Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема как доказать что ребенок до 8лет проживал с матерью
aletina
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 15:25
как доказать что ребенок до 8лет проживал с матерью


с 1992 г. проживаем в районе приравненном к району Крайнего Севера.До этого жили на Украине.В этом же году сын в возрасте 8 лет получил инвалидность.Теперь мне для выхода на пенсию в 50 лет необходимо доказать,что ребенок до 8 лет жил со мной.Но это было на Украине в другом государстве двадцать лет назад!Это возможно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 540
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 09:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено aletina  
с 1992 г. проживаем в районе приравненном к району Крайнего Севера.До этого жили на Украине.В этом же году сын в возрасте 8 лет получил инвалидность.Теперь мне для выхода на пенсию в 50 лет необходимо доказать,что ребенок до 8 лет жил со мной.Но это было на Украине в другом государстве двадцать лет назад!Это возможно?
aletina, в соответствии с пунктом 38 Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденного Постановлению Минтруда России и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля 2002 г. № 16/19па, в качестве документа, подтверждающего рождение ребенка, предъявляется свидетельство о его рождении, а в качестве документа, подтверждающего факт воспитания ребенка до восьмилетнего возраста, предъявляется справка жилищных органов или органов местного самоуправления и иные документы, содержащие требуемые сведения, а в необходимых случаях - решение суда об установлении данного факта. Пенсионные органы могут истребовать необходимые для назначения пенсии документы в соответствии с пунктом 11 Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденных Постановлением Минтруда России и Пенсионного фонда Российской Федерации
от 27 февраля 2002 г. № 17/19пб. Проживающие в России граждане Российской Федерации по вопросам истребования документов из других государств могут обращаться в Консульский департамент МИД России и представительства МИД России в субъектах Федерации. Всю информацию о получении услуги по истребовнаию документов из другого государства можно найти на сайте МИД РФ www.mid.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamanya
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-12 в 09:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено elenazab  
в качестве документа, подтверждающего факт воспитания ребенка до восьмилетнего возраста, предъявляется справка жилищных органов или органов местного самоуправления и иные документы, содержащие требуемые сведения

Моей дочке в мае будет 8 лет. Она прописана по месту прописки мужа, а я - у родителей. Фактически проживаем мы все по месту прописки мужа и дочери. Пенсия оформлена на меня, по этому же адресу, где прописаны муж и дочь. Брак зарегистрирован, дочка в мой паспорт вписана. Смогу ли я в будущем оформить досрочную пенсию как мать, воспитавшая ребенка-инвалида до 8 лет? Или мне нужно срочно прописаться по месту жительства? (до пенсии мне правда далеко ещё, но 8 лет уже скоро).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aletina
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-12 в 19:42


mamanya, я думаю,что проблемы будут.Воможно,нужны будут свидетели и доказывать через суд.С нашими-то законами...Я,конечно, не юрист.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики