Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема раскажите о аутисте
tina29
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-2-12
Пользователя нет на форуме


_4.gif размещено 26-2-12 в 00:23
раскажите о аутисте


Всем доброго время суток ! Нужна помощь или совет как быть и что делать .Проблема следующая: мой сын учится в 6 классе в школе 8 вида ,был переведен из массовой с 3 класса так как не потянул математику и проблема по большей части из за поведения (гипер активный). Но проблема не в этом есть в 7 классе аутист и вот уже неделю происходит какая то фигня,этот мальчик изо дня в день показывает на моего и говорит он меня бил (каждый день одно и то же) Причем у него появился синяк на лице ,весь класс где учится мой ребенок встали на защиту что не трогал он его ,но детей не кто не слушает а верят аутисту (говорят что он врать не умеет ум у него не такой .Короче вот уже неделю на моего ребенка орут родители этого мальчика(мама работает в школе уборщицей) ,всячески оскорбляет старая учитель география .Все против него кроме детей .Я знаю своего ребенка как 5 пальцев он хоть и сигает и прыгает ,но он нормальный ,он может по беситься но с теми кто его поддержит ,но с тем ребенком у него нет нечего общего он ему не интересен . А тут еще такое .Я звонила директору ,та говорит может ваш испытывает удовольствие когда другому причинят боль,я в шоке он по их словам садист .У меня нет с парнем проблем ,он очень добрый и легко отходит - садист это не про него !Классная рук. полностью на стороне моего ребенка и говорит приходите защищать и отстаивать своего.Подскажите кто знает поведение аутистов, что это? может ли он путать ,его действительно может обижают но он не на того показывает?Моя семья в шоке ,я его в школу не буду пускать я боюсь что его доведут,пытаясь повесить вину чужую,собираюсь в школу и вот хочу понять что же в голове у того ребенка (аутиста) .Сыну я своему верю как не когда и в обиду не дам .Может кто совет даст ?Спасибо огромное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-12 в 13:07


Конечно, очень обидно слышать такие слова в адрес своего ребёнка. Но и мальчику-аутисту нет оснований не верить.
Могу сказать, что мой ребёнок тоже не врёт. Хоть у нас и не аутизм, но черты есть. Если вдруг не хочет говорить правду, то скажет просто:"Не знаю." Но вообще обычно признаётся, если сам что-то сделал не то. Но есть такой момент - может преувеличить немного, если кто-то его чем-то обидел. Но обычно родители к такому возрасту уже знают своего ребёнка.
Но и орать на вашего сына никто не имеет права.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tina29
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-12 в 13:40


Мне то же говорят что эти дети врать не умеют.Там у этого мальчика довольно все сложно ,я уже начала обзванивать родителей и мне сказали что например в том году он сам бил по голове одного ребенка просто так бес конца, есть агрессия.Мне просто не понятно два ребенка мой и этот разные ,у меня скачет ,бегает и может по пихаться себе поцтать ,я повторюсь этот ему не интересен ,и он понимает что тот больной так как диагноз на лицо .Я сейчас прокручиваю в голове ,по его словам мой его бил каждый день и один день приписали когда его вообще в школе не было.Кстати я это сейчас вспомнила .Короче завтра пойду разбираться .Очень обидно что налетели на парня и делают дураком ,орут родители оскорбляет учитель- говоря что он тупой,коза не благодарная ,что его дом тюрьма ,а класс за него заступается потому как у моего нет мозгов.Вот такая ерунда . Спасибо Вам !А мы потом удивляемся почему наши дети с домов прыгают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-2-12 в 14:30


честно говоря, пока я вижу проблему не в том, что сказал аутист (если это - аутист, а не что-то другое, диагнозы и ошибочными бывают...). А в том, что взрослые как-то по дурацки ведут.
У меня тоже аутичный мальчик, и в самом деле - не врет. Другое дело, что доискаться до причин, восстановить события со слов аутиста - задачка непростая. Со своим я могу это сделать - умею. Причем именно сама, не учителя. Но это обычно не "по горячим следам". Было, что мой получал по физиономии, один раз - от девочки старшей. Тоже выяснили только дома у него дня через 2 спустя. Не скажу, что он всегда "страдает ни за что" - он частеньно говорит то, на что обижаются, повторяет чужие дразнилки, или что-то свое, какую-нибудь нелепицу, котороая ему кажется смешной, а другому - непонятной и обидной.

Не знаю, насколько возможно восстановить события со слов одного ребенка, пострадавшего аутиста.

Могло быть просто что-то типа общей возни, драки, потасовки, где участвовали оба мальчика. И что там было - поди разбери. Или стукнул, или ваш рядом стоял, и ему просто запомнился, вот и сказал так... "Вы пишите о своем "очень добрый и легко отходит" - охотно верю, но в момент, когда сильно обижен ребенок практически любой может импульсивно, на порыве, и стукнуть. Я не обвиняю вашего мальчика (тем более в глаза его не видела) - просто сын долго не гулял один, и поневоле очень много наблюдала за детьми на улице. Обычная картинка - один другому сказал, другой - первого кулаком, разбежались - через 10 минут опять вместе бегают, забыв, кто кому заехал...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tina29
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-12 в 15:48


Спасибо Вам за ответ!Вы знаете со слов учителя(классного рук. моего сына)что тот мальчик аутист, она преподает у него русский ,она его знает ,по ее словам он в своем мире ,может не с того не с сего и по голове дать и пальцам ткнуть на кого угодно .И вот я пытаюсь понять и разобраться как такое может быть? что мой сын не с того не с сего подлетает и начинает его бить, при этом ни кто не видит а тот показывает на моего.И это происходит каждый божий день.Я например четко знаю с кем мой сын может подраться а через какое то время быть опять лучшими друзьями .Но не с этим мальчиком - нет .Но поскольку он ткнул на него и врать он не умеет ,моего сделали идиотом .Я пытаюсь понять физиологию детей аутистов (хотя они то же все разные )Может его обижал кто то другой а в поле зрение попал мой. Я бы не когда бы не полезла защищать своего если бы знала ,что он виноват сама бы наказала .Но тут с парнем ведут расправу родители и пару учителей (причем )говорят- он говорит бил значит ты бил ,а я об этом узнаю от него что в школе задавили и каждый день слезы а сообщить мне не кто не посчитал нужным .И еще позвонила председатель родительского комитета и сообщила что дети одноклассники причем все просили позвонить мне и сказать что Вова(мой сын ему 12лет). не виноват он был с ними и не кого не трогал .Я даже не знала что в школе учится этот мальчик так как не когда не слышала от своего сына о нем .Единственное слышала от родителей что некий Ваня есть, он аутист и долбит одного парня по голове и а мама этого парня ходит к директору слезно просит что б был контроль за этим ребенком ,тем более мама этого Вани там убирается .Теперь я понимаю про кого шла речь ,я не могу передать что у меня на душе ,особенно от поведения педагогов .Завтра с мужем вместе идем отстаивать своего сына .Хочу задать вопрос на каком основание моего 12 летнего ребенка унижают так называемые педагоги ,дойду вплоть до министерства образования с жалобой .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-12 в 16:05


Сейчас сижу, читаю и подумала: а как могут относиться к моему ребёнку родители его одноклассников, если узнают, как звучит диагноз?.. Это возможно, вполне. Ведь учителю начальных классов я его называла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-2-12 в 16:44


дело не в аутизме. О диагнозе сына знают например и в школе и в куче мест, где занимается-занимался. Не вижу смысла скрывать и считаю его не более "позорным", чем диабет или глухота;-).

А в школе вообще кто-то следит за порядком вне уроков? У меня из изложенного впечатление - НИКТО. Учителя-то где? почему все - со слов детей?! Что, за много раз (а именно так и утверждается) ни один взрослый (педагоги, персонал школы) не видел кто и кого бил (или не бил)?!
Честно говоря, в школе, где учится сын (8 вид) я это слабо представляю. За порогом школы - да, никто не может проследить, но на переменах - смотрят. Эсцессы бывают, дети многие очень расторможенные там, не всегда могут за всеми уследить, но что бы система, кто-то кого-то дубасил неделю и взрослые не знали столько времени?! Не говоря уж о том, что хватает и обычного ябедничества и детского стукачества - найдется кто-то, кто доложит учителям.
ИМХО - больше всего похоже на какие-то сведенния счетов с вами или вашим ребенком. По крайней мере, в том виде, как это описано вами.

ПыСы - а аутизм ли это, или этот "диагноз" просто сами учителя поставили на основании странностей в поведении - это вопрос отдельный. Сейчас таких "диагностов" - хоть топись. Аутизм - словечко модное, а киношек красивых про загадочных "аутистов" народ насмотрелся :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 26-2-12 в 18:03


Мне тоже кажется, что не надо выяснять кто виноват(поди их пойми:-D) просто взрослые должны не допускать ничего подобного.Детей успокоить и развести по разным углам.Это же школа, ПЕДАГОГИ.А здесь какая-то травля.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-12 в 19:23


Ну, стереотипы в нашем обществе сильны ещё. Поэтому, узнав о диагнозе, многие начинают относится, ну, скажем, предвзято. В школе, как и в Детском саду, я его не скрывала. Знакомые - в курсе единицы. Предпочитаю говорить, что проблемы с нервами, поэтому не может в коллективе.

Да, действительно, данная ситуация скорее похожа на ситуацию в обычной школе, где дети, по большей части, предоставлены сами себе. Уже не первый год я нахожусь в школе вместе с ребёнком и наблюдаю эту картину.
В коррекционной школе мне всё представляется по-другому. Ну во всяком случае я делаю выводы из того, что видела сама. Приходится не так уж редко проходить мимо этой самой школы 8-го вида.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 26-2-12 в 19:31


tina29, что за школа? Вы в Москве? Мы учимся как раз в школе 8 вида, но такого у нас нет. Дети всех возрастов под присмотром учителей и воспитателей (если это продленка). А еще у меня к вам вопрос, на основании какого диагноза вас определили в школу 8 вида? Если вы не в курсе, 8 вид - школа для детей с уо. При сохранном интеллекте уже 7 вид. Вы же пишете, что ваш ребенок абсолютно нормален. А аутисты и правда не врут... Не умеют.
И еще, это только в последнее время началось? А с 3 по 6 класс все спокойно было (как я поняла, вы в этой школе с 3 класса учитесь)?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-12 в 20:54


извиняюсь что вклиниваюсь, а это только у нас в крае модно ставить видеонаблюдение в школах. все наши школы оснащены видеонаблюдением в коридорах, теперь все драки подробненько разбираются с помощью просмотра записей. такие интересные подробности выясняются, например недавно выяснили что мальчик один которого все время все обижали, сам оказался зачинщиком. Так это в обычных школах, в спецшколах это я считаю вообще первая необходимость. У нас в этом году начался второй этап-камеры в садиках устанавливают.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-12 в 21:15


У нас в Центре была такая история: один мальчик ударил другого, тот (как раз мальчик с аутизмом) заплакал, прибежала мама, стала утешать, спрашивать, кто его обидел. Мальчик показал в сторону класса, куда убежал обидчик, и сказал: "Она меня побила". Педагоги обрадовались, что ребенок выдал такую фразу (для него не очень еще характерную, ну а мужской или женский род - дело наживное), но тут увидели, как вытянулось лицо у мамы, проследили взглядом направление и увидели, что там стоят и общаются тот мальчик ("обидчик") и девушка-психолог. Понятно, что мама подумала? Сейчас смешно, а тогда педагогам пришлось пережить несколько неприятных минут :) Хорошо, что мама им доверяла, все правильно поняла, и в конце концов это оказался удачный повод поговорить про отношения между детьми, ну и про речь заодно.
Так что аутисты не врут, но и в речи могут ошибиться, и показать не совсем туда.
tina29, мне кажется, в такой ситуации лучше не защищаться и оправдываться, а попросить педагогов следить за детьми на перемене, чтобы быть в курсе того, что происходит. Педагоги не должны исходить из теоретических предпосылок, мог один ребенок побить другого или не мог, а должны точно знать.
Еще мне кажется, в такой ситуации можно попробовать доброжелательно поговорить с мамой аутичного мальчика, и опять же не оправдываясь и не нападая, предложить какой-то вариант разрешения конфликта. Может быть, если она работает в школе уборщицей, она могла бы на перемене сама посмотреть, что происходит. Или попросить кого-то из мирно настроенных учителей. Можно попросить учителя Вашего мальчика какое-то время за ним приглядывать и потом с ней обсудить, как он себя ведет и нужна ли какая-то помощь.
Держите в курсе! Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-12 в 23:07


Наверное, аутисты не врут. Но лично у нас был такой случай. На групповых занятиях была потасовка между Федей и Лешей. Леша расцарапал нам руку до крови. Я к таким вещам отношусь очень спокойно, т.к. дети всегда под присмотром педагогов и ничего более серьезного произойти не может. А мелкие потасовки были тогда обычным делом, так дети пытались наладить контакт доступным им способом. Это теперь их уже научили играть совместно, а тогда было так. Но суть в том, что мне сразу сказали, что было так и так...Леша поцарапал. Федя при переодевании мне показал на больное место, и я пожелав его утешить спросила кто это сделал. И он уверенно заявил, что ЕГОР! Федя знает всех детей в группе по именам. Он не мог просто перепутать. Но указал на Егора. Я потом несколько раз пыталась спрашивать, но он был непреклонен. Вот что им тогда руководило? Я, тогда подумала, что Егор просто для него больше значил чем Леша. Что драка это был способ "подружиться". А хотелось обратить на себя внимание Егора.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tina29
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-12 в 00:20


Да мы учимся в Москве в школе 8 вида ,был переведен из массовки с 3 класса под новый год ,наша классная руководитель в массовой школе сначала его хвалила вроде все делает ,правда тяжело дается усидеть на уроках крутится а на переменах отрыв полный скачет ,бегает не остановить .И вот когда доучились до 3 класса посыпались 2 по математике и английскому .Сначала обратились к неврологу тот отправил к психиатору ,там такая врач нормальная тетенька она говорит не хочу ставить ему не каких диагнозов так как одыкватен и парень не плохой, жалко .Направила нас на комиссию в 6 больницу .И вот там прошли эту комиссию и поставили у.о. легкой степени и сказали только школа 8 вида для вас,я честно сначала вроде не предала значения ,как так не понимала ,только потом когда увидела дошло,хотя там многие дети из массовых школ и они хорошие дети .Я пыталась пройти комиссию заново ,там мне говорят что интеллект не много но снижен . Так мы учимся уже 3 года. В данный момент кл. рук. говорит пытайтесь снять диагноз он выше интеллектом чем дети с которыми он учится и удивляется как мы вообще сюда попали .Но у нас сами знаете как ,не кто особо не смотрит лишь бы отделаться и отправить. Бес условно очень переживаю за него и все сделаю что в моих силах. Ну а в школе полный ужас учителям дела нет ,есть как с цепи сорвались орут.Их самих лечить надо (особенно старых бабок ).В школе нет порядка .Я сама не понимаю как такое может быть что каждый день один лупит другого и не кто не видит и мама этого мальчика могла бы каждую перемену подниматься и контролировать .Не знаю .Не понятно почему бес моего ведома решили разобраться с моим ребенком ,он приходит и говорит :я думал что меня ударят так орут .Устроили реальную травку ,мне мой ребенок говорит :я уже сам к нему подошел спросил кто тебя бил а он на меня показывает и повторяет :мама тебе даст -папа на костыляет .А события пятницы вообще нас повалили он приехал домой (ездит один) блага что он отходчивый и после того как на него налетели родители этого ребенка,учитель с обзывания ми он приехал домой подавленный конечно с просьбой мама помоги,мне как представляете .Дети заступались все как один ,пытались достучатся ,но не тут то было .Я звоню директору говорю это что такое? мне его что в другую школу переводить? а она а что случилось ?Короче даже писать не хочу .А когда услышала что может он получает удовольствие от того когда бьет другого.Я вообще выпала в осадок .Не кого не трогает а этого бьет каждый день не с того не с сего .Она мне говорит: ваш у нас на хорошем счету но подраться он может ,да может но только с тем кто сдачи даст а грушу из несчастного ребенка он делать не будет.После звоню кл .рук..мы с ней долго общались ,она полностью на стороне моего сына, у нее единственная к нему претензия что он носится на переменах,но она понимает что это он не от того плохой или хороший а он сам по себе такой .Она меня успокаивает: приходите защищать и сами не вздумайте наказывать .Этот мальчик сказал: что яко бы мой избил его сразу после первого урока ,но кл.рук .говорит на перемени он с ребятами были около класса и играли они там во что то, и в толк не возьмет как такое могло быть.Поэтому и ребята все горой .Раньше такой проблемы не было вообще, началось с той недели и всю неделю.И меня больше всего бесит почему мне не кто не говорил а только мой сказал когда сил не стало .Да и мама одна позвонила когда дети ринулись кучей к ней просить позвонить мне.Я преклоняюсь у кого с детками проблемы и на мальчика злобы нет и родителей понимаю ,но что то здесь не так .Я поняла что врать он не может ,и не пойму как так получается .Но иду завтра на разбор именно с учителями которые устроили само суд моему 12 летнему парню,вот это больше всего меня гнетет .А своего пока в школу не пускаю ,хотя у него к девочке симпатия и он из за нее хочет идти чтоб увидеть .Обязательно все напишу как прошло ,сама жду завтра ,не сна не апеттита и как назло на выходные попало .Девочки спасибо большое всем !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-12 в 02:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯнаФедя  
Наверное, аутисты не врут. Но лично у нас был такой случай. На групповых занятиях была потасовка между Федей и Лешей. Леша расцарапал нам руку до крови. Я к таким вещам отношусь очень спокойно, т.к. дети всегда под присмотром педагогов и ничего более серьезного произойти не может. А мелкие потасовки были тогда обычным делом, так дети пытались наладить контакт доступным им способом. Это теперь их уже научили играть совместно, а тогда было так. Но суть в том, что мне сразу сказали, что было так и так...Леша поцарапал. Федя при переодевании мне показал на больное место, и я пожелав его утешить спросила кто это сделал. И он уверенно заявил, что ЕГОР! Федя знает всех детей в группе по именам. Он не мог просто перепутать. Но указал на Егора. Я потом несколько раз пыталась спрашивать, но он был непреклонен. Вот что им тогда руководило? Я, тогда подумала, что Егор просто для него больше значил чем Леша. Что драка это был способ "подружиться". А хотелось обратить на себя внимание Егора.

ЯнаФедя, очень интересное наблюдение! Говоря "аутисты не врут" обычно подразумевают, что вранье - это когда ребенок говорит неправду для своей выгоды. Так аутичный ребенок, конечно, не может. Но сказать не то, что было на самом деле, из каких-то совсем других соображений (как у Вашего Феди, например, или просто что-то перепутав) - конечно, может.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 27-2-12 в 08:50


да, в том то идело - сознательного обмана у них, похоже, нет. Но вот какие-то свои "соображения" по ситуации, свое ее понимание - есть. И далеко не факт, что оно "стандартно" - мышление очень своеобразно.
У своего обычно выясняю ненавязчиво в несколько приемов, часто - под рисование. Если в целом то, что можно вытянуть из него совпадает с тем, что услышала из других источников - нет сомнений. В остальных случаях просто тихонько говорила с его слов педагогам, воспитателям, просила обратить внимание - так ли это.

А в остальном - разбираться, кто начал детскую драку глупо. как врач у нас говорит "Что вы хотите, пацаны!". Просто следить надо, разводить-мирить и объяснять.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 27-2-12 в 16:32


tina29, мы тоже из Москвы. Если не секрет, что за школа (номер). Можно в личку.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tina29
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-12 в 17:57


Случилось что я попала в школу:директор,завуч ,мама Вани (аутиста)и их учитель,наш кл.рук.,председатель родительского комитета и я с мужем.Значит сразу разговор начался что якобы мой сын Вова в пятницу бил Ваню и есть кто видел .Я говорю давайте сюда .Короче в итоги нет свидетеля а есть только те кто подтверждает обратное .Я на маму этого мальчика ,ведь ваш сын показывает на моего всю неделю и говорит он меня ! Я ведь в среду к ней подошла и она мне говорит :дети видели ! где,кто ? спросила я !Она раз и отказалась:мол я не знаю что было в среду я про пятницу.Я ей какого вы тогда утверждаете , привили своего отца расправляться с моим .Прижала ее ,она в слезы что у Вани каждый день синяки на лице. Я все понимаю ,так надо поймать обидчика за руку.Ну тут не учителя не видят ни школьники ,ведь должен хоть кто то,но на моего полкана спускать мотивируя что аутисты не врут глупо.Ведь до этого все было нормально.Хотя мне сын говорил: что мальчик смотрит как будто съесть меня хочет и язык высовывает.Я ему -ты внимания не обращай он не здоров.Я даже не знала о ком он. Тут меня понесло на педагогов которые устроили моему травку ,вплоть сама чють ментов не вызвала ,говорю : на каком основании вы без моего ведома так себя ведете и что это за самоуправство .Все обосрались (по другому не назвать )и сразу: может он его не чаино толкнул а тот теперь и показывает.Я маме этого мальчика - может он вот запомнил моего как то ,он его волнует и вот и показывает,та отвечает я не знаю. Ну если она не знает что я могу знать !Короче не кто не знает выставили дураком моего и начали его гнобить. Пришли к тому что детей аутистов(их не много)без присмотра не оставят и будут передавать из класс в класс .Пусть говорят Вова в школу ходит и не о чем не думает, не кто его здесь не ненавидит . Он парень хороший ну уж очень быстрый и там и тут.Но разве за это надо всех собак повесить .Будут следить может кто и издевается над этим ребенком так как синяки есть на лице ,будут ловить кто .Но своего неделю в школу пускать не буду ,уж очень сильное потрясение для нашей семьи .Вот так ,буду сама наблюдать что и как .Спасибо всем ,благодаря Вам я узнала кто такие аутисты и их особенности .Ведь столкнувшись с проблемой надо знать ее в лицо.Хотя проблема не в бедном ребенке а в тупых взрослых ,которые так себя повели .Огромное всем спасибо .Я сама спокойно отношусь к этому ребенку и все понимаю ,он в чем то лучше чем остальные - рисует например ,ну что сделать что он такой к сожалению есть реальность жестокая где не каждый принимает людей с ограниченными возможностями ,то на их совести .Ведь не кто не застрахован от несчастья. А те кто издевается им рано или поздно придется отвечать ,не известно кто родится у них . Но и своего учила всегда что нельзя не пальцем показывать ни смеяться ,и твердо знаю что не тронет он его.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 27-2-12 в 21:11


tina29, еще раз прошу сказать номер школы (не хотите публично, можно в дичку.)





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tina29
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-12 в 23:13


Да и это еще не конец.Сегодня позвонила инспектор по делам несовершеннолетних вызвала на опрос.Инспектор говорит что в пятницу мой ребенок избил того и что мама вежливо попросила отстать и что не чего не предъявляет.А про то что моему неделю мозг выносят она и знать не знает .Более того по ее словам произошло не в пятницу 24 а еще раньше то есть 17 его и в школе не было в тот день.Либо инспектор что то путает.Сегодня вечером звонила наш кл .рук. она говорит ,что над детьми аутистами сейчас контроль из рук в руки передают.И что на самом деле по словам всех ребят он его не бил,более того в тот момент когда он яко бы ударил его, мой был как раз в классе своего учителя а та говорит что они и встретится не могли .Но мама аутиста честно говоря уверена что обидчик мой так как на него показал, а я уверена в обратном. Вот такая у нас петрушка .И вынесли уже .А все потому что надо было сразу тревогу бить а не ходить моего пилить .Более того учитель взяла за руку другого мальчика он то же аутист и якобы он подтвердил что мой бил и когда учитель спросил бил Вова он четко сказал нет .Покой мне только снится !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики