Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5  
Автор Тема вы счастливы?
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 29-12-11 в 08:35


Хорошо бы, если б всегда всё было по справедливости.
Кто знает, как там всё на самом деле. А суды у нас иногда такие странные решения принимают, что вообще не понятно, для кого законы писаны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-12-11 в 08:46


отстаивать значит будем свое право в суде :-) тут главное, не молчать и не терпеть - идти и брать свое
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 09:30


Спасибо вам за поддержку! К психологу - да, чувствую, пора мне наведаться. Дошло уже до того, что после работы стою под окнами и заставляю себя зайти домой, только для сына. Он парень совсем непростой, очень вспыльчивый, агрессивный, никакая няня не осилит, даже в спец. детсаду вчера 4 взрослых воспитателя не могли с ним справиться, хотели скорую вызывать... В итоге прибежала в сад, пошли к психиатру за новыми назначениями, чтобы хоть как-то сдерживать эти буйства. Мать с нами отправилась, "помочь", в итоге на приеме вывернула перед психиатром свою версию того, какая я непутевая мать, и с таким удовольствием... Насчет лишения прав - конечно, для красного словца, никаких оснований, но как же все это неприятно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 29-12-11 в 09:45


Ох, как я вас понимаю! Сама 6 лет под плинтусом жила :oh:
Вашу мамашу бы к психологу сводить, так ведь не пойдёт...
Меня спасла полная смена обстановки, и вообще- перемена во всём. Не верилось, что смогу выпутаться из такой ситуации, денег- ноль, ребёнок больной, инвалидность не дают, муж со свету сживает, Единственный плюс- квартира своя была, обменялась на дом. Как-то всё постепенно само наладилось. Главное, мы с дочкой теперь спокойно живём, а ведь бывали времена, папанька так её настроил, что она мне говорила, что не любит меня, чтобы я уходила!!!
У нас неврология, поэтому спокойная жизнь очень помогает в лечении. Думаю и с аутизмом нервотрёпки не очень полезны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-12-11 в 10:04


Наташа, я не совсем знаю, насколько вы осведомлены в методиках коррекции аутизма, вы знаете про АВА метод? это педагогика специальная.
Я не знаю также вашего финансового состояния, просто опишу, чтобы я сделала на вашем месте (хотя со стороны то всегда легче размышлять) - с учетом наличия высокооплачиваемой работы, я бы наняла девочек-студенток пед вузов для работы с сыном, оплатила бы им заочное обучение АВА-технологии и пусть бы они набирались опыта, работая с сыном.
АВА метод как раз позволяет исправить полностью поведение - агрессию, крики, самоагрессию и прочие прелести аутизма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 10:09


спасибо вам! а где можно почитать подробнее об этом методе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-12-11 в 10:12


http://autism-aba.blogspot.com/ вот тут, там же проводится обучение дистанционное по интернету, я училась, когда диагноз сына узнала

тут же на форуме есть тоже темы про АВА
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 10:14


отлично, почитаю обязательно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 11:01


Хуже нет, когда от кого-то зависишь. Может лучше не маме приплачивать, а обычной няне в саду? И воспитательнице.
Был период, когда мы сильно зависели от свёкров. Свёкор тогда мне напрямую сказал- пока вы от нас зависите- стерпите всё! И я терпела.. ТТТ, сейчас это в прошлом
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-12-11 в 12:45


вот-вот, я тоже как мама илюши - может, чем портить нервы с родственниками, зависеть от них, если финансы это позволяют, найти няню? И снять себе с сыном жилье?

К счастью, мои родственники - люди вменяемые, никогда таких жутиков не было. Но опыт с нянями (теми самыми "чужими" людьми) был богатый, пока работала. Да, нгайти непросто, но возможно. Реально - чужой человек будет выполнять РАБОТУ, т.е. если нормальный вменяемый, отвественный (а других и нет смысла нанимать :-D) будет делать то, что говорит родители, и так как они считают нужным и правильным. Т.е. одни требования, одни правила - ребенку это проще понимать.
Ведь часть проблем поведения у него, думаю, просто результат вашего состояния и семейной ситуации. Они не могут объяснить и обычно все выливается в кошмарах поведения, но понимают и чувствуют очень много.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 18:36


Привет! всем, кто меня помнит!
Мне кажется, что быть счастливой с больным ребенком все же, не возможно. Каждый раз будешь натыкаться (вот 1 сентября, вот у твоих ровестников дети поступают в институт, призываются в армию, выходят замуж) Как и страдать безконечно. Но дети больные и здоровые одинаково, должны видеть пример мама с позитивом и счастлива. Мы их должны програмировать именно так. Только уверенная, спокойная и не забитая (извините, но мы все такие). это нужно нашим детям и нам. К этому всему, мы тоже люди. Проходит жизнь и не нужно себя самой обкрадывать. Мы тоже живем один раз. Красиво одеться, накраситься для себя. Даже завести любовника! :-Dя тоже в туалете спокойно посидеть не могу. С ними 24 часа без продыху. Просто поймать заинтересованный взгляд и нам достаточно с головой! Это нужно! как всем женщинам. Моему особому старшему уже 20 лет. Поверьте. Это не лишнее. Не нужно себя зарвывать. Не показвать своего горя ребенку очень трудно. Нужно его "уменьшить".

Наталья Волга! Вы такая умная, образованная! Вы ищите выход. Скажите себе сама." ах вы так! Вы еще пожалеете!" И вот так разозлитесь:-[]Даже когда сьели, есть два выхода!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 29-12-11 в 19:05


Не соглашусь с вами!!!
Можно и нужно быть счастливой!!!
И дело не в больном ребёнке! Среди мам со здоровыми детьми днём с огнём не найдёшь счастливую! Вечно заняты какими-то ненужными делами, недовольны жизнью, правительством, мужем, работой...
А дети растут сами по себе. А потом- бац! Ребёнок наркотиками увлёкся, спился, ещё куда голову свою сунул.
Куда-то меня понесло! Это я к тому, что здоровые дети могут доставить не меньше хлопот, чем особые!
Конечно, пока они маленькие, всем хочется надеяться, что из них толк получится, да только не всегда получается, как думаешь. К сожалению у нас в городе очень многие парни, с виду нормальные и здоровые, спиваются сразу после армии. Вряд ли их мамы намного счастливее мам больных детей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 29-12-11 в 19:05


А про два выхода-прикольно, надо запомнить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 19:22


Но я не скажу, что безконечно несчастна. Я уверенна, что если бы у меня вообще детей не дал Бог, вот тогда бы я была несчастна.

дочинамама, но все же познается в сравнении. Если бы у Вас был здоровый ребенок, вас бы тоже огорчало то, что сейчас кажется и огорчения не стоит! Но, я думаю, что, конечно не в такой может мере, материальные блага и тому подобное. Со своего уже опыта кажется, ну как же можно не вырастить, воспитать здорового ребенка. Когда ему не нужно дорогое лечение, особый уход, а все зависит от родителей.
Здесь может не вопрос счастлив или нет. А как принять это все. Это уже конкретно у каждого.
Кто может жить счастливо постоянно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Волга
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 21:10


Мама О, спасибо вам. Действительно, главный вопрос - как принять все это. Пока стараюсь привыкнуть к мысли, что сын - аутист, и думаю, как еще помочь ему помимо коррекционного сада и лекарств. По поводу того, что "проходит жизнь и не нужно себя самой обкрадывать. Мы тоже живем один раз. Красиво одеться, накраситься для себя. Даже завести любовника!" ох, еще одна больная тема. Я совсем не обделена мужским вниманием, НО даже если у тебя обычный ребенок, не так-то просто выйти замуж... А вы бы вышли замуж за человека, который любит и знает о болезни сына, помогает, но которого вы воспринимаете только как близкого друга? Ради ребенка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 22:23


Наташа, есть, ЕСТЬ!!! такие мужчины, которые женятся на женщинах, имеющих особых детей! И относятся к аутятам, к дцп-пятам и другим особым деткам, как к своим собственным. Порой родные папы к своим детям так не относятся.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Волга  
А вы бы вышли замуж за человека, который любит и знает о болезни сына, помогает, но которого вы воспринимаете только как близкого друга? Ради ребенка?


Если этот близкий друг не пьёт, не бьёт, не противен, если с ним чувствуешь спокойствие и уверенность- ДА!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-12-11 в 01:43


А вы бы вышли замуж за человека, который любит и знает о болезни сына, помогает, но которого вы воспринимаете только как близкого друга? Ради ребенка?
--------------
ДА!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-12-11 в 01:44


Наташа, и ради ребенка и ради того, чтобы уйти от родни, и ради того, чтобы ощущать себя уже любимой женщиной - вышла бы, не задумываясь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-11 в 04:19


я бы тоже вышла :-) если бы встретила такого хорошего человека, который бы к моему ребенку хорошо относился. Ну и к старшей дочке,конечно же.
Моим детям папа нужен. Родной только по телефону общается и денег шлет, а им нужен такой- для общения :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-12-11 в 05:44


А я бы не вышла. Даже ради ребенка. У меня в юности была такая история, правда, детей еще не было. У меня были чувства к одному парню - но материнские. Я подумала, что они могут стать и любовью женщины к мужчине - он ведь меня любил и противен не был. Нифига. Ничего хорошего не вышло, только нервы помотала ему и себе - ладно хоть хватило ума через полтора месяца оборвать эти отношения.
Хотя - другие живут с нелюбимыми - и ничего.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-12-11 в 08:04


Выйти за нелюбимого, и сменить чувство вины перед родителями на чувство вины перед мужем? Нет, я бы так не стала менять жизнь. Не так уж всё безвыходно, как кажется, если есть деньги и работа.
Может у меня такой характер,но я бы не была счастливой с нелюбимым, а значит и он был бы несчастен. Ну и что это за жизнь?
У меня есть знакомые, которые вышли замуж с особым ребёнком, всех, без исключения, мужья начинают со временем попрекать тем, что взяли их с таким ребёнком, а они, неблагодарные, ещё что-то требуют. Но у нас мужики вообще все эгоисты, за всеми нянька нужна, да ещё напьются, руки распускают... Наверно, где-то есть хорошие дяди, но не в наших ссылочных местах, точно! :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-12-11 в 08:59


дочинамама - ужас какой (( конечно, за такого мужчину не надо, чтоб потом еще и попрекал :-(
А я всегда отсеиваю страсть, любовь и секс - страсть, желание секса, влюбленность - все стараюсь пропускать через холодную призму и оно отсеивается само, проходит. Зато знаю, что любовь остается там, где все это прошло, но люди все еще хотят быть вместе.
Это я к тому, что любовь может прийти намного намного позже, главное, чтобы изначально было уважение, легкая влюбленность и женщина позволила себя любить :-) а потом, не будь дура, сама оценит.ю кто рядом и решит -любить, или казнить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-11 в 10:20


Наталья Волга, но это все не для того, что бы выйти замуж. Самое надежное, все же, решить свои сложности самой. В жизни бывает разное. И родным отцам надоедает все и начинают со временем попрекать. Тут не угадать. Примеров в жизни разных полно. Но мне кажется, что все решить самой, надежнее.
Кто же знает о себе дура или нет? А если дура вес же?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-12-11 в 16:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
конечно, за такого мужчину не надо, чтоб потом еще и попрекал :-(

Знать бы заранее, как он себя поведёт через пару лет...
И вообще, муж требует столько времени и внимания!, лучше ещё троих детей вырастить, чем на одного мужика угодить! А толку обычно не много, хорошо если с деньгами полегче станет, но у нас, например, все деньги уходили на машину, а ребёнку книжку купила- скандал! У неё же уже есть книжка! :8-0:
Смотрю на наших женщин, и ужасаюсь. Тянут на себе дом, детей, хозяйство, и мужа заодно! Ну нет ни одного примера, где бы муж был надёжной опорой. Все пьют и гуляют, и вроде так и должно быть! А то ещё и бьют, потому что любят! :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-12-11 в 00:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  
Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
конечно, за такого мужчину не надо, чтоб потом еще и попрекал :-(

Знать бы заранее, как он себя поведёт через пару лет...[]



Не факт, что это случится в данном случае. Никто этого не знает и знать не может.
А родные папочки попрекают ничуть не меньше, чем отчимы а даже наверно наоборот.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики