Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  7
Автор Тема Поделитесь позитивными примерами
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-11 в 14:40


Nata ,ну раз только одни развивалки дают эффект-значит,и правда,проблемы,слава Богу,не сильные.в моем случае,я уже давно поняла,что нужно и развивалки,и терапию.....у нас много проблем,хотя тоже все относительно...у кого-то больше,у кого-то меньше.хотя я долго от них прятала голову в песок и думала,"фигня,перерастет".вот сейчас назначили Сонапакс.а я думаю,давать-не давать....понимаю,что лучше меня моего ребенка никто не знает,а врач часто назначает лекартсва "наугад",а как эти эксперименты отразятся.никто не знает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 7-11-11 в 15:19


Цитата:
к психиатру сейчас ходим только,чтобы услышать со стороны мнение,лечимся только у невролога.не доверяю психиатру(может не нашла толкового)
Очень важно не поддаться искушению искать "правильного" врача - того, который поставит более "легкий" диагноз и назначит более мягкое лечение.
По поводу вечного вопроса "невролог или психиатр". Тут надо как можно скорее выяснить диагноз и только тогда принимать решение. Психиатры любят глушить нейролептиками обычную расторможенность, неврологи - пытаться справиться витаминками и сосудистой терапией с депрессиями и т.п. При сомнениях лучше все-таки отдать предпочтение психиатру (в случае ошибки меньше последствий).
Цитата:
но я вижу,что мой ребенок,кто угодно,только не УО и по-моему,не аутист ни фига...скорее СДВГ с ЗПР
Цитата:
понимаю,что лучше меня моего ребенка никто не знает,а врач часто назначает лекартсва "наугад",а как эти эксперименты отразятся.никто не знает
Вы не обижайтесь, но вы сейчас демонстрируете одну из распространенных ошибок.
Никто не знает дитя лучше матери, но именно вот эти родственные отношения мешают оценивать болезнь и лечение объективно. Даже сам врач (если он хороший) своего ребенка диагностировать и лечить не будет, хотя он специалист! Это должен делать чужой человек, но с помощью родителей.
Наугад опытные врачи ничего не назначают - пробуют то, что обычно помогает. Страхи преувеличены, ведь если что прием всегда можно прекратить.
Цитата:
раз только одни развивалки дают эффект-значит,и правда,проблемы,слава Богу,не сильные
Так тоже хочется судить, да увы нельзя... Слишком часто это улучшение оказывается ложным и лишь маскирует болезнь.
Я понимаю ваше беспокойство. Можно выбрать компромиссный вариант - лекарства + развивалки сбалансированно, потом можно будет попробовать лекарства отменить.
Время тут на вес золота, поэтому - не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, пусть это делает профессионал! Сколько детей, которых запустили до невозможности всякими полумерами!




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-11 в 15:29


Угу, прям у нас профи на каждом шагу :-D я же говорю уже, столкнулись с такими профессионалами :oh: моей дочери какую только фигню не диагностировали. Почему я решила плюнуть на все эти диагнозы - нашла очень хорошего психолога, которая сделала тестирования на уровень интеллекта (оказался даже чуть выше возрастной нормы) и дала массу практических советов по преодолению поведенческих проблем у дочери. Все это помогло. Врачи- нет. Хотя они много чего ребенку назначали-- от лекарств было гораздо хуже, проблемы только усугублялись(((
Как оказалось- я действовала тогда верно. Плюнув на врачей (мы даже к психиатру перестали являться на прием, ибо толку от этого не было).
Но конечно, это не совет для всех :shuffle: С младшим ребенком я опять-таки действую по-другому, теперь я нашла неплохих психиатров и консультируюсь с ними.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-11 в 15:33


Просто с дочкой мне было понятно- учиться она сможет. Она уже в три года была очень усидчивая, прекрасно воспринимала инструкции и выполняла любые задания. Очень охотно занималась. Проблемы были с речью, коммуникацией и поведенческие проблемы. Все это мы прекрасно преодолели без всяких лекарств (на начальном этапе попробовали сонопакс, ноотропы - ничего не подошло, даже наоборот).
У младшего ребенка- проблемы серьезнее, поэтому действую иначе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 7-11-11 в 15:46


Цитата:
Почему я решила плюнуть на все эти диагнозы - нашла очень хорошего психолога, которая сделала тестирования на уровень интеллекта
В вашем конкретном случае это очень хорошее решение, но в общем случае лучше все-таки найти хорошего психиатра, чем пытаться его заменить хорошим психологом.
Психологи тоже бывают разные (в больнице со мной работала психолог, которая принимала участие в работе тех самых комиссий которые определяют вменяемость (!) и много работала с детьми, сидящими на "принудиловке" - у нее опыта побольше иных психиатров будет, но это редкое исключение).

Есть еще интересный врач - психотерапевт. Это тот же психиатр, но в силу своей специфики они не очень любят назначать сильные препараты, а часто любят обходиться разговорами, играми и педагогикой. Мне все это не помогло (потеряли время, деньги и попали в больницу), но очень многих проблемных детей вытаскивают именно психотерапевты.
Цитата:
Просто с дочкой мне было понятно- учиться она сможет
Если бы успешность лечения определялась успехами учебы и т.п... Есть очень коварные болезни типа шизофрении, которые вообще поначалу не дают о себе знать почти никак, человек может прекрасно учиться и жить, а потом раз - и все.

Вроде и впустую не хочется таблетки пить, но с другой стороны "лучше перебдеть"...
Мне самая "компромиссная" схема видится такой - походить к психиатру, может даже обследоваться в стационаре, чтобы исключить всякие страсти и подобрать лекарства. Когда найдено "работающее" лекарство, постепенно думать как обходиться без него, в том числе с помощью педагогов и психологов - чтобы иметь "спасательный круг" на крайний случай.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-11 в 16:30


Lady.Anna ,у меня сложилось впечатление,что Вы не очень хорошо понимаете,что такое аутизм и аутичные черты. Вам уже писали,здесь практически все с аутизмом и тому подобным,но не с психопатией и шизофренией. поэтому и подход абсолютно разный. Нашим детям чаще бывает лучше без психиатра,чем с ним.:-D(хотя тоже все индивидуально).а аутисту отсутствие нейролептиков в большинстве случаев не вредит никак,вредит только нервам мамы:-D.поэтому и к назначению препаратов психиатрами я отношусь очень осторожно.если б я их все выполняла,мою дочку с 3 лет на рисполепте бы держали,а ей это точно не пошло б на пользу.
да и "легких"диагнозов я не ищу давно уже.мне,по сути,все равно,как звучит наш диагноз,я просто наблюдаю за ней и ищу информацию везде.И считаю,что нейролептики-крайний случай(еще раз повторю-это не шизофрения,там все иначе),на фига они ей,если она в школе ведет себя идеально и орет только при мне?для успокоения моих нервов?я уж лучше потерплю....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 7-11-11 в 17:02


Я вообще перестала слушать прогнозы врачей. Психиатр моей ляльке с эпилепсией, абсолютно нормальной в психическом плане, исписала страницу какими-то диагнозами только потому, что шестилетний ребёнок не смог ей ответить сколько будет 13 минус 9 !!! Дочь расстроилась страшно, стали считать, сколько же будет- меня как заклинило, не могу сообразить и всё, хоть самой к психиатру обращайся! Я вообще в поликлинике тупею, особенно когда в руках документы с этим ужасным клеймом " ребёнок-инвалид" Сами они там инвалиды! На всю голову! Другой гений психиатрии, в другой больнице, долго беседовал с дочей, молоточком бил, всякие тесты проводил, я даже порадовалась, что попался такой внимательный доктор, столько времени потратил на ребёнка. И тут это чудо выдаёт заключение:- Сейчас по моей части проблем нет, но эпилепсия, сами понимаете, каждый приступ это отёк мозга, так что я вам даю 200% что вы скоро станете моими пациентами. Я только глаза выпучила. Он начинает мне объяснять, какая это тонкая материя- психика, навыписывал кучу таблеток и уколов, велел приходить сразу, как только начнутся изменения в психике, А они обязательно начнутся с таким заболеванием... Выхожу, как во сне, села на лавочку, в себя придти. Проходящие мимо мамочки смотрят с сочуствием- выгляжу плоховато. Тут выходит из кабинета психиатра медсестра, которая с ним приём ведёт и шепчет мне:- Не верьте ему, всё у вас хорошо будет!
Вообще, за время наших скитаний по поликлиникам мне ещё не встречался хороший психиатр или психолог. Скажу больше, мне не встречался даже человек, которому бы в бесплатной поликлинике встречался хороший психолог или психиатр. Про платные не знаю- в нашем городе такие не водятся, а в других городах мы не искали. :sleepy:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-11 в 17:06


Я против шляться без нужды по больничкам :-D чтобы подобрать лекарства. Вот я этого уже точно, не понимаю(( знаю, когда ребенка кладут в больницу и колят всякими разными препаратами- только потому, что ребенок "шумный" и "не выговаривает некоторые звуки" :8-0: я уже и гипердиагностики по самое не могу насмотрелась((
Я не считаю- что это правильно. Шизофрения- это шизофрения, тут ничего не скажешь. Но некоторые готовы лечить то, что лечить совершенно не нужно(( Только заниматься с ребенком, вот и все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-11 в 17:09


sv555
моя дочь тоже самое мне устраивает. На людях она просто паинька, дома постоянно пытается вывести меня из себя :8-0: Помогает только наказание и система штрафов)) ну и подкрепление хорошего поведения. И все равно- нет-нет, да как устроит мне концерт :oh: Мы с ней после беседуем и по душам разговариваем. Она мне как-то призналась:" Да все мама, ты правильно делаешь. И наказываешь меня за дело" :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 7-11-11 в 20:54


Цитата:
Lady.Anna ,у меня сложилось впечатление,что Вы не очень хорошо понимаете,что такое аутизм и аутичные черты
Примерно понимаю (хотя без медицинского образования, по моему, хорошо понять все это нереально).
Но вот все равно не верю я, что все врачи - такие дураки и ничего не понимают. Они наверняка в курсе специфики диагноза, да и в приказе ведомственном про аутизм черным по белому написано, что главные методы лечения - немедикаментозные, а нейролептики - по клиническим показаниям.
И, извините, я не верю, что родители могут разбираться в лечении лучше врачей. Почему-то моя мама, несмотря на высшее медицинское образование, ни с какими диагнозами и терапией не лезла...
Цитата:
на фига они ей,если она в школе ведет себя идеально и орет только при мне?
По-моему, тут все проще... есть клинические показания - надо пить, нет - не надо... но хороший психиатр не будет глушить маленького ребенка рисполептом...
Цитата:
Скажу больше, мне не встречался даже человек, которому бы в бесплатной поликлинике встречался хороший психолог или психиатр
Это действительно так. Хорошие врачи в целом, а уж тем более психиатры, в обычной поликлинике - редкость краснокнижная.
Хорошие врачи водятся вот где:
1)Больницы
2)Поликлинические отделения при больницах
3)Крупные научные центры, НИИ и т.п.
Из-за этого часто приходится ехать в большой город, чтобы получить необходимую помощь.
Цитата:
знаю, когда ребенка кладут в больницу и колят всякими разными препаратами- только потому, что ребенок "шумный" и "не выговаривает некоторые звуки"
Это что за основания для госпитализации???
В больницу отправляют с каким-то предварительным диагнозом, а все вышеперечисленное - лишь симптомы, которые могут быть и у практически здорового, и у тяжелого ребенка.
Цитата:
Она мне как-то призналась:" Да все мама, ты правильно делаешь. И наказываешь меня за дело"
Так вы, считайте, уже победили!
В воспитании больного ребенка вот эта деликатная проблема - почти единственная, которую решить нечасто удается. Если ребенок не воспринимает ответственность и наказания, почти невозможно скорректировать поведение и не избаловать, не превратиться в "наседку".
Но если понимает... это хороший шанс обойтись без таблеток. Только наказывать надо с умом, а то у нас некоторые мамы делают совсем никуда не годные вещи...




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-11 в 22:17


Извините,не поняла-поведение иответственность можно медикаментозно сформировать.У кого получилось?откликнитесь.Нам 15 лет-на уроках отличное поведение,зато на перемене...И что-дать таблетку и все окей.Здоровым тогда через одного терапия показана.Все бы ничего-только у любого препарата-такой список побочных эффектов,что страшно.А если у ребенка реакция на препараты не типичная,что тогда с терапией?У нас 8 вид-все мамочки так пугаются этих цифр-а ведь для многих это счастье.Наш до 4 лет вообще не говорил и сейчас с пересказом проблемы,но ппишет без ошибок,только заглавных нет-да это не главное.Прогнозы дело не благодарное и хорошие врачи никогда в лоб не скажут.да еще на перекрестную консультацию отправят.Врачи нужны да,конечео,только у каждого пропорция врач-психолог-логопед-дефектолог своя особенная.Мы только на противосудорожной терапии,а поведение всей семьей и психологом формируем(школа тоже помагает)Вот только к кому в последнюю очередь пойду с проблемами так это к психиатру в ПНД.Всем успехов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 7-11-11 в 23:02


Цитата:
Извините,не поняла-поведение иответственность можно медикаментозно сформировать.У кого получилось?откликнитесь
У меня получилось.
Я понимала что веду себя... совсем не так как надо :shuffle:, но это - дома, в разговорах. А в школе... все понимание куда-то уходило, а потом было очень стыдно... Таблетки это убрали, появилось много новых проблем, но стыдиться своего поведения уже не было причин. Правда, потом выяснилось что прием нейролептиков все равно неприемлем, ну это долгая история.

Конечно никакая таблетка не сделает поведение хорошим сама по себе. Она всего лишь задавит определенную "расшалившуюся" психическую функцию. Все равно нужны большие педагогические усилия, воспитание... лекарства всего лишь облегчают процесс... и сами по себе ничего не дадут.

Но далеко не всегда это нужно! 15 лет такой возраст... дети дуреют, это нормально. Если нет психического заболевания, о нейролептиках лучше даже не думать.
Цитата:
Все бы ничего-только у любого препарата-такой список побочных эффектов,что страшно.А если у ребенка реакция на препараты не типичная,что тогда с терапией?
Не надо читать эти списки :) там у самого безобидного препарата такое понапишут, что жуть берет. На деле большая часть побочных эффектов возникает у "сложных" пациентов и быстро проходит после отмены препарата.
"Частая" реакция - это иногда считается 1 из 10, а остальное бывает 1 из 100 или даже 1000.
Про "нетипичную реакцию". Бывает такое дело, тогда просто меняют препарат, либо дают корректоры. Их сейчас придумали море, хоть один да подойдет
Цитата:
Вот только к кому в последнюю очередь пойду с проблемами так это к психиатру в ПНД
Это точно. В ПНД без крайней необходимости вообще не надо появляться - большинство проблем может решить психиатр без всяких постановок на учет и т.п. "прелестей". Лучшая форма взаимодействия с ПНД - взятие справок о том, что на учете не состоишь :-)



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-11-11 в 02:33


Lady.Anna - а многие родиетли чаще всего не хотят сами заниматься с детьми, поэтому не лезут. У нас вот бабушка и дедушка с высшим медицинским и ни один из них не хочет сидеть и заниматься с внуком - это знаете ли очень серьезная работа. Например, если брать методики с научно доказанной эффективностью при аутизме, то эжффективность доказана при условиях занятий от 6 часов ежедневно - эт знаете ли не самое легкое времяпрепровождение и не каждый возьмется.
Но если я знаю, что такое АВА, а наш главный детский психиатр не знает, то почему я должна ему доверять терапию моего ребенка??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 10:09


дочинамама ,не поняла,ребенок в 6 лет не ответил сколько будет 13-9:8-0:моей 6,5 лет,она вообще считать не умеет:weep:только до 10 и то механически,только сейчас начинаем с предметами соотносить......мне тогда что,вообще надеяться не на что?:8-0:а моя не ответит и не расстроится совсем,ей все равно,у нее нет мотивации к учебе пока,только к игре....и с такими данными я еще надеюсь на обучение в обычной школе(ну пусть в частной):weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-11-11 в 10:24


sv555
Ну, за меня уже ответили. Я просто как шуганная ворона понимаю, что с младшим тоже не все благополучно, но со мной и мужем было так же в детстве. Я наблюдаю и стараюсь не упустить сложных моментов, иногда советуюсь с психологами, но свои подозрения не озвучиваю даже родственникам (муж только в курсе - он и сам видит). Потому что в данном случае врачи скорее во вред, а отставания в развитии по умениям почти нет - так пусть он и не знает, что не все у него благополучно. Хотя в особо острые периоды психов хочется его по уши валерьянкой упоить :-[] Или хотя бы намордник надеть - это когда его нескончаемый поток речи уже нервный тик вызывает.

Lady.Anna
НУ НЕТУ У АУТИСТОВ " "расшалившейся" психической функции"!!!!!!!!
У них просто полностью отсутствует социализация и тормоза как следствие. Долгой педагогикой создаются искусственные тормоза. Это не вылечить как отсутствующую ногу. Действительно - в случае аутизма таблетки могут быть нужны не ребенку, а окружающим, когда зашкаливает агрессия вплоть до вреда себе и другим. Как смирительная рубашка для особо буйных. А лечить там таблетками нечего. Вы не будете лечить аллергию антибиотиками???




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 8-11-11 в 10:34


Цитата:
многие родиетли чаще всего не хотят сами заниматься с детьми, поэтому не лезут
Это тоже бывает. Но я скорее не про занятия, а про диагностику и подбор лекарств. Родители без мед. образования бывает, сами определяют "истинный" диагноз или "ложность" выставленных в лучшем случае по справочнику, а в худшем - по разговорам с подружками и в Интернете, сами оценивают риски лечения и т.п.
А врачи, которые могли бы пусть не заниматься, но хоть лекарства подобрать - все равно с этим не спешат.

Моя мама, чтобы я не пропала, практически ушла с работы. Занимались иногда целыми днями, но споров по поводу диагнозов и таблеток - не было, что врач прописал то и будем пить, разве что дозу иногда уменьшали. А, еще самовольно бросили пить нейролептики, что врач потом таки одобрил.
Цитата:
Но если я знаю, что такое АВА, а наш главный детский психиатр не знает, то почему я должна ему доверять терапию моего ребенка??
Сложно сказать. Может, врач хороший, но полагается только на старые проверенные методы (можно понять), может - просто бестолковый.
Но какой бы ни был врач, все-таки мне кажется родителям свои познания в медицине лучше направлять на поиск хорошего врача/лечебного учреждения да на ведение грамотного журнала (почему-то мало кто это делает, а ведь врачу это очень-очень много говорит).
Не стоит все-таки маме превращаться во врача.
Цитата:
мне тогда что,вообще надеяться не на что?а моя не ответит и не расстроится совсем,ей все равно,у нее нет мотивации к учебе пока,только к игре
Надежда всегда есть.
То что ребенок что-то не умеет - само по себе ничего не значит. Важен диагноз. Если нет тяжелых психических нарушений, то со временем все может измениться к лучшему.
Мотивация тоже не повод для паники - многие здоровые дети в вашем возрасте к учебе мотивации не имеют, только к игре ну или учебе в виде игры. Бывает, мотивации не появляется и к концу школы.
Цитата:
я еще надеюсь на обучение в обычной школе(ну пусть в частной)
Частные школы и здоровых-то детей до срывов доводят...



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 10:43


Частные школы и здоровых-то детей до срывов доводят...[/rquote]

это почему???:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 8-11-11 в 10:56


Потому что там часто нездоровая обстановка. Контингент избалованный, часто - заносчивый, и это приводит ко многим нездоровым явлениям в коллективе.
Знакомая отдала сына в "хорошую частную школу", ребенок был здоровый но чудной, через несколько месяцев - депрессия, истерики, "не хочу идти"... Учителя очень заботливые, а вот дети "придурка" не приняли. А как бы они отнеслись к по-настоящему больному человеку?
Это не везде, но очень часто встречается, и за внешним лоском частной школы прячется много всего.
В обычных школах тоже полно всякой дряни, но ее хоть видно сразу.

Для проблемный детей, как ни странно, часто лучшей оказывается просто хорошая государственная школа с внимательным отношением к ученикам. Часто там учатся те, кому теоретически надо бы учиться в какой-то специальной, а на практике хватает щадящего режима. Ну да, будут почти одни тройки, так что оценки? тьфу, лишь бы ребенок что-то новое узнавал.

Я уже не говорю про то, сколько стоит ХОРОШАЯ частная школа, а не какая-нибудь задрипанная, которая хуже государственных.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-11-11 в 11:18


Lady.Anna как -то по-моему дальше говорить смысла особого нет, мы - мамы аутистов уже много раз повторяем - аутистам таблетки не нужны, выпаисывать нечего, подбирать терапию не нужно - все, ноль функции врача.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-11-11 в 11:19


да тройки то в школе это ерунда, главное - комфортно ли самому ребенку в обычной школе
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 11:28


если бы наши психиатры умели аутизм хотя бы диагностировать:-( не говоря уж о лечении:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-11-11 в 11:33


От людей там работающих зависит многое в любой школе. Но в частной осложняется тем, видимо, что поди-ка поставь на место хама или агрессора. За него платят, изволь учи, а не воспитывать нечего наше сокровище :-), он и так самый лучший.

Со частными школами дела не имела, но видела, как отличалась ситуация у студентов бюджетных групп и коммерческих. Такое ощущение, что люди считали, поскольку они заплатили, то в головах у них сами собой появились нужные знания, трудится не надо. И все требования обычные воспринимали как личные оскорбления. Можно с преподавателем держаться как новый русский на куррорте (деньги же уплОчены! :-D - это при том, что тем кто непосредственно учит платят мизер от той сумммы :-D) Можно тусить весь семестр, с пустой головой выходя на сессию...Не все, конечно, были чудные ребятишки из платных групп, но - единицы.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 12:18


Lady.Anna ,у меня ребенок уже ходит вчастную школу,пока по сути ее дотягивают до уровня 1 класса индивидуально,но на уроки она ходит вместе с другими детьми.ей там очень комфортно.да и контингеннт ну может и избалованный,но педагоги очень строго относятся,"на ушах" там у них никто не сидит.все зависит от пед состава,а не от школы.я тоже думала о хамстве и тому подобным.и очень удивилась,что нет этого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 12:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Lady.Anna как -то по-моему дальше говорить смысла особого нет, мы - мамы аутистов уже много раз повторяем - аутистам таблетки не нужны, выпаисывать нечего, подбирать терапию не нужно - все, ноль функции врача.

Потому, что тем, кто не в теме- сложно понять, что ребенок не псих, он не расшалился, у него не бред и галлюцинации- он просто родился другим. Он не такой, инопланетянин какой-то :-) Это не лечится, потому, что это не болезнь, это особенность, каковую можно как-то исправить и к какой-то норме приблизить, но и то не всегда.
У нас тоже педагоги ждут, что мы с врачом ребенку подберем препараты, от которых он станет заниматься :-D Сядет и начнет рисовать после приема таблеточек. :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 8-11-11 в 13:04


Цитата:
все, ноль функции врача
Врач все равно много может. В том числе - оценить состояние, подобрать необходимую терапию (не лекарства, а другие меры). Тут он скорее не "лекарь", а "наблюдатель".
Мне тоже, знаете, таблетки не нужны и нечего лечить, но все равно врач помогает.
Цитата:
Со частными школами дела не имела, но видела, как отличалась ситуация у студентов бюджетных групп и коммерческих
Есть такое дело. В частных школах все то же самое, только проявляется куда жестче (коммерческие студенты хотя бы просто баклуши бьют, а "коммерческие" школьники бьют друг друга по головам, в том числе и за то что "не вписываешься в касту").
Вы верно заметили - причина в том самом "нечего воспитывать". Ребенок-то может, и мог бы что-то понять, но родители не дают. Вторая причина - нет возможности применить строгие меры (ибо потеря денег).
Но главное, по-моему - "социальная однородность". Учатся дети из довольно обеспеченных семей, не испытывающие особых проблем по жизни, им даже при желании тяжело понять, что у кого-то жизнь - не сахар.
На "не своих" смотрят косо иногда даже из-за "не такой" одежды, не говорю уж про поведение.
В государственных школах народ все-таки более смешанный и этих проблем меньше.
Цитата:
ей там очень комфортно.да и контингеннт ну может и избалованный,но педагоги очень строго относятся,"на ушах" там у них никто не сидит
Повезло. Может, школа и правда хорошая, может, просто пока плохого незаметно (все эти "прелести" проявляются в более старшем возрасте, когда дети начинают больше времени проводить вне школы и меньше случают учителей). Но к этому времени, возможно, вы "дорастете" до уровня самой обычной школы.
Про то что все зависит от пед. состава... к сожалению не все :( Даже хорошему педагогу руководство или те же родители запрещают принимать меры.
У меня самой куча этих "коммерческих" студентов, которых давно пора гнать в шею, но попробуй поставь что-то ниже тройки - по ушам получишь по полной. В школах часто то же самое, и большая удача если учителям разрешают поддерживать порядок.
Цитата:
Потому, что тем, кто не в теме- сложно понять, что ребенок не псих, он не расшалился, у него не бред и галлюцинации- он просто родился другим
В социально разнородном классе/школе это понимают легче. А есть классы, где половина со странностями, там этой проблемы вообще почти не стоит.



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики