Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  6
Автор Тема вы счастливы?
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

_1.gif размещено 21-11-11 в 18:31
вы счастливы?


Частенько люди узнав ребёнкин диагноз вздыхают:
-Несчастный ребёнок!!! или Несчастная мама!
Абсолютно искренне говорю- Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА СВЕТЕ!!!
Переспрашивают:
- Потому что у тебя ребёнок-инвалид???
Да нет же! Просто потому, что у меня есть моя любимая доченька! Я могу её каждую секунду видеть! Мы совершенно не чувствуем себя ОСОБЫМИ, в смысле, не как все, пока нам об этом не напомнят!
Знаете, с каких пор я счастливая? С той минуты, когда доченька сказала мне:
-Мама, когда я говорю, что люблю тебя, я как будто отдаю тебе часть своей души!
А проблемы с деньгами, жильём и прочие неприятности можно пережить, было бы ради кого жить!
Поэтому, когда я слышу жалобы, типа: -У меня ТАКОЕ горе, дачу обокрали!!! Или машину угнали, муж чуть не повесился! Я думаю, какие же вы несчастные, люди, вы НИЧЕГО не поняли в жизни!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-11 в 20:14


Несчастье в семье, несчастный ребёнок... Часто приходится слышать. Сегодня в поликлинике видела взрослого, уже бывшего "особого ребёнка". Люди - кто улыбался, глядя на то, как он пытался знакомиться с девушками, кто с сожалением-сочувствием смотрел, а я думала:"Какой молодец! Стал самостоятельным. Это ему удалось."

А "Мама, ты такая красивая!", безусловно, очень приятно слышать от ребёнка.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 21-11-11 в 23:45


Цитата:
Поэтому, когда я слышу жалобы, типа: -У меня ТАКОЕ горе, дачу обокрали!!! Или машину угнали, муж чуть не повесился! Я думаю, какие же вы несчастные, люди, вы НИЧЕГО не поняли в жизни!
Откуда им понять? Чтобы дать настоящую оценку, надо чтобы было с чем сравнивать!

Лично мне для нормальной жизни достаточно того факта, что голова работает нормально, и мышление - одно целое, не кусками, и я могу поставить цель и к ней дойти (пусть медленно). Все остальное - решаемо.

Нытьё тоже терпеть не могу. Одни, как вы заметили, ноют по поводу квартиры/дачи/машины. Другие их упрекают - "вот, это всё ерунда, а у нас ... (нет денег, тяжелая болезнь и т.п.), это действительно страшно" - сами совершают ту же ошибку.
Я не знаю, какая высшая сила ведает распределением жизненных благ и успехов (всякая религия видит ее по своему). Но я точно знаю, что тем кто ноет, ругает жизнь, судьбу, общество, страну и т.д. всё достается по остаточному принципу. А вот кто может мелочам радоваться и не унывать, тому судьба может и большой успех доверить.
Надо только понять, что счастливыми нас сделать можем только мы сами - не врачи, не чиновники, не общество, а мы сами.

Хорошая тема... хоть что-то жизнеутверждающее!




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 04:24


Конечно, счастлива :-) у меня двое чудных детей. Они меня постоянно радуют.
Сын недавно сказал: "мама, лю-лю" (люблю). :-) Дочь все свои проблемы преодолела и теперь хорошо учится- сплошные позитивы в моей жизни)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-11 в 06:03


Для меня счастье - это настроение. Так что большую часть времени оно отсутствует. Пожалуй, самым ярким, по-настоящему счастливым моментом было тогда (летом), когда Вик научился мышкой пользоваться. А так все же слез больше... Честно и откровенно.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-11-11 в 07:38


я стараюсь жить полноценной жизнью своей собственной - поэтому, меня особо не зацикливают проблемы сына. Это осознанный такой выбор был, когда я поняла, что сейчас погрязну в соплях и аутизме - тогда я пошла и записалась в спорт зал - каждый вечер на тренировки, это здорово отвлекло, а затем попробовала сходить на танцы туда же, и так меня увлекло, что уже занимаюсь давно танцами и весной мы будем защищать честь клуба на выступлениях - готовимся. И прям жизнь так здорово закрутилась :jump: наполнилась счастьем.
Плюс к этому постоянно стараюсь учиться, чтобы быть в курсе, чтобы вселять оптимизм - так как новейшие методики работы с аутизмом действительно отличные и можно найти массу подходов. Вот сейчас прохожу он-лайн семинар по Анализу Поведения - то есть мы учимся составлять полноценный функциональный анализ поведения детей - исправлять негативное поведение на основание этого. Ну просто супер! Во-первых, мы грамотно убрали то поведение, которое нас доставал очень сильно, во-вторых, общаюсь со специалистами, другими мамами, которые тоже учатся - делимся опытом, смеемся, учимся - это так позитивно!!!
Вот такими способами пытаюсь жить для себя очень большую часть времени.
Ну и выделять время на занятия с сыном - это важно. У нас как рабочий день - с 8 утра начинаем заниматься и до 5 вечера - а вечером уже выкраиваю пару часиков на свои интересы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-11-11 в 07:43


ПАпа у нас тоже нашел себе интерес по душе и я ему отдаю выходные, чтобы он этим спокойно занимался - он уезжает на работу и сидит там разрабатывает программы свои, которые потом продает. Он любит разрабатывать, он счастлив и благодаря своему увлечению тоже не циклится на проблемах и приходит всегда в отличном настроение :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 22-11-11 в 07:50


У нас никаких развлечений в городе, кроме пивнушки, поэтому мы с дочей ходим в кругосветные путешествия! Запасаемся провизией и вперёд-вокруг соседнего болота, например! Посмотрели на диких уток, облепились камышовым пухом, увязли в луже, но зато домой вернулись целые-невредимые, счастливые и уставшие. Ну не светят нам Канары, подумаешь! Зимой, когда на улице -40 гуляем по огороду, между грядками. У дочурки фантазия работает отлично, поэтому мы именно путешествуем, а не притворяемся!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 08:23



frenil ты молодец)) я тоже об этом подумываю. Придумала себе новое хобби и надеюсь, что это хобби станет моей профессией.
Тоже боюсь в аутизме погрязнуть, так как все время в нем варюсь :-D Очень надеюсь, что уже в следующем году у меня будет больше свободного времени, а то еще пару лет и сама аутисткой стану :8-0: Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-11-11 в 08:33


Ванильная фея - это отлично!!! главное - это понять, что ты втягиваешься в болезнь. Есть же термин такой заграницей - аутизация семьи- вооооо, про нас )))
Все получится :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 08:53


Согласна, я без специалистов это знаю)) тут дело даже не в общении, а в том, что у меня сейчас своего дела и своих интересов практически нет. Был бы муж- было бы проще, конечно. Но я уже придумываю, как мне время свободное найти :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 22-11-11 в 10:07


МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-11 в 11:14


frenil
А кто готовит еду, убирается, стирает, ходит за покупками?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-11-11 в 11:42


Moonlike - в смысле кто? Я. Больше некому.
За покупками - все вместе поздно вечером ездим
Убираюсь ежедневно перед сном и раз в неделю - генералка
Готовлю - по возможности. либо рано утром до того, как сын встал, либо ночью после того как всех уложила

Часто вещи второстепенной важности тупо не делаю.
Вот сечас лежит у меня кипа белья неглаженного - уже неделю лежит :-D не глажу - некогда, мне надо мою работу зачетную по анализу поведения сдать в четверг этот....сижу пишу, фиг с ним с бельем:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-11 в 12:02


Сколько же вы спите?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-11-11 в 12:06


Moonlike - 6 часов обычно
Но, мне кажется, что я не так много времени трачу на все - может я так описала объемно, но все укладывается в день обычно. Тренировки вечером по часу, обучение только три недели - в воскресенье это уже закончится и освободится еще время.
Муж выручает - забирает сына на ночную прогулку (перед сном)- я домашние дела делаю быстренько
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-11 в 12:07


Ясно.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 22-11-11 в 12:57


Я СЧАСТЛИВА!!! Потому что мой ребенок - ЖИВ!!! Когда меня в реанимацию пустили попрощаться - я думала у меня за дверью сердце остановится..... Но дочурка жива:jump::jump::jump: Я самая счастливая. Да ребенок - инвалид, да есть проблемы, да врачи не обещают полного выздоровления... А я самая счастливая:jump::jump::jump: Могу целовать, воспитывать, гулять, дурачится с ней. СЧАСТЬЕ!!!! А люди говорят, что я и дочка - несчастные:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 15:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  
У нас никаких развлечений в городе, кроме пивнушки, поэтому мы с дочей ходим в кругосветные путешествия! Запасаемся провизией и вперёд-вокруг соседнего болота, например! Посмотрели на диких уток, облепились камышовым пухом, увязли в луже, но зато домой вернулись целые-невредимые, счастливые и уставшие. Ну не светят нам Канары, подумаешь! Зимой, когда на улице -40 гуляем по огороду, между грядками. У дочурки фантазия работает отлично, поэтому мы именно путешествуем, а не притворяемся!



Я аж прослезилась. Так оно и есть счастье, такое вот отношение к жизни!

А я мертвая какая-то, накормить ,помыть, одеть вот и все,что в голове есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 22-11-11 в 15:41


Ирина, я тоже какое-то время жила в таком состоянии :weep:
Вот абсолютно ничего в жизни меня не радовало. В смысле- я конечно была рада, что ребёнка откачали, но то, что она в любой момент может умереть приводило меня в такой ужас, что я ни о чём другом думать не могла. Разум понимает- всё уже прошло, может и дальше ничего страшного не произойдёт, а заставить себя жить не могла! Ужасное состояние! Еда вся, как трава. Шутки все не смешные. Советы сочувствующих воспринимаются как издевательства. Не жизнь, а сон кошмарный. Ещё муженёк любимый добивал- родила ему инвалидку! Любовниц в дом водить начал! Ой, вспоминать страшно весь этот кошмар!
Потом в кино услышала, как кто-то жалуется, что жизнь у него- сплошная чёрная полоса, а ему отвечают- Ты направление смени. Ты просто идёшь вдоль этой чёрной полосы, а идти надо поперёк!
Меня как током ударило! Блин, думаю, я что со своей жизнью делаю?! А дочь какой пример с меня берёт?
Просидела ночь с тетрадкой, расписала всё, что я могу сделать для изменения ситуации, выревела оставшиеся слёзы и начала новую жизнь!
Квартиру обменяла на дом, для здоровья дочи только польза. Кое-как отделалась от своего неверного благоверного. Наконец-то у меня появился свой огород- страсть моя с детства, в земле покопаться. В новой поликлинике сразу отправили нас с дочкой на обследование, отругав, что с рождения инвалидность не оформили ( а в старой поликлинике считали дочь идеально здоровой, а маму неизлечимой истеричкой). Назначили нам лечение, с приступами стало полегче, и я наконец-то ожила!
Смотрю, а жизнь-то и правда прекрасна! А доченька у меня какая замечательная! И вообще-всё у меня хорошо!
А всего-то и надо было- обменять сволочного папашу на огород!
От всего сердца желаю Вам, Ирина, чтобы Вас так же "осенило", детям так нужно видеть нас счастливыми!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 16:23


Да, любимое занятие, хобби, действительно помогает. Особенно вязание... Купишь , возьмёшь в руки спицы и мягкий моточек пряжи и сидишь себе, успокаиваешься.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 22-11-11 в 16:24


Вязать я тоже обожаю, жалко, времени не хватает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 16:50


Когда болеет ребенок - это конечно несчастье, горе. Это больно, но как и любая боль она становится то острее, то постепенно к ней "привыкаешь", бывает что и не чувствуешь ее, пока не потревожит.
Да и любая болезнь - конечно плохо. Но и здоровый человек не значит счастливый, а больной не равно несчастный
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 16:54


А мне не в кайф.

Сын то у меня клевый. Приятно когда он обнимает, целует и т.п.

Но.. выхожу во двор, вижу насколько другая жизнь у обы4ных детей и их родителей, и не могу заставить одеть розовые о4ки. При этом не говорю 4то они с4астливие. У каждого свои проблемы наверно. НО. Кто бы 4то не говорил, здоровый ребенок (хотя некоторые здоровые могут душу вынуть по хлеще особого) это СОВСЕМ другое дело.
Но видимо я так никогда и не узнаю, как это.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 16:59


А некоторые никогда не узнают, что такое родные дети- вообще никогда.
Тем более- лично я своего аутенка больным не считаю. Просто не таким, как все. Необычным. Мало ли необычных людей на свете? и все они здесь не просто так, а для чего-то нужны. Вот и мой ребенок для чего-то очень нужен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  ..  6

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики