошего невролога!

Анализ на аутизм есть. Но это очень типичные дети. Они очень похожи друг на друга как даунята. Выглядят как робот. Я видела таких братьев. И сами делали такой анализ в Питере в институте им Отто. Делать его нужно у ребенка, а не у мамы беременной. Не обязательно сначала забеременнеть. Я делала, когда была беременной, не зная этого. Еле успевали.

Я бы так не сомневалась в совковой системе. Нам всем уже давно делают прививки. Если бы это все сказывалось, то нас бы аутизм давно скосил всех. В недоразвитой нервной системе все наперекосяк. И когда такому ребенку делают прививку, то (я не знаю, как это все сказать правильно) "съедается" когда вырабатывается иммунитет в следствии этой незрелости не только то, что ввели с прививкой, но и нервные клетки. Потому, что они отличаются от других клеток организма. Ну я не знаю, как это все сказать правильно, а как запомнила и поняла. Вот сейчас поотказываются от прививок и заболеют и здоровые и больные.
Вот раньше был стыд и позор забеременеть и родить без мужа. Байстрюка. Мама была на таких нервах!!! А дети такие все хорошие, умные и красивые!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-12 в 22:08


Какой анализ на аутизм вы имеете в виду? Генетический?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-12 в 02:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  

Нам всем уже давно делают прививки. Если бы это все сказывалось, то нас бы аутизм давно скосил всех.

Так он и скащивает все больше, по мере роста количества прививок. В 60-е-70-е годы, когда прививочный календарь был в несколько раз короче современного, и аутизм считался редким заболеванием, 3-4 ребенка на 10 тысяч. А сейчас по статистике каждый сотый. Как говорится, почувствуйте разницу :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-12 в 06:11


Но сейчас аптечная мафия чувствует себя вольготно!
Но все равно, так все на прививки пенять это опастно. Так можно разрушить все и еще добавить новых бед нашим детям. Аутизм модный диагноз, ко всему прочему.
Согласитесь, что всему виной безграмотность врачей. Одни наломают, хорошо, что есть те, кто поможет.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-12 в 06:17


Анализ генетический. Но аутизм такой разный, что именно этой причине, редко, мне кажется. Там ломкая хромосома. Девочки не болеют, но всегда являются носителями, а мальчики 50 на 50 больных и здоровых. У нас брали кровь на анализ у больного ребенка. Прежде смотрел его их невролог.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-3-12 в 08:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  

Нам всем уже давно делают прививки. Если бы это все сказывалось, то нас бы аутизм давно скосил всех.

Так он и скащивает все больше, по мере роста количества прививок. В 60-е-70-е годы, когда прививочный календарь был в несколько раз короче современного, и аутизм считался редким заболеванием, 3-4 ребенка на 10 тысяч. А сейчас по статистике каждый сотый. Как говорится, почувствуйте разницу :(


Так в 60-е-70-е годы многие "проблемные дети" с садике школе на общих основаниях маялись - родителям надо было работать, не выгоняли их оттуда. И диагностика аутизма была на нуле - на переферии - точно. Далеко ходить не буду, но мой 13-летний - один из самых старших ребятишек с этим диагнозом в городе у нас :-). А они и до этого были, только диагнозы лепили другие им.
И гипердиагностика сейчас прет - в полтора года ребенок с доктором не хочет говорить, нос воротит, все, аутист, не меньше!:-D

С чем не стану спорить - вот в 60-70-е годы был мед. отвод по неврологии, и недоношенным детям, детям пострадавшим в родах, с тем что сейчас идет как ПЭП прививки неврологи отменяли. А мамы зачастую уговаривали - так надо в сад идти было.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики