Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7
Автор Тема Поделитесь позитивными примерами
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-12 в 19:50


Надя и Сахарок, ну если такой прогресс, то, конечно:8-0: В такое волшебство не очень верится. Да... не слишком я доверчива...)
Ну а вообще, когда положительный - искренне рада, потому как знаю, как тяжело этот прогресс даётся.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-12 в 20:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Девочки, а вас какие примеры больше вдохновляют и расстраивают? Позитивные или непозитивные?

может, просто дело в возрасте ребенка... ну к 13 его годам как-то уже устала завидовать чужим успехам. Просто думаем, как выйти в жизнь со своими.
да и... написать и расписать много чего красивенько можно. Увиденных в жизни, реальных детей с серьезными проблемами и "ставшим здоровыми" не попадалось...

Ну а насчет ВУЗов... :-) по этому поводу у меня свое, сугубо личное мнение... Ну учатся... И что? Для меня реальный показатель успеха - человек состоялся в жизни. Работает, ценим на своей работе и т.д. Сейчас кого только и где ни учат...:-D Вопрос - чему и для чего?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-12 в 06:38


Меня позитивные примеры очень даже вдохновляют, особенно если ребенок старше моего, как уже у Наты например. Надежда появляется что вот и мой когда-нибудь дорастет, поумнеет и пр. Не позитивные тоже конечно же нужны, узнаешь, как может быть или знаешь к чему надо готовиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-12 в 09:14


По поводу ВУЗов мне наша психиатр говорила, что у неё за всё время работы таких примеров - единицы. Значит всё-таки бывают, но, конечно, неизвестно, насколько это были тяжёлые случаи.)
А позитивные примеры... Мне когда-то "добрая" заведующая д\с рассказала, как у них в саду был мальчик с серьёзными проблемами психическими, родители хорошие, во всём положительные, но вот такая беда. И прошли они всевозможные тесты, сдали всевозможные анализы и после этого родили вполне здоровую девочку. Это мне, как пример, вот как надо сделать, родите второго.:-D
И это было сказано в тот момент, когда пригласили в кабинет этой самой заведующей, после того, как мой ребёнок, якобы, пытался душить воспитательницу. И это в 6 лет. А воспитательница немаленькая такая... И случаев таких ни до, ни после мной замечено не было. Так что не знаю, что там у них было, но быстренько позвонили нашему врачу, нам даже что-то вроде больничного дали, дома недельку посидели. А потом осенью на комиссии неплохо так от нас избавились. Переживала очень, было просто обидно, но потом навалилась куча других проблем, и доказывать что-то уже просто не было сил. Извините за офф-топ :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики