Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема отказ от наблюдения у психиатра, реально ли?
Mammina
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19-2-07
Откуда: Москва ЮАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 15:29
отказ от наблюдения у психиатра, реально ли?


Подскажите пожалуйста, кто знает.
ребенку 5.10, с 4-х мес эпи, некупированная до сих пор, приступы ежедневно в среднем по 10 эпизодов.
В районной поликлинике официально наблюдаемся, регалярно лежим в НПЦ Солнцево. Инвалидность давали с 2-х лет 2 раза по 2 года.
Сейчас надо переоформлять инвалидность.
Помимо эпи очень сильная задержка развития, речи нет. Но у психиатра мы не стоим на учете (и не были вообще)
Реально ли получить инвалидность только по эпи, и к психиатру не обращаться, даже если в поликлинике будут настаивать на обращении к психиатру? Могу я отказаться от посещения психатра?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-11-11 в 15:51


у нас эпилепсия без психических отклонений, но всё равно каждый год два раза обязаны консультироваться у психиатра, не будет записи, не продлят инвалидность. Проверяемся "на всякий случай"
А почему вы так боитесь к психиатру? Плохой специалист?
Кстати, всё, что нам назначает психиатр (в лошадинных дозах!) мы с неврологом отменяем! Я прямо прихожу на приём и говорю:- Смотрите, что ОН нам понавыписывал!
Психолог пишет: "не рекомендуется" и всё, никто не цепляется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 18:48


Мне всегда казалось,что психолог не компетентен писать "не рекомендую",это ваше личное решение м.б. не давать препараты или проконсультироваться у др.психиатра.MAMMINA ,ЕСЛИ У ВАС ЭПИ -ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО НА ПРЕПАРАТАХ.НАМ ОНИ ТОЛЬКО УСИЛИЛИ УО,ТОЛЬКО ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА.А ВОТ ТО,ЧТО НЕ ГОВОРИТ ДО СИХ ПОР...ГРУСТНО. CКОРЕЕ ВСЕГО ПРИЙДЕТСЯ ИДТИ К ПСИХИАТРУ.(ВСЕХ НЕГОВОРЯЩИХ ТУДА ОТПРАВЛЯЮТ)ЭТО НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ-НА РЕБЕНКЕ ЭТО НЕ ОСОБЕННО СКАЗЫВАЕТСЯ,ЭТО СКОРЕЕ СТРЕСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ(КАК И ВЫСТАВЛЕНИЕ ДИАГНОЗА УО)МЫ НЕ ОДИН РАЗ ЛЕЖАЛИ В СОЛНЦЕВО И ВСЕГДА НАС СМОТРЕЛ ПСИХИАТР,ТАМ ЧТО ПОРЯДКИ ПОМЕНЯЛИСЬ?ТАМ И ПСИХОЛОГ С ЛОГОПЕДОМ ЕСТЬ ОНИ ТОЖЕ ДЕТЕЙ СМОТРЯТ.ПРИ ТАКОЙ ЧАСТОТЕ ПРИСТУПОВ И ТАК ДАДУТ ИНВ.ВОПРОС С ПСИХИАТРОМ ВСПЛЫВЕТ ОЧЕНЬ ОСТРО ПЕРЕД ШКОЛОЙТАМ ВЫ ЕГО НИКАК НЕ ОБОЙДЕТЕ.А ЧЕРЕЗ ПНД ЛЕГЧЕ ПРЕПАРАТЫ ПО ЭПИ.ПОЛУЧАТЬ.У ВАС И ТАК ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ,НЕ ЗАМОРАЧМВАЙТЕСЬ...НУ СХОДИТЕ,НУ ПОСЛУШАЕТЕ.К СОЖАЛЕНИЮ НАВРЯД ЛИ РЕБЕНКУ ПОМОГУТ,ЕСЛИ В СОЛНЦЕВО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Mammina
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19-2-07
Откуда: Москва ЮАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 18:56


ЕленаК
да в принципе мне без проблем выписывают в поликлинике аэпы, да, знаю что перед школой придется проходить пмпк или как его там, просто боюсь вдруг отправят в 6-ку, это ж так долго, а у нас уже сроки подходят, документы сдавать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-11-11 в 18:58


ЕленаК правильно вам казалось, психолог тут ни при чём, это я накосячила! Невролог, конечно, мы же у невролога на учёте.
Да, в час ночи лучше спать пойти, чем с сонными мозгами пытаться умные тексты писать. :sleepy:
Всем сладких снов!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-11-11 в 20:41


Mammina, наблюдаться у психиатра вас никто не заставит - не пишете бумагу о согласии на дисп.наблюдение, это добровольное.
Даже придя к психиатру на прием и проконсультировавшись у него, вы не ставитесь автоматически на учет и т.д. :-) Получили свою бумажку с его диагнозами и пошли с ней дальше. Поставить ребенка на учет (и даже проконсультировать его) психиатр может лишь имея письменное согласие на консультацию обоих родителей ребенка (если папа вписан в св.рожнения ребя).
При таком эпи - не вопрос, увы, продлят вам. Инвалид ребенок не потому, посетит он или нет психиатра, невропатолога и т.д., а потому что по подходит под определение этого статуса, увы...
В остальном - да, если не говорит, ЗПР, видимо, вопрос с обучением, его формой придется решать. Но для определения интеллекта, речевых и прочих диагнозов вовсе не обязательно делать это в стационаре психиатрической больницы. Даже если вам это именно и будут предлагать, рекомендовать и т.д. Ни в одном документе нет слов "обязательное заключение врачей стационара псих. больницы" :-D. Все нужные моменты можно решить без госпитализации.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 22-12-11 в 15:33


Сходите к эпилептологу,если есть возможность.Мне кажется эпи,какая-то ветвь психиатрии.Так что визит к психиатру это вопрос времени.Пока будет зависит от того,какой диагноз вам вынесут первой строкой.А про госпитализацию,я полностью согласна.Могут только рекомендовать,а решаете вы сами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики