Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  6
Автор Тема вы счастливы?
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 24-11-11 в 15:04


Аааа! Это я не правильно написала! В неврологии- в смысле в неврологическом отделении детской больницы!
Спрашивала мам, врождённая эпилепсия или нет, вот и наслушалась :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-11-11 в 17:25


неврологии - неврологических проблем. Есть у многих детей кого на первом ггоду по развитию считают "здоровыми". А результаты этого вы описали.
Эпилепсия, может и была, приступов не было (или не замечали, их видов-то сколько). Считают, что здоров. Ну а прививка, или простуда с температурой высокой (тоже бывает) или еще какая дрянь - как лакмусовая бумажка, все и спровоцируют, если есть оно...










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 25-11-11 в 06:50


У одной моей знакомой у сына эпилепсию в слабой форме в 18 лет обнаружили. Сейчас у них как раз вопрос с армией решается, потому что форма слабая, инвалидность не положена, но ведь приступы были в этом году.

А вообще, я сейчас подумала, как хорошо, что все-таки много доброжелательных людей. Отвожу младшего в садик - он долго переодевается, Вик ждать не хочет и гуляет по садику, в группы заглядывает - никто меня не отругал. Наоборот, одна женщина зашла спросить, может ли он без обуви выйти на улицу, потому что заглядывает в такие комнаты, где выход есть.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 26-11-11 в 21:19


Отвечая на вопрос "А Вы счастливы?" , я отвечу: "Нет, я не счастлива". И не могу справиться с собой:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-11 в 13:16


я видела у знакомых взрослого лежачего парня, на тот момент ему было 21 год, вес около 130кг, совсем растение. рассказала об этом сотруднице на работе, на что она мне ответила "они ждут, когда он умрет" мне слова показались чудовищными, а теперь сама имея трудного ребенка и видя чужих детей, понимаю, что ее слова были не такими уж чудовищными. :-( (дожил он до 26 лет)
моему только 6 лет, очень надеюсь, что начнет ходить, но задумываясь более серьезно прихожу в полный тупик...что мне делать с ним в те же 20 лет, а если он станет буйным, а предпосылки есть. чем становится старше и сообразительнее, тем буянистее.
это очень трудный вопрос, можно быть счастливой видя положительные сдвиги у ребенка, а если их нет или очень незначительные:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-11 в 13:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
"они ждут, когда он умрет"


Этот вопрос я слышу каждый раз, когда посещаю ЛПУ. Есть еще одна разновидность этой темы - "А вы все еще живы что ли?" Эти вопросы задают мне врачи, которые сказали, что ребенок и месяц не проживет. На этой неделе нам исполнилось 7 лет. И ничего мы ни ждем - ни выздоровления, ни смерти. Мы просто ЖИВЕМ. И детство у моего ребенка такое же, как и у других детей: у нас много друзей, много увлечений, мы посещаем различные мероприятия, поездки, участвуем в конкурсах. И мы СЧАСТЛИВЫ. Вот такое у нас маленькое свое счастье.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-11-11 в 12:52


Ну что это за врачи?!
- Вы живы?
Ну КАК можно такое говорить???????????????

У одного ребёнка приступ эпилепсии начался и он сдёрнул с плиты на себя суп кипящий. Ребёнок в реанимации, а врачи маме говорят:-Сами ребёнка инвалидом делаете, чтобы пенсию получать!
Милицию вызвали, пытали маму, что да как.
Офигеть! Где таких специалистов выращивают? В гестапо? :-[] :-[] :-[] :-[] :-[] :-[] :-[] :-[] :-[] :-[] :-[] :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 30-11-11 в 13:38


А я в "восторге" от праздника День Инвалидов:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]
Слышать не могу! праздник блин! И что праздновать? (у нас в школе празднуют!) Что дети являются инвалидами?!?!?:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-11-11 в 13:57


Ух ты! И как это выглядит?
-Уважаемые инвалиды! Вам выпала честь...
или
-Больше инвалидов, хороших и разных!!!
Не, у нас это знаменательное событие проходит незаметно. Никаких подарков, поздравлений и пожеланий всегда оставаться инвалидами. Повезло нам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 30-11-11 в 15:20


У нас заувалированно. Типа день толерантности. Декада инвалидов :-[]:-[]:-[]:-[]:-[]
игры, сказки, спортивные развлечения, классные часы.Именно в этот день! Что милосердие и сострадание уважение и принятие "особых" детей (и взрослых) в один день должно происходить по указке? В другие дни можно гнобить унижать не замечать так? Не понимаю я этот День Инвалида...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 16:19


Не знаю, проводят ли в нашей школе такие вот классные часы, за 5 лет ни разу не слышала даже краем уха. А вот дети в буквальном смысле слова косятся. Ребёнок мой уже меня скоро в росте догонит, а я сама выше среднего.:-) А таскаюсь за ним по школе всё время - во первых, сам тянет, а во вторых, никак не запомнит, в какой кабинет идти. И некоторые предметы вообще каждый раз в разных.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 30-11-11 в 16:21


должны проводить.Это с комитета образования спускают ну и выше стоящих. Еще и отчитаются, что провели праздничные!!! мероприятия (празднуют они:-[]:-[])
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-11-11 в 16:39


Про нас только на Новый год вспоминают, в собесе дадут кулёчек дешёвых конфет и всё, праздник кончился!
В год равных возможностей провели выставку работ детей-инвалидов, на награждении вроде искренне восхищались, что дети такую красоту делают. Пообещали каждый год проводить выставки, а может и несколько раз в год, а возможно и выставку-продажу!..
На следующий год дети наготовили на выставку работ, а никто ничего не собирается проводить! Обидно было ужасно! Хотела даже поскандалить где-нибудь, но я всегда хожу с дочкой, а ей такие разборки ещё рано слышать. Подозреваю, что высказывали бы, что эти инвалиды совсем обнаглели, всё им мало и т. д. и т. п.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 30-11-11 в 16:49


Про нас и на Новый год не вспоминают.... Сейчас она уже взрослая !4 лет. Так что ей подарок не положен;-)
Выставки проводят каждый год библиотеки стараются. А вот на представления не все дети могут попасть безбарьерная среда отсутствует почти везде. В поликлиниках только в этом году пандусы сделали и перила к крыльцу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-11-11 в 17:41


я тоже к этому дню ... нервно. Уж что не праздник - точно. День памяти или день для напонимания, что наши дети - есть. Наверное, несбыточная розовая мечта любой мамы - да что бы он лично к нам не имел отношения, этот день!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 20:02


У нас каждый год классный час посвещенный дню инвалидов, но праздником ни разу не называли, и на классный час каждый год приходит сын нашей учительницы инвалид афганской войны врач. В этом году нас пригласили в Анапу там будет концерт с подаркам, 8 декабря поедем. Я вообще нормально отношусь к этим мероприятиям, потому что хочу чтоб Настя общалась с особыми детками. Новый год у нас обычно очень красиво празднуют, елка для наших детей открывает все городские елки, т.е. она будет первой елкой в городе, все очень слажено подстроено под деток с особенностями, подарки от общества инвалидов шикарные, от города конечно так себе, наш "бедный" город-курорт не может дорогие подарки дарить. Настя любит эту елку потому что деток мало и родители уж очень воспитанные, все проходит так тепло и спокойно. когда обычная елка(профсоюз бывшего мужа билеты дает) это кошмар, родителей больше чем детей, они лезут в центр зала, бедные гномики или скоморохи начинают их гонять чтоб встали к стенке, Дед мороз не может хоровод водить из-за мамаш.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 00:00


Ко дню инвалидов отношусь спокойно. В этот день мы устраиваем чаепитие с приглашенными гостями - депутатами, чиновниками, спонсорами. Но этот день ничем не отличается от других дней, т.к. эти же люди приходят к нам и в другие дни. Поэтому у нас день инвалидов - очередной повод выпить рюмочку чая)))
Что касается соц. защиты, то в этом году подарили подарок. Этот подарок в ведомости значится как "набор гигиенический" (мыло, шампунь и крем). В предыдущие года дарили в основном постельное. Видать принято у них в день инвалидов заботиться о чистоте)))
Ну а новый год как у всех - набор конфет)))) Дрянь, конечно, ужасная. Закупают по принципу "на тебе Боже, что мне не гоже". А в 2006 году нам вместе с конфетами подарили еще и ритузы. Ритузы на мальчика, рост 128 см. Насте тогда был 1 год, рост чуть больше 60 см. Видать, на вырост)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 1-12-11 в 08:32


:-) :-) :-)
На вырост? Настя ещё и в мальчика должна превратиться :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 12:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  
:-) :-) :-)
На вырост? Настя ещё и в мальчика должна превратиться :8-0:


Видимо, да ))) На нас и так смотрят как на неведому зверюшку - мы такие одни в области)))
На самом деле, что ритузы такого размера и что они на мальчика, я увидела только дома. Но, думаю, то всем без разбора выдавали одно и тоже.
Хотя пару лет назад был интересный случай. На день инвалида вызвали за подарком. Вручили мягкую игрушку. Вдруг налетает на меня другая сотрудница и буквально вырывает из рук игрушку и дает самолет (они видать еще не определились - мальчик Настя или девочка :-D). И еще грозно добавляет: это (мягкая игрушка) не вам! Не очень-то и хотелось, говорю. Настя у меня не воспринимает совсем мягкие игрушки, даже в руки боится их взять. А вот самолетик пришелся по душе)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 12:19


natali27 , а вы бы спросили у той дамы : "А кому?" На самом деле, как она определила - вам или не вам?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 13:59


Дилена, на самом деле я очень тупею в подобных заведениях, и все вопросы в голове рождаются уже дома))) Наверное, в тот момент меня остановило еще и то, что мягкая игрушка нам и не нужна.
Система распределения подарков в органах соц. защиты вообще очень сложная. Мы с ребенком прописаны в одном районе города, а практику я проходила в другом. На практике мы выдавали спосорскую помощь семьям с детьми-инвалидами: постельное (взрослое+детское, либо два взрослых если ребенок уже большой), детское питание (смеси, соки и пюре). Это было весной, а осенью в своей администрации нам это постельное выдали в качестве подарка на день инвалида (1 комплект). Ну, кто делит, тот себя не обделит. К тому же, на учете стоят 130 семей с детьми-инвалидами, а подарки получили в этом году только 52 семьи. Оказывается, подарки выдают только социально благополучным семьям. А какие семьи являются благополучными, решают сами сотрудники соц. защиты, ни разу семью не увидев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 14:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali27  
... К тому же, на учете стоят 130 семей с детьми-инвалидами, а подарки получили в этом году только 52 семьи. Оказывается, подарки выдают только социально благополучным семьям. А какие семьи являются благополучными, решают сами сотрудники соц. защиты, ни разу семью не увидев.
Вот это новость :8-0: Теперь понятно, почему многие пишут, что им ни подарков ни билетов от соц.защиты никто не предлагал. Сначала стань социально благополучным (в том числе, видимо, достаточно обеспеченным - весёлым, хорошо одетым, отремонтированным?), а потом они тебя в награду социально защитят :-[] Интересно, это их собственная инициатива или "сверху" посоветовали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 1-12-11 в 17:42


Вот неблагодарная я! :-(
Мне государство компьютер дало, чтобы дитё училось, за интернет платит, а я? Сижу и кляузы строчу! За казённые денежки! :shuffle:
Написала своему любимому мэру в виртуальную приёмную донос, что наш собес мышей не ловит, подарки нам на день инвалидов не даёт и в театры не приглашает :-)

А вдруг тоже штанишки на мальчика подарят, как Натали? Опять ведь жаловаться начну! Ох, отберут у меня компьютер! :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 17:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  
...
Мне государство компьютер дало, чтобы дитё училось, за интернет платит, а я?
...:-(
Ха! Здорово :-D Надо использовать оборудование "по полной", на все 100!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 1-12-11 в 19:25


Товарищи мамы! Давайте всероссийский бунт поднимем! Пусть все знают, что мы есть! :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  6

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики