Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Выводят из школы 8 вида
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-5-15 в 09:09


sv555
А насколько критично перейти на надомное?
Не с кем оставлять - так ведь в школе-то все равно не весь день. Опять же, что важнее - ребенок или работа? Я понимаю, что финансово всем нам выживать приходится, но сейчас ситуация лучше чем несколько лет назад. По крайней мере пособие для мам уже не смешное. Неужели настолько много зарабатываете за эти несколько часов в день? Конечно, количество часов сильно падает, но зато никто не будет давить на ребенка и требовать больше возможности. Кстати, даже у нас есть при соц.центре группа, куда можно на 2-3 часа приводить каждый день.
Ну, мне не понять, я давно уже смирилась с сидением дома, да и муж - основной добытчик, но мы тоже даже до среднего класса не вполне дотягиваем, еще ведь младший и ипотека.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-15 в 15:33


Nata ,она не хочет еще раз на класс ниже,мы тоже два раза в первом были,ей надоело.
Moonlike ,не с кем оставлять правда,а в школе она у меня весь день как раз,до вечера. Работу потерять я не могу,я зарабатываю больше мужа,это для нас будет означать снижение уровня жизни,а у нас еще один ребенок и тоже квартиру взяли в ипотеку и нужны еще деньги на ремонт(сейчас мы живем не в своей квартире). Да и если честно,я сама с ней дома сойду с ума,ребенок не простой,тяжело с ней,дома она истерит постоянно,орет,а в школе-тише воды.Да и не хочу я ее дома держать,ей все-таки надо детей хотя бы видеть,что-то да запомнит,она с ними не общается в школе,конечно,все равно. Дома я ее даже пижаму снять заставлять полдня буду через вопли......а в школу хочешь-не хочешь,собираться надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-5-15 в 19:38


Не знала, что бывают такие школы, что на весь день до вечера.
Ну, дело ваше. Мы специально брали квартиру с тем, чтобы ремонт был минимальный. Из-за этого о новостройках пришлось забыть, о большой кухне тоже. Помню, что только линолеум с плинтусами в детской и на кухне постелили и покрасили двери-окна. Тогда нам еще повезло - свекры нам окно в детской и окно на кухне подарили.
А если все-таки окажется, что малышка устала быть хорошей в школе? Будете через вопли водить, требуя от учителей занятий? Может быть, стоит потихоньку готовиться к тому, что придется в будущем с ней дома быть? Ну я не знаю, попробовать постепенно перевести работу на дом, мужу искать дополнительные заработки или же искать няню.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-15 в 23:46


Moonlike ,у нас как раз новостройка,на вторичку денег не хватило никак.А школы по-моему ж все так работают,у нас вот интернат,но мы просто по вечерам забираем домой,у нас так многие делают.

Moonlike ,я правда и сама не знаю,что делать. насильно через вопли,конечно,не буду водить.Рассматриваем,конечно,и такой вариант,надеемся на переезд в новую квартиру,там будет проще решать и с няней,и с репетиторами,если что-это другой городок. но переезд еще не скоро,боюсь,нео раньше чем через год. работу я не буду бросать,жалко,это мой бизнес,мне он слишком тяжело дался в свое время.Я просто боюсь,что ей будет во вред сидеть дома,боюсь
,что скатится совсем,от школы у нас все-таки большая польза в бытовом плане,а дальше у них там труды пойдут,все полезное для жизни,ей это надо,я не смогу ей все это дать.В общем,правда,сама не знаю,что лучше,бороться со школой или смириться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-5-15 в 23:55


Понятно. Удивительно, у нас как раз новостройки гораздо дороже, у них и площадь меньше. У нас вот 78-го года дом. Которые поновее - не потянули уже. Раз интернат - понятно. Может быть, попробовать найти сопровождающего? Разговоры об этом в воздухе висят, но я не знаю, что там сейчас конкретно доступно.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-15 в 09:57


Наверное,у Вас просто с отделкой новостройки,а у нас сдаюся вообще без ничего,и еще мы брали еще строящееся жилье,так гораздо дешевле,ждали почти 2 года и вот его сдают уже.Сопровождающего нам точно не дадут,да и школа наша на это не пойдет. да и вообще он ей зачем?она практически полностью самостоятельна
,сидит тихо,не мешает никому,наоборот,не видно,не слышно ее,просто учитель не хочет с ней возиться,потому что она слабее всех,программу общую не тянет,а индивидуальнуу не хочет учитель ей давать.Мне просто,если честно,обидно еще,ну вот почему ее на домашнее,не пойму,что она им сделала?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-15 в 18:03


sv555, добрый день!
По вопросу о домашнем обучении - оно возможно в случае, если имеются медицинские показания и заявление от родителей. Перечень заболеваний, которые являются основанием для домашнего обучения можно посмотреть по ссылке: http://www.bestpravo.ru/federalnoje/xg-gosudarstvo/f3o.htm.
Без указанных оснований перевести Вашего ребенка на домашнее обучение комиссия не вправе.
Другой вопрос, более сложный, о последствиях дальнейшего обучения в стенах школы. Исходя из того, что было написано Вами в теме, думаю, что в первую очередь следует все-таки обсудить ситуацию с руководством школы и уточнить, какие есть еще возможные варианты, объяснить, что домашнее обучение невозможно в силу объективных причин. Возможен ли между вами сейчас такой диалог?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-15 в 19:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено anna_юрист  
sv555, добрый день!
По вопросу о домашнем обучении - оно возможно в случае, если имеются медицинские показания и заявление от родителей. Перечень заболеваний, которые являются основанием для домашнего обучения можно посмотреть по ссылке: http://www.bestpravo.ru/federalnoje/xg-gosudarstvo/f3o.htm.
Без указанных оснований перевести Вашего ребенка на домашнее обучение комиссия не вправе.
Другой вопрос, более сложный, о последствиях дальнейшего обучения в стенах школы. Исходя из того, что было написано Вами в теме, думаю, что в первую очередь следует все-таки обсудить ситуацию с руководством школы и уточнить, какие есть еще возможные варианты, объяснить, что домашнее обучение невозможно в силу объективных причин. Возможен ли между вами сейчас такой диалог?


Добрый день!С руководством школы диалог возможен,нас пообещали оставить в школе,если решим проблему с энурезом. а я не знаю,как ее решить,так как это только в школе происходит.....и учитель боюсь будет морально давить ребенка. Я думала поговорить с директором о том,чтобы он повлиял на учителя,чтобы она перестала ее выживать,вот думаю,как это сделать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-15 в 08:36


А подгузниками пользоваться в дневное время совсем плохо?

У нас в школе часть детишек ходят в сопровождении родителей, некоторые родители даже как то работают во время "сидения" в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики