Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Жилищные права ребенка с эпилепсией
Элен
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-11 в 15:12
Жилищные права ребенка с эпилепсией


Скажите пожалуйста, какие права на жилье имеет ребенок инвалид страдающий эпилепсией, проживающий в С-Пб с родителями в однокомнатной квартире. Куда и с какими документами обращаться. Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 24-11-11 в 11:21


есть постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"(т.е.дающих лицам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 15:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Элен  
Скажите пожалуйста, какие права на жилье имеет ребенок инвалид страдающий эпилепсией, проживающий в С-Пб с родителями в однокомнатной квартире. Куда и с какими документами обращаться. Заранее спасибо.


список 378, действует только при нехватки метража плюс, одновременно, в квартире должно проживать несколько семей, т.е. квартира должна быть коммунальной.

метража я думаю у вас достаточно...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Элен
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 21:42


метраж общий 34,6 кв.м
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 22:40


для постановки на очередь надо менее 10 кв.м., в некоторых регионах даже менее 9 кв.м.
так что можно никуда не обращаться.

почитайте на форуме есть достаточно количество информации про жилищные условия.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Элен
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 14:37


понятно, спасибо..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Фарида
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-12 в 00:13


МОГУТ ДАТЬ а потом начнут думать как инвалидность снять с ребенка,как отобрать еще детей чтоб забрать квартиру,приключения начнутся полным ходом как вы переедете :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
colles
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-12 в 10:11


в квартире должно проживать несколько семей, т.е. квартира должна быть коммунальной- девочки, это не правда!!!!!!!!!!! мы снимали частный дом, в нём даже ни кто прописан не был, я прошла 13 судов, и знаю по этому вопросу почти всё. судьи иногда не правильно понимают 51 статью жил. кодекса,мне именно и отказали сначала, мол с нами должна жить ещё другая семья, я пошла в краевой суд -оспорила. в результате получили 3х комнатную квартиру, на 4х членов семьи и с дополнительной жилой площадью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
colles
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-12 в 10:15


Фарида! ну вам прям ужасы нагоняете! у нас в городе 4РО уже получили жильё ( судились по 7-9 месяцев), живём по 2 года в них,НИ КТО НИЧЕГО И НИ КОГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТНИМАТЬ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
colles
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-12 в 10:23


по теме хочу добавить..я на 3х сайтах веду консультацию по этому вопросу, и ещё девочки, которые тоже добились жилья тоже помогают, нам много пишут. кому интересно регистрируйтесь на сайте дети- ангелы, там тема"КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА" в ней ещё тема" жилищные льготы с детьми -инвалидами" и в одноклассниках есть группа"ДРУГОЕ ДЕТСТВО. ДЦП." и тема "ДАЮТ ЛИ ДЕТЯМ- ИНВАЛИДАМ КВАРТИРЫ?" у нас есть решения судов, образцы справок, мы высылаем кому надо. хотим помочь всем желающим пока эту лавочку не прикрыли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
irina-sv
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-13 в 17:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено colles  
по теме хочу добавить..я на 3х сайтах веду консультацию по этому вопросу, и ещё девочки, которые тоже добились жилья тоже помогают, нам много пишут. кому интересно регистрируйтесь на сайте дети- ангелы, там тема"КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА" в ней ещё тема" жилищные льготы с детьми -инвалидами" и в одноклассниках есть группа"ДРУГОЕ ДЕТСТВО. ДЦП." и тема "ДАЮТ ЛИ ДЕТЯМ- ИНВАЛИДАМ КВАРТИРЫ?" у нас есть решения судов, образцы справок, мы высылаем кому надо. хотим помочь всем желающим пока эту лавочку не прикрыли.



а можно мне посмотреть иски и решения суда? хотелось бы начать борьбу... fobiaj@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики