Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Подростковый онанизм у аутиста
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-9-11 в 17:30
Подростковый онанизм у аутиста


Это уже не теоретический вопрос. Это - из жизни. Информации по тематике мало, думаю наш опыт кому-нибудь сгодится. :-) Наши дети тоже взрослеют и бывает разное. Уже не детское :-)
Перед этим у нас были 2 очень нервотрепистые и наряженные дня. сын тут решил повторить опыт с вставлением в нос пуговицы - пришлось вызывать Скорую, бегать в поликлинику утром, потом ехать в больницу в другую часть города где прием врачей есть и отделения лечебные, а в еще на вчера пришлось дело по оформленю сделки, которое трудно отменять и оргганизовывать заново - настроение, эмоции учасников событий представите сами. Перенервничали все :-)
Наутро Женька поехал в школу. По дороге на остановку проверила - телефон забыл, спокойно говорю, что надо брать, что бы мы могли поговорить и т. д. Нервно, испуганнно "За это не ругают? Это хорошо или плохо? я нарочно его забыл или нечаянно?" Опять спокойно говорю, что ничего страшного, но лучше когда я могу позвонить и узнать, что ты добрался до школы.
Голова прошла, нервы отпустило, прошлась купила продукты и решила скататься да дачу к приятелю, дорвать нашуу морковку и вещи забрать, сменную одежду. Дождик, серенько, тихо. Приехала, переоделась, спокойно разбираюсь с морковкой. Лепота! :s2: Телефон, номер Жениной учительницы. Отвечаю - завуч, очень нервным голосом "Наталья Александровна, нам с вами срочно надо увидеться!" Начинаю выяснять, что такое, в чем дело. "Ой, это не телефонный разговор!" Ну, знаете!... После таких слов мамы обычно сломя голову несутся в школу, пересекая перекрестки на красный свет. Сделать это не могу, я далеко, ннастаиваю сказать, в чем дело-то (что, школы уже нет, и взрывник - мой? перебил учителей? Зарезал одноклассников!??....?!?!...) :m0: Ответа добилась, та зашла в кабинет (отчего не сделать это сразу было!) и выдала "Ваш Женя занимался мастурбацией в туалете! В школе! Вынул ... "- и т. п. подробности - " дверь открытая, вот увидели и..." ну и далее в том же ключе.
Девочки, я плохая мать! Я не упала в обморок, не стала орать "Немедленно еду!" Интересуюсь, что она не в курсе, что в его возрасте это дело -довольно обычное? Что "все мальчики делают это?" Что у него - аутизм, и незакрытая дверь - это не эксгибиционизм, а всего лишь проявление страха оказаться закрытым в туалете (в общ. туалетах боится закрываться на защелку до сих пор)? Да, не спорю, ничего в данном факте хорошего нет. Но ничего ужасающего я не вижу тоже. Мы завтра записаны к своему врачу на прием, вот к списку вопросв у меня будет еще один...
Разобралась с морковкой, поехала домой. Приехал Женька, заговорила про обычное (будешь обедать или ел в школе?) - по ответам чувствую - "на взводе", не трогаю - не дергаю. Весь день чуть не так - сразу чуть не в слезы. Живем как обычно, не говорим ни про пуговицы в носу, ни про то, что в школе... Я и об этом поговорю, но сейчас не время! Сейчас - нельзя.

Сегодня приехали на прием, поговорили о том что надо было, с Женей я договорилась еще в коридоре, что мы сначала вместе с тобой поговорим с врачом, потом мне надо с ней посекретничать. Выслала, обсказала про начало года с матами и "великим мастурбатором" в туалете. Ей уже и из школы успели позвонить расписать :D, я же сказала что мы на прием едем.
Коротко: ее ответ школе "У аутиста такое поведение может быть, ничего криминального и не фиг паниковать!"
В целом - вердикт из серии - "Научите дверь закрывать при этом!" :D
Слава богу, что есть вменяемые врачи!
Кстати, то, что он делает такие вещи для меня не секрет давно. Знаем. Но дома урегулировано на уровне - если играешь с писькой - иди к себе и дверь прикрой. Да и за закрытая дверь не означает, что он этаким занят - может и рисовать сидеть спокойно или пилить-стругать. Просто я в дверь стучу и зову сперва, а не вламываюсь молчком.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-9-11 в 17:38


Nata, ну, какая же вы МОЛОДЧИНА!!!!
Наша бывшая учительница тоже рассказывала, что к подростковому возрасту все как один аутисты становятся мастурбаторами-онанистами. Говорилось это жутким шепотом и с вытаращенными глазами....тьфублин...
Господи, счастье, что есть еще вменяемые люди!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-9-11 в 19:16


Прямо-таки дежавю - как в садике в 4 года Вика. Только что мне не звонили, а когда забирала сказали, причем с ужасом в глазах и с уверением, что никогда о таком не слышали. Хотя он ничего не доставал, просто на кровати раскачивался-терся до пропотения. И это при том, что врач сказала, что у многих здоровых мальчиков бывает такой период, только длится несколько месяцев, а у нас на годы затянулся. Но сейчас потихоньку уходит, теперь уже от нескольких раз в день до 2-3 раз в неделю снизилось, да и не так увлеченно.
Будем ждать продолжения :)

PS
А мы все боремся с привычкой выходить из туалета со спущенными штанами. Вроде начал усваивать, что так только дома можно (он их меняет каждый раз, вот и не надевает для скорости), а в общественном помещении надо сначала одеться, а потом уже из туалета выходить.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 19:51


а я даже где-то читала, что тех аутичных подростков, кто сам не догадывается как снимать сексуальное напряжение, учат мастурбировать, но так, чтобы никто не видел и не заметил этого
мой иногда трогает и рассматривает себя, когда я не вижу, а если внезапно вхожу в комнату, он сразу руку одёргивает от трусов и под мышку засовывает и говорит: я подмышку трогал! подмышку можно трогать! я прикидываюсь шлангом)) и отвечаю: подмышку можно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-9-11 в 19:57


Синеглазка, и правильно! Наших только акцентировать на этакой вот таинственности с выпученными глазками и всеобщим переполохом вокруг этого не хватало. Тогда - гарантия - в самые ответсвенные моменты, при максмуме публики - руки в штаны и...:oh: И вот тогда уж точно - :8-0::oh::weep:








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 03:50


У вас подросток, а моему 4 лет нет и он этим занимается :8-0: причем уже давненько. :8-0: :shuffle: нельзя сказать, что просто играется, прям как-то у него получается уж очень по-взрослому.
все боюсь в детском саду такого же приключения :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-9-11 в 05:37


Фея
Мой пост почитай :)
Врач говорила - стараться отвлекать, но не настойчиво. Не давить и не ругать.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 05:44


да. я знаю, так и делаем. Отвлекаем))
Я просто опасаюсь громкой реакции воспитателей или других взрослых, если ребенок придумает этим заняться в садике. Надеюсь, что обойдется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-11 в 07:40


Ванильная фея, предупредите их о возможности такого, объясните, что для аутиста это явление - не преступление, малыши так точчно что-то чисто сенсорное отрабатывают, ощущение картины тела у наших - смазанное. Объясните, что поступаете дома так и так - и сошлитесь на врача








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 08:20


Nata
спасибо, попробую поговорить. Вообще наверное, список наших особенностей распечатаю и дам воспитателям. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 09:30


Вообще, удивляет то, что воспитатели, учителя так реагируют. Тем более, что корр школа или сад. Вот никто кроме аутистов так не делает. Ребенка без особенностей, диагнозов понятно, что воспитывать полегче. Что можно, что нельзя (на публике)они усваивают быстрее. Так же как и все остальное (поведение, навыки). И напряжение снимают другим способом. Не очень это красиво выглядит, но что делать? Но не может он в одном быть аутистом, а в другом без особенностей. Одно допустимо, а другое ну никак.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-9-11 в 09:39


Тоже была удивлена. Школа - коррекционная, почему у педагогов вообще такая реакция была.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 17-9-11 в 10:38


У меня сложилось впечатление, что некоторые педагоги прям наслаждаются такой картиной. :-( Когда мой ребенок ходил в садик, меня тоже доставали воспитатели тем, что ребенок онанирует, требовали срочно повести его к врачу, вписали этот момент во все характеристики, в сопроводительные карты, короче, ужаснее моего ребенка никого не было. Но ни одна, простите, тварь не подумала откуда растут ноги у этой проблемы. Дома он этим не занимался, а в садике ребенка настолько затюкали, что он таким образом снимал напряжение.
Сейчас ему 12 - не скажу, что этим не занимается. Но на людях - никогда. Он понимает, что это слишком интимный процесс.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 10:50


У меня ходил старший в группу особый ребенок в 5 лет в Питере в году 1996-7. Группа маленькая. Дети сложные. Очень. Я пришла окно заклеить (тогда заклеивали на зиму, помните) Смотрю, девочка взяла мишку и . Игрушка ее. Принесла, видела сама. Воспитатели не сказали ни слова, без криков, воплей, просто забрали через несколько минут. Все. Ребенка должны занять, отвлекать, что бы это не вошло в аутостимуляцию и ритуал. В конце, концов, перевести на другое. Сами не занимаются детьми.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 11:34


Для некоторых видимо, это самый ужасный, кошмарный "проступок" у ребенка.
Наверное, взрослые сами погрязли в каких-то комплексах, если такое они воспринимают с ужасом и тем более- с отвращением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-11 в 15:22


Девочки, реакция как раз объяснима с учетом вида школы и возраста. Да у аутистов механизм явления - другой. Но аутистов в нашей школе 2+есть неск.детей с эпи и аут.чертами. А массово - УО, преимущественно легкая.
В возрасте подростковом у основной массы детей разговоры, интересы - "ниже пояса", и на уровне разговоров не заканчивается. Забейте в Гугле "онанизм у УО подростков" и почитайте. Просто у педагогов рефлекс срабатывает.

Очень хорошо, что меня сразу проинформировали (форму подачи сей информации я не затрагиваю :-D этак и в гроб вогнать запросто), хорошо, что не стали ничего делать говорить и т.д. сами.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-11 в 15:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  

Сейчас ему 12 - не скажу, что этим не занимается. Но на людях - никогда. Он понимает, что это слишком интимный процесс.


Галина, меня порадовал как раз тот факт, что сын не стал это делать на людях! Не в классе. Не в коридоре. не за углом школы. В туалете. - место для интимных нужд организма :-) . Дверка-то просто незапертая была или от боязни запереться (это совснеем другая песня туалетная у него) или просто не было защелки (в девочковом у них нет защелок, дверки вечно распахиваются :-D, ну а в мужской я не ходила, в силу причин :-D
у него просто по сути стрессовая ситуация получилась, перенапряжение перед событием, и видимо, добавилось в школе - в на русском 3, пишет грамотно - явно поведенческое что-то.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 08:38


мне кажется кукушка улетела у родителей, я в ужасе от ваших рассуждений...

а если девочки там будут "этим" заниматься, а потом они на пару будут снимать напряжение в школьном туалете....в 12 то лет.
надо гасить все эти зачатки с самого начала, молча, тактично и сразу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-10-11 в 09:40


zoalti, а по вашему - как гасить "молча, тактично и сразу"? И кто, должен гасить? Дома имено это и сделано, и оно работает прекрасно. А в школе... черт возьми, это - коррекционная школа, где педагоги ОБЯЗАНЫ знать особенности психики учащихся.
К сожалению, среди учеников таких школ есть прослойка детей (да не только этих школ), которые занимаются и "этим", и не только "этим" а зачастую и сексом. Может и не в школьном туалете, но велика ли разница? :-)
Особенности психики своего мы знаем. Соотвественно и действуем. И основные проблемы у нас - что мы ведем себя правильно (консультировались, и не раз), а куча "профи" - непрофессионально. Вот и получается - дома, в любом месте, где я на заднем плане - ребь все делает "по правилам". А где нет - начинает проверять "на прочность и реакцию" других. Сразу вопль "Ой, давайте вы с ним ходите!" Но нам-то уже учится надо, что бы правила были усвоены и работали и при маме-папе, и без нас!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 12:31


Девочки,я так поняла,у вас мальчики.а у меня девочка 6 лет,тоже этим занималась в саду и дома.вопли воспитателей (сад обычный) представляете......а еще она во время тихого часа разделась и голая прыгала в саду.но было это где-то в 4,5-5 лет.объяснила,что это не красиво,что это стыдно и над ней смеяться будут.помогло.теперь на людях этого не делает точно.но иногда замечаю(судя по испуганной физиономии),что до моего появления в комнате что-то делала.очень переживаю,это нормально?она ж маленькая.кем она вырастет?сексуально озабоченной что-ли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 12:39


:-D ну вы даете. Здоровые дети тоже онанизмом занимаются. И фиг вы это погасите, тем более, если они это делают тихо в ванной или в темноте под одеялом) Особые дети это все наружу выставляют, так как у них стыда нет.
Подростковый онанизм- это нормально. погасить ничего не получится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 12:41


sv555 с врачом поговорите все же, может, и успокоительные или какие-нибудь ванны хвойные порекомендуют или еще чего.
Но дети могут в этом возрасте заниматься "таким")) и девочки тоже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 12:42


а вот вопли воспитателей- он незнания((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 12:51


zoalti, Nata сколько занимается ребенком. Если это было все так просто, то уже бы отучили, обьяснили и загасили! Немного не та ситуация.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-10-11 в 18:10


zoalti
Да-да, а еще истерики надо гасить "молча-тактично-сразу" и чтобы разговаривал и читал вовремя и писал и школу с золотой медалью, а если не дают - значит у родителей кукушка улетела... :-[]




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики