Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Помогите защитить права ребенка-инвалида
Ирина1234
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 21:22
Помогите защитить права ребенка-инвалида


Помогите защитить права ребенка

Опытные бойцы, помогайте!
Есть почти 8 летняя дочь со следующими вводными данными:взята под опеку в 3 года, была тяжелейшая педзапущенность, позже поставили диагноз эпилепсия. Была в корргруппе 7 вида, есть расстройство речи по эпитипу, дизартрия, говорит плохо, но достаточно много и достаточно понятно.
В нее вложено очень много труда и результатом этого стало официально оформленное заключение-тест Векслера, где зафиксирован средний интеллект, 99 баллов. На медико-педагогической комиссии при выпуске из сада стушевалась и ей написали рекомедацию в класс 7 вида.
Несмотря на это, я отдала ее в обычную школу по прописке, так как она закончила предшколу и ее специально готовил к школе дефектолог, вплоть до звуко-буквенного разбора слов.Читает бегло, математику осваивает просто хорошо.
С письмом трудности, так как левша, но пишет, строку видит, хоть и коряво.
1,5 месяца претензий к ребенку не было, хотя на 1 собрании учитель сказала про справку в 7 вид и поинтересовалась переведу ли я ее в конце года в класс с более легкой программой.
Неделю назад школа получила выписку из поликлинники с диагнозом эпилепсия и.... начался страшный сон.
На меня оказывается БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ давление, учитель и директор просто насмерть встали, требуя ее забрать из класса, перевести ее куда угодно, ребенок сразу оказался нулевым: и вслух она не читает, под диктовку не успевает, чаще молчит, не идет с учителем на контакт, кандидат на 2 год, ога в 1 классе.
Я заберу ее оттуда, но не сейчас, никакогого вреда ей не причинят, я в этом уверена, ходит она с диктофоном и я не тот товарищ, директор вчера сломала об меня зубы.
Девушки, но я хочу раскатать по бревну эту школу. Подскажите, куда и кому можно написать о дискриминации инвалидов , особых детей, вот с этим уклоном?
В Прокуратуру -это однозначно, а еще куда?
Забыла сказать: приступов у нее нет и никогда не было, в субботу едем в Невромед,очень надеюсь, что будем отменять противосудорожные.
Мы в Калужской области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 19-10-11 в 13:28


В отдел образования администрации города напишите и сходите туда побеседовать по душам, там должны понять, что на них Вы не остановитесь -- пойдёте дальше. Думаю, этого будет достаточно, если люди с головой дружат. Если нет, пишите в министерство образа и дальше вплоть до приёмной президента РФ. Президент помогает ОЧЕНЬ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 17:03


Ирина1234, Вам желаю реально раскатать эту школу!!!!!! Дай Бог, чтобы у них было всё в порядке с детьми!!! А Вам сил и терпения!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина1234
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 19:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Ирина1234, Вам желаю реально раскатать эту школу!!!!!! Дай Бог, чтобы у них было всё в порядке с детьми!!! А Вам сил и терпения!!!

Даже не сомневайтесь. Я потребовала письменное предложение от директора школы о выводе из школы, что то не дают:-D
Ну, что ж, завтра уйдут заказные письма: в Прокуратуру, Павлу Астахову и в отдел образования.
Причем потребую наказания учителю и директору, нарушены сразу несколько Законов, трепологией не отделаются. И медиков привлеку за разглашение диагноза.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 19-10-11 в 21:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирина1234  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Ирина1234, Вам желаю реально раскатать эту школу!!!!!! Дай Бог, чтобы у них было всё в порядке с детьми!!! А Вам сил и терпения!!!

Даже не сомневайтесь. Я потребовала письменное предложение от директора школы о выводе из школы, что то не дают:-D
Ну, что ж, завтра уйдут заказные письма: в Прокуратуру, Павлу Астахову и в отдел образования.
Причем потребую наказания учителю и директору, нарушены сразу несколько Законов, трепологией не отделаются. И медиков привлеку за разглашение диагноза.


Напишите ещё своему областному по правам ребёнка -- Астахов будет отвечать 5 месяцев и в итоге отошлёт к Вашему Уполномоченному.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 2-11-11 в 21:07


Цитата:
Неделю назад школа получила выписку из поликлинники с диагнозом эпилепсия и.... начался страшный сон.
Они совсем охренели? Ладно бы БАР или что такое. Но ЭПИЛЕПСИЯ???

Пишите в прокуратуру, вышестоящие органы образования, если есть еще и оскорбления и т.п. - в милицию, если не боитесь огласки - журналистам.
Цитата:
И медиков привлеку за разглашение диагноза
Врачей тут зацепить практически нереально, но можно горе-педагогов.

Желаю удачи, такой беспредел нельзя так оставлять... только умоляю, не растратьте все силы на войну и злость, дочери от неё легче не станет.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-11-11 в 16:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  
Цитата:
Неделю назад школа получила выписку из поликлинники с диагнозом эпилепсия и.... начался страшный сон.
Они совсем охренели? Ладно бы БАР или что такое. Но ЭПИЛЕПСИЯ???


На мой взгляд вообще сравнивать диагнозы - как-то :shuffle: ... ну... не совсем правомерно... Диагноз - короткая формулировка и вообще крайне мало отражает состояние человека, имеющего его. Если лечащий врач, считает, что посещение школы для больного возможно, человек способен вынести этот вид нагрузки без ущерба для себя и других - какое значение имеет диагноз? Важен и актуален не он, а именно конкретное состояние.

Педагогам бы и неплохо знать и диагноз как таковой (есть ведь и особенности человека, связанные именно с его заболеванием) - для себя, что бы правильно строить обучение, воспитание. Но вот дискриминация по диагнозу и разглашение его публично без согласия родителей (опекунов) - это совсем другое.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 5-11-11 в 18:56


Цитата:
Если лечащий врач, считает, что посещение школы для больного возможно, человек способен вынести этот вид нагрузки без ущерба для себя и других - какое значение имеет диагноз? Важен и актуален не он, а именно конкретное состояние
С этим никто и не спорит. Но я сейчас не про юридический аспект, а про чисто человеческий (его часто забывают).
Можно понять опасения педагогов, если речь идет о психическом заболевании, связанном с общественной опасностью и т.п. вещами. Сейчас очень много детей, которым формально можно и нужно просто учиться в обычном классе, но на деле срочно нужна помощь. В таком случае лучше договариваться по-человечески.
Но если речь идет об эпилепсии, да еще без приступов, то ничем кроме наглости и страха вот это давление объяснить нельзя, и тут уже надо кому-то давать по рукам.

В том что окружающие узнали диагноз, по-моему, ничего плохого нет, но все равно это нельзя было делать против воли родителей.

Главное, чтобы эта война не задела дочь, потому что от сильного стресса могут и появиться приступы, и "месть" такой ценой никому не нужна.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-11 в 20:38


а в школу каким образом эта выписка пришла? нужно снять копию этой выписки и на медиков написать заявление в прокуратуру, я тоже в шоке когда вот так запросто оглашают диагнозы
директора с учителем тоже хорошо бы на диктофон записать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-11-11 в 21:13


Какой диагноз бы не был указан, "чисто человеческий аспект" тут вообще никак. Это тетя Маша-соседка имеет право проявлять тут такие аспекты, а педагоги - извините, немного другая категория. Знать надо особенности, если не знают - консультироваться.
При психическом заболевании "связанном с общественной опасностью" как раз медики и "не выпустят" в люди. Родители тоже, наверное не захотят рисковать, если действительно поведение непредсказуемое и неконтролируемое.
Ребенка ПМПК напрвляла учится пусть по 7 виду, но в классе? Значит к обучению в группе противопоказаний нет. Для ПМПК собирается куча справок.

Некотороый офф-топ - моему сыну шрамы на физиономии оставил одноклассник - не знаю точно, какая форма - у него эпилепсия бессудорожная, зато с изменениями психики :-). Это тоже очень разный диагноз, и состояние больного тут куда важнее названия заболевания.

Так что еще раз - решение о возможности посещения школы, формы обучения и т.п. - это дело именно лечащего врача и родителей. Если не вредит ребенку и он безопасен для других - можно, как бы не звучал его диагноз.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 5-11-11 в 21:58


Цитата:
а в школу каким образом эта выписка пришла?
Хороший вопрос, и еще - что это за выписки, которые приходят в школу "сами"?
Сколько помню, даже психушки никуда ничего не сообщали - давали эпикриз и справку, которую родители САМИ отдавали в школу. С этим надо всерьез разобраться.
Цитата:
Это тетя Маша-соседка имеет право проявлять тут такие аспекты, а педагоги - извините, немного другая категория
Все категории, от учителя до министра - это прежде всего люди. Об этом постоянно забывают.
Конечно, нам хочется чтобы все законы исполнялись буквально и как положено, но... от человеческого фактора никуда не деться. Людей можно заставить исполнять закон, но делать это они могут по-разному, в том числе и формально, спустя рукава.

Поэтому ВСЕГДА, даже если закон на нашей стороне, лучше попытаться понять противоположную сторону и найти подход именно через человеческое понимание, а не через бумаги. Если не вышло, тогда уж пускать в ход юридические механизмы.
Цитата:
При психическом заболевании "связанном с общественной опасностью" как раз медики и "не выпустят" в люди
В том-то и беда, что диагноз в бумагах часто "белый и пушистый", а на деле...
В описанном вами случае с эпилепсией наверняка рядом "гулял" какой-то психиатрический диагноз.
И человек который сильно избил меня в школе, в документах имел только ВЧГ, а что там на деле - не знаю, но судя по таблеткам явно что-то серьезное.

Поэтому, хоть педагоги не имеют права отказать в обучении на основании своего личного отношения, они имеют право на некоторое беспокойство и на то, чтобы им все по-человечески объяснили. Не захотят слушать - дело другое.
Цитата:
решение о возможности посещения школы, формы обучения и т.п. - это дело именно лечащего врача и родителей
Решение - да. А исполнение решения - дело педагогов. И они могут делать это по-разному: по принципу "ну ладно, только отвяжитесь" - при непонимании и "хорошо, сделаем все что можем" - при понимании.

P.S.Никакие юридические механизмы так и не смогли обеспечить мне нормальную учебу в школе. Но как только попались люди с адекватным ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ отношением, все стало гораздо лучше, и жалобы с бумагами уже не понадобились.
P.P.S.Принцип "добрым словом и пистолетом (в данном случае законом) можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом" работает и в обратную сторону.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-11 в 22:45


а как можно определить общественную опасность? это что за диагнозы такие?
я вот например часто слышала: мы не знаем, что на уме у вашего ребёнка, у него же психиатрия, а вдруг он вилку возьмёт и всем глаза повыкалывает, или схватит стул и убьёт им кого-нибудь?
а нормальные дети друг друга ногами по голове на перемене лупят и ничего
насчёт юридических механизмов..в садике мне помогли они..в нашем случае, чтобы защитить ребёнка все способы хороши
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 6-11-11 в 02:42


Этими вопросами психиатры занимаются... у них какие-то свои методы, человеку со стороны непонятные. Диагнозов и вариантов море, с каждым разбираются отдельно. Тема бездонная: начнешь обсуждать и не закончишь, поэтому если интересно - напишите личное сообщение, расскажу про то что видела (меня эта штука лично коснулась, понятнее не стала, но кой-чего добиться удалось). Лучше бы рассказал кто из врачей, да где они?
Я здесь хочу донести простую мысль - при такой закрытости неудивительны всякие "а вдруг он ..." со стороны педагогов. При некоторых диагнозах это беспокойство хоть и противоправно, но понятно и стоит им все нормально объяснить. Но если речь идет об эпилепсии без тяжелых психических нарушений, то тут уже кому-то надо давать по рукам.
Цитата:
в нашем случае, чтобы защитить ребёнка все способы хороши
Слова очень хорошие. Плохо, что родители часто решают официально то, что неофициально можно решить проще и быстрее, из принципа. Принципиальность хорошо, но детям от этого лучше не становится. И грустно видеть желание "раскатать по бревну школу", которое может аукнуться на ребенке. Все-таки на первом месте должно быть благополучие ребенка, а не неблагополучие его обидчиков. Вот это вторая мысль, навеянная высказываниями матерей (хоть я их и понимаю).



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 6-11-11 в 09:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  
Плохо, что родители часто решают официально то, что неофициально можно решить проще и быстрее, из принципа. Принципиальность хорошо, но детям от этого лучше не становится. И грустно видеть желание "раскатать по бревну школу", которое может аукнуться на ребенке. Все-таки на первом месте должно быть благополучие ребенка, а не неблагополучие его обидчиков. Вот это вторая мысль, навеянная высказываниями матерей (хоть я их и понимаю).

Плохо, говорите? А если неофициально не понимают? Почитайте мою тему в этом разделе, и поймете, что неофициально, как правило, не получается.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-11 в 10:06


Ната, а вы про какие случаи, что медики не выпустят в люди? ведь когда проходишь медкомиссию в первый класс, там психиатр не нужен..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 6-11-11 в 10:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  
Плохо, что родители часто решают официально то, что неофициально можно решить проще и быстрее, из принципа. Принципиальность хорошо, но детям от этого лучше не становится. И грустно видеть желание "раскатать по бревну школу", которое может аукнуться на ребенке. Все-таки на первом месте должно быть благополучие ребенка, а не неблагополучие его обидчиков. Вот это вторая мысль, навеянная высказываниями матерей (хоть я их и понимаю).

Вы во многих своих постах пишите, что законы у нас плохие. А не задумывались, почему они "плохие"?
Действительно, для чего нужны законы, если вот так "неофициально" договариваться, да еще и с "подарочком". Почему мы ДОЛЖНЫ "ДОГОВАРИВАТЬСЯ", если по Конституции страны и по всем федеральным законам наши дети имеют право??? И благополучие ребенка тоже оговаривается законами! И не дай Бог, отыграться на ребенке...Это уже уголовщина...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 6-11-11 в 12:56


Цитата:
Плохо, говорите? А если неофициально не понимают?
Если неофициально не понимают, можно пригрозить идти официальным путем - иногда озвученная перспектива подачи жалобы сильно остужает нахалов. Если и так не вышло, конечно надо жаловаться. Официальный способ не плохой, но он лучше работает вместе с неофициальным.
Цитата:
Действительно, для чего нужны законы, если вот так "неофициально" договариваться, да еще и с "подарочком"
Я говорю не о взятках и подарках, это уже "подкуп". Неофициальные способы... человеческий разговор с исполнителем, с его руководителем, "телефонное право" (когда из контролирующего органа просто звонят и беседуют на тему "ты чего творишь"). Это все законно.
"Почему мы должны" - вы ничего никому не ДОЛЖНЫ, это ваше ПРАВО. Право пойти менее трудной дорогой. Может это и не совсем правильно, но ребенок в итоге только выиграет, если мама потратит время на него, а не на судебные процессы.
Кстати, в странах с "хорошими" законами большинство проблем все равно решается минуя официальные инстанции. Оно и правильно - в законе всего не пропишешь, в нем "порядки писаны, а времен и случаев нет"...
Цитата:
И не дай Бог, отыграться на ребенке...Это уже уголовщина...
Увы, есть слишком много законных или незаконных, но недоказуемых пакостей. Я тоже педагог и немало этого видела.
Опять же это гадко, но В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА, чтобы ему хотели помочь, а не просто терпели законные требования.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 6-11-11 в 13:23


Человеческий разговор никто и не отменяет, но в нашей стране нужно учиться работать по закону. И больше ничего. Потому что только ленивый не пренебрегает законами страны.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 6-11-11 в 21:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  
Я тоже педагог и немало этого видела.

А какой у вас диагноз был? Его сняли? Уж как-то странно соотносится ваша биография "детсад -> психушка -> детсад -> школа -> психушка -> школа -> МГУ -> кафедра" и педагогическая деятельность.
Троллим?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 7-11-11 в 01:49


Цитата:
в нашей стране нужно учиться работать по закону. И больше ничего.
Кроме соблюдения буквы закона, надо еще учиться соблюдать его дух. У нас и с буквой-то тяжело, а уж с духом... Мне кажется, эта проблема гораздо сложнее. Ее даже в развитых странах не решили полностью.
Цитата:
А какой у вас диагноз был? Его сняли?

1.Было - много чего. Тут важнее, что есть сейчас. В последней больнице в эпикризе "детских" диагнозов уже нет, хотя устно шла речь о "гипердиагностике либо компенсации". Сказали, лечения как такового не нужно, но показываться врачу надо.
2.Насколько я знаю, медицинские противопоказания к работе преподавателем в ВУЗе вообще не определены, а для школ и т.п. это "хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями". Лично у меня никаких бумаг не требовали.
3.Начальство знает мою биографию, но говорит, что это не играет никакой роли, и нет ни возможности ни желания запретить мне работать. Не знаю, насколько это юридически обосновано. Как-то не было цели выяснять. Следить обязаны они. Пустили законно - все ок, ошиблись - придется уходить, что поделать.

Все, больше на эту тему публично распространяться не хочу (могу в привате). Обсуждение моих диагнозов тут будет самым настоящим троллингом. Речь о защите детей-инвалидов (и остальных), а не о праве работать трудоспособных взрослых (это решать врачам и моему начальству).
И честный рассказ о своем здоровье - наверное не повод для нападок, хорошо? Мало ли кто где лежал?




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-11 в 14:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирина1234  
Помогите защитить права ребенка

Опытные бойцы, помогайте!
Есть почти 8 летняя дочь со следующими вводными данными:взята под опеку в 3 года, была тяжелейшая педзапущенность, позже поставили диагноз эпилепсия. Была в корргруппе 7 вида, есть расстройство речи по эпитипу, дизартрия, говорит плохо, но достаточно много и достаточно понятно.
В нее вложено очень много труда и результатом этого стало официально оформленное заключение-тест Векслера, где зафиксирован средний интеллект, 99 баллов. На медико-педагогической комиссии при выпуске из сада стушевалась и ей написали рекомедацию в класс 7 вида.
Несмотря на это, я отдала ее в обычную школу по прописке, так как она закончила предшколу и ее специально готовил к школе дефектолог, вплоть до звуко-буквенного разбора слов.Читает бегло, математику осваивает просто хорошо.
С письмом трудности, так как левша, но пишет, строку видит, хоть и коряво.
1,5 месяца претензий к ребенку не было, хотя на 1 собрании учитель сказала про справку в 7 вид и поинтересовалась переведу ли я ее в конце года в класс с более легкой программой.
Неделю назад школа получила выписку из поликлинники с диагнозом эпилепсия и.... начался страшный сон.
На меня оказывается БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ давление, учитель и директор просто насмерть встали, требуя ее забрать из класса, перевести ее куда угодно, ребенок сразу оказался нулевым: и вслух она не читает, под диктовку не успевает, чаще молчит, не идет с учителем на контакт, кандидат на 2 год, ога в 1 классе.
Я заберу ее оттуда, но не сейчас, никакогого вреда ей не причинят, я в этом уверена, ходит она с диктофоном и я не тот товарищ, директор вчера сломала об меня зубы.
Девушки, но я хочу раскатать по бревну эту школу. Подскажите, куда и кому можно написать о дискриминации инвалидов , особых детей, вот с этим уклоном?
В Прокуратуру -это однозначно, а еще куда?
Забыла сказать: приступов у нее нет и никогда не было, в субботу едем в Невромед,очень надеюсь, что будем отменять противосудорожные.
Мы в Калужской области.
Ирина1234, что у Вас происходит и какие действия Вы придприняли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина1234
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-11 в 19:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  
лучше не становится. И грустно видеть желание "раскатать по бревну школу", которое может аукнуться на ребенке. Все-таки на первом месте должно быть благополучие ребенка, а не неблагополучие его обидчиков. Вот это вторая мысль, навеянная высказываниями матерей (хоть я их и понимаю).

Не грустите. Эта школа, даже не учитель, а директор, реально оборзели.
На мой прямой вопрос : Скажите, ведь дело не в успеваемости, за 1,5 месяца ничего непонятно, а в диагнозе, директор четко ответила:
Да, мы все люди и в первую очередь думаем о себе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина1234
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-11 в 20:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено elenazab  
Ирина1234, что у Вас происходит и какие действия Вы придприняли?
Я написала 2 жалобы в отдел городской отдел образования, 1 -в областной и 1- Уполномоченному по правам ребенка в области.

Ребенок перешел в паралельный класс, учится хорошо, со всем справляется.
Решается вопрос об увольнении директора школы. Учителя проверяют на профпригодность, все еще не закончено, но нервов они своих потратили больше, чем я .
Я то что? Я ежедневно занимаюсь ребенком, с удовольствием вижу, что мои труды не пропали даром, а вот они пусть пятый угол ищут.
А, поскольку девочка под опекой, я еще в опеку стукнула, начальница опеки орала на директриссу как на девчонку:
Это лучшая приемная семья в городе! Мать награждена губернатором и прочее.
Короче, не на ту напала директор в своем примитивном желании снять с себя ответственность . Там даже секретутка у директора высказывалась мне, что нечего сюда даунов приводить.
Зато сейчас ко мне очень почтительно относятся.
И я не верю, что моему ребенку повредят. Я посажу просто того человека и это не бравада. Посажу и точка.
Пусть этот человек и не получит реальный срок, но постоит в суде ответчиком, а это уже немало.
Я просто первый раз с этим столкнулась, хоть лет мне и немало, кровные дети здоровы. И не намеряна смотреть на это все сквозь пальцы, систему я не поменяю и не стремлюсь к этому, но одного ребенка я смогу,смогла защитить.
А то ишь-забирайте на домашнее, а шнурки вам не погладить?
Это муниципальная школа по прописке, а не частная лавочка.:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 7-12-11 в 17:02


Ирина, можно вопрос. Вы писали, что Ваша девочка училась в первом классе. Директор и учитель обвиняли Вашего ребенка, что она не пишет под диктовку так. Меня интересует по какой программе обучалась Ваша дочь в первом классе, если она должна писать под диктовку?:8-0:
Ещё, я точно знаю, диагноз эпилепсия не причина для вывода ребенка из школы! В нашей школе (8 вид) обучается ребенок с эпилепсией (не тяжелая форма) педагоги знают, так как должны реагировать на приступы (если таковые случаются).
Девочки формчанки педагоги обязаны знать диагноз ребенка, от диагноза и особенностей ребенка строится программа обучения. Они не имеют права разглашать данные и диагнозы детей.
Ваш учитель, Ирина на 100% не прав. (насколько я поняла о Ваших проблемах было сказано на родительском собрании при всех присутствующих:8-0:)
Секретаря Вы тоже потребуйте уволить не ей решать каким детям учится в школе. тем боле оскорблять больных детей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-11 в 19:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено sangselen  
Девочки формчанки педагоги обязаны знать диагноз ребенка, от диагноза и особенностей ребенка строится программа обучения. Они не имеют права разглашать данные и диагнозы детей.

Нет. Вы не правы. Диагноз школа ни в каком виде знать не обязана. Лично я не скрывала что с моей дочкой, ведь люди они и в Африке... обезъяны, простите. Незнание рождает домыслы. Домыслы - сплетни, а дальше чем глубже в лес, тем всё страшнее. Лучше, ИМХО, донести самой облегчённую, но максимально приближенную к правде версию. Все программы обучения давно "выстроены". А для того, чтобы педагог знал, какую из них выбрать, для этого проходят, как известно, ПМПК. И можно принести характеристику от клинического психолога (по желанию) для учёта в процессе обучения индивидуальных особенностей. Сам педагог не вправе ничего выдумывать, может лишь рекомендовать. Даже в случае с индивидуальным обучением по состоянию здоровья школе я предоставляю копию ИПР, направление от лечащего врача с указанием формы обучения и вида программы коррекции, если это необходимо. И всё. Никаких диагнозов там нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики