Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  5
Автор Тема общение с родителями здоровых детей
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

_4.gif размещено 17-11-11 в 18:49
общение с родителями здоровых детей


Достали меня знакомые и коллеги бывшие! Все считают, что я неправильно ребёнка воспитываю: слишком опекаю, слишком за неё переживаю, не те таблетки даю, и вообще- зачем их давать, только здоровье гробить! Зря на индивидуальное обучение перевела- от коллектива отрываю, зря сказала ей, что у неё эпилепсия... В общем, что бы я не сделала, всё неправильно! Все, кто угодно, с первого взгляда видят, что ребёнок абсолютно здоров, а я её в четырёх стенах держу и от реальной жизни отрываю!
Добили подруги (теперь уже бывшие!), которые дочке говорили, чтобы она меня не слушала, ни в чём себя не ограничивала, делала всё, что захочет, а на меня не обращала внимания, это у меня нервы шалят!
Мои попытки объяснить ситуацию ни к чему не приводят, никто меня не слышит (всю жизнь девочка была здоровая, а тут придумали инвалидность какую-то, лишь бы не работать, да пенсию получать!)
Говорю, что мне невролог, эпилептолог и кардиолог советуют, как себя вести и в чём ребёнка ограничивать, так лучше для дочки! Опять не слышат! Нет у моей дочки проблем, я сама себя накручиваю!
Подругам сказала, что на порог их больше не пущу, чтобы нервы не мотали и мне и дочке. С коллегами просто не встречаюсь. В гости к здоровым детям не ходим, по той же причине (Ой, да чё нельзя-то?! Ничё не случится, пусть телек посмотрит! Подумаешь, когда-то приступ был!)
Устала объяснять, оправдываться, чувствовать себя виноватой...
Зачем мне такие контакты, если у меня и у ребёнка после них истерика?
А насчёт того, что она от жизни оторвана, так ничего подобного! Мы общаемся с нормальными семьями с особыми детьми, гуляем за ручку, слушаем птичек, гоняемся за бабочками (вот когда эти супер-мамаши вместе с ребёнком птичек слушали? Или по душам разговаривали?)
Мы ходим на выставки, сами участвуем во всех выставках, какие по силам. У ребёнка куча грамот и дипломов! И это не считается жизнью???
А вы как считаете, нужно поддерживать отношения со старыми знакомыми, если они вас постоянно критикуют, да ещё и при ребёнке!
Я изо всех сил старалась, а потом подумала - какого чёрта??? Зачем мне эти, совершенно чужие люди? Я без них прекрасно проживу! А то, что они считают меня плохой матерью, так это их дело! Зато и учителя и эпилептолог моё поведение одобряют и всегда меня поддерживают.
Ох, разошлась я! Извините, наболело!:-(
Хотелось бы услышать ваше мнение!
Очень надо! Может, я действительно перегибаю палку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-11 в 19:13


я перестала общаться практически со всеми, за редким исключением. Во первых- мне тупо некогда. У ребенка занятия, потом устаем и так далее. Старшей надо время уделить. И у меня нет возможности куда-то в гости без ребенка сходить.
В большинстве случаев- люди не понимают, или не тактичны. Говорят, какие у них дети замечательные и с ними нет проблем, как им повезло. Или не обращают внимания, если их, здоровый ребенок, обижает моего. А мой плачет обиженно :oh: я говорю: "Данька обиделся", в ответ слышу: "А он что, обижаться умеет?" :oh:
В общем- нафиг мне такое общение, лучше никакого. Мои и ребенкины нервы в порядке будут. А социализация, ну как-нибудь потихонечку. Ходим мы в сад и на детских площадках бываем, в кафе ходим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-11 в 20:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  
В гости к здоровым детям не ходим, по той же причине (Ой, да чё нельзя-то?! Ничё не случится, пусть телек посмотрит! Подумаешь, когда-то приступ был!)
Устала объяснять, оправдываться, чувствовать себя виноватой...
Зачем мне такие контакты, если у меня и у ребёнка после них истерика?
А насчёт того, что она от жизни оторвана, так ничего подобного! Мы общаемся с нормальными семьями с особыми детьми, гуляем за ручку, слушаем птичек, гоняемся за бабочками (вот когда эти супер-мамаши вместе с ребёнком птичек слушали? Или по душам разговаривали?)
Мы ходим на выставки, сами участвуем во всех выставках, какие по силам. У ребёнка куча грамот и дипломов! И это не считается жизнью???
А вы как считаете, нужно поддерживать отношения со старыми знакомыми, если они вас постоянно критикуют, да ещё и при ребёнке!
Я изо всех сил старалась, а потом подумала - какого чёрта??? Зачем мне эти, совершенно чужие люди? Я без них прекрасно проживу! А то, что они считают меня плохой матерью, так это их дело! Зато и учителя и эпилептолог моё поведение одобряют и всегда меня поддерживают.
Ох, разошлась я! Извините, наболело!:-(
Хотелось бы услышать ваше мнение!
Очень надо! Может, я действительно перегибаю палку?


Нифигасе, а если у ребенка приступ случится, да при них, они ж рядом в обмороке будут лежать и кому помощь оказывать? У Вас есть свой круг общения, дочке его хватает и Вам тоже. Зачем выслушивать доводы несведущих людей, если руки-ноги на месте, не кривой и не хромой, значит совершенно здоровый. А астма и эпилепсия и сердце и т.д и т.п их же не видно. Я не очень то общительный по натуре человек, поэтому круг общения - самые близкие, и они наши проблемы знают и не суют свои носы в нашу с Иваном жизнь. Захочу расскажу, не захочу: воспримут как должное,например уходы из-за общего праздничного стола в разгар веселья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 18-11-11 в 05:43


Ванильная фея, мне тоже времени жалко! Лучше я с дитём позанимаюсь, чем попрусь в гости, выслушивать "соболезнования" и сравнения с другими детьми. Не получается говорить на отвлечённые темы, начинают выпытывать, как да что, да почему, а потом ещё обязательно скажут, что ничего страшного, вон у соседки тоже эпилепсия и ничего, детей нарожала! От таких "гостений" одни расстройства! Ещё меня убивает, когда при ребёнке про ребёнка говорят всякие ужасы! Так и чешутся руки в лоб дать! Почему эти ОБЫЧНЫЕ люди считают, что инвалиды ничего не слышат, не понимают и не чувствуют???
"ОН, ЧТО, ОБИЖАТЬСЯ УМЕЕТ?" Они совсем, что-ли идиоты???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 18-11-11 в 05:49


Нина, у нас однажды на дне рождения из-за духоты случился приступ. Скорая приехала, поставили укол, подтвердили, что эпи-приступ. А гости не поверили! Долго убеждали меня, что просто ребёнок устал, поспит и здоровый будет! Не отпускали нас домой, в тишину и спокойствие. Насмерть разобиделись, когда мы всё же ушли. Общение с простыми родителями отнимает у меня столько сил и нервов, что иногда хочется на необитаемом острове оказаться, так все достают!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-11 в 06:05


дочинамама- вот-вот, если честно, это я устала на вопросы посторонних отвечать- что такое аутизм, почему это не лечится таблетками и что говорят врачи :8-0: ну надоедает мне об одном и том же говорить. Жизнь у меня дома на самом деле не циклится вокруг младшего ребенка, я стараюсь и другими делами заниматься, хобби вот себе придумала, которое надеюсь, станет потом моей профессией. Но всем хочется пообмусолить "наш" случай, рассказать, какие случаи они знают и что нам срочно надо дельфинотерапией заняться :-D
Или что у меня ребенок обычный, а это врачи что-то придумали :8-0:
Да и нет у меня времени на общение- у меня двое детей и мужа нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-11 в 06:08


Еще я пару раз в разговоре упомянула, что аутизм у нас- генетический, скорее всего. У нас это семейное. На что услышала: " А зачем тогда рожала?".
Вот честно- не спросила никого и родила :-D
Люди бывают крайне бестактны, так лучше я совсем общаться не буду. Хорошо, что родственники у меня все относятся с пониманием и общение вокруг этих проблем вообще не вертится. :-)Ребенка принимают таким, какой есть и любят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 18-11-11 в 07:04


Ванильная фея, у нас с вами всё так совпадает! У меня тоже теперь мужа нет (слава Богу!) Сколько же он мне кровушки выпил!!!
Он теперь мне мстит за развод: рассказывает всем, что я специально ребёнку депакин даю, чтобы она болела! Чтобы на пенсии сидеть! А делов-то к бабке свозить и всё, ребёнок здоров!
Он и алименты принципиально не платит, чтобы я не надеялась на чужие деньги, а сама шла работать.
И про наследственность тоже мне приходилось выслушивать. У меня мигрень, как-то её связали с дочкиной эпилепсией, вывод: На фига рожала, раз у тебя такие проблемы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-11 в 07:19


Ужас, мой тоже мне телефон какой-то бабки дал и адрес- чтоб ребенка сводила (а я про нее разузнала- 100% шарлатанка). :-D Но хоть алименты платит, правда, считает, что я с жиру бешусь и ребенка в сад специально на весь день не отдаю. Это не ребенок в саду не может оставаться, это я работать не хочу :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 18-11-11 в 08:47


Да, мы такие, лишь бы не работать! Подумаешь, с ребёнком позанимался часов 8, и следишь за ним все 24 часа, это же ерунда! Странно, что папаши не рвутся с ребёнком сидеть, если всё так легко и просто.
Мой ещё как-то услышал, что кому-то эпилепсию вылечил костоправ. Я не спорю, если было смещение позвонков, почему бы и не вылечить. У нас смещения нет, но папаше на это наплевать. Поговорил на работе с мужиками, те его поддержали, пошли к начальнику, тот, добрая душа, пообещал денег на костоправа дать. Вроде всё хорошо, но мне-то эпилептолог сказал, чтобы не совалась к мануалам, хуже будет. Ясное дело, я не соглашаюсь, папаша в истерике: он уже договорился, а я упёрлась! За неделю сообщил всем родным, знакомым и не очень, какая я сволочь, только о себе думаю! Смешно, но все ему поверили, никто даже слушать не хочет, что у нас другой случай. (ну хотя бы попробуй, от тебя чё, убудет?) Посмотрели бы они сначала на парализованных ребятишек, которых костоправы угробили!
УФФФФФ!!! Никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает... ЗАДОЛБАЛИ СОВЕТЧИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-11 в 08:57


Верю, что нельзя. У дочки наоборот- именно смещение позвонком было, так даже мануалы сами сказали, что ей нельзя ничего вправлять. Разные ситуации бывают, мануальная терапия вообще кучу противопоказаний имеет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-11 в 09:08


Вот-вот.Лишь бы не работать, наверное многие так думают, хорошо, что хоть в глаза это не говорят.
Да я бы с удовольствием на работу ходила, да только нет такого человека, которому я доверила бы ребёнка. А бабушка с ним не справляется в моменты его психов.
А по тишину и спокойствие - вы тысячу раз правы! Моего сына очень раздражают крики, да и вообще громких звуков старается избегать. И его ни за что не заставишь разговаривать по телефону или домофону. Недолюбливает он их как раз из-за громких звуков. Кстати, насчёт социализации - могла бы ухватиться за этот момент и отказаться от занятий в школе, но всё же ходим туда, пусть и не с классом занимаемся. Хоть какое-то общение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 18-11-11 в 12:36


Цитата:
Лишь бы не работать, наверное многие так думают, хорошо, что хоть в глаза это не говорят.
Их бы заставить недельку последить за "психованным" ребенком, или хоть посмотреть на это. Сразу бы дошло, что это работа из категории "особо тяжелых". Но нет, таким людям доверять детей нельзя.
Цитата:
всё же ходим туда, пусть и не с классом занимаемся. Хоть какое-то общение
Еще желательно общение в неформальной обстановке - учителя не всегда пытаются хотя бы установить персональный контакт. Хоть с кем-то, пусть из взрослых (им легче объяснить правила), в идеале из детей.



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 18-11-11 в 16:41


Дилена, мне на МСЭ постоянно доказывают, что зря я себя в четырёх стенах с ребёнком заперла. Пошла бы работать, а ребёнку няню наняла! Идиотизм полный! Кто это, интересно знать, будет с моим ребёнком целыми днями заниматься и за каждым движением следить лучше, чем я? Тут уже кто-то писал, что по чиху понятно, что дальше с ребёнком будет. Как чужая тётка, которая первый раз ребёнка видит, уловит все эти признаки? А то, что ребёнку плохо, если меня нет рядом, не в счёт? А как я буду работать, не зная, жив ли ещё мой ребёнок? И вообще- где это я в нашем городишке найду такую работу, чтобы и на жизнь хватало, и на няню?
Говорю всё это неврологу на МСЭ, она отвечает, что я сама себе проблемы придумываю!!!
Ещё меня психолог убивает, когда говорит, что я строю из себя жертву! Работу бросила, из квартиры в дом переехала, чтобы ребёнку лучше было, ни с кем не общаюсь, потому что с ребёнком в школу хожу, вроде всё правильно, а у ребёнка формируется чувство вины, что я из-за неё от жизни отказываюсь!
Ну умные эти психологи??? От какой жизни я отказываюсь? Я что, должна дочь бросить с кем попало и на танцы идти?
Да, я от чего-то отказалась ради здоровья и жизни ребёнка, и в чём тут подвиг? Какие, на фиг, жертвы? Неужели эти советчики сами бы того же не сделали ради своего ребёнка?
Ужасно обидно, когда заклёвывают те, от кого ждал сочувствия и понимания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-11 в 17:26


Ага, про проблемы, которые мы сами придумываем мы уже слышали и не раз. Так "дорогие врачи" помогите нам что бы эти проблемы не возникали в наших головах.
Сегодня в нашей районной газете интервью главы администрации нашего района. Он бывший дорожник, это так что бы понятно было.
При общении с доктором. Доктор ему:"Я уже ВСЕХ пациентов начинаю ненавидеть!" Глава:"Почему?" - "понимаешь, мы тут все с высшим образование, перерабатываем постоянно, а получаем крохи"
А к взрослым врачам сейчас ходим: прием до 12-00, заглядываешь в 11-45, приема уже нет! Это из собственного опыта.
Пожелайте нам удачи 21 ноября идем на МСЭ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-11-11 в 19:21


честно говоря, как-то не задумывалась, общаемся и общаемся. отношения складываются и поддерживаются все же по общим интересам, так наверное. Поэтому - да, преобладают среди знакомых семьи с "особыми", в некотороых есть и обычные братья-сестры.
Довольно часто на отдыхе, в компаниях - вполне нормально общается с обычными ровесниками. Школа у нас специфичная, но ходил и иходит в кружки, где все подряд.
С другой стороны, сын - поздний ребенок, старшие дети наших друзей дружными рядами создают свои семьи :-D. Так что у нас проблема в этом плане вообще заметная. Старые знакомые, с кем общаемся - с детьми, далеко не совпадающими по возрасту, а знакомые с детьми близкого возраста - в силу причин, с такими же.
Не знаю, наверное, тут важнее не количество, не вид знакомых - что-то другое. Если в кампании интересно, весело, хочется встречаться, общаться - ее состав уже дело вторичное (ИМХО)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 18-11-11 в 22:10


Цитата:
Говорю всё это неврологу на МСЭ, она отвечает, что я сама себе проблемы придумываю!!!
Ещё меня психолог убивает, когда говорит, что я строю из себя жертву!
Если есть серьезные психические нарушения, то с этими... неврологами, психологами, прочими "-ологами" мне кажется лучше минимизировать общение, обходясь формальностями... Потому что делают вид, что знают все и про всех! Психиатр три месяца наблюдает и все сомневается, а психолог сразу скажет что, отчего, почему и что делать!
Цитата:
От какой жизни я отказываюсь? Я что, должна дочь бросить с кем попало и на танцы идти?
Тут не все однозначно. Психолог чушь говорит, но... доля истины есть.
Во-первых, не все родители могут вести такую жизнь без ущерба для себя. Выгорает психика, и к "заскокам" детей прибавляются родительские. Это уже вредно ребенку.
Во-вторых, всю жизнь не будешь за ребенком следить, рано или поздно придется идти в сторону самостоятельности. Лучше рано. Но только, конечно, не таким идиотским способом "бросить дома и идти работать". Речь может идти например от том чтобы "научить дитя ненадолго оставаться одной". И т.п.
В-третьих, чтобы подарить ребенку полноценную жизнь, мама сама должна ей жить хоть иногда. Бывает, ребенок не адаптируется только потому, что не понимает, чем живут другие - а объяснить некому. Поэтому бежать с кем попало на танцы, само собой, не надо. Но пригласить в гости родителей обычных детей, или самим сходить к тем кто понимает - это полезно.
Цитата:
Если в кампании интересно, весело, хочется встречаться, общаться - ее состав уже дело вторичное (ИМХО)
Все-таки важно, чтобы это не был "замкнутый круг". Субъективно в таком кругу может быть интересно, но объективно возникают проблемы - люди плохо воспринимают то, что вне круга. Взрослым ничего, а ребенку это сильно усложняет включение в общество. Из-за этого даже здоровые дети оказываются "выключенными" из коллективов.
Я считаю, тут должен быть компромисс, чтобы и интересно было, и все-таки ребенок общался с "другими" - это ведь тоже элемент лечения. Именно из-за этого во всем цивилизованном мире постепенно отказываются от спец. учреждений для "особых" - чтобы не было этого вот "особого круга". У нас вроде тоже родители за, ребенка хотят включить, а себя забывают.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 19-11-11 в 03:54


Нина, держитесь! МСЭ это нелёгкое испытание и для ребятишек! У нас нынче психолог всех детей до слёз доводила, скажет какое-нибудь словосочетание, а дети объяснить должны. Типа "Железная рука" или "ядовитый вопрос" , ну не слышали дети таких выражений! Плюс невыспавшиеся! Плюс нервотрёпка! Из кабинета выходят зарёваные дети и мамы, с круглыми глазами, и все говорят:
- Я вообще бы ни на один вопрос не ответила!
А мою ещё спросили, какое сейчас время года, у нас уже ниже 20 градусов, поэтому дитё говорит, что зима. Псих. не согласна. Долго спорили! Таня почти победила! Потом кое-как сошлись на том, что поздняя осень, но холодно, как зимой!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 19-11-11 в 04:02


Lady Anna. И вы туда же!!! научить ребёнка оставаться ненадолго одной!
Да не проблема, останется! А если в это время приступ случится? А приступы обычно такие, что на секунду опоздаешь, и всё, с того света вытаскивать надо! Мне эпилептолог категорически запретил оставлять её больше, чем на две минуты- потом не спасёшь!
Вот блин, ещё и на "особом форуме" своё поведение оправдывать приходится! :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 19-11-11 в 11:57


дочинамама - мы вас не заставляем оправдываться, просто по этому вопросу у каждого свое мнение
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-11 в 13:20


Девочки если идешь работать все равно плохая, я оказывается ребенком не занимаюсь потому что работаю, это родня мужа бывшего так думает. Причем мой бывший муж считает что я должна максимально много денег сама заработать, дабы он мог не платить алименты, но при этом обязана с ребенком день и ночь заниматься, и вообще отчем должен ребенка обеспечивать, а папа алименты не должен платить. ну так как алименты ему бедненькому платить все же приходиться подарков не ждите, покупайте все с алиментов. до маразма доходит: я покупаю подарок, он приезжает забирает подарок у меня и дарит его Насте. То что лечу я ее не правильно это самособой, я изверг и мучаю бедного ребенка-заставляю носить корсет-просто монстр. а еще у моего ребенка нет приличной обуви-кроссовок, уже 10лет объясняю нельзя ей кроссовки, только ортопедическая обувь-"а как же она в лес с нами ходить будет?"-не ходи с ней в лес, своди ее в пиццерию хоть раз в жизни или в кино.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-11 в 13:23


Не, ну давайте со всеми переругаемся, и будем в гордом одино4естве. ЭТО НЕ ВЫХОД. Вернее вход в никуда.
И так в современной жизни у любого 4еловека, особого или нет, круг общения ниже желаемого... А уж искусственно обрубать его. Давайте признаем 4то мы тоже не подарки....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-11 в 13:57


:-D Да замечательно, тоже не подарки, дальше что? Я серьезно, без подколов спрашиваю.
Мне тупо некогда и нет возможности поддерживать дружеские отношения. Да, конечно, я со своими двумя детьми далеко не подарок. Особенно из-за младшего не подарок. :8-0::
Кстати, лично я ни с кем не ругалась. Просто перестала общаться и со мной перестали общаться. Думаю, я не одна такая. Никому не нужны люди с проблемами. Хотя я и не ною, нафиг надо. У нас и так все хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-11 в 14:01


Ну и я уже пример приводила- когда перестала с одной подругой общаться. Извините, я видимо, слишком ранимый человек. Мне неприятно, что моего особого ребенка постоянно со здоровым сверстником сравнивают. И еще приговаривают: "ужас-ужас, как ты все это терпишь?" :8-0: Никакого желания общаться после этого у меня нет. Видимо, я не подарок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-11 в 14:18


А старшего не особого такая ситуация устраивает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  ..  5

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики