Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема и снова. УО или ЗПР?где эта грань?
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 15:26


sv555 , Извините, а Вы откуда? А то я из дЯрЁвни со своими советами лезу. Но еще чуть-чуть потерпите, а такой школы у Вас поблизости нет? http://shkola-ovz.narod.ru/
У меня Ваня там три года учился, но инвалидность сняли, пришлось в массовую идти, до сих пор жалею, надо быдо через ПМПК добиваться, что бы он там продолжал учиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 16:22


sv555 ! Милая! Дорогая! Взвесьте все еще раз!
Какие дети учатся в частной школе? Кто у них родители и какого уровня социальные интересы? Вы думаете что в массовой школе ребенка загнобят, а в частной пестовать будут?
Ни кто из родителей особых детей не жалеет денег на своего ребенка, но оплачивать моральную травму я бы не стала. Одно дело ранят и ему все равно жить среди обычных детей, другое дело изуродуют. У учителей в частной школе такой же темп как и везде, тормозить они из за вас не будут, тем более родителям не все равно кто и как учиться в их классе, и тд и тп...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 19:25


нина,а Вы думаете,мы не из деревни?:-Dживем в моск области,но от Москвы очень далеко и поверьте,у нас тут та еще деревня:-Dя уже писала,что у нас рядом,выбор не богат:-DC врачами здесь совсем туго,поэтому ездим иногда к врачу платно в Москву часа 3-4 на машине:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 19:32


Сосновская Ирина ,мы в эту частную школу уже сейчас ходим на подготовку,там ее никто не гнобит,хороший микроклимат создают учителя. ну дети есть дети,некоторые мальчики обзывают,конечно,но учителя пресекают,а девочки опекают ее,водят за руку,один мальчик ее одевает постоянно на прогулку:-).Точно лучше,чем в обычном саду,там ее конкретно загнобили. и эта же группа идет в нашу школу,она с ними должна будет учиться,а она этого уже не выдержит:8-0:Я там все уже проверила,всем учителям вынесла мозг по поводу нашего там пребывания:-Dони знают наши проблемы,познакомились с ребенком,и согласны с ней работать индивидуально дополнительно. там ей точно хорошо,я вижу.Родители,конечно,крутые,но не все,есть и такие,как мы и есть проблемные дети в школе(прравда,наверное,полегче)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 20:17


sv555 , попробуйте, попытка -не пытка. Хотя... Без Вашего согласия в 8 вид дочку Вашу не переведут. С Ваней в школе центре учился мальчик. Ему было 9 лет, когда наши пришли в первый класс, он уже в первом классе учился 2 года, после нас его опять оставили на второй год, и только потом мама перевела его в школу 8 вида.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-3-12 в 20:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено нина  
sv555 , попробуйте, попытка -не пытка. Хотя... Без Вашего согласия в 8 вид дочку Вашу не переведут. С Ваней в школе центре учился мальчик. Ему было 9 лет, когда наши пришли в первый класс, он уже в первом классе учился 2 года, после нас его опять оставили на второй год, и только потом мама перевела его в школу 8 вида.

да, видели мы таких мальчиков в своей школе. А потом они уже ни в какой не хотят учиться - так их это корежит. Если после года в обыной - ничего, те нормально. Им еще не успевают "добрые" учителя и товарищи по стае объяснить, что школа № ХХ (в разных городах они разные, и обычно ими пугают нерадивых двоечников) - это для дураков.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 20:37


Им еще не успевают "добрые" учителя и товарищи по стае объяснить, что школа № ХХ (в разных городах они разные, и обычно ими пугают нерадивых двоечников) - это для дураков.
[/rquote]
Все равно найдутся "добрые" люди везде,которые объяснят ребенку,в какой школе он учится:-(от этого не уберечься
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-3-12 в 20:45


Да, найдутся. Но в я вижу по своему и другим разницу - он там с первого класса, и слышит эти "объяснения" обычно где-то на улице и т.п. Выражаясь умным языком - "не от своей референтной группы" :-D и потому это не задевает. Слышит-то много разного.
Ну а там где он занимается (вне школы) - видят его успешность, и всем ультрафиолетово, по какой программе его учат :-).










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-3-12 в 20:51


единственный момент существенный (для меня) -да, аттестат или свидетельство об окончаниии 9 классов обычной школы было бы получить не плохо - в плане получения профессии. Но вымучить ребенка школой - не единственный способ это сделать. Есть и другие, в конце концов.

И - тоже существенно. Я давно и по каплям стараюсь что бы у него возникала мотивация делать, добиться. Жуть как тяжко это делать, куда проще было бы вести за руку или тянуть за собой. Но с возрастом все труды дают плоды, и уже есть моменты, когда она проклевывается у него. Если мотивация получить аттестат и т.п. будет у него самого - значит он у него будет. А если нет - то и аттестат тот скорее всего будет выполнять потом функцию картины из мультика про Простоквашина. Дырку на обоях закрывать :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 21:12


Nata ,ну с аттестатом можно решить.:-)у нас после 8 вида поступают в вечернюю и не напрягаясь,получают аттестат:-)не знаю,правда,за какой срок обучения
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-3-12 в 21:29


давно знаю об этом :-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 04:01


Хотела вам написать в личку, но подумала, что публичное обсуждение поможет больше.Другие потом прочитают и им польза будет.

Послушайте НАТУ! У нее ужу большой ребенок, не тешти себя иллюзиями. Она пишет исходя из опыта, а у вас еще только желания и одни прогнозы. Вычленяйте из всех вами прочитанных историй только уже подросших родителей, прочитайте и поплачте! Истории все разные, но чувства у детей одинаковые. Только когда ребенок вырастет он вам скажет как это было мучительно, как это пережить вы можете подумать уже сейчас.
Кто кого будет опекать в частной школе?
Если они сейчас играют с ней как с куклой ,то они УЖЕ понимают ее особенность. А что случается с куклами когда ими наиграются? Какие индивидуальные занятия? Вы устав школы читали?Как с вами с одной они будут заключать индивидуальный договор? Кто и как пропишет все ,что вам нужно в этом договоре?Как будет производится оплата?

А в реальности вы получите на руки типовой договор, денег с вас они не смогут взять лишних тк прошли строгое лицензирование и это не входит в перечень оказываемых услуг. Даже если и есть в школе продленка ,то в конце первого класса ваша дочь уже будет сидеть за последней партой, и даже если ее еще не начнут дразнить ,то играть с ней уже перестанут!!!!!!! ЭТО ВСЕ ПО ФАКТУ!!!! Из истории прокуратура , судьи и не последней предпринимательници нашего города! ИХ дети теперь счастливы в школе 8 вида.
Тема уже давно перешла в другое русло.А подобное обсуждение уже было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 04:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Nata ,ну с аттестатом можно решить.:-)у нас после 8 вида поступают в вечернюю и не напрягаясь,получают аттестат:-)не знаю,правда,за какой срок обучения

У меня знакомый парень с ДЦП так учится. После 8 вида дают аттестат, который соответствует 4 классам общеобразовательной программы. В вечерке можно пройти за 1 год 2 класса. Если ребёнок, что называется, тянет. Если нет, обучение может затянуться
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 05:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Nata ,ну с аттестатом можно решить.:-)у нас после 8 вида поступают в вечернюю и не напрягаясь,получают аттестат:-)не знаю,правда,за какой срок обучения

У меня знакомый парень с ДЦП так учится. После 8 вида дают аттестат, который соответствует 4 классам общеобразовательной программы. В вечерке можно пройти за 1 год 2 класса. Если ребёнок, что называется, тянет. Если нет, обучение может затянуться


Нам такой вариант прям в школе предложили. Причем наши дети(УО) могут пойти для дальнейшего обучения(если оно возможно) в наш КУЛЬТПРОСВЕТ на факультет народных промыслов и попутно получать в вечерке аттестат. Если все осилил то при окончании техникума получишь средне техническое образование( или как его нынче называют), а если не срослась то просто специальное. В наше время и замок в деревянные двери врезать не кому и поделки разные сейчас дорого стоят, а такие дети при легком течении болезни трудолюбивы. При правильном обучении( опять же про 8 вид, только там научат руками работать, а там поди и голова чуть чуть работать начнет)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 09:08


Сосновская Ирина ,я еще буду думать. поговорю с учителями из школы 8 вида,потом пойдем в конце мая к врачу и будем решать. нам психиатр дал срок до конца учебного года,чтоб попробовать подтянуться,а в мае ее еще хорошо протестирует.Просто прогресс в развтии я увидела только после занятий в частной школе,до этого сдвигов не было,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики