Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема В какой срок префектура должна выделить участок семье с ребёнком-ин...
effexchion
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 15:47
В какой срок префектура должна выделить участок семье с ребёнком-инвалидом(по
нормативным актам)?


Звонил сегодня в префектуру Района "Бибирево" г.Москвы. Спросил по поводу постановки на очередь. В ответ мне сказали что конечно приезжайте вас ждёт ваш участок во владимирской или тверской области. Но ждать вам его придётся где-то лет 200 т.к очередь из таких как мы (а это семьи с 3 детьми инвалидами,многодетные семьи,ветераны и т.д.) около 3000 семей. А выделяется только 15 участков в год. В Москве земли нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-11 в 19:53


(Откорректировано по просьбе администрации)Пожалуйста, прежде чем делать выводы, напишите официальное заявление в префектуру. Ответа на него Вам придётся ждать не 200 лет, а всего 2 недели. И вот когда чёрным по белому будет написана причина отказа или порядок предоставления, тогда и делайте выводы. Для информации - для многодетных семей по всей Росси формируют участки со скоростью, не свойственной нашим властям, и точно не по 15 в год:no: В одном нашем замшелом городке им почти сотню за неполный 2011 год (сразу после принятия закона) выделили. Так что частично Вам точно не совсем правду сказали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-11 в 20:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
ОБС знаете как расшифровывается? советую узнать :-D ...
Уважаемая Евгения Сергеевна, здесь в форуме не принято писать в таком стиле, тем более совершенно незнакомому человеку. Пожалуйста, давайте общаться друг с другом более корректно :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-11 в 21:26


Ольга, здравствуйте. А корректно постить непроверенную информацию по Москве? Если да, то я виновата, несомненно. Далее обязуюсь не шутить в стиле ОБС:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
effexchion
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-11 в 21:56


Расскажите поэтапно если кому в Москве землю выделили. Какая удалённость от Москвы данного участка. Я уже напряг все свои связи в префектурах других районов Москвы чтобы мне объяснили атмосферу которая там царит . Готовлюсь к подаче заявления в понедельник в управу Бибирево. Я ещё раз прошу объяснить какого рода письменный отказ я должен получить с которым я должен обратится в суд.И нужно ли ребёнку в ИПР отметить что ему положен участок вблизи места прописки и проживания. Как найти такой участок самому в муниципальном районе Мытищи. Если у кого есть пример из жизни очень прошу со мной связаться.8-916-838-0570 дмитрий
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 09:10


effexchion, насчёт в какой срок "должна выделить" - это у всех целая история, но много у кого получилось добиться. Тут рядом есть длиннющая тема, заведена два года назад, там очень много примеров и подробных рассказов и много полезных случаев: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=956 Где-то здесь есть ещё одна небольшая тема про землю. Попробуйте их просмотреть, может найдёте что-то для Вашего случая. Нет уверенности, что кто-то сможет Вам быстро позвонить и рассказать подробно, не всем удаётся часто заглядывать в форум, но кто мог по-моему уже написали про свои случаи в эти темы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
effexchion
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 11:00


Спасибо я уже читал ту тему но вопрос со временем так и не был раскрыт. И как обязать дать именно тот участок который я им укажу ведь мМосква и область разные регионы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 12:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Ольга, здравствуйте. А корректно постить непроверенную информацию по Москве? Если да, то я виновата, несомненно. Далее обязуюсь не шутить в стиле ОБС:glass:
Спасибо Вам за понимание и за редактирование комментария.

Мне кажется, это было помещено не как неподтверждённые слухи и не как вывод, а как цитата из сказанного префектурой по телефону. И вопрос был - правда ли это и как действовать. Но даже если бы неподтверждённая информация помещалась как истинная, хотелось бы более бережного отношения участников форума друг к другу. Если Вы отвечаете на чье-то сообщение не обидно, а с помощью корректных аргументов, Ваш комментарий скорее будет воспринят по существу.

Если не возражаете - через некоторое время я уберу из темы всю нашу "постороннюю" переписку :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-11 в 21:02


Ольга, мне надо поучиться у Вас терпению. Убирайте. С наступающим))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-11 в 21:22


effexchion. Может Вам стоит пообщаться с земляками, льготниками Вашей категории, недавно обращавшимися в префектуру по земельному вопросу? Почему отказ? Обжаловать в суде можно любую формулировку, с которой Вы не согласны, и которая по сути нарушает Ваши права. Я прежде чем обратиться в администрацию, сходила в своё отделение ВОИ, и попросила представительницу администрации помочь мне связаться с теми, кто уже обращался. Хотела "увидеть" ситуацию заранее. Честно говоря, мне это мало помогло. Но Вам "примеры из жизни" нужны? Это как вариант. Найти самому участок крайне сложно, но Вам помогут Ваши "связи", если сделаете запрос о наличии сформированных под аукцион участков, ещё не проданных или никем не купленных. Собственно эту информацию власти формально обязаны предоставлять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-11 в 14:36


я тоже из мск, обращалась в управу района Бирюлево-вост. на счет получения участка. та же информация, что выделяют очень мало, а очередники с 91 года, в том числе ветераны войны. http://bv.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=83946&treepath=4188...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-11 в 15:30


нашла вот еще какую инфу...

Порядок оформления документов на получение земельных участков многодетным семьям
http://informatio.ru/2011/05/poluchenie-zemelnyih-uchastkov-...

Итак, где же будут предоставлять земельные участки многодетным семьям г. Москвы? http://informatio.ru/2011/03/zemelnyie-uchastki-mnogodetnyim...


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики