Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Мифы и реальность 6-го отделения Московской областной психиатрическ...
al.gal
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7-12-11
Пользователя нет на форуме


_1.gif размещено 23-12-11 в 22:29
Мифы и реальность 6-го отделения Московской областной психиатрической больницы.


Очень хочу написать об этом отделении.15 декабря мне пришлось положить в стационар туда свою доченьку Дуняшу 4г.3мес. для обследования и назначения лечения,очень боялась ложить одну,переворошила весь интернет,начиталась всякого.Вчера поехала навестить и,была приятно удивлена тем как относятся к ребёнку.Дочка не запугана,радостная,не заколона,на теле нет вообще следов от уколов,кожа чистая,видно,что моют часто,нет состояния зомби(чего я боялась больше всего),рассказала что тёти(мед.персонал)друзья и они с ней играют.Вообще при разговоре мед.персонал корректен,врач рассказывает про все назначения,по моей просьбе показали лист назначения и объяснили почему назначено и что они хотят ещё назначить.Очень хочется их поблагодарить за хорошую работу.Все,кто боится ложить своих детей одних,хочу сказать,не бойтесь,если ваш ребёнок может полежать без вас,то в 6-м отделении к нему отнесутся с теплотой и пониманием.Диагноз нам ставят атипичный аутизм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 04:17


Это очередной пиар этой больницы? :-)
ПС: очень слабо себе представляю 4-х летнего аутичного ребенка, которому без мамы в отделении хорошо. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 04:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено al.gal  
рассказала что тёти(мед.персонал)друзья и они с ней играют. ...
Диагноз нам ставят атипичный аутизм.

А я что-то с трудом представляю аутичного ребенка, который может так рассказать про теть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 04:50


да вообще неправдоподобная история какая-то :-) тем более, когда всего два сообщения на форуме.
Еще и моют ребенка в больнице :-D какой-то странный аутизм, даже для атипичного странный: разговаривает, рассказывает про теть (!!!), моют чужие тети и ребенок не против, не возражает оставаться в больнице без мамы. :susp: Все это очень и очень странно.
ПС: ничего против больниц не имею, если ребенок их не боится и нужно обследоваться. Но не всем детям это подходит :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 14:59


о какой больнице идет речь? http://www.dpb6.ru/ эта? отд 6?

или http://mosclinic.ru/hospitals/zoom/937
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-12-11 в 17:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

ПС: очень слабо себе представляю 4-х летнего аутичного ребенка, которому без мамы в отделении хорошо. :oh:


Дети разные и с диагнозом "аутизм" - тоже. И ситуации по жизни в семьях, где дети-аутисты растут - тоже различны. Просто мы все всегда на месте "героя" поста представляем своего и свою ситуацию.
Думаю, если бы мама обнаружила невменяемого ребенка - забрала бы и больницу разнесла :-) По моему, автор и не призывал всех последовать примеру :-D, просто описывает свою ситуацию.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 17:32


А я не доверяю тем, у кого одно-два сообщения и все радостные, про какую-то больницу. :shuffle:
Это правда, на пиар больницы смахивает. Такое ощущение, что человек для этого зарегистрировался на сайте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-12-11 в 17:48


Фея, эта мама пишет на другом форуме, и у нее там не одно сообщение. Короче, это не пиар.
Про больницу - потому что она именно искала эту информацию, про больницы, написала в темку про 6-ку.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 23:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
о какой больнице идет речь? http://www.dpb6.ru/ эта? отд 6?

или http://mosclinic.ru/hospitals/zoom/937

Судя по теме поста, вторая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 23:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Фея, эта мама пишет на другом форуме, и у нее там не одно сообщение. Короче, это не пиар.
Про больницу - потому что она именно искала эту информацию, про больницы, написала в темку про 6-ку.

Есть отдельная тема про 6-ю больницу, а это про областную, но 6-е отделение. Поэтому возникает легкая путаница :)
Мне тоже не кажется, что это пиар, но описание реакций ребенка все же вызывает вопросы: есть ли у ребенка аутизм и необходимо ли было ложиться в больницу, тем более для подбора лекарств.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-11 в 05:04


Конечно, я уже очень много аутичных детей видела, наобщалась. Пару десятков уже точно видела. Они правда, все разные. Но чтобы в возрасте 4 лет они спокойно играли с тетями в больнице, а тем паче- маме об этом весело рассказывали- вот таких аутистов я еще не встречала.
Хорошо, если это не пиар, а реальная история.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-11 в 14:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Конечно, я уже очень много аутичных детей видела, наобщалась. Пару десятков уже точно видела. Они правда, все разные. Но чтобы в возрасте 4 лет они спокойно играли с тетями в больнице, а тем паче- маме об этом весело рассказывали- вот таких аутистов я еще не встречала.



+1000
Интересно, по каким симптомам ставят атипичный аутизм.
Я так понимаю, ребёнок спокойно воспринял чужие стены? И чужих тёть? И даже играет с ними?
Что-то тут не стыкуется одно с другим
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 25-12-11 в 19:51


Я не знаю, зачем надо пиарить больницы, но я в своей больничной практике не встречала ни одного отделения, где бы тёти-персонал хорошо относились к детям. Так что мне сложно представить, что к ребёнку тепло относятся и часто моют, а уж лежать в больнице и уйти без следов от уколов мне вообще никогда не удавалось, хоть витаминами, да затыкают :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-11 в 19:56


Да как зачем пиарить? мамы особых детей часто отказываются от госпитализации. Я про мам аутят. Надо ж убеждать народ, как там весело лежится.
Простите, это наболевшее. Начала уже выслушивать,как весело проводят время ребятишки в нашем 25 отделении, это дневной стационар.:oh:
Многим детям аутятам делать там совершенно нечего. Мало того, персонал к аутичным детям вообще не готов и работать с ними толком не умеют. Это я про педагогов. А врачи- ну конечно, все по старинке, наставить уколов, назначить кучку лекарств.Ну и что ребенок категорически без мамы не остается, это тоже во внимание не принимается. Чувствую, будет у меня битва перед переосвидетельствованием.
Накипело, да. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-11 в 19:58


И между прочим- чем больше детей госпитализировано, тем больше денежек у больницы :-D Мало детей- мало денюжек. Все просто.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 25-12-11 в 19:58


А ведь по закону мама любого ребёнка может лежать с ним в любом отделении, если она считает, что ребёнку это на пользу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-11 в 20:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  
А ведь по закону мама любого ребёнка может лежать с ним в любом отделении, если она считает, что ребёнку это на пользу.

У нас такие отделения- в режиме детского сада работают. И мама там не предусмотрена. никаких мам не пускают. Утром привели- вечером забрали. Ну или перед сном.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 25-12-11 в 20:02


Меня в неврологию положили с ребёнком 7 лет, оказывая великую милость! Я подписала бумагу, что обязуюсь выносить мусор, мыть туалет, присматривать и отводить на обследование детей без родителей, и ещё куча обязанностей! Конечно, я на всё была согласна! А недавно узнала, что и дети без инвалидности могут со взрослыми лежать, только взрослому кровать не положена и кормление, а препятствовать никто не может!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 25-12-11 в 20:05


У меня в закладочках так написано: "Детки! Права больного ребёнка."
Не умею ссылки давать, но у меня по такому адресу открывается текст с законами. Оказывается, я вообще своих прав не знаю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 25-12-11 в 20:16


А, теперь понятно, денежки их интересуют, а не детки!
Я сама раз попала. Продержали меня в геникологии 40 дней с воспалительным, затыкали до того, что я уже ходила с трудом! Ещё на моё счастье, новокоин кончился, и мне кололи магнезию без него. Выписалась я со скандалом, просто отказалась дальше так лечиться, и всё. Уже когда уходила мне медичка по секрету сказала, чтобы я больше не приходила в августе болеть, а то все в огородах работают, никто не ложится в больницу, а им план надо выполнять! Сил не было, а очень хотелось поубивать врачей.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-11 в 20:18


Что поделаешь- финансирование больниц от количества пациентов зависит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 25-12-11 в 20:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  
У меня в закладочках так написано: "Детки! Права больного ребёнка."
Не умею ссылки давать, но у меня по такому адресу открывается текст с законами. Оказывается, я вообще своих прав не знаю!


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 25-12-11 в 20:28


А у меня ссылки не открываются :-(
Так настроили дяди из центра дистанционного обучения. На осинку пыталась сходить, опыта набраться, в Осинку пустили, а фотки смотреть не дают :weep:
Зато порнуха лезет спокойно, там, где её и не ожидаешь увидеть. Тоже мне, настройщики!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-11 в 21:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
И между прочим- чем больше детей госпитализировано, тем больше денежек у больницы :-D Мало детей- мало денюжек. Все просто.


Это 100%!!! У каждой больницы свой план по количеству пациентов. На примере своей родной кардиологии: направляют ребенка к нам из области на обследование. И этого ребенка держат в стационаре 10 дней (потому что так положено). При этом на первый день у ребенка берут анализы, на девятый день делают ЭКГ и ЭХО. На десятый день выписывают. Ребенок один промучился столько дней, а больница денежку получила. При этом условия отвратительные, персонал - хамло, кормят ужасно. Обычные здорвые дети после нашей кардиологии все с неврозом и истериками домой возвращаются. Ах да, там еще 1 туалет на 40 детей, а душ отсутствует вообще. И это лучшая больница города. Кстати, была во взрослой кардиологии - было ощущение что на курорт попала. Почему-то больницы для взрослых намного лучше детских.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-12-11 в 06:10


Меня, кстати, тоже волнует последнее время засилье на форумах мам с детьми, у которых стоит в 2-3 года атипичный аутизм, причем ребенок имеет дофига навыков, которые с аутизмом явно не совместимы, а потом через 1-2 года резко догоняет здоровых детей. И эти мамы усираются, доказывая, что у них был аутизм, но они занимались/пили нейролептики/ходили к мануалу/ходили в реацентр/ходили к бабушкам и т.д. - и ребенок пришел в норму.
По большому счету их сложно упрекнуть, но вот о чем думают врачи, цепляясь за этот диагноз и ставя аутизм всем психически особым детям, у которых находят хотя бы один совпадающий симптом (страхи, например)????
Я, конечно, рада за тех детей, которые в итоге идут в обычную школу самостоятельно, но на фоне этих гордых мамаш я со своим ребенком выгляжу очень отстойно. Ну ладно, у меня алалик. Но и мамы чистых аутистов тоже выглядят как неспособные справится с такой простой болячкой типа :-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики