Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  
Автор Тема Прошу совета.не могу справиться с ребенком.
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-10-11 в 07:22


Фея, скорее не стоит говорить, что "психи у ребенка могут быть только от неправильного поведения родителей". Видела пару детей с эпилепсией без притсупов, так отжигали - мама, не горюй! Педагогика отдыхает :-) А лекарство от основного недуга дает возможность дальше уже работать с ними.

Я уже привыкла, что на меня везде смотрят как на ненормальную. Ну да, ребенок не то чего делает, а она, нет что бы "мозги вправить" - ответчает"Да, я все видела, слышала, спасибо, что сказали, и мы над этим поработаем" :-D Ну ладно бы просто граждане дивятся, но ведь и педагоги зачастую сообщают об "очередных подвигах" и ждут, что вот сейчас будет справедливое возмездие :-D А его и нет. Бешенных трудов и энергии, кстати бывает стоит переключить сына с ожидания "наказания за неправильное поведение" на просто общение, дать возможность расслабится внутренне.
И еще - давно обнаружила, что у него есть страх наказания за неправильное поведение, поступки. Чуть что - вопросы: " А за это будут ругать? Это хорошо или пллохо, за это ругают?" Вот что хорошо, что плохо - разбираенм потихоньку и в спокойной ситуации, а ругать... Когда-то недолго было, но быстро поняла, что не ругать, тут успокаивать чаще приходится :-).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-11 в 08:27


Я дочь обследовала, при обследовании эпилепсию не обнаружили. а правда, похоже было :8-0: Тихо прошло с возрастом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-11 в 11:26


Ната, а как быть, если он специально провоцирует и ещё и побить его и наказать просит за это? он у меня мазохист что ли? или у него страх, что я его накажу, вот и просит, чтобы я его скорее наказала, тогда страх пройдёт?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-10-11 в 17:49


Синеглазка, скорее всего это то самое оказанное внимание. Знак внимания не так важен, как факт.
Лучше - просто игнор выходок, тихий такой, без эмоций, и постоянное хваление все хоть чуточку хороших дел, даже просто попыток. Банально, но работает. Соблюдать поначалу тяжело. Я за годы привыкла, уже и ругаться давно не тянет :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-11 в 18:08


Nata ,откуда у Вас такое спокойствие?:-Dя в теории все понимаю,но периодически срываюсь все равно,нервов не хватает:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-11 в 18:38


Согласна с тем, что чем меньше ругаешь (в идеале совсем не ругаешь:-)), тем спокойней ребёнок ведёт себя. Сама в последнее время стараюсь держать себя в руках ( да, это ох, как нелегко даётся), и ребёнок спокойней стал, на настоящий момент по крайней мере, у нас всё так часто меняется порой.
Папу сдерживать довольно сложно, правда, но мы работаем и над этим вопросом.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-10-11 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Nata ,откуда у Вас такое спокойствие?:-Dя в теории все понимаю,но периодически срываюсь все равно,нервов не хватает:-(


это было безумно трудно вначале. ругалась про себя, или шепотом, в уголке где-нибудь :-D пар-то наружу просился ! :-D Бывало, и срывалась. но, как система шло, что - мама спокойна как удав... Ох! :8-0: :-D:-)ну и втянулась незаметно:-). Сейчас себя даже ловлю на том, что мне дико некомфортно слушать ругань (ну, особо приятным это и не было никогда...) рядом, посторонних людей.
В общем-то все замечания, все исправления поведения делаются, но - спокойно, в подходящей ситуации. просто научилась со временем не сразу "воспитывать" а обдумав, что и как подать. пока думаешшь, успеваешь остыть и переключится. Как-то так...
Да - темперамент у меня отнюдь не флегматический, существо я весьма эмоциональное :-).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 09:41


Nata ,а я вот,наоборот,вроде флегматик,но мой ребенок-единственный человек,который может меня так выводить:-Dвчера пришли в парекмахерскую подравнять челку-ее отказались стричь,ее боятся парикмахеры и врачи из-за поведения отвратительного.пришлось постричь самой-получилось ужас:weep:она ж не может посидеть ни секунды
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 09:56


sv555 , та же проблема у нас с парикмахерской. В последний раз недавно попали не к тому мастеру, так его и ножницы щипали и вообще всё не так было. А некоторые просто отказываются.
На самом деле обидно, я портной по образованию и я должна выполнять все "капризы" заказчиков, какими бы они не были - и заказчики, и капризы. А вот парикмахеры, почему-то считают вправе облегчать себе работу.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 10:19


Дилена,я именно из-за этого отдала ребенка именно в частную школу.это дорого и мне тяжело платить за нее,но зато они с понимаем относятся к моему ребенку и занимаются с ней по-максимуму.по факту-индивидуальный подход в обучении.в саду ее просто заклевали и привили кучу комплексов.(мы ходили в обычный сад,у нас нет никаких коррекционных и школа корр только одна-8 вида,больше выбора нет).я тоже работаю с клиентами и тоже выполняю все их капризы и не высказываю,что кто-то не такой:weep:видимо,парикмахеры у нас "зажрались":-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оксана+Илюша
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: волнообразное

[*] размещено 4-10-11 в 11:55


Насчет манипуляций... Мой сынуля очень шикарно научился манипулировать окружающими (мною в том числе) именно с помощью истерик. В садике все четко усвоили - оставить в покое НЕОБХОДИМО для общего спокойствия. В школе - он не ходил на физкультуру, на музыку (Поорал - перестали брать), на уроках ничего не делал. Самое ужасно-комическое - ведь я этого искренне не замечала. Мне казалось - я пытаюсь понять его (он не говорящий) и помочь адаптироваться к окружаещему миру. Результат - он шикарно адаптирован - добиваемся чего хотим с пол-пинка. Сейчас у нас новая школа - он опять пытается бить баклуши, но теперь я уже начеку. В буквальном смысле - сижу под дверью класса...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 16:59


Ванильная фея, если ваш ребёнок никогда не болеет, это может означать , что его иммунная система просто не распознаёт инфекцию.
Девочки, дети ваши и вы за них в ответе. Но тех, кто пострадал от прививок вы уже не убедите, что вакцинация не влияет на здоровье.

https://sites.google.com/site/redrockcloud/
Голос родителей:
неблагоприятные последствия вакцинации детей
(Перевод с сокращением)

...18 сентября 2010 я начал расследование среди родителей детей, страдающих аутизмом
"Я составил список детей, которые пострадали от любой вакцины. Пожалуйста, если вы могли бы сказать примерно в 4-6 предложениях, что это была за вакцина, как они реагировали, как они сегодня себя чувствуют и что было, когда вакцины вводили. "
Список, который следует, это ответы. На сегодняшний день здесь более 1000 комментариев аутистов, а всего1900 комментариев (на сегоднящний день, список продолжает расти)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 17:19


почему никогда-то? болеет, просто раза три- четыре в год. Это нормально. Мне честно, все равно, ставит кто-то прививку или не ставит. Но когда я слышу очередное- " у нас после прививки вот так" а там извините- у ребенка порок сердца врожденный. Или вот- есть такое врожденное заболевание печени, когда протоки не работают. нужна пересадка. Почти все родители таких детей говорят: " в роддоме поставили прививку от желтухи- и вот теперь наш ребенок умирает". Я этих родителей блин, понимаю, тут на что только кивать не будешь.
Но люди, которые это читают, голову включать почему не пробуют? У ребенка врожденная аномалия, от прививки она никак случиться не может! проще говоря- орган был изначально недоразвит.
А ведь люди читают такое и пугаются. А аутисты.. да они всегда были, еще в эпоху, когда никаких прививок детям не делали. Просто никто не знал- что это аутизм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 17:21


Не от прививок аутизм. Просто некоторым родителям нужно быстрое и понятное объяснение, почему ребенок такой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 18:25


Ванильная фея, согласна на все 100!
А с нашей диагностикой и подавно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-11 в 07:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Не от прививок аутизм. Просто некоторым родителям нужно быстрое и понятное объяснение, почему ребенок такой.

А я и не утверждаю, что только от прививок. Если у человека нарушены изначально многие процессы в организме, да плюс ещё прививочку на всё это, то мы получим в результате больного ребёнка с убитым иммунитетом. Больше я в этой теме не пишу. Имеющий уши да услышит.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/759243/
Смертельный иммунитет
В статье убедительно показано, что многие чиновники были в сговоре с производителями ядовитых вакцин, получали от них деньги и за это обманывали целые народы навязывая им губительные прививки. Сотни тысяч становились калеками...
Автор – Роберт Ф. Кеннеди-мл., адвокат (США)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 7-10-11 в 09:17


Ванильная фея - согласна абсолютно, эти все мировыек заговоры уже порядком подзадолбали

да и проходила я практику в туб диспансере, видела как детки умирают от туберкулезного менингита - не дай Бог никому,
в инфекцию детскую нас водили, как в музей, прости господи - чтобы показать, а как оно бывает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 7-10-11 в 09:21


такого понятия, как настолько слабый иммунитет, что организм аж не болеет - нет такого понятия. достаточно посмотреть на больных с имунодефицитами различной этиологии - вот что такое очень слабый иммунитет, когда от насморка умирают. У меня мама ежедневно в больнице откапывает десятки иммуно-недостаточных пациентов, и очень многие умирают от банальнейших инфекций - температура под 40 и сепсис сразу же - вот что значит, когда организм не справляется с вирусами, а не то бла-бла-бла когда ребеночек не болеет никогда
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-11 в 09:31


Так когда человек болен, иммунитет защищает. Если иммунитет слабый, то человек ловит все инфекции подряд и очень медленно выздоравливает, получает осложнения.
А крепкий иммунитет- ребенок (взрослый) не заболевает при контакте с инфекцией, или болеет непродолжительно и без осложнений. Иммунные клетки дают адекватный ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-11 в 09:36


Мне кажется- все эти теории антипрививочной компании от банального незнания. Я еще понимаю тех, у кого прививка давала осложнения или аллергия или еще какой-то обоснованный медотвод. Мне в детстве из-за болезни почек перестали делать прививки.
Но тем, кто такие статьи читает хочется посоветовать курс школьной биологии и какие-то основы медицины поизучать, что ли. Ну такая ведь ерунда получается. Тут и "ослабленный иммуннитет и поэтому ребенок не болеет"( Все это от незнания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 7-10-11 в 09:39


дело в том, что ни однга прививка не позиционируется врачами, как абсолютно безвредная - и это не секрет - откройте и прочтите инструкцию, там же указаны и случаи мет . отводов, при которых нельзя ее ставить
Здесь нужно реально выбирать между "двумя вредами" - потенциальный риск осложнений и риск инфицирования тяжелыми инфекциями
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-10-11 в 13:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
дело в том, что ни одна прививка не позиционируется врачами, как абсолютно безвредная - и это не секрет - откройте и прочтите инструкцию, там же указаны и случаи мет . отводов, при которых нельзя ее ставить
Здесь нужно реально выбирать между "двумя вредами" - потенциальный риск осложнений и риск инфицирования тяжелыми инфекциями


и это касается не только прививок. Все лекарства - тоже суть яды. И нет безвредных лекарств, даже безвредной гомеопатии. Медик, лекарь всегда выбирает между 2 вредами - возможным от прививки и заболевания, от которого она, болезни и лекарстсва от нее.

с прививками - по сути дела напакостили те, кто превратил это в "акции" - когда из-за % "охвата" прививками начинают не глядя делать и тем, кому не надо.

РыСы... только мы наоффтопили тут, тема-то про не справляюсь с ребенком :shuffle:










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-11 в 14:04


Друзья! Ну давайте всё-таки общаться с бОльшим уважением к не-своей точке зрения. Вы думаете, что те, кто не разделает Вашу позицию, сплошь малообразованные люди, которым прописи надо сунуть в нос? Почитайте со стороны свои разъяснения, - спасибо, конечно, что открываете глаза тёмным дремучим людям :-D

Мне не очень нравится слишком эмоциональный стиль книги "Беспощадная иммунизация", но ведь Коток в предисловии сам пишет, что уже после получения высшего медицинского образования, собирая материал для какой-то работы, он был очень удивлён, неожиданно обнаружив большое число довольно образованных людей в разных странах мира, которые настроены против прививок, не делают их детям, терпят из-за этого разные санкции, создают сообщества, пытаются остановить победоносное шествие прививок по миру и всячески пытаются донести информацию хоть до кого-нибудь, кого ещё не коснулась чёрная тень плохих последствий. Надо отдать должное, Коток не закрыл глаза на обнаруженную информацию и не решил, что все эти странные люди плохо учились или не учились вообще, не стал считать, что это дикие дремучие бестолочи, которые не понимают очевидных вещей (вот таких, которые повторяют некоторые участники этой темы :-) Коток начал сам глубоко изучать тему, чтобы разобраться. Он принял противников прививок как равных себе и попытался понять, что ими движет. И пришёл к тому, что сам изменил отношение к прививкам. Поэтому вопрос не так очевиден, как Вы тут изображаете (и убеждаете сами себя).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 7-10-11 в 14:18


аммм, понятно, последователи Котока, тогда удаляюсь из темы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-11 в 14:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
аммм, понятно, последователи Котока, тогда удаляюсь из темы
Ну уж простите :-D Я не фанатик, но когда раз за разом с запалом просветителя повторяются прописные утверждения, удержаться трудно. Давайте не будем меряться образованием, умом и успехами, надо просто один раз хоть на йоту допустить, что у сторонника другой точки зрения тоже могу быть не менее значимые основания. А допустить страшновато, поскольку тогда нужно делать выбор, а это личная ответственность. Куда проще принять на веру понятное сочетание слов и переложить отиветственность на врачей. А всех, кто приоткрывает что-то противоречащее, смешать с ... Разве не в этом механизм всех ярых холиваров на прививочные темы? Кто хочет разобраться или просто хочет придерживаться своей точки зрения, разумеется, не будучи обязанным кого-то убеждать или что-то обосновывать, не ввязывается в эти споры. В споры ввязывается по-моему тот, кто никак не может убедить себя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики