Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Помогите разобраться с получением пенсии
мама Ильи Наталья
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 17:00
Помогите разобраться с получением пенсии


Может кто то сталкивался с такой проблемой,может что то посоветуете нам.Получили на год в отделе опеки разрешение на получении пенсии(ребенок Инвалид детства ДЦП,умственная отсталость,колясочник) получали до 14 лет,пришла продлить,нам отказали,сказано что теперь он может получать пенсию сам.Я объясняю что он не может в паспорте не расписывался,нам вместо подписи поставили прочерк,не говорит,не ходит,не осознает своих действий...а мы ничем вам помочь не можем,тогда оформляйте опекунство,признавайте недееспособным и к нам за оформлением опекунства,а пока пенсию вы получать не можете,на почте нам ее не отдают,т.к у ребенка теперь паспорт и он должен либо сам получать либо я как опекун имеющий право подписи...как быть,пока я оформляю все,пока суд рассмотрит мое заявление,пока оформляется опека..это же не месяц...а ребенок с августа не получает деньги,..я думала что опекунство будем оформлять в 18 лет,так все делали... но получается у нас нет выхода? только дождаться когда все оформим,только тогда можно будет снять деньги со счета?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 18-10-11 в 18:25


Наталья, почитайте вот эту тему: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=568
Периодически какой-нибудь регион России накрывает "забота" чиновников о благе ребенка, но по своей сути это не законно
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ильи Наталья
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 19:15


Галина,спасибо за отклик....читаю,вчитываюсь...какой все же кошмар творится...ничем не помогают так хоть бы жить не мешали,надо наверное сперва идти к юристам за разъяснениями,не пойму просто к кому мне обращаться с этой проблемой,на почте говорят идите в отдел опеки...в опеке говорят вам 14 пусть получает ребенок...а раз он не может расписаться оформляйте опекунство...а почему я его должна оформлять в 14 лет...чтобы поиметь еще больше проблем.....замкнутый круг какой то...буду разбираться дальше...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 18-10-11 в 19:49


Наталья, похоже вам уже здорово заморочили голову...:-(
А может быть просто оформить сбербанковскую карточку на имя ребенка, а снимать самой? Оно, конечно, нужно драться за свои права, но что-то мне подсказывает, что вам сложно будет воевать.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ильи Наталья
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 19:57


Вот тебе и мыло душистое, и верёвка пушистая........ за мои нервы,не чокаясь!......пытаюсь разобраться..голова конечно пухнет от непонятной информации,тыркаешься как котенок слепошарый....сейчас почитаю про банковские карточки...может это поможет ..хотя что то сомнения меня гложат) ...спасибо огромное за советы и помощь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Arina
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-11 в 12:46


Всем добрый день!
В настоящий момент начала процесс оформления досрочной пенсии с 50 лет,как мама ребенка-инвалида(50 лет мне исполняется в феврале 2012).
Моя ситуация такова: с 02 .11.1983 года года работала в организации.В 05.1988году родила ребенка и до 3-х лет находилась в отпуске по уходу за ним. 07.06.1991года была уволена по сокращению штатов. Т.е. предполагаю,что период работы в данной организации в течение которого начислялась зарплата,был чуть меньше 5 лет.В 3 года ребенку присвоили статус "инвалидность с детства",и я дальше я ухаживала за ним(не работала) до достижения им 18 лет и назначения уже взрослой группы инвалидности.
Мой вопрос: обязательно для расчета трудовой пенсии нужен стаж строго 5 лет или можно меньше? Да, добавлю ,что страхового стажа у меня больше чем 15 лет.Т.е. инвалидность не снята и сейчас мой сын уже инвалид2 группы(3 степень ограничения трудоспособности). И каким образом будет производится расчет такой пенсии(где может можно прочитать об этом?).
Заранее благодарна за ответ и совет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-11 в 16:50


Здравствуйте!
Сейчас для начисления пенсии нужно 5 лет, но трудового (общего) стажа нужно 20 лет. Я сама столкнулась с этим.
В 2010 году начислили пенсию, а в в январе 2011 года сняли 600 рублей.
У меня тоже вопрос. Ребенку 18 лет, но учится в училище. Сейчас я надеюсь, что его выведут на инвалидность. Вопрос в том, что на МСЭ нужно писать"производственную" характеристику. А нам её нужно делать или нет,он ходит на практику и кто её должен писать? Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики