Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Отказ в продлении инвалидности
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 23-11-11 в 17:04


Как-то я странно выразилась! :8-0:
Я имела в виду, что распрекрасность не исключает инвалидности.
Ох, фиговый из меня писатель.............:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Бесан Илона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-11 в 18:33


Распрекрасный ребенок может и болеть,но он легко догонит остальных.Когда ребенку-инвалиду приходится все время догонять.А если у него все ладиться то сразу адекватный и может себя обслуживать зачем ему инвалидность,итак все нормально лично нам так сказали.И мне как матери так обидно что мы не можем гордится своими успехами.Нам классная дама написала более мение красиво вот так и красиво нам ответили.А как ты дома с ребенком занимаешся сколько сил,терпения тратишь наплевать.Бывает вечером на кухне сядешь и слезы сами текут а ведь нельзя ты должна быть сильной и за себя и за ребенка.И так противно становится какое унижение проходишь на МСЭ и подругому никак.Девчонки спасибо за характеристику теперь хоть поняла,чем хуже тем лучше для МСЭ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 23-11-11 в 18:42


Нам ещё на МСЭ говорили, что и без инвалидности можно переводить на индивидуальное обучение. Настаивала, что ребёнок не может один до школы добираться. И вообще- при чём тут адекватность? Взрослым адекватным с повышенным давлением спокойно инвалидность дают, а из мам инвалидов всю душу вымотают, да ещё вечно пенсией попрекают: Вы же деньги на ребёнка получаете!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-11 в 19:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  
Нам ещё на МСЭ говорили, что и без инвалидности можно переводить на индивидуальное обучение. Настаивала, что ребёнок не может один до школы добираться. И вообще- при чём тут адекватность? Взрослым адекватным с повышенным давлением спокойно инвалидность дают, а из мам инвалидов всю душу вымотают, да ещё вечно пенсией попрекают: Вы же деньги на ребёнка получаете!

Правильно, вместо того что бы плюнуть на своего ребенка, "ищите у него болезни и еще они у нас такие же как все - нормальные" Ох, больная мозоль. Установка, что ли у них: написали ИПР, через год чуточку улучшений нашли и давай в ладоши хлопать мы ТВОЕГО ребенка вылечили.
Бесан Илона, удачи Вам на МСЭ и настойчивости побольше. http://www.invalidnost.com/ зайдите сюда может еще чего-то почерпнете
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Бесан Илона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-11 в 19:44


Мне одна знакомая говорит тебе хорошо ты пенсию получаешь,я даже опешила не надо и денег таких пусть лучше здоровая была.Я же работать нормально не могу,так гдето полы мыть или еще какие халтуры .Ребенку надо максимум внимания любви.Это не говорит что здоровым меньше нужно нет,просто нашим это нужно более остро.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема перемещена
27-11-11 в 02:27
astra911
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 19:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено нина  
Вот именно, что не успевать за всеми это-то как раз не ерунда. "Необходимо дополнительное время для выполнения заданий в школе. Контрольные работы делать не успевает, поэтому доделывает во время перемен или еще лучше после уроков. Во время устного ответа долго собирается с мыслями, поэтому стесняется отвечать. На уроках устает, старается полежать на парте, часто отпрашивается с жалобой на ваше заболевание. Мама дома с ней занимается." Вот примерно так.
Это со взрослого сайта МСЭ:



Хочется сказать несколько слов о качестве оформления производственных характеристик на работающих инвалидов.

В большинстве случаев там присутствуют стандартные фразы типа: "морально устойчив", "пользуется уважением в коллективе" и т.д.
Мы, как эксперты, безусловно рады высокому моральному облику больного, но именно в экспертном плане нас интересует совсем другое.
А именно: как больной справляется со своей работой, какие у него есть затруднения в выполнении своих должностных обязанностей, есть ли у него какие-либо ограничения в работе (по сравнению с его здоровыми коллегами) в связи с состоянием здоровья.

А если больной приносит производственную характеристику, в которой, помимо его высоких моральных качеств, сказано, что он в полном объеме справляется со своей работой, работает полный рабочий день и полную рабочую неделю, то при наличиии в его экспертно-медицинском деле подобного документа - экспертам бывает сложно обосновать наличие у него ограничения способности к трудовой деятельности 1 ст.

Производственная характеристика - это официальный документ, который обязательно учитывается при вынесении экспертного решения.
Если больной часто отпрашивается с работы пораньше в связи с плохим самочувствием, не в полном объеме выполняет свою работу (нуждается в помощи коллег), работает по сокращенному графику (переведен на неполный рабочий день, рабочую неделю), часто бывает на больничных - все это обязательно надо отражать в его производственной характеристике, поскольку это имеет ВАЖНОЕ значение в принятии экспертного решения.


Народ - Вы хоть ссылки на сайт давайте - откуда инфу берете...
http://www.invalidnost.com/forum/2
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 20:03


astra911, просто я не умею делать ссылки правильно. Спасибо ещё раз за консультации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
astra911
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 20:30


Пожалуйста!

Я тоже Вам очень признателен за ссылки на мой сайт.
Основной упор действительно на "взрослую" инвалидность, но и по детям в ряде случаев можно дать полезную информацию.

Всем удачи и всего самого доброго!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-11 в 04:37


Уважаемые участники форума! Обращаюсь к Вам за советом. Вчера были на МСЭК (отказ). Может у кого то есть опыт обжалования. Поделитесь, пожалуйста. И, вообще, есть ли надежда? Профиль нашего заболевания-урология (нефрология).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Бесан Илона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 12:57


Мы вчера прошли главную МСЭ, сколько мы там пережили говорить не охота.Нам тоже в райн.МСЭ отказали и я обжаловала,собрала еще всяких заболеваний они меня спросили зачем нам это у вас и так все хорошо.Но темнемение расмотрели и эти бумаги.Самое главное большую роль сыграла характеристика,спасибо всем участникам форума.Мучили нас четыре часаю.Мой ребенок не стал с ними говорить так они сказали что у нее психо-неврологические отклонения и только по этому дадим инвалидность хотя у нас основное заболевание по ортапедии.Боритесь ничего не бойтесь если откажут на главной МСЭ,обращайтесь в Федеральную МСЭ.Вглавной этого жуть как не любят.Постарайтесь быть спокойной но очень твердой в своем и не кричите это не поможет.Они только и ждут когда вы сорветесь чтобы сказать что вы не нормальная.Так что если ребенок не хочет говорить то и не надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Бесан Илона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 13:15


Там на главной будут ребенка тестировать и анкетировать ,лучше особо интелектом не блестать,у них странное понятие если ребенок-инвалид то у него и интелект низкий.Говорят если интелект хороший значит с любыми заболеваниями справится нам так и говорили она адекватна,сама себя обслуживает все здорова.Хотя 70% детей с ДЦП имеют не просто хороший интелект а высокий и некаторые из них могут себя обслуживать так что они тоже здоровы.Пишите спрашивайте что смогу подскажу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 13:31


Огромное спасибо. Вчера написали заявление на обжалование. Сказали, что в течении месяца со мной свяжутся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 8-12-11 в 13:37


Илона, поздравляю с победой!
Мне всегда странно радоваться, что инвалидность ребёнку продлили, но радуюсь- таких это нервов стОит! И всегда страх, что не продлят.
Я тоже дочу прошу в кабинетах на МСЭ притворяться грустной и несчастной, заметила, что врачам неприятно смотреть на радостного ребёнка! А моя всегда в очереди успевает с кем-то познакомиться, игры придумывает. Сама тоже сижу с трагическим видом, не порчу общую картину.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 15:14


Бесан Илона, я тоже присоединяюсь к поздравлению. Кто через этот бардак не проходил,тот не поймет. Как будто эти денежки из своего кармана им прийдется платить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Бесан Илона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-11 в 16:53


Постарайтесь как можно больше собрать заключений от врачей с громким именем.Я ездила на консультацию к Урльиху тк у нас ортопедия,и МСЭ хоть и сопративлялись но не учесть его мнение не смогли.Имейте ввиду могу сказать что давайте пока оставим вопрос открытым месяца через 3 придете и мы еще раз посмотрим.Это для того чтобы вы не смогли подать на Федеральную МСЭ,они вроде и не отказали но инвалидность не продлили.Такой случай был с мальчиком в нашей очереди,маме его стало плохо а врачи хотьбы что.Я одного не пойму почему такое безразличие к таким людям у каторых сложные детки.Вы только не ждите когда пришлют приглашение а начинайте собирать бумаги.С ходите к своиму врачу может он что подскажет,и когда вы придете на главную МСЭ они увидят что вы готовы идти до конца что за это время не сидели и ждали их, а решали эту проблему.ВЫ держитесь будет сложно,трудно,обидно,больно до слез. За эти три недели которые мы ждали как решится наш вопрос я уже мысленно ехала в Москву и там буду боротся.Я желаю вам успеха
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики