Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Санаторно-курортное лечение
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-07 в 11:47
Санаторно-курортное лечение


Подскажите, кто должен выносить решение о санаторно курортном лечении ребенка . Диагноз: центральный тетрапарез, псевдабульбарный синдром, задержка психо-речевого развития.
С какого возраста ребенок имеет право на санаторно-курортное лечение? (ребенку 3 года)
В ИПР записано - санаторно курортное лечение по показаниям врача (какого врача?)
Невропатолог ссылается на педиатра,
педиатр сообщила что в прошлом году ездила девочка 2-х лет, и заведующая поликлинники сделала выговор педиатру, за т о что та ее отослала в санаторий (маловата была)
Нам педиатр говорит "давайте попозже" (но я слышала, что чем раньше начнешь лечить тем больших результатов достигнешь?) когда попозже - не уточняет.
Если я сама съезжу в санаторий обязаны ли будут мне вернуть деньги?
Если это будет санаторий Украины? (в Евпатории санаторий министерства обороны, слышала, что его хвалят по части ДЦП).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-07 в 06:10


нам в комиссии сказали - с 3 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-07 в 06:16


при ДЦП показания пишет невролог. в ЕКДС берут с 3 лет. миогут и раньше, но тогда назначают только массаж и ЛФК (нам так их врач по тел объяснил, мы тоже пораньше собирались)
на 7ya nika писала что ездили в 2 в ЕКДС им стало хуже, а поехали в 3,5 были улучшения

мы за свой счет ездим в мест санаторий, нагрузка небольшая (массаж, дефектолог,ЛФК, гидрованны,фитотерапия) есть улучшения, нас 1,6 было когда ездили. но нам назначили 30% от обычного курсы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анюта
Участник
**


Аватар


Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Откуда: Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-07 в 16:30


Цитата:
Исходное сообщение от Лена23
Подскажите, кто должен выносить решение о санаторно курортном лечении ребенка . Диагноз: центральный тетрапарез, псевдабульбарный синдром, задержка психо-речевого развития.
С какого возраста ребенок имеет право на санаторно-курортное лечение? (ребенку 3 года)
В ИПР записано - санаторно курортное лечение по показаниям врача (какого врача?)
Невропатолог ссылается на педиатра,
педиатр сообщила что в прошлом году ездила девочка 2-х лет, и заведующая поликлинники сделала выговор педиатру, за т о что та ее отослала в санаторий (маловата была)
Нам педиатр говорит "давайте попозже" (но я слышала, что чем раньше начнешь лечить тем больших результатов достигнешь?) когда попозже - не уточняет.
Если я сама съезжу в санаторий обязаны ли будут мне вернуть деньги?
Если это будет санаторий Украины? (в Евпатории санаторий министерства обороны, слышала, что его хвалят по части ДЦП).

Лена, вот, что мне ответили по этому вопросу на одной и-нет консультации:

Порядком медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение, утв. Приказом Минздрава РФ от 22 ноября 2004 г. N 256 не установлено возрастных ограничений для направления детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение. Основным критерием для отбора является наличие медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствие противопоказаний для его осуществления.
Порядком направления детей и детей с родителями в санатории Росздрава, путевки в которые предоставляются бесплатно (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 ноября 2005 г. N 670) установлена граница для приема на лечение детей в санатории Росздрава в возрасте с 3 до 18 лет.
Таким образом, если Вы не едете в санаторий Росздрава, то получить путевку в санаторий Вы можете и до достижения 3 лет. Однако, до того как заняться решением вопроса о санаторно-курортном лечении, Вам прежде всего необходимо проверить, внесены ли сведения о Вашем ребенке в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и назначены ли ему ежемесячные денежные выплаты.

Нам через неделю идти на переосвидетельствование, буду по этому поводу все выяснять. А так нам тоже говорили, что с 3-х лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-08 в 11:08


Добавлю, что этот вопрос связанный с санаторно-курортным обслуживанием поднимался много раз.
Мы давали консультации по сходным вопросам
http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/full/0018.009.html
http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/full/0002.030.html
http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/full/0003.030.html
http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/full/0005.030.html

Если останутся еще конкретные вопросы - то задавайте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики