Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Директор обещает лишить родительских прав
pi-shura
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-12 в 16:33
Директор обещает лишить родительских прав


Здравствуйте!
У нас мальчик 8 лет с СДВГ. В школе учительница и директор угрожают, что переведут его в школу для УО. (мы живем в маленькой деревне, и директор деревенской школы для местных - практически полубог, его все боятся как огня). Основания: в классе пишут диктант, он не успевает (я думаю проблемы с восприятием речи) начинает писать, пропуская буквы и целые слова, либо пишет слова слитно, злится из-за этого и швыряет тетрадку. Учительница не реагирует (сама об этом сказала), продолжает диктовать, в конце урока ставит ему еденицу. И так каждый день по каждому уроку, если он что-то не понимает, она дает ему альбом для рисования и вместо учебы он весь урок рисует, а в конце урока она ставит ему еденицу и пишет в дневнике: "Ничего не делал на уроке, примите меры!" Называет ребенка "Козлина морда", однажды его оттаскала за ухо, что у него кровь пошла и в угол его поставила, он стоял и плакал, это мне другие ученики расскзали, но она утверждает, что ничего не было. Проблема еще в том, что он очень активный и задиристый, то тетрадку чужую порвет, то ручку сломает, мы дома и ругаемся и мирную беседу ведем - бесполезно. С подачи учительницы и директора, я так думаю, мальчика обзывают дураком ученики и бьют. Он каждый день со школы приходит в слезах, что его обзывают дебилом, и что его в "школу дураков" отправят. Однажды на уроке физ-ры он пытался повеситься! Мы были в шоке! На вопрос почему, он ответил: "Я ненавижу эту школу. Лучше я умру, а то меня отправят в школу дураков". Директор собирает какую-то комиссию по лишению родительских прав, он говорит, что нет такого диагноза - СДВГ, это все плохое воспитание, не умеешь воспитывать, изымем ребенка из семьи. психика у мальчика нарушена, психует по поводу и без, ругается матом на взрослых, не признает авторитетов. В детсаду был просто гиперактивным, в школе добавилось девиантное поведение, драки, озлобленность, мат. Ребенок растет без отца, развод был для него сильным стрессом, в детстве были проблемы - непроходимость кишечника, долгое время лечились, капельницы, антибиотики... еще любимый дедушка умер, он очень тяжело это перенес. Скажите, имеют ли право у нас отнять ребенка??? Или отправить в школу для умственно отсталых?? семья не пьющая, ребенок сыт, одет, обут. Помогите, пжл, подскажите, , как помочь нашему мальчику, как сделать его спокойнее?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-12 в 16:56


pi-shura, какие ужасы Вы описываете (( . Очень обидно за Вас и Вашего ребенка.
Первая мысль - менять школу. Понятно, что в деревне не так много вариантов, но и ситуация у вас не рядовая, ведь доведут они ребенка......
А про"школу для дураков" - так только дураки и могут говорить. В коррекционных школах не дураки учатся, а дети имеющие проблеммы со здоровьем ((((( , эх.. ПИДАгоги (((((((( .
Накатайте жалобу в ОБЛОНО, в прокуратуру в конце-концов, неужели управы на них нет?!
С таким подходом пед. состава вряд ли будет толк от такой школы ((((((((((((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 2-2-12 в 17:23


pi-shura, кошмар какой... :-(
Скорее всего вас хотят "взять на испуг". И вы правильно сделали, что вышли на форум! За ребенка нужно бороться.
Рекомендую вам еще зарегистрироваться на одном дружественном форуме для родителей детей СДВГ http://www.sdvg-deti.com/ Там вам могут помочь советами такие же родители таких же детей, на форуме консультируют специалисты по СДВГ.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-2-12 в 18:24


pi-shura какие вы ужасы опиисываете, бедный мальчишка!
В любом случае - "отправки в школу для дураков":-[] (извините, не очень люблю эту фразу - мой сын учится именно в такой школе - школа 8 вида) желания директора и педколлекива совсем недостаточно.
Любая форма кор. обучения - по решению ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) на которую они могут собрать документы - но не могут ни обязать вас ее пройти, и даже сели вы туда пойдете и решение комисси будет именно "рекомендовать обучение по проограмме 8 вида" - это все может быть сделано ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ и никак иначе. Т.е. они к примеру, рекомендуют - вы с рекомендацией не согласны, что на ней и пишете.
Другое дело, что ребенку очень и очень некомфортно сейчас (и, видимо давно уже) в этой школе, и это плохо...:-( Школа, так понимаю, в селе у вас одна?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 2-2-12 в 19:42


А может в реабилитационный центр попроситься?Должен у вас там он быть в городе.Там и специалисты должны быть хорошие, и ребенку с мамой будет лучше.А потом и решите со школой, там можно посоветоваться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 2-2-12 в 22:09


natali, там маленькая деревня( Пи-шура, а диагноз официально поставлен?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-12 в 22:50


pi-shura, я бы посоветовала поменять школу и перевести на домашее обучение не меняя программу. Попробуйте добиться дистанционки. Ищите соратников, такое в одиночку сложно переживать. Не пасуйте, покажите свою осведомлённость в правах ребёнка на обучение, помощь, уважительное отношение и на Ваши права.. В случае проблем с обучением педагоги должны рекомендовать Вам пройти ребёнку МПК, а не лишением родительских прав угрожать. Медицинский диагноз учителя опровергать тоже не имеют право. Можно предложить учителю и директору письменно изложить свои претензии к Вам как кродителю. Можно обратиться к в прокуратуру с просьбой провести проверку по поводу унижения ребёнка преподавателем. Я бы школу сменила, жаль малыша, ему помощь нужна - психолог хороший. дефектолог, а не колы ставить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
pi-shura
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-12 в 10:40


Спасибо всем огромное!!! Очень тронута тем, что моя проблема заинтересовала кого-то и появились варианты решения. По поводу домашнего обучения: подскажите поподробнее, как перевестись? Просто сообщить в школе, что ребенок будет обучаться дома? А обучать его должен кто-то из преподавателей, или мне можно самой этим заняться, и как его аттестуют? Просто в школе никакой информации не дают, на все один ответ: "Ваш ребенок не такой как все, его надо изолировать." Также попробую поискать психолога в городе, мальчику действительно он нужен, он очень дерганный стал, нервный тик появился. Еще раз огромное спасибо всем, кто откликнулся, дай Бог здоровья вам и вашим деткам!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 3-2-12 в 14:06


pi-shura, перевод на домашнее обучение только по решению пед.комиссии (ПМПК). Это делается через направления детского психиатра (или невролога?), а уже по их рекомендации вы оформляете ребенку надомное.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-12 в 14:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено pi-shura  
... "Ваш ребенок не такой как все, его надо изолировать." ...
Ничего себе, в XXI веке такие отсталые взгляды :-[] Может быть спокойно попросить их написать эту рекомендацию официально на бумаге и отнести её в прокуратуру?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 3-2-12 в 20:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
natali, там маленькая деревня( Пи-шура, а диагноз официально поставлен?

Я 1 раз была в Реаб.центре, кот. у нас в городе там берут со всей области.С таких маленьких городков и деревень.У нас много было мам с детьми оттуда.Там коллектив большой и общение.И профессиональная помощь бесплатно 21 день.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-12 в 20:59


pi-shura , если Вы считаете, что Вы сами можете сына обучать в домашних условиях. то нужно идти к директроу школы с заявлением. Ребенок будет на "семейном обучении" Вам надо будет только ходить и контрольные в классе делать. Если Вас заинтересовала эта форма обучения, то я могу уточить. У нас так учатся двое детей знакомых. По-моему, мама еще и зарплату от школы получает. Правда у мамы высшее образование (не пед.)
А самый лучший вариант - домашнее обучение. Только это, наверное, надо делать в начале учебного года, что бы школе запланировать обучение Вашего сына. Хотя мы выходили на домашне в 2001 году с Нового года. Но тогда не было подушевого финасирования.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики